Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Наши данные:

Oksik-k (Ксюша) 02.08.1987

Маша (Oksik-k) 30.12.2010

Настя (Oksik-k) 14.07.2012

 

у нас все мамочки только 87 и 81 годов рождения? :))

87-й вообще год странный))) Неплодовитый, судя по моим ровесникам-знакомым и по БП. Поэтому все, кому удалось родить ребенка, тут же решились и на погодков))))

 

А у меня беременность наоборот все "замораживает". Не болею, не рассыпаюсь :) зубы за беременности вообще не пострадали. Волосы как и до Б. Пузо - дааа... вот поменьше бы кушать! Короче, на здоровье не жалуюсь.а вот на время... т.е на его отсутствие

В беременность-то и у меня все зашибись))) Волосищи, зубищи, ногтищи))) А при ГВ я разваливаться начинаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплодовитый, судя по моим ровесникам-знакомым и по БП

а судя по моим - наоборот:) ну не то чтобы прямо очень. У меня очень многие не замужем или не женаты, но кто уже, все с малышами! Да и у нас Неля не могу сказать, что тяжело получилась. А Лина так вообще:))

А при ГВ я разваливаться начинаю)))

а я вот только после ГВ. Меня больше смущает, что я до этого вообще редко антибиотики принимала, за все беременности ни разу ни одного лекарства не понадобилось. А в январе ГВ свернули и с тех пор я уже 2 раза антибиотики пила и постоянно у меня то насморк, то горло. Хотя всю жизнь беременной ходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

 

Lisyona25.09.82

макс (Lisyona)14,02,10

Илья (Lisyona)02,08,11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, маску делают где-то раз в две недели)

Nastuwka, я бы не докармливала. врачам лишь бы что впихнуть.

 

вообще, по теории ГВ ребенку достаточно молозива пока молоко не придет.канешно все разные-но меня просто убивало когда ребенок 1-2 дня пососал мамку и та ему всовывает еще и бутылку со словами "там же ничего еще нет"...что за народ-как сделать вопросов не возникло а прочитать основы ГВ оч сложно. кароч Игоря я в РД ничем не докармливала. добрая медсестра после рождения впихнула ему смесь пока я лежала 3 часа в РЗ ,а потом и сказала-он так орал(посему в след раз я скажу чтобы ребенок лежал со мной в РЗ...чего она спрашивается его не принесла-он просто ко мне хотел вот и орал как резаный).ну и вот-потом нет,ничего не давала-соседки докармливали а я не понимала зачем. он просыпался через 2,5-3 часа ,сосал и снова спал.и это при его массе при рождении))

со Светой такого опыта не было,так как я лежала под катеторами 2 дня после родов, но и тогда ее смесью не кормили только глюкозой,а потом я ее забрала, потом на одну ночь пришлось сдать(дура была-нахрне надо было послать и оставить с собой).но сама я ее никогда смесью не докармливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да что мне писать-то :) У нас все стандартно: растем, деремся, играем )))

 

buko4ka, у меня Стас тоже псих ;)

 

Nastuwka, я б не стала докармливать. Тем более вот-вот молоко придет, наест она свое.

 

А у меня Вика на груди что-то снова повисла. После отпуска прикладывалась раз в день, а сейчас постоянно грудь требует. У меня то и грудь уже сдулась совсем, а сегодня муж заметил, что увеличивается в объеме. Оставить все как есть или ограничивать в прикладываниях?

 

У меня Стас тоже после месячного перерыва опять присасываться стал. И грудь у меня тоже уже висит как ушки спаниеля.... Но я не отбираю, пусть будет так :)

 

у нас все мамочки только 87 и 81 годов рождения? :))

 

нет :) Вот наши данные:

 

Dar-Yana 11.01.1983г

 

Анастасия (Dar-Yana) 19.11.2009г

Станислав (Dar-Yana) 14.09.2011г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с докормом не выходит технически,доча сосет грудь и засыпает....врач со мной согласилась,что давать смесь до груди вообще глупо,пока мы так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я докармливала обеих. Ну то есть Нельку не я, а акушерка. Меня она даже не спросила. Сказала "она плохо покушала" и вместо того, чтобы научить меня правильно давать ребенку грудь, просто накормила ее из шприца. В результате ГВ мы так и не наладили, а в тот роддом я больше не поеду.

А у Линки просто масса была большая и она орала безпрерывно. Т.е. ела, засыпала, а через 5 минут просыпалась и начинала орать. И разгрызла мне все моментально. Тут уже я сама приняла решение докормить, акушерки не уговаривали и не отговаривали. На второй день ее жизни дала ей 1 мл смеси:) ей хватило. Это был наш единственный докорм за все ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, смачный докорм)))наверное он подумала что ну его нафиг-эту гадкую смесь)))

просто вот да-если деть оре тголодный то еще можно подумать дать или нет.а если ребенок спит и сосет то вроде как и нома.

а про загибания-оч сочувствую Настюше-меня пронесло с обими пока, но соседки по полате тоже при кормлении просто загибались от схваток(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да ну детки э и правда приспособленны для молозива, а его капли совсем. Поэтому когда она выпила целый 1 мл, то, видимо, объелась:))

схватки послеродовые мы уже обсуждали:))) у меня были жуткие абсолютно с Нелей и совсем крохотные с Линкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

схватки послеродовые мы уже обсуждали

ага)))и не раз наверное)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Машу в РД докармливали, но она отдельно лежала. Молоко пришло только на 4-е сутки. Впринципе это не помешало нам наладить беспроблемное ГВ. Грудь брала хорошо, бутылку со сцеженным тоже. Смесью ее кормили вне РД 1 раз, когда я в жуткую пробку попала и сцеженное молоко кончилось.

Настя лежала со мной, молоко пришло на 2-е сутки, из РД выписалась в плюсе. Но и ее 1 раз докормили смесью из шприца))) Ее забрали под лампу, а я (кукушка такая) проспала кормление и не пришла ее покормить)))

 

Девочки, у меня дилемма жесткая. Собрались мы на море. Сначала думали в Крым, но отмели этот вариант из-за неусидчивости Насти (на поезде сутки ехать). Решили ехать в Турцию. Выбираю отель, собираемся паспорта делать детям. Хочу ничего не делать, отдыхать и заниматься детьми, там как раз сервис самый хороший))) Цены, конечно, убийственные выходят, т.к. нам номер 2-комнатный нужен (ну мож для кого-то я нормальные цены, а я в последний раз отдыхала в 2009 году и мне после тех цен эти громадными кажутся).

Так вот сегодня мама и ее муж предложили нам оставить Настю с ними. Я прям в замешательстве. Уже настроилась отдыхать вчетвером.

Плюсы поездки без Насти: -спокойнее))) -дешевле (можно обойтись обычным стандартным номером), -ребенок еще маловат для поездки на солнце.

Минусы -лишаю ребенка моря))) -совесть сильно мучать будет)))

Маша в свое время 2 недели прожила у моей мама, когда я на сохранении лежала, и потом еще почти неделю, когда в РД была. С ней ничего страшного не произошло. Но тогда обстоятельства были. А вот оставлять ли ребенка с бабушками ради своего отдыха вопрос сложный...

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, моя совесть меня б точно загрызла. 1. либо всех, либо никого 2. это ж море!!! мне предлагали обеих девчонок оставить и съездить с мужем вдвоем (вышло бы дешевле раза в 2 и романтичнее), но я не согласилась. Хочу отвезти детей на море.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти послеродовые схватки,это п....ц!Лазю по палате просто,кормимся в необычной позе,я стою на коленях возле кровати,малая лежит на боку на кровати и так даю грудь,токо так могу,сидя-лежа-вообще здыхаю

 

Oksik-K, я б не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне именно сам факт Насти на море не шибко важен. Рановато ей и не полезно все-таки, если уж по-хорошему. Маше уже вполне можно по возрасту, даже уже полезно и интересно. Двоих сразу тоже взяли бы, если бы мы попросили.

Вообще я уже настроилась на Family room. Если ехать с Машей в Стандарт, то она будет спать на нашей кровати, а у нас никакого интима не будет))) Так что это тоже весомая причина))) С нашим СС у нас с мужем мечта хоть просто телек посмотреть, валяясь на кровати ночью)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, "из-за неусидчивости Насти", в который раз убеждаюсь, что все Насти непоседы )))

 

С нашим СС у нас с мужем мечта хоть просто телек посмотреть, валяясь на кровати ночью)))

Как знакомом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я бы не оставила. Или двоих ли никого.

 

Nastuwka, я не докармливала. У меня Илюша очень мало набирал, врач пугала, что надо докармливать., А он ел и спал, не орал. В год весил 8900. При том что родился 3620. Просто худосочный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))))сдала сессию...была на узи все хорошовесим 32-33 недели 1882 плацента 1 степени..была на ктг..тоже все хорошо...только похудела на 800гр прибавка общая 2,4 кг

Nastuwka, поздравляю)))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, пригласите маму с мужем с собой :) всем будет хорошо, только дорого, но если они за себя заплатят.... )

В 10 месяцев своих бы не оставила, в полтора года уже нормально, едят нормальную еду, бегают сами, могут объясниться. Но у нас бабушка с дедушкой всячески их развивали, развлекали, гуляли 2 раза по 3 часа и т.п., думать о маме с папой моим было некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, круто, с отличным ктг и узи))))) Ну и главное со сдачей сессии!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо))))теперь можно готовится к родам(закупаться мелочами)а то голова была занята учебой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, столько написали - еле вас перечитала )))

Наши данные:

 

Puzik85 19.05.1985

Любовь (Puzik85) 14.02.2011

Ольга (Puzik85) 27.11.2012

 

И еще я сегодня тоже с первого УЗИ пришла - довольная, как слон - всё у нас хорошо, растем! :) Поставили мне ПДР на 15.12.2013... Бум ждать...

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы дразнюшки-беременюшки ))) Я уже за третьим хочууууу )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, ура-ура!!! когда приступаете?:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Поздравляю с дочей!!!!!! Пусть растет красавицей!!!!!!!

 

Девочки, всем привет!!!! Давненько я не заглядывала, лето пришло и времени совсем нет свободного, по полдня на улице..... Мальчишки мои растут, Максим болтает вовсю уже, а Макар недавно ходить начал, правда перебежками еще, но все же на своих двоих:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я бы не оставила младшую. И не важно, что она еще ничего не понимает и не вспомнит! Если вы планируете именно семейный отдых, то и ехать нужно всей семьей! Либо только с мужем (но это уже романтический отдых, где ты действительно ничего не будешь делать, а лениво валяться на лежаке), а детей к бабушке-дедушке. Ну я бы поступила именно так. )))

Девочки, скиньте, пожалуйста, мне ссылки на хорошие сайты про ГВ!!! Знакомая девочка родила 1 июня первенца-мальчика и дала ему уже смесь, мотивируя тем, что молока не хватает, потому что он орет (про тест на мокрые пеленки я ей рассказала, она ответила, что писает много, но орет, она не высыпается и сделала такие выводы преждевременные). Хочу ей их сбросить, пусть почитает.

Изменено пользователем ДашАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...