Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

ДашАня, С годиком Анечку!!!

 

девочки,я вам завидую, так хотела ходить беременной до последнего, чтобы все доставали вопросами, но...что с дочкой, родила неожиданно, даже не поняла, ну а с сыном так вообще!

 

мы были у невролога сегодня!!! Она нас очень похвалила. по физическому развитию поставила нам 4 месяца, а по психо-эмоциональному сказала что соответствуем своему возрасту. Сказала что к 9 месяцам догоним сверстников!

 

Еще мы сегодня перевернулись на бочок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, поздравляю с вашими умелочками!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, поздравляю с первым юбилеем!!! здоровья и счастья малышке!!!

1_god.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Ну вот и перевалили вы за 2 дня рождения))) Большие дочи стали! Любви им и веселых игр, чтоб сами играли и маме отдых давали)))

 

ღ Anastasiyka ღ, Умница сын, ну и мама старалась))) растите и дальше крепните и радуйте друг друга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, это ты за нас голосовала))

ДашАня, с годиком дочку! Прям супер-пупер дата! Здоровья и еще раз здоровья малышке!

Nastuwka, с ПДР! Во как время пролетело! Теперь со дня на день уже...

 

Девочки, а мы сейчас в Эстонии, в спа-отеле отеле Тойла отдыхаем до 20 июня( если получится, добронируем еще на пару дней). Природа, чистота, порядок, бассейн)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, с годиком!

 

ღ Anastasiyka ღ, с умелками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, о! Родная эстония:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, с днем рождения Анечку!!!! Пусть растет здоровенькой и послушной вам на радость! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Анечку с годовасием! Желаю маленькой принцессе здоровья, радости, везения!!!

 

1+1=4, а расскажи про Вьетнам поподробней. Вы с малышом ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina,  привет,да,муж,я(с дочей в пузе)и Кристюха.это был его первый перелет.до этого ездили на новый год на три недели в Европу на машине. Очень понравился отель,место шикарное..у нас своя вилла с садом и бассейном была..на пляже почти всегда одни были)территория огромная,а постояльцев очень мало и все в основном сидят по своим виллам.отель не детский,больше для романтики вдвоем.но нам все понравилось.на все экскурсии ездили вместе с сыном и еще с нами ездила девушка-батлер (она отвечала за нашу виллу)но была в качестве экскурсовода+няни.периодически таскала сына на руках,играла с ним..но он у меня тот еще мамсик,чуть что дайте мне срочно маму и точка)))брали индивидуальный трансфер везде.

Мы там очень романтично отметили мои ДР.

Сейчас есть по пятницам прямой перелет в нячанг (около 10 часов). Мы изначально ехали на две недели,но у мужа по работе возникли проблемки,пришлось поменять билеты и мы улетели раньше,с пересадкой (всего в небе 13 часов) вот это то еще удовольствие..

У ребенка никакой акклиматизации,поправился там на фруктах на 0,5 кг даже)))

Вьетнам сам по себе очень грязный((было пару раз,когда мы просили привезти нас в ресторан какой-нибудь самый шикарный их..и мы через 5 минут уезжали,ну не могу я в грязи сидеть и еще и есть...

Огромный плюс,там все просто безумно любят детей,нашего все просили сфотографировать постоянно,дарили ему игрушки и т д.

Аптечку я с собой брала в пол чемодана,с антибиотиками и всем-всем-всем.ничего правда не пригодилось,но мне так спокойней;)

Длительный перелет оказался не таким уж и страшным.сын вел себя вполне достойно,истерик не было.

Туда летели вьетнамцами,у них люльки дают до 16 кг,мы еще и место отдельное сыну брали,он то в люльке спал,то рядом сидел в игрухи играл.обратно летели Аэрофлотом,самолет сам очень порадовал,чистый и новый,но люльки только до 10 кг,опять же брали сыну отдельное место. Для мам с детками выделяют как правило первый ряд после бизнес класса, на стенку вешают люльки напротив сидений,вот обратно с нами рядом мама с дочкой годовалой летела,они классно с сыном играли)

Мы раньше ездили в Таиланд и на Бали, вот экскурсии там интереснее на мой взгляд,хотя природа,если вы любите дикие нетронутые джунгли во Вьетнаме очень шикарные!в этом плане как на Бали. В Тайланде видно как все деревья заново сажали ровными рядами ( мы на Пхукете были). Мы были в Нячанге (сам отель не в городе,а на полуострове,до него еще на катере скоростной ехать минут 15 надо), выбрали из-за относительной близости к аэропорту, на других курортах ехать по 6 часов и более на машине до побережья с аэропорта.

Писать можно бесконечно)если какие вопросы-пиши!

 

И еще хотела добавить. У меня срок был 26-27 недель на момент поездки,справку о сроке и разрешении врача на перелет просили везде,дают бумажки на подпись,что всю ответственность берешь на себя. лучше сразу при регистрации подходить к представителям авиакомпании и просить эти бумаги,чтобы потом не ждать при оформлении билетов. Вот мне перелет дался хуже всех,я никак не могла найти позу,чтобы все не затекало..я и ходила,и на полу сидела..короче измаялась жуть.поспать толком не могла.но я и дома сплю отвратительно,подушка для Б хоть как-то спасает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, я во Вьетнам с детьми не решусь. Сама люблю Тайланд. Сейчас муж должен перейти на удаленную работу, если отговорю его в летное поступать, то поедем в Тай на 3 месяца жить. Я сколько беременная летала, ни разу справку не спросили. А с детьми летаем в основном Трансаэро, так нам НИ РАЗУ не дали места сразу за бизнесом, заблокированы они, говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina,  на три месяца-ВАУ!!!!

Вот видишь как все по-разному.

Я на обратной дороге разговорилась с мамочкой,она улетела когда дочке было 6 месяцев всего в Таиланд,пожила там чуть больше месяца,а потом поехала с ней во Вьетнам еще на 5 месяцев.причем они вдвоем! Какие они счастливые были!я бы не решилась..а она вот так легко.у нас во Вьетнаме главную роль сыграл отель,если бы не он..думаю впечатление совсем другое было бы. А в Тайланде очень хочу на острова,говорят там очень здорово.у нас в темке Августят девушка есть, она в Тайланде ( на Самуи) с мужем живет и работает и рожать там будет,всегда море позитива от нее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, конечно, море позитива, когда тепло и море круглый год :) С одним ребенком я бы уехала одна не задумываясь, а с двумя уже побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina,  ты мама опытная,справишься везде с детками!да и муж поможет.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, мало ли что случится с одним ребенком, другого то куда... вот это и останавливает.

Ну и деньги тоже. У нас машина сломалась, коробка передач полетела. 65 тыс. ремонт, причем когда совсем этого не ждали, т.к. сделали покупки, оплатили отдых... сидим теперь, затянув пояса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina,  узнаю себя..как ребенок появился,каждая поездка вынос мозга мужу на тему "а вдруг?" Все будет отлично! детки будут на пляже целыми днями играть,а не в бетонной Москве сидеть!

А по денежке..одежды там минимум нужен,еда-дешевле чем тут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в плане одежды это вообще кайф! :) я ж тут зиму возненавидела, пока двоих в комбезы затянешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, заграница... меня муж вчера огорошил. Он же сейчас в командировке в испании. Говорит, ему предложили там остаться на год-два. И семью туда перевезти. Я немного в шоке, как это должно выглядеть. Дети только начинают немецкий осваивать, а их вырвать отсюда и почти до самой школы перевести на испанский... да и что я там должна делать?? ну ладно учеба у меня заочная, но как же ж подружки?? я только недавно после переезда из россии сюда (7 лет почти прошло) в себя пришла, а тут снова уезжать? на полгода б еще поехала, но год-два - это так много!!! Думаю, если ему не предложат просто гигантскую зарплату там, не соглашусь:(( я еще понимаю, англоязычная б страна. Или франция. Но по испански я ни одного слова не знаю:(( как детей к врачу вводить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Для меня это вообще страх и ужас,я не мобильный человек такой в плане переездов.

 

Девочки,я в раздумиях-пить или нет этот коктейль родовой???

Я вообще уже в шоке,ни треников,ни выделений,будто я реально рожать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да я вообще не жалуюсь, легко довольно переезжаю. Но туда чувствую, что не хочу совсем:(( ну совсем!! и чем больше думаю, тем больше не хочу. У меня уже все так чудесно распланировано было, все курсы найдены, жизнь наконец-то налажена. И снова все с ног на голову перевернуть...

Из чего у тебя коктейль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а вроди там в Испании нестабильно счас как-то??Но у меня свекры недавно вернулись конечно в полном восторге от страны,но они там недолго были,да и после Украины отсутствие обплеваных семками остановок уже восхищает)))Коктейль этот,с касторкой,что девочки писали...

 

У нас девочка в Июнятах,уже 1,5 суток рожает,схваток нету,а вчера ей в РД и пузырь проткнули,а еще не родила...уже и мне страшно стало вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот не знаю, как бы я поступила на твоем месте. Из России в Ипанию свалила бы бегом, а вот из Германии... А муж без твоего согласия не останется там работать? все от тебя зависит, да?

 

Nastuwka, я бы не пила коктейль, подождала б еще неделю, время есть, если по КТГ и узи все хорошо, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, узи показывает,что за предыдущию неделю доца набрала почти 300гр.,через неделю это будет реально слон уже

эх,думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас девочка в Июнятах,уже 1,5 суток рожает,схваток нету,а вчера ей в РД и пузырь проткнули,а еще не родила...уже и мне страшно стало вообще

 

вот и я о том же. не торопи события.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, дык она не торопила,просто схватки начались,она поехала в РД

 

По М в понедельник 42 недели. По первому УЗИ ПДР ставили на 01.06,не угадали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...