Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, то есть Свете моей уже шанса бы не дали))

у меня СВета родилась 23.12))я как бы не напрягусь сильно если пойдет и в 7,8 лет-у нас в классе были детки декабрьские,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, света пошла бы без вариантов в 6.8. А Игорь в 6.2. Только немногим дают шанс раньше. А позже - со справкой от врача об отставании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну эт в Германии с 6 лет школа)))в россии то с 7.

 

девочки, кто пользовался слингами-шарфами,какой рекомендуете?знакомая прросит подобрать,хочу мнения выслушать(а то изучать инфу влом)))-я так понимаю что нам нужен не трикотажный,а Хб или ХБ+лен(на таком пока остановилась). длинна какая(пока я нашла 470см). а ну да-малышке которую будут носить пока что 1 месяц))) то есть оч маленького детя)))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Nastuwka, спасибо!!! Какой у тебя классный пузень!!! :class:

{Рыся}, мы и так постоянно обнимаемся, целуемся и т.п. Мы воообще с мужем ласковые и неагрессивные, как и остальные родственники, поэтому вдвойне удивительна эта агрессия. 2 дня затишье было на поле битвы, т-т-т. Я ее с утра зомбировала, что драться плохо)))

buko4ka,спасибо, очень приятно)))

ДашАня, с прошедшим ДР тебя!!!

{Рыся}, у меня был трикотажный слинг-шарф. Нормально вполне для некрупного ребенка, раз 6 моталась. Но я все равно не фанат таких нагрузок на свою спину))) Я за коляску на улице и ползание дома))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я тоже))но бывают случаи когда без рук никуда)))ну разные просто ситуации(вот я например по маршруткам ток и прыгала-так что эргорюкзак мое спасенье...а терь и хипсит-люблю его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я пока ни разу с детьми на общественном транспорте не ездила))) Я сейчас хочу эргорюкзак, но денег жалко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эргорюкзак - супер вещь! ! Он нас неоднократно спасал. А слинг был у нас с кольцами. Вообще не прижился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг тоже не оценила,может носить не научили. А Эрго-супер,счас часто берем эрго и 1 прогулку-трость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Принимайте и нас к себе в группу. Меня зовут Инна, дочке на момент рождения братика будет 1,5 годика. Я немножко вас почитала - и уже не так страшно, а то у меня одни мысли - как я буду справлятся с двумя маленькими детьми.

Nastuwka, привет июнятам 2013!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, приветик)))а я читаю и думаю-ник знакомый))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, привет!!! молодец что заглянула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119,  привет!

Девочки скажыте пжлста в полтора года может быть возрастной кризис, у меня просто мозги взрываются от малой - все сама, то что хочет то должна иметь или делать, не помогает ни руганье ни уговоры ни обьяснения, что делать не знаю, может она еще не понимает что я от нее хочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, у моей тож в полтора все это началось, но пик все равно будет в 2 года, наверное в силу еще грядущего прибавления. У моих разница 1г и 4-5 мес , так дочу колбасило первые пару месяцев, потом полегче, а к 2м опять трудно было. Кризис самостоятельности "я сям")))) Сейчас вот таже фигня у сына, его позже накрыло как раз в 2 года, надеюсь к рождению малыша поуляжется уже))) эх мечты мечты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, нуда))у деток где-то около полутора лет кризисы))Света мне тоже выкаблучивала помница))н мне показалось что в полтора года эт цветочки, вот в 2,5 к 3 годам это был ппц))))и щас мозг нытьем и характером выносит)))

Игоря пока сильно кризис не накрывал-знать все впереди)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Линка сейчас с ума сводит. Просто ужас какой-то!!!! Гребаные полтора года. А Нельке 2,9 уже - вполне адекватный ребенок и с психами можно справиться. Вот схарактером и неусидчивостью проблемы, а с послушанием гораздо лучше, чем у Лины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry_i, Привет!!! Располагайся )))

А мы опять в Алупке ))) только теперь живем в доме со своей кухней!!! Уже компот детям сварила и суп ))) Есть свой двор, живем на первом этаже ))) Анька еще спит, а мы уже с Дашкой на улице ))) короче, классно жить в собственном доме ))) Потом еще чего напишу, пошла наслаждаться )))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ай,я завидую,не могу!))))хочу к вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы опять в Алупке ))) только теперь живем в доме со своей кухней!!! У

А вы жилье снимаете? Напиши, плиз цены. насколько далеко к морю и координат. Можно в личку. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем :Hello:

cherry_i, добро пожаловать! страшно это только пока не родишь, потом уже не страшно)))

ДашАня, молодцы вы!!!

{Рыся}, мне только дай о слингах поговорить))) вам нужен однозначно хлопок, лен ни в коем случае, для таких малышей он слишком жесткий. размер зависит от размера мамы - 44размер одежды - 5размер слинга(4,2 - 4,4м), 46размер - 6ка(4,6м), если размер мамы больше 7ка(5,2м)

в принципе, для новорожденных можно и трикотаж, но он очень быстро становится неактуальным(мне довелось носить 1месяц)

далее выбор зависит от цены, на которую рассчитываете

 

из младенчиковых навскидку вспомнилось Ватанаи Маруяма или Реймс, Ленни Ламб Шоколад, или Радуга с бамбуком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Nastuwka, я на вопросы о том, можно ли взять вещи, говорю что это не мое, и пусть спрашивают у детворы :reverans: .

В прошлом году (Максу на тот момент было 2.4) мальчик(2 лет) забрал машинку. На просьбу Макса отдать не отреагировал, а бабушка которая была рядом ответила, что-то типа "он же маленький! Максим сказал : я тоже маленький. Я сняла этого мальчика и отдала сыну машинку. Мне мой ребенок дороже. Я выходу на улицу таща 2 машинки, набор лопат, самокат и Илью. А они с одним ребенком машинку вынести не могут. Это их проблемы, а не моих детей.

И второе, может и не правильно, но у нас во дворе иначе не получается. Научила давать сдачи. Макс, если отбирают вещи, сначала просит, а когда дети не реагируют забирает силой. Ну или меня зовет. Но редко. Бабушка с внуком гуляла, тот взял нашу машинку. На просьбу Макса не отреагировал, бабушка тоже не вмешалась. Макс ударил и отпихнул. Бабушка попыталась сделать замечание. Я на стороне своего ребенка, сказала что он все правильно сделал.

Но, есть и обратная сторона такого воспитания. На прошлой неделе друга камнем по голове ударил.. Макс в колску камни складывал, отвернулся за камушком. тем временем у него коляску отобрали. Камень в руке- сразу по голове. Хорошо, что силы еще мало... Объяснила, что камнями биться нельзя...

 

А я хочу чтобы хлопцы в садике в одной группе были. Ну а в школе уже в разных классах. У нас есть сводные группы от 3 до 6 лет детвора вместе. Надо узнать, как туда попасть.

В школу пойдут в 6.5 старший и в 6.1 младший. С разницей в год.

 

Nastuwka, полюбовалась пузиком! Выздоравливайте! Мы тоже переболели- кашель, сопли. чистить носы, брр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ого ничего себе пуз за 3 недели вымахал, давай рожай уже, думаю твой супер врач со мной согласен!!! У меня пока как твой на предыдущей фотке в 34 недели....но как же больно пинается, не представляю еще месяц таких избиений....

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bAnna8119, {Рыся}[/b], значит надо запасатся мне терпением и... пустырником а то уже нервы на пределе. У нас еще привычка ночью проснуться и 2 часа игратся, мультики посмотреть, и недавно спала всю ночь - а сейчас такое себе придумала...грешу на зубы, за последний месец вылезли 17 и 18.

ДашАня,Шанталь, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, ну у нас таких случаев просто не попадается)))а так да,я теперь целенаправлено,даже не жду когда другая мамка начнет забирать отнятую у Игоря игрушку,беру его за руку и мы идем вместе за ней-то есть говорю-отдай игрушк,не отдает забираю.но Игорь и сам то смотрю ирушки свои не дает...все таки опыт со СВеой оч пригаждается-то есть он например выбрал для иры себе танк, и видит что к нем чешет на полной скорости девочка-ровесница с явным намеринием отнять(эт вот в пятниц я наблюдала),Игорь говорит-МОЙ! прячет его с боку и чешет ко мне)))но также мы гяляли в туже пятниц уже в другом месте и нам понадобилась коляска девочек-то есть девочки не катали их вообще)Игорь выдал свою машинк и не был против что его игршки берут а сам наматывал круги с колсякой)) ему просто обычно нужна одна своя игрушка, ион может даже предложить другую свою(вот например танк не дал а предложил свою бетономешалку))).а потом там мальчик маленький гулял(ну где то чть меньше полутора лет) и у него была машина на веревочке-машина была кинута-я грю,нао спросить разрешение-слышу папа того мальчика и говорит-берите-мы уже с вашей машинкой играем)))я грю-о,мы Игорюша поменялись с мальчиком машинками))

вообще тоже частенько подбешивает-я тащю 3 пакета,пару великов и двух детей, а мамашам влом совок с ведром вынести.но такое тоже редко но все же бывает.но а так я же ношу комплекты на 2 детей-то есть меня как минимум 3 совка,всегда 2 ведерки,2 грабель,2 машинки,куча формочек-иначе может быть дележка.поэтому когда я захожу за Светой в сад воспетки бывают в шоке)))Юля как всегда с баулами)))еще же пакет с вещами-перестала одеваь Игорю памп на улиц.так что ношу с собой пару замен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы тоже с отучаемся от пподгузов и на улице пакет с вещами ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз из тех мамаш, которые постоянно все забывают дома))) Постоянно забываю формочки, мячики, мелки дома, теряю их на площадке часто. Да и вообще с памятью ж..а полная))) Так что не обижайтесь на тех мам, кто с пустыми руками приходит - не все от лени и жадности с пустыми руками на площадку приходят)))

С двумя уже хоть чуток соображать стала -просто в каждую коляску стараюсь насоватьпакет с игрушками по-минимуму заранее)))

Обычно мне страшнее забыть дома ключи, кошелек или мобильник, детские вещи вторично)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...