Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka,  жесть......надеюсь обойдется, а то меня мелкую папа тоже выронил зубами о бордюр, до сих пор мучаюсь, тк зачатки коренных искривились и потом росли неровно. соответственно здравствуй кариес((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, мы в выходные или праздники, если дети заболели, своим ходом в детскую больницу едем. Принять обязаны, а в стационар не положат без твоего согласия. Они и схему лечения всегда выписывают и рекомендации. Даже на повторный осмотр предлагают приехать.

 

ДашАня, tropinkina, пусть детки выздоравливают!

buko4ka, бедненькая. Хорошо что обошлось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, боже...надеюсь у вас все обойдется!!!

 

а мы ходили на прием сегодня. анализы в целом в норме-естественно лейкоцыты повышенны немного-но это из-за болезни.

послушала П и грит-ну динамика положительная, единичные хрипы в бронхах есть, надо это закрепить,этот АБ докалывайте и надо другой пропить)))без другого аб назад вернется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ого! зубами о бордюр!! блин, ну вот говорю ж всегда: о-с-т-о-р-о-ж-н-е-е!!!! да фиг бы он меня слушал. Линку на плечах носит и не держит, типа, она сама! я себе как прдставлю, что она полетит оттуда!...

 

Anna8119, lisyon@, {Рыся}, спасибо большое, девочки, за сочувствие!! :kiss2:

{Рыся}, ммм... я б медицине не сильна, но нам пока ни разу 2 антибиотика друг за другом не назначали. Не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Со мной и моим папой подобная ситуация в мои 5-ть лет была. Только он меня подкинул вверх, думал я на ноги упаду, а я думала, что он меня назад словит... Не словил, я упала. Короче, закрытый перелом обеих рук ))) Три недели обе руки в гипсе были. Но мы не вспоминаем эту историю, папе неприятно (оно и понятно!). Наша скорая не назначает лечение, а дает рекомендации.

Lison@, а ведь можно было бы!!! Буду иметь в виду! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы умудряетесь еще в ванной посидеть??? я реально боюсь третьих родов, потому что не хочу в машине рожать.

хаха, таже проблема, вторую дочку родила за 1ч 20мин.

M@mita_Joven, совсем не факт, что будут разрывы. Я в первых родах очень сильно порвалась и разрез был. Швов было очень много. Во второй всего три трещинки, и три шовчика по ним, в общем, все очень прилично сразу выглядело после родов, в отличие от первого раза. Очень многое зависит от акушерки.

buko4ka,

M@mita_Joven, мне сказали, в германии считается наоборот и никого специально не режут.

 

Да, там они уже по-моему от этого естества.... у меня подруга так рожала, врачи дотянули до того, что ребенок потом пять дней в реанимации лежал, и кучу лекарств в него вкололи, хорошо хоть без отклонений обошлось. Ну нафиК такие роды, пусть лучше прокесарят вовремя. А у врачей главное, да что вы, все хорошо, ни каких проблем, ребенок в реанимации, а у них все гуд видите ли. :(

 

Девочки, вы конечно экстрималки на мой взгляд, я второй раз отлично время в роддоме провела и главное ни кто меня не будил ударом по голове пирамидкой, не надо было есть готовить, стирать, убирать. А перед этим еще 4-е дня отдыхала и ничего не делала. И еще ни разу меня не заставили лежать на КТГ, и ни одно лекарство без разрешения не вкололи. Первый раз рожала плохо, но сама виновата, надо было с личным врачом договориться, просто некому было мной заниматься.

{Рыся}, действительно лучше разрезать, чем порвать. У меня было в первых родах и то и то, разрез быстрей зажил, там края ровные, в отличие от разрывов.

buko4ka, а я в первый раз когда рожала, очень даже тужилась на тельце, голова была меньше на 2см чем тело, вот такая первая дочка родилась в 42 нед. Врачи все ходили удивлялись, ну надо же какая у вас девочка.... :D

Девочки, у нас сейчас есть, что-то вроде неотложной помощи при поликлиниках, там врачи работают с 6 до 00. При болезнях лучше их вызвать, они сразу и лечение назначают и даже укол нам как-то ставили, т.е. помощь оказывают, а скорую уже если в больницу собираетесь ехать, т.е. что-то совсем серьезное. Как по регионам о таких пунктах не знаю.

 

Папы жгут.... buko4ka, надеюсь у вас обойдется все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, у нас еще нету таких неотложек при поликлиниках-только собираются делать)ноу нас в скорую можно позвонить и тоже всегда держу вариант съездить в отделение для послушать и прочего-но не ложится.

я тоже ни разу не слышала чтобы 2 АБ назначали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мымы сыновей скажите: у кого-нибудь были цисты в яичках??? У нас врач нашла в одном какой-то мешочек, отчего одно яичко больше другого. Она уже давно это заприметила, но раньше говорила, что это может быть от водянки. Сейчас направила к урологу. Не скажу, что сына это как-то беспокоит, но я перепугалась от того, что вообще не ожидала ничего подобного. Что это может быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, надеюсь)))у моей мамы одна и та же акушерка была толшько средний брат меньшим весом родился чем старший!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, ага, и тебе привет:)))

 

ДашАня , жуть. Ну папы дают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, ага, и тебе привет :)))

 

Да, да, я тут "частый" гость :confusion::D

Кстати, мне тут Вика говорила о наших новоиспеченных трижды мамочках. Аня, Наташ, поздравляю от всей души!!!!!! :flower: :flower:Здоровья вашим деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, цистит это ж вроде воспаление мочевого пузыря... лучше к нормальному урологу сходите, чем слушать странного врача. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, цисты - это кисты по-русски, нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет.Циста - это циста, мешочек такой уплотненный. Он у нас с краю яичка как-то... А что цистит у мальчиков так проявляется????

Завтра как раз идем к урологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, не слышала никогда про такое-сходите послушайте что скажет врач-пустьв се будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, таже проблема, вторую дочку родила за 1ч 20мин.

:embrace:

 

главное ни кто меня не будил ударом по голове пирамидкой,

:D :D точно:))))

buko4ka, надеюсь у вас обойдется все.

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, только прочитала, что у вас случилось.... нда, Слава дал маху.. Как малышка сейчас??? Поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, неее, просто видимо, слепой не увидит, так придумает. Просто прочитала не правильно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас тоже такое было. Все обошлось. И у вас обойдется.

 

Девчонки, запостила в "ответы на вопросы". МОжет, вы что подскажете.

 

Ребенку 2г.11м. С 13 мая пошел в сад. Проходил 2 недели, заболел. ОРВИ, 1,5 недели на больничном, 2 дня в саду и кашель, насморк, больное ухо. Диагноз лора - отит, аденоидит. Антибиотик 7 дней, отипакс в уши, синупрет в нос. И наш педиатр назначил еще лазолван. Через неделю отит прошел. Кашель остался, жуткий похож на лающий кашель, но ре не синеет при этом и не задыхается. Пропили еще аскорил, теперь пьем эреспал. Зиртек тоже пьем. По рентгену грудной клетки все в норме.

ОАК:

гемоглобин 124

лейкоциты 11,0

палочкоядерные 6

сегментоядерные 60

эозинофилы 3

лимфоциты 24

моноциты 7

СОЭ 10

Наш педиатр в отпуске, другая нас принимать не стала. На прием в пятницу. Судя по анализу бактериальная инфекция?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/obschij-analiz-krovi-pomogite-razobratsya-r29610#ixzz2XJZH0QBe

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina,

Мне кажется что у вас кашель остатки, его лечить ничем не нужно все само пройдет. Лейкоциты верхняя границы нормы, на мой взгляд все у вас хорошо.Зачем зиртек пьете? Его лучше первые 3-5 дня.А какой антибиотик что аж 7 дней пьете?

На вашем месте я бы все отменила, добавила для нормализации флоры кишечника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, пили цедекс по назначению лора. зиртек назначила педиатр, видимо, подразумевала аллергический кашель. Меня беспокоят пониженные лимфоциты, вроде их норма 33-50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, согласна с smjulia. Эозинофилы у вас в норме, значит не должно быть аллергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, спасибо! сейчас хорошо все, вроде. Только синяк на носу все не пройдет никак:(

tropinkina, ничего не могу подсказать, вообще не разбираюсь:(

 

А у меня Линка начала от дневного сна отказываться. Хочется повеситься:))

а еще мы отпуск перебронировали. От Испании отказались, полетим в Болгарию. На самолете. Так что путешествие с детьми на машине отменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, может я путаю но само по себе снижение лимфоцитов не говорит не о чем, должно быть сочетание с нейтрофилами а у вас их достаточно. Скорее всего это из за антибиотика, можно пересдать через 3-4 недели. О воспалительном процессе в первую очередь говорит лейкоцитоз и СОЭ у вас норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!)совсем че то нет времени писать))мы вам так и не показались,забежала фотки закинуть,похвастаться)))

Ссылки скрыты.

2748ddb65021.jpg

82856d32730c.jpg

e0cf2fb52795.jpg

dadce188287f.jpg

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...