Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

а я че-то последнее время читала темке как пережить потерю малыша..... так самое яркое что бросается в глаза, это как раз то что медперсонал ни х....я не делает, зато потом следы активно заметает своего бездействия(((( плачу уже который день над историями девочек(((( я конечно дура, нефиг такое перед родами читать, но не получается засунуть голову в асфальт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, действительно ты дура-даже сказать нечего,такое читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, роды очень сильно зависят от настроя.

 

Ань, я очень боялась, что у меня линка умрет. Никому ничего не говорила, но последние пару недель перед родами эта мысль меня не покидала. Я ничего не читала, она сама откуда-то взялась. Но, как видишь, все обошлось:)))) только нервы себе попортила

 

По поводу третьих родов. Нелькины роды длились около 6 часов, линкины - 2 от первой схватки. Еле успели. Еще и 4340. И ДОКТОР в больнице посоветовал ноги с третьим зажимать.Сказал, скорее всего еще быстрее ббудет и вообще не успею заметить. Акушерка мне потом рассказывала, как у нее знакомая так все бысттрее и быстрее рожала. Четвертого родила так: стояла блины жарила, вдруг спину прихватило. Пошла лечь, а муж бегом скорую ввзывать. Приходит в комнату - а жена уже родила.

Я абсолютно уверена, что у меня следующие роды будут легкие и быстрые. Лишь бы не слишком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, и я очень боялась. У нас в подъезде за пару недель до рождения Ильи мертвая девочка родилась. И всем соседям непременно надо было мне об этом сообщить... Когда Илья закричал в роддоме, первые мои слова были : живой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))дома на инете денег нет..завтра последний день сессии и свободна до октября!!!и послезавтра на узи иду-на последнее!!!может мужа с собой возьму!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, какие добрые увас соседи...:( а я с родами не сильно успокоилась. Это прошло только недели через 2 после родов, наверное. До этого все время ждала плохого:(( но только мне никто ничего не говорил, не знаю, откуда я вообще это взяла.

 

M@mita_Joven, ура-ура! сил тебе на последний день:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помню когда родилась племяница я постоянно проверяла дышит ли она(так как часто я с ней была то делала я это всегда когда она спит)-вот был у меня страх что она дышать перестанет-наверное с месяц или два я всегда проверяла,потом прошло. на своих я уже так не заморачивалась.

 

про страхи которые щас даже можно не говорить.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я с Нелей тоже проверяла, но, мне кажется, с первыми детьми всегда так. Но тогда особого страха не было. А с Линой я действительно почти на 100 % в плохом была уверена. Как же ж хорошо, что и мамы могут ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется все испытывают определенные страхи в той или иной степени. надо с ними бороться и верить что будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да нет, говорю ж:)) это не то что страх был, а почти уверенность.

Ну да фиг с ним. Прошло и хорошо.

Не будем нервировать наших беременюшек:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сына проверяла дышит или нет так как в 5 вечера уснул время 11 вечера а он все спал а я заходила в комнату...будить жалко..но потом еще всю ночь спал не просыпаясь..

 

buko4ka, спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я че-то последнее время читала темке как пережить потерю малыша..... так самое яркое что бросается в глаза, это как раз то что медперсонал ни х....я не делает, зато потом следы активно заметает своего бездействия(((( плачу уже который день над историями девочек(((( я конечно дура, нефиг такое перед родами читать, но не получается засунуть голову в асфальт....

Ну, ты нашла что почитать перед родами! Я вот сидела на Бэбиплане, читала истории девочек о родах и тоже ревела, но только от счастья и умиления! Давай, перключайся на позитив!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девчонки, а у меня с родами вообще непонятки были... что с первыми, что со вторыми. С первыми родами схватки начались в 10 вечера, мне вкололи обезболивающее, чтобы я поспала (но я лежала в патологии и дура сама сказала, что спать хочу), сватки прекратились. С утра еле уговорила врачиху посмотреть, т.к. схватки были и нет их до сих пор, она от меня отнекивалась как могла, типа треники были, я ее заставила-таки посмотреть на кресле. У нее стали ТАКИЕ глаза, бегом, говорит, в родзал, ты у меня рожаешь, раскрытие 7 см, а я ниче не чувствую...

Со вторыми родами такая же фигня, только обезболивающее не кололи, схватки слабые начались и прекратились. Врач смотрит, у тебя, говорит, схватки идут, раскрытие. А я то не чувствую вообще никаких схваток. Только когда пузырь прокололи, начала чувствовать... я еще кричала "сделайте мне клизму", а мне делать не хотели, боялись на унитазе рожу... через час родила. В родовой, не на унитазе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, многие бы твоим "непоняткам" только позавидовали ;) Хотела бы и я вот так ничего не чувствовать... Правда, второй раз вполне терпимо было, надеюсь, что в третий не хуже будет...

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, возможно. Только если в патологию заранее не ложиться, можно ведь и дома родить... не чувствуешь же ниче. После вторых родов - мне часа схваток хватило, чтобы возненавидеть мужа. Они были настолько сильные, что казалось временами, что сознание теряешь от боли. Вообще моя врач в ЖК перестраховывалась все время, пугала меня, чтобы я в роддом ложилась. А в роддоме как они смотрят при приеме... мне руками матку открывала сцука при поступлении в патологию в первый раз. Я орала от боли, жалею, что в лоб ей не засветила ногой, а ведь ребенок не опустился еще, можно было и подождать. Спровоцировала роды, а родовой деятельности не было. Окситоцин капали в итоге в первых родах.

 

Девчонки, желаю вам легких родов! И не ложитесь заранее в патологию, если нет никаких проблем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, так круто же ж!! я подозреваю, что Линкины схватки проспала. Утром у врача все закрыто было. Потом в 12 я заснула, а в 2:30 проснулась от болючей схватки и понеслось. Почти сразу интервал 3 минуты стал.

 

я вот как ни стараюсь, не могу вспомнить дикой боли. В первые роды- да, а вторые не помню. Помню только, что когда потуги дома начались, было страшно. Но именно страшно, что не успеем. А чтобы сильно больно было... Правда, я было-то схваток 10 вместе с потугами, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Машу очень боялась и при Б, и в родах (одна из причин КС моя паника от плохого ктг), и после. Да и вообще я почему-то за нее всегда больше боюсь, не знаю почему.

С Настей как-то все проще изначально, т-т-т. Никаких страхов не было вообще. Я сразу была уверена, что все будет отлично. Даже когда кровотечение было из-за отслойки в 8 недель я четко знала, что ребенок живой и здоровый.

Правда после родов она меня пугала несколько раз. Так сильно засыпала, что не подавала признаков жизни, не реагировала на раздражители. Один раз я ее трясла около минуты в панике, пока она соизволила один глаз приоткрыть. Ну и сейчас она спит на животе попой кверху, сто раз за ночь ее потрогаю и проверю)))

 

tropinkina, я прям завидую такой нечувствительности. У меня очень низкий болевой порог. Вторые роды были очень болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!А я еще беременна))Сегодня звонила своему врачу,сказал,мол сделаем завтра доплер,если все ок,то срок еще позволяет ходить,честно говоря,первое слово,которе чуть не сорвалось-п...ц!))))Ну уже совсем не смешно,от месек то вообще в понедельник 42 недели,а до 42 недель говорят норма,это ж типа с учетом,что О могла быть поздней,жетсь просто))последня надежда на завтра!

buko4ka, ты мне изначально посчитала что О была в четверг,и ПДР будет на 6 июня,жду завтра)последняя надежда))

 

Я вот боюсь родов,только потому что помню свои предыдущие роды,очень боюсь их повторения,хотя настрой действительно важен,поэтому все атки стараюсь держать себя в руках и настраиваеться,что все пройдет быстро и почти не больно :)

 

А насчет доброжелателей и всяких историй,наверное пальму первенства можно пока вручить моей свекрови)))

В прошлую среду звонит она мне вся такая радостная часов в 11-12,спросить как дела. А потом так невзначай-а ты сегодня ничего не делала???Я говорю-не(ну просто,чтоб не заводиться с ней),а у мну уже стрика стираеться,я погладила чуть,и пропылесосила после завтрака кухню. И тут свекровь выдает-а то мне сказали,что сегодня праздник какой-то религиозный,не знаю какой(так потом и не нашла в календаре,это был обычный день),так вот говорят особенно Б ничего в этот день нельзя делать,а то вот у сотрудница родственица что-то делала,и у нее девочка мертвая родилась!Ну может это совпадение,а может и нет...Я тебя предупредила.... :shok:

Вопрос-это ж какой надо быть больной,чтоб такое рассказать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, могу тебе одолжить на время свои легкие, быстрые и правда почти безболезненные роды:)))) родишь и не заметишь:)) только верни потом:))

Срок по М - хрень полная. Считай от О плюс 2 недели. А у меня еще к этому с обеими плюс 3 дня было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, капец))))))))я тут уже на карачках ползаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, с ужасом припоминаю это чудесное время:)))) и так и хочется сказать - наслаждайся!! когда еще с таким пузиком ходить будешь:)))

 

Nastuwka, чего-то у меня опять не сходится. У тебя, получается, такие нехилые полосочки на 11 дпо были??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну дык,ты помнишь какой у меня ХГЧ был?!реально на двойню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну так по идее О должна была все же раньше быть, хотя бы на 16 дц, а то и на 15. Но мне не верится:)

так а с мальчишками у тебя тоже тесты рано заполосатились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну где-то тож 11-12 ДПО,но полосочки были гораздо слабее....короче дело ясное,что дело темное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну рано или поздно ты точно родишь:)) я даже почти уверена, что в течение 2 недель:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...