Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

M@mita_Joven, ну ты даешь мать)))меня со СВетой надрезали-а с Игорем все прошло итак)))так что даже голову не забивай швами))

Anna8119, ты молодец наверное)))я все таки...не знаю насчет родов дома даже с акушеркой...я понимаю канешно что все таки большинство вроде и орошо дома рожают...ну а вдруг кровотечение и кровоостанавливающий не поможет и скорая не успеет же....ну в общем ты молодец!

 

а вообще мне в декабрятах у нас одна девочка понравилась)))пошла она рожать сына(ну ежу наверное больше года прошло)). дома она все таки побоялась-поехала в РД))но там она не дала посмотреть себя даже, так как на вопрос будите ли прокалывать пузырь врач ей внятно не ответил-из чего она сделала вывод что будет))не дала колоть себе ничего типа окситоцина-ну отказ написала))кароч у нее роды прошли естественно-естественно)))...на следующий день после осмотра педиатора она ушла с ребенком домой(ну уехала)-тоже написала отказ))))

родив 2х детей я тоже терь немного приобрела мозг и многое бы поменяла в родах, так что если пойду за третим то надеюсь буду вести себя по другом))-говорю я сейчас а сама думаю, когда рожаешь лишьбы быстрее и безболезненее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по опыту скажу, что точно против обезболиваний. ПДА у меня никогда не было, но с Нелькой ставили какую-то капельницу. В итоге она родилась потуг с 10 и чувствовала я их ужасно. А Линка без обезболиваний, поэтому быстрее намного, т.к. я чувствовала все нормально. Ну и очень мне хотелось уйти на второй день домой, но меня не выпустили. Сказали, надо было заранее договориться с врачом, чтобы тот домой пришел на третий день. Я не знала. Но сейчас не уверена, что нужно было. Наверное, так лучше. Хоть ГВ наладить успели. А дома опять спихнули бы на меня сразу все уборки-готовки-прогулки и какое тут ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как жертва роддомовских порядков "за" домроды, но только в присутствии опытной акушерки. Соло -неадекватный экстрим. Но и в российских роддомах удачно родить сложно. Ктг лежа на спине или на боку, эпидуралка, окситоцин, акушерский сон, эпизиотомия, выдавливание ребенка, ... и т.д. и т.п. могут даже самые хорошие роды испортить.

Я бы третьего хотела дома рожать. Но не факт, что так оно будет. Муж будет против, родственники панику могут навести. Ну и для меня тоже важный момент, что в РД можно отдохнуть от домашних дел)))

Впринципе мои вторые роды закончились в роддоме вполне естественно. Но дома было лучше, спокойнее, не так больно. В РД я словила панику и начала просить эпидуралку))) Которую мне бы сделали, если бы не потуги начавшиеся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  вспомнила рассказ знакомой, как они акушерку в шкафу прятали от неожиданно нагрянувшей в гости бабушки)))) и на схватках с каменным лицом чаи гоняли, чтоб никто не догадался.

 

Тема вообще настолько сложная, что как и с прививками, думаю агитировать туда или обратно идиотизмом. Кексов везде наестся можно, а рожать нужно где спокойнее и к присутствии профессионала ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, да может просто волнение так действует!!!!))

 

{Рыся}, ну наверное вторые роды по другому пройдут)))))стараюсь думать о хорошем!!!

 

я темку рожала без обезболивания..просила почти полное раскрытие было..и умоляла КС(головка не опускалась долго) но они ни укол,ничего не сделали сказали поздно сама родишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, от всей души поздравляю с рождением сыночка!!! счастья вам и здоровья!!!

de3297cb9484.jpg

 

такое фото прекрасное :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я темку рожала без обезболивания..просила почти полное раскрытие было..и умоляла КС(головка не опускалась долго) но они ни укол,ничего не сделали сказали поздно сама родишь!!!

Многие первородящие просят КС, когда нестерпимо больно))) А у кого это КС было и кто его как огня боится, - его уже точно не попросят))) Я эпидуралку просила правда, но рада, что ее не было)))

Anna8119, вот у людей выдержка))) У меня мама нагрянула с проверкой, когда я вылезла из ванной в туалет, впала в родовой транс и начала песни петь между схватками, а на них гудела громко))) Потом ходила, распевая,по коридору в одном полотенце на плечах))) Мне кажется, у нее страшнейший шок был)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, наверное..просто за сына переживала....думала что ему там уже плохо головка не опускалась...а роды принимала акушерка которая принимала роды у моей мамы мне с ней повезло...она старалась что бы я не порвалась!!!вроде разрывы дольше заживают чем надрезы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, мне сказали, в германии считается наоборот и никого специально не режут. Я с нелькой немножечко порвалась, а с линкой уже все хорошо было. Восстаноаилась после нельки быстро, а после линки сразу и бегала, и прыгала.

 

Oksik-K, я представила картинку:))) у меня бы тоже шок был:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, значит не буду пока думать об этом)))))наслаждаться беременностью буду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, все хорошо будет!!! Я с Дашенькой немного порвалась снаружи, зашивали (я потом в зеркало как глянула - думала так и останется!!! ))) Как то не красиво зашили, но уже через неделю все было, как до родов). Когда рожала Анечку, совсем нечего было шить!

Меня попустило от нашего бебибума в темке ))) Я переключилась ))) Решила этим летом документы подавать в институт!!! Думала, уже опоздала, но прием проходит с 17.07-30.08. Зачем год терять? ))) Девочки мои с каждым днем все самостоятельнее становятся, время на учебу-сессии есть. На базе первого высшего обучение займет всего 2 года, экзаменов нет, собеседование. Короче, уже напланировала себе как я в следующем году отправлю девчат в сад, а сама наконец-то чем то займусь, расширю круг общения, муж на меня посмотрит другими глазами )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, меня тоже уже отпустило:)) недельку назад. Тоже начала планировать, чем займусь, и решила, что не до родов мне сейчас никак:)) вот это планы у тебя!! ты прямо сейчас хочешь в универ пойти?? а дети еще дома будут?? или я не поняла чего-то? по себе скажу только, что в прошлом году я успевала заниматься, а в этом все хуже. В этом семестре я вообще ничего не делаю, потому что некогда. Нелька днем спать перестала и все пошло лесом:( Так что чем меньше ребенок, тем легче маме заниматься:))

послушала тебя, поговорила с тренером в зале и подумала, что неплохо бы пойти на спорт в универ. Но начала узнавать - там такой жкзамен вступительный!!! по легкой атлетике, например, надо сдать 4 вида: бег 100 метров (женщины 15,7 секунд. Можно вполне осилить), 2000 м (женщины 10 мин 30 сек, тоже адекватно), прижки в высоту или длину (не помню нормы, но я хоть технику помню) и метание! обязательный вид. Либо ядра, либо шарика на веревочке (как он вообще называется??). А мы в школе и не делали никогда такого. На легкой атлетике мы только копья метали. А если технику не знаешь, фиг метнешь:((( а муж мне сказал, что я уже не в том возрасте!! типа, нормативы не сдам. Ну я думаю, даже если учиться не пойду, хоть поступить:) чтоб мужа на место поставить:) но вот что с ядрами делать, ума не приложу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, В том институте, куда поступаю я есть только собеседование, про ядра ничего не написано ))) Учиться я буду заочно. Два раза в год (по 2 недели) нужно приехать на начитку и сессию. Муж меня очень поддерживает в моем стремлении учиться и даже готов оставаться с детьми ))) Ну или на крайняк, всем ехать в Киев и снимать там себе квартиру в период моей будущей сессии ))) Мне очень нужно спорт образование!!! Опыт-опытом, но если он подкреплен знаниями (и дипломом) - это мего круто!!! Специальность - Тренер по фитнесу и рекреации. Меня даже студентку в любой клуб у нас в городе возьмут, потому что единицы имеют необходимый диплом! Я уже замахиваюсь на большие сетевые клубы (имеющие свои филиалы по Украине), мне мало просто фитнес-клуба ))) Короче, планы Наполеона )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ну ты молодчина!!!!!!!!!!!!!!

buko4ka, а вот в россии все пишут и считается что лучше надрезать чем порваться...атам з где правда...

и сравнить то не с чем)))кожу мы точно ток режем-рвать не приходилось(бэээ-я как представила-хоть в обмарок падай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Шанталь, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, да я ж тоже заочно сейчас учусь. Но и на это времени не хватает. Правда, у нас нет никакой начитки, с ней мотивации больше:))) а вообще я тоже целиком и полностью за образование:)))

 

{Рыся}, ну бывают же открытые переломы:) мне сказали, что природа не дура и сама разберется. А резать - крайний случай. Сказали, естественные раны с естественными краями и без вмешательств срастутся быстрее, потому что так предсмотрела природа. Хз. Я рада, чтоменя не резали. Сестру резали и она потом еще недели 2 или ммесяц сидеть не могла, а я села сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я не садилась 2 недели-ну ток из-за боязни что швы разойдутся(ну вообще то оказалось что садилась-на туалет-я как то не подумала что на него тоже садится нельзя-акушерка кога увидела чуть в осадок не упала-когда провожала меня с системой в туалет-потому что больше терпеть я не могла)))

 

ну тут еще многое зависит от того как порезали,где, и как зашивали.

вот меня акушерка зашивала-ну канешно больно даже с заморозкой, но я так думаю лучше нее никто не шьет)))потому что она так чудесно делает уколы!!Иголку вводит-даже не чувствуешь!!!когда 2 раза день пиндюрят по 3 укола-очень важное качество)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну так в том и суть, что меня с нелькой тоже зашивали, только порвалась я сама, меня не резали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня зашивали под наркозом общим..врач сказала без обезболивания никому в этом РД не зашивают...а села я уже на 4 день..как раз выписка была уже!!!отя мама все пугала что швы могут разойтись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, насчет зашили,со мной в доме девочка Б ходила,вот родила на день раньше,сидели с ней на днях,она мне жалуеться,говорит-блин,я порвалась,хреново как то зашили,не "полтавской гладью")))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, когда за сестричкой для доченьки?:))) смотрю я на твою подпись с датами рождения каждый год и думаю, нельзя такое прерывать;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, стоит думать что под общим даже не плохо если бы зашивали)))ноу нас в РД нынче пользуются заморозкой))спрей-ледокоин-хорошая вещь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой Вик,наверное не решусь)))почему то я так переживала перед этими родами...хотя конечно никогда не говори никогда)))ну точно не скоро,хочу малую покормить и ваще...на работу хочу!))

Я в четверг,за день до родов,была у врача,а потом пошла пешком гулять по центру,это было 8 утра,народ спешил на работу,пил кофе,зашла в кафешку посидела...и почувствовала,что уже хочеться включиться в социум)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну у нас к сожалению маленький город.и РД один на город и ближайшие поселки и деревни и находится в соседнем поселке ехать на автобусе минут 15-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, до чего же у тебя крутая линеечка! Слушай, а расскажи нам о своих буднях. Как гулять выходишь, как спят?

ДашАня, молодец, столько энергии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...