Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Inesska, здорово)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Привет!!!! соскучались за тобой! у нас тож весело))) все с нетерпением ждут сюрпризика, Миша уверен что будет брат, Люба что сестренка, а мне уже все равно, но думаю что все же мальчик))) Настена вот уже легко отстрелялась, а я пока надеюсь до 23 доходить еще пару неделек))))

 

Anna8119 20.09.81

 

Люба 13.10.09

Миша 07.03.11

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :)

 

Я тут уже в РД затосковала,малышка конечно развлекает,кушает каждые 1,5 часика где-то,думаю ночью прийдет молоко же,че то покалывавет. Но по сравнению с мальчишками-нечего делать просто)))Вроди ночью вставала часто,но утром душ приняла,пришла в себя,уже и в палате поубиралась,пораскладываала все красиво))и делать уже нечего,не привыкла я так,хочу домой :) хочеться побегать,попрыгать с мальчиками,понаслаждаться небеременностью))

 

У меня как у Вики,во время Б все консервируться,хотя и зубы отвратные и волосы,но во время Б все держиться))

 

Inesska, спасибо за поздравления! :flower: классно,ты такая опытная мама уже,знаешь как работать со всеми возрастными категориями))

 

Так,наши данные :)

 

Nastuwka 10/03/1987

 

Детки:

Андрей 01.03.2011

Глеб 23.02.2012

Даша 07.06.2013

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем, кто пишет свои данные. Только рядом с детками в скобочках ставьте свой ник, а то у нас в списке получится просто куча одинаковых имен и попробуй потом разберись, где чей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что дети это наркотик и беременность тоже! была бы возможность я бы тоже родила еще деток, даже с моими преждевременными родами!

 

ღ Anastasiyka ღ 14.01.1987

 

Василиса(ღ Anastasiyka ღ) 27.07.2011

Степан (ღ Anastasiyka ღ) 26.12.2012

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka 10/03/1987

 

Детки:

Андрей(Nastuwka) 01.03.2011

Глеб(Nastuwka) 23.02.2012

Даша(Nastuwka) 07.06.2013

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/33907-boltalka/page__st__4900#ixzz2Vi2Kk5Ia

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4 23.05.1987

Кристиан (1+1=4) 16.01.2012

 

Nastuwka,  привет,мамочке-молодчине! А тебя когда выписывают?у меня есть коварный план сбежать с роддома пораньше,если с дочкой и со мной конечно все ОК будет,потому как сын будет с мужем,а он у меня с ним максимум часа 3 проводил вдвоем и то всего пару раз в своей жизни и еще мы до сих пор сиську едим..эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я тебя уже переписала:)) всех, кто уже написал, я написала с ником. Просто комп у меня постоянно виснет и все это занимает 100 лет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, так а вы не знаете кто у вас будет? Что то мне казалось что я в какой то темке читала что мальчишечка, может перепутала чего :confusion: Как ты себя чувствуешь?

Nastuwka, а с коляской-прогулками думали как будете выходить? Может коляску какую особенную прикупили? Как твои мальчишки на улице, сами ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, да,они уже на площадку сами ходят,Андрей вообще уже молодчинка,он даж на рынок со мной ходит и кулечки носит)))выходить будем или с двойной и одинарной,если куда пойти,или с двойной(доця и Глеб в коляске),или с одинарной,а мальчики пешком на площадку под домом,вообщем будем применяться)))

 

1+1=4, не,тут раньше низя,сказали-скажут в день выписки когда выписка)))

 

Девочки,доця потеряла 370гр.,сказали это оч много,говорят ввести докорм,но она вродь не орет,кушает каждый час понемногу,я просто не могу долго кормить,живот сводит адски,по палате ползаю,поэтому по немногу и часто страюсь...вот думаю-если не орет-докармливать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я б не стала. Но старалась как можно чаще прикладывать.

 

ну если ребенок не орет как резаный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мои данные)))

 

Шанталь 16.09.1986

 

Ева (Шанталь) 31.07.2010

Рада (Шанталь) 18.01.2012

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, она вообще не орет!не ну встает раз в час-полтора,тогда орет,сосет минут 10-15 и спит...правда писяет оч редко((,в большинстве случаев от груди сама отваливаеться,пустышку не давала,спит так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я б все так и оставила. Молоко придет и начнет набирать. А так если она сама отваливается, перед грудью докармливать что ли?? Вообще бред. А после она спит, чя так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  я бы тоже не докармливала,посмотрела динамику.в первые дни из деток столько мекония выходит,вот они и теряют в весе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я: Вероника tropinkina 13.11.81

дети: Никита (tropinkina) 22.07.10

Вика (tropinkina) 15.11.11

 

Nastuwka, меня с Ником выписывать не хотели, потерял 390 гр. В итоге в выписке написали, что потерял 200 гр. Я бы не докармливала, когда ре голодный, он плачет, если нет, то хватает ему.

 

{Рыся}, спасибо за рецепт маски. Как часто делать нужно?

 

А у меня Вика на груди что-то снова повисла. После отпуска прикладывалась раз в день, а сейчас постоянно грудь требует. У меня то и грудь уже сдулась совсем, а сегодня муж заметил, что увеличивается в объеме. Оставить все как есть или ограничивать в прикладываниях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Мы отлично))))) вчера 1.5 км с Мишей в рюкзаке за спиной в церковь ходила))) и ничего! Мои детки крепко до победного сидят, нам сегодня по одному из первых узи 38 неделек, так что можно уже и на голове стоять, раньше чем решил не вылезет)))))

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, это в эргорюкзаке? Сидит Миша за спиной? Я давно Андрюху не таскала, а тут решила по быстрому с ним в магазин сбегать, за спину не отважилась сажать, посадила сбоку, он весь издергался и заметно потяжелел с прошлого года :D надо будет попробовать на спину посадить, может понравится.

Nastuwka, понятно. Ну тогда справитесь, с таким колясочным парком. У нас тоже две коляски :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, физиологическая потеря веса у новорожденных - 10%, так что у вас все в пределах нормы :) скоро набирать начнете :)

Изменено пользователем Шанталь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, зависит от твоих целей:) если тебя не парит, то пусть кушает на здоровье. А хочешь завязывать - ограничивай.

 

у нас все мамочки только 87 и 81 годов рождения?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я не спец в ГВ, но мне кажется не правильно на второй день жизни давать уже смесь. Нужно подождать пока молочко прийдет и там уже видно будет! Хотя много моих знакомых (шапочных, не близких) рассказывали, что докармливали смесью первые дни, а как пришло молоко - только грудью кормились. Но я тут не советник, сама знаешь, я срывалась на смесях.

Букочка, а меня квартирный вопрос очень останавливает! Нам с тремя детьми реально тесно будет!!! Признаюсь, иногда думаю, а если бы я забеременела третьим как бы мы расположились? Куда третью кроватку ставили(можно, конечно, и СС с малюткой, но когда то же нужно переселять в свою кроватку!)? Где взять место в гардеробе для третьего??? Честно, жили бы уже сейчас в трешке - поставила бы мужа перед фактом, что хочу третьего (а я его уже хочу!!!))))) ) и он бы согласился (пусть и без энтузиазма))) ). А по здоровью - мне кажется, что организм бы выносил малыша (и выкормил ))) ). Ну и еще одно меня сдерживает. Хочу, чтобы девочки к появлению третьего уже были более ли менее самостоятельными, чтобы не мешали мне налаживать ГВ ))) Вдруг опять проблемы начнутся?

Так, наши данные.

ДашАня (Наташа) 14.05.85

Дарина (ДашАня) 24.05.2011

Аня. (ДашАня) 06.06.2012

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, нет, у меня туристический рюкзак станковой для детей))) правильно по спине нагрузка распределяется. Дорогущий правда, больше 5 тр стоит это где-то 200 долл. но для детей до 20 кг и отделение под вещи там есть, я и в магаз с ним хожу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, так мы ж в съемной живем. Здесь впятером не поместимся, конечно, но съемная квартира тем и хороша, что взял и переехал. Ну да, надо будет платить немного больше, но не сильно большая разница. У нас сейчас трехкомнатная, а нам предлагали такую же, но четырехкомнатную, когда мы въезжали. Но мы тогда только нельку еще ждали и решили, что нафиг надо. А надо было. Сейчас бы головной боли меньше было, потому что переезжать не сильно хочется, опять заново обустраиваться, ремонты делать, кухню перетаскивать и подстраивать... про самостоятельность согласна. Но вот мне кажется, что Неля уже достаточно самостоятельная. Не одевается сама пока что, но и руки помоет, и игрушки соберет. Если и Линка такая же через год будет, то можно и третьего рожать:) Я еще про курсы все думала, но они в большинстве своем с 3 лет без родителей, так что я смогла бы девчонок развозить, а с малявкой по утрам ходить, пока девчонки в садике. Вообще пока муж в командировке, у нас все тихо и мирно. В бассейн даже втроем ходили, в магазины игрушек ездили (я обычно не решаюсь), на праздники детские ходили - и ничего! а муж из меня своим нытьем вечно так энергию сосет!! что я без сил падаю по вечерам. А тут за всю неделю 1 раз на диван села. И еще и в преддверии месячных:) должна была хандрить, а вместо этого летала:)) короче, лучше еще 2 карапузов, чем снова нытье мужа слушать. Вообще это из разряда, что когда не на кого расчитывать, легче. А то так вечно жду, что муж с работы придет и станет легко, а не становится почему-то:)

о чем это я вообще?...

 

Девочки, кто еще не написал, напишите, плз, свои имена. Тоже впишу - мало ли:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Ой, про мужа - подпишусь!!! Всем окружающим это кажется из ряда фантастики, но одна с детьми я успеваю сделать больше, чем с "помощниками"!!! Вчера собирали родственников в кафе по поводу Аниного года - я устала за этот день больше, чем за три недели в Крыму, когда детей по ступенькам таскала!!! Родителям своим уже объяснила, что лучшая их помощь - это когда они ушли с девочками гулять, а я одна осталась! Или в это время мы с мужем в кино сходили!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго (Аня) 27.08.1986

Федя (Марго) 04.01.2010

Агата (Марго) 1.05.2011

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...