Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

(изменено)

Девчонки, кому не лень, проголосуйте, плз, срочно, за мою сестру! впервые участвует и отстает на 7 голосов от лидера всего

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, во вишь)))ничему раскачиваться не надо)))

buko4ka, готово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик..а я была на приеме 100гр прибавка,общая прибавка 2,5 кг за всю Б а живот большой(в профиле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я поставила лайк. Это считается за голос или еще прокомментировать нужно? Фото очень красивое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня,спасибо! Да, лайк считается голосом. А я фотку обругала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я тоже проголосовала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, проголосовала!

ДашАня, а я тоже хотела дочке уши проколоть, но муж меня вразумил, сказал, что это попахивает азиатчиной, я подумала и пришла к тому же выводу)) Подрастет - сама решит, колоть или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нра малышки с гвоздиками в ушах)))но Свете не стала колоть)))у племяницы были проколоты-в саду теряла сережки,ну а щас вообще заросли.

у нас в саду сказали с сережками незя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ДашАня, lisyon@, -Марго-, девочки, спасибо вам большое! разрыв всего 3 голоса остался!!:))

 

Я никого не хочу обидеть, каждому свое, конечно, но лично мне не нравятся девочки с сережками, с накрашенными ногтями на руках, на ногах, с накрашенными губами и на-что-там-еще-маминой-фантазии-хватило. Я балдею от естественной детской красоты и хочу сохранить ее у своих девчонок как можно дольше. А закосы под взрослых не к спеху.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, проголосовала :)

 

Я никого не хочу обидеть, каждому свое, конечно, но лично мне не нравятся девочки с сережками, с накрашенными ногтями на руках, на ногах, с накрашенными губами и на-что-там-еще-маминой-фантазии-хватило. Я балдею от естественной детской красоты и хочу сохранить ее у своих девчонок как можно дольше. А закосы под взрослых не к спеху.

вот стопудово!!! +10000000000
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, и я лайк поставила) почему ты фотку обругала?

 

у Ника подозрение на пневмонию. Вот тебе и детский сад :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ого!! пусть подозрение не оправдается!! поправляйтесь скорее!!!

Потому что сочетание кедов с длинной белой юбкой лично мне кажется диким:)) ну не знаю, режет как-то. Т.е. не то что фотка плохая, а просто я смотрю на нее и вижу КЕДЫ!!:))) спасибо за лайк!!!

 

 

Девочки, спасибо всем большое за вашу помощь!!!:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а просто я смотрю на нее и вижу КЕДЫ!!

)))))))) я, честно говоря, тоже кеды сразу увидела :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне также не нравится когда у маленьких детей накрашены ногти-просто выбешивает. и губы тоже...но сережки это как то проще на мой взгляд-такой неприязни у меня не вызывает.

 

tropinkina, не болейте!

и еще-подозрение это не болезнь.вопрос болезней оч сложен,принятие решения чем лечить еще сложнее. но Игорю также ставили в том году под вопросом толи бронхит толи пневмонию-сколько же я дума передумала перед тем как не дават ему аб-все прошло хорош. щас у Светы был аще ппц-кароче со вторника на среду начала она у меня храпеть и тт поперла-ну ночью до 39,ну ночью она еще лишь подсапывала.так же еще подкашливала. среду я смотрела за ней, ночь со среды на четверг я слушала как она храпит как паровоз-еще в среду я стала ей давать зиртек и линкас(эт от кашля) и ингалипт брызгать.в четверг после дневного сна пошли в больницу. итог врач и грит-ой что то у вас одно чистое а правое легкое прям свистит,как бы чаво в бронхи не попало-вы не закашливались.нет грю-не закашливались. ну грит тут без аб ну никак и надо в уколах-типо опасно. и на ренген-исключить попадание чего-либо в бронхи ну и амбробене.я грю у нее щеки были высыпаны на землянику...

в пятницу вот сутра сдали кровь-мочу,сделали ренген. ренгенолог мне пишет что все зашибись нигде ничего не затемнено,нигде ничего не светится. приходим к педиатору,она и грит-ну не знаю я вижу затемнение.вопрос как всегда-кому верить.педиатору,которому теперь надо оправдать аб или ренгенологу которому оправдывать ничего не надо и который собаку съел на этом.звоню матери-та собирается на отмечание дня медработника в лагерь где работает(ну в санаторий)-у них смена кончилась и все свободны вот и решили отметить когда работать не надо. там же есть и педиатор которая в принципе не плоха. мать с ней поговорила и описала и буквально сразу по описанию та П предположила что воможно так сказалась у нас аллергическая реакция,то есть по типу бронхиальной астмы.

ну так вот... весь вечер четверга я решала делему-что же делать-колоть или нет...потому что...ну ведь даже бронхиты ну они же бывают и вирусные и бактериальные. в бактериальные у СВеты я не верю...а вот в вирусные верю,но при вирусных не нужны аб, плюс тт у нее не постоянно,организм справляется сам.канешно я наю что есть случаи когда пневмония бывает без тт...кароч решение далось сложно но аб я так и не стала колоть. вот сегодня ночью Света уже не храпела-дыхание стало нормлаьным, она стала откашливатся,тт нету.канешно пока нас снова не послушают рано что-то говорить,но я надеюсь что все же пронесло и все таки склоняюсь на аллергическую реакцию. просто вот этот пофигизм...или даже не пофигизм а не желание нормально заниматся ребенком...потому что вот даже имея подозрение на брохит и прочее П сказала в пятницу что прийти можете в среду...то есть впихнув нам аб она просто развязала себе руки-ведь они гарантированно должны подействовать,а разбираться какая там у нас инфекция-не инфекция-ей это не надо.

 

а я вот щас думаю, что надо бы проверить вариант реакции аллергической-то бишь спемограмму чтоли сделать...ну типа проверить нету ли бронхиальной астмы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и вы поправляйтесь. У нас вся беда в том, что антибиотики мы уже принимали, нам выписала лор - ее диагноз: отит и аденоиды (?). Кашель у Ника жуткий, похож на лающий, но педиатр хрипов не слышит. Дала направление на рентген, в понедельник пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, а горло как?у меня у племяника вечная проблема этот лающий кашель,когда мы от него приватывали у нас был ларингита еще лающий кашель признак ложного крупа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, горло уже нормальное. было слегка красноватое. но этот кашель уже около месяца. у нас еще педиатр не совсем адекватна. назначила лазолван, через неделю отменила, назначила аскорил. ну епт, это же аналоги. Или назначала как-то антибиотик, сказала ей, что у нас аллергия на аугментин, назначила флемоксин,я купила, дома инструкцию прочла и офигела - это тот же самый амоксициллин. Ну вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, да уж. вообще отхаркивающие нельзя давать дольше 5-7 дней-иначе они провоцируют кашель и он может оч долго продолжатся. я стараюсь придерживаться этого правила-то есть заболели мои, начала давать что-то для кашля(я в основном линкас даю когда случаи простые)-даю 5 дней и всё-дольше не даю. даже если кашель еще остался-пройдет сам,если продолжать то будет ток хуже.аллергия у вас быть не может?

 

оч слодно найти нормального педиатора...я пожалуй ни одному не доверяю-всё равно сама решаю что и как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кашлем это все очень индивидуально, у меня все детки подвержены ларингиту, я в обед уже знаю что ночью может быть приступ, всю неотложку знаю, но не всегда могу снять приступ, вот сейчас детки болели скорая ездила 4 дня подряд, при том что это вирус, всегда подключаю антибиотики+ противовирусные.

Аскорил и лазолван это разные вещи, аскорил грубо говоря снимает одышку, свисты, а лазолван уже на влажный кашель отхаркивающее. Я люблю эреспал он легкий и противоспалительный. Очень люблю физиотерапию.

Изменено пользователем smjulia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, канешно все индивидуальны и судить надо по своим детям.

а я лазолван вообще не люблю-ну еще когда в ингаляциях ладно,а когда если его даю пить то он делает кашель каким то сухим, захлебывающимся-то есть вот пару раз пробывала его давать и плевала.как убираешь так нормальный отхаркивающийся кашель становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали рентген - все хорошо, легкие чистые. Тогда что это за кашель? Зиртек даю ему. И еще периодически раз в 2 дня температура поднимается. Вот сегодня ночью 37,6 была, нос не дышал, кашель мучал. Ночью и аквамарис, и називин, и ингаляцию с минералкой делала, ничего не помогало - с 1 часа ночи до 4.30 не спали с ним совсем. Потом уже дала эффералган - уснул. Сегодня еще анализ крови и мочи сдали, завтра за результатами к педиатру. Она нам в пятницу Эреспал прописывала, я не давала еще. А зря, наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ну как минимум здорово, что легкие чистые!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, будет возможность сфоткай ваш анализ крови.нормальный педиатор может по анализу крови -по соотношению показателей судить о роде инфекции-вирус или бактериальная, или даже типа была вирусная а на нее наложилась бактериальная....к сожалению так может по ходу дела не каждый(((я вот ток знаю что если эонозиофилы(кажись что-то типа такого))) если они завышены то это может свидетельствовать о наличии аллергена в организме-даже если других признаков нет(у нас девочки в декабрятах сдавали ОАК а там они повышены были-и ток тогда дотумкивали что на что то аллергия идет-у одной на мед была-хотя других признаков никаких не было).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, скорейшего вам решения и хорошего педиатра!!! У меня Дашка приболела в праздники. В субботу вызывала скорую, так как температура 39,6 была. Сказали, что горло бордовое, сбили температуру уколом и уехали, сказав в срочном порядке врачу ребенка показать. Обзвонила все платные и бесплатные поликлиники - хер с два! Все отдыхают!!! Ну как так??? Дети в праздники не болеют, что ли???!!!! Ответ один - вызывайте скорую и езжайте с ней в больницу! на фиг с ребенком в стационар с красным горлом??? Мне просто нужно было знать в какой дозе давать лекарство! Нарыла среди документов старое Дашкино назначение, когда у нее горло было красное, уже сутки температуры нет, т-т-т!!! Завтра пойдем к педиатру (который наотдыхался).

По поводу девочек и косметики. Смотрела вчера передачу про деток, которые принимают участие в конкурсах красоты. Вот где жесть!!! На этих детках косметики больше, чем я за месяц пользуюсь!!! Сидят, как куклы фарфоровые в тенях- туши и помаде. И это в 3-8 лет!!! Мне такая "красота" противна! А проколотые ушки сейчас сплошь и рядом у деток, смотрится это не отталкивающе, поэтому я отношусь позитивно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, так а разве в скорой не говорят дозу?? я обычно им звоню по такому поводу, потому что наш детский врач работает с 9 до 11 с понедельника по пятницу и в срезу и пятницу, кажется, с 15 до 17. И хватит. У нас скорая хоть и не приезжает, но зато консультирует.

 

А мы с нелькой пару дней назад ездили в скорую. Уже шли укладываться, Линка убежала в другую комнату, муж догнал и назад ее вверх ногами принес. Неля сказала, что тоже хочет. Он ее за ноги поднял, она руками махала, а тут он взял и как грохнул ее головой об пол. Говорит, думал, у нее там руки, но во-первых, видно было, что они не там, а во-вторых, даже если б они там были, все равно ооочень резко опустил. Мне показалось, уронил просто. Неля прямо лицом на пол упала. Я ее сразу же обнимать кинулась, лица не вижу, а муж увидел и орать начал. Смотрю - а у нее кровь из носы и на переносице синяя полоса выступила. Блин, я сама чуть ни умерла и мужа чуть не убила. Уже 21:20 было. Говорю, бегом одеваемся и в скорую!! а пока одевалась, думаю, нафига всем ехать. Поехали вдвоем с Нелей. Я по пути разревелась, конечно. Как представила, что у нее носик может быть сломан!!! ужас!! В итоге обошлось, СБ. Сказали, даже если перелом, то оперировать не надо, потому что в профиль носик ровный. Велено было наблюдать, чтобы сотрясения не было, но его не было, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...