Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Nastuwka,  какие у вас детки красивые!!!доча так принцесса маленькая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  аааааааааа, какая красота!!! 2 старших брата и принцесса, а у меня наоборот нянька и 2 карапуза, но по составу тоже самое)))))

наши групповые фотки в профиле))

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Боже мой, какая крошечка :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Anna8119, вы тоже такие хорошенькие:))) а Люба уже взрослая такая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, какие ребята!!!!!!!!!!!!!доча-прелесть!!!!!!!!!!!!!!!(в одном носке)))))))))))))

tropinkina, слушай, отхаркивающие дольше 7 дней давать не стоит-иначе кашель никогда не пройдет!!!!!даже если есть еще кашель.вот у СВеты 7 дней в пятницу как даю-я прекращу,даже если еще будет кашель.

 

Anna8119, ах,детки хороши!!!!!доча красавица!!!Миша уже парень серьезный)))Ильюшка симпатюлькин!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Настя! Как же это красиво, когда много деток!!! Повторюсь, что обажаю такие семьи!!! (неблагополучные семьи не в счет, мне там деток жалко).

А мои девашки болеют до сих пор. С понедельника подключилась и Аня к лазарету ((( Вызывали педиатра - красное горло у обеих. Легкие-бронхи чистые, но обе кашляют мокро. Врач ничего от кашля не назначила. Девочки, от чего кашель? Муж предположил, что когда на горло действует какой-то раздражитель, тогда они и кашляют. Это может быть так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, а сопли есть? если есть то это отсоплей-ведь они стекают в горло и их надо откашливать...хотя даже если нету явных соплей то они могут просто не из носа вытикать а сразу по горлу. чтобы легче отхаркивалось можно подавать линкас, либо ромашку позаваривай-она и для горла ороша оч(вообще она для горла-антисептик). но это ток если у вас нету аллергии на ромашку.выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за коменты!!! :flower: :flower: :flower:

А я мальчиков в сад записала! :) Пока думаем на след год,но посмотрим,мне кажеться Андрей бы уже пошел,ему с детками интересно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Мои тоже в следующем году идут в сад ))) И че ты делать то будешь с одной?)))) От скуки назад всех заберешь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я очень жалею, что раньше нельку не отдала. В 3 уже поздно, она уже с ума сходит. Следующих детей буду стараться с 2-2,5 отдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот и я гляжу,что пора уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, так у тебя вообще здорово, что Глеб дома не один остается:) мне Линку жалко было, что ей придется одной дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4kaДашАня{Рыся},  Спасибо))) Как же трудно уследить чтоб стадо подросших бизонов не затоптало Илюшу...

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а где он у тебя обычно время проводит?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  друзья никак не вернут нам кроватку, поэтому мы тусим на родительской кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, прямо весь день??? ничего себе как страшно:))) я линку клала по центру манежа, чтобы Нелька ни с какой стороны не могла подобраться:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Игорю дали сад-ну ясельная группа-я еще не ходила за путевкой-но знакомая сказала что мы есть в списке. да уж-с нашей сыпью какой нам сад. но завтра схожу наверное ради спортивного интереса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вся в переживаниях: сходила, заключила договор с садом, вот в августе Любаню поведу в первый раз. Я какая-то ненормальная мамаша - прямо сердце кровью обливается при мысли, что придется её там оставлять одну - в чужом месте с чужими людьми... Но по ребенку вижу, что она очень хочет с другими ребятишками общаться, а то дома-то кроме нас с Ольгой, да папы по вечерам не видит никого (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а что ненормального?:))) мне кажется, очень мало есть мам, которые не переживают разлуку с детьми. О, я знаешь сколько ревела по этому поводу. Все не могла решиться детей в сад сдать. Помогло то, что у нас очереди по несколько лет и у меня было время в этой мысли привыкнуть. А уж как я садик выбирала!:)) главное условие - не у дороги!! потому что когда я сама в садик ходила и мне года 2-3 было, мы с другой (в Питере дело было) взяли и ушли. И пошли гулять по городу. Ушли прилично, километр, наверное. Спасло то, что одна мама шла за своим ребенком из нашей группы, увидела нас, узнала и вернула назад. Но это ж чистая случайность! а если мои дети куда-то уйдут??? я лазала вокруг садов, заборы проверяла:)) но на самом деле, тут такие заборы, что если ребенок захочет - он уйдет:(( но зато сад мы выбрали на опушке леса:) а еще есть надежда на то, что Неля уже довольно умная, но, правда, заигрывается часто и может в порыве дел наделать. Но, надеюсь, других дел наделает лучше. А у Линки в группе всего 2 ребенка, уж за 2 как-нибудь можно уследить. Хотя Лина у меня такая, развернется, уйдет и даже не обернется. А Нелю я уже дяденьками запугала:)) короче, думается мне, что твои переживания вполне естественны:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки))) Повозмущаюсь вам немного ))) Сегодня в Украине гос.праздник - день Конституции Украины, не рабочий день (пятница). Три дня назад приходила участковый педиатр, назначила девашкам лечение и сказала показать их дежурному врачу через три дня (в нашей поликлинике теперь ВСЕГДА есть педиатр, и в праздники, и в воскресенье с 09-15). Я мамка перепуганая, пошли мы, тем более кашель усилился. Врач сидел в регистратуре, и на мою просьбу послушать детей и проверить им горло ответил, как по мне, совсем неадекватно и грубо -" вообще то дежурный врач не для таких случаев, как у вас, а если высокая температура!!!! И сегодня не рабочий день!" а на кой ..уй государство ему этот его "не рабочий день" по двойному тарифу оплачивает??? Вообщем, ворчал и ворчал на нас пока я не пригрозила позвонить в горздрав и написать на него жалобу заведующей поликлиники. Еще и сантехник влез, говорит, чего вы на врача кричите? Сантехник был "культурно" отправлен чинить краны. Со скандалом и недовольным лицом он провел нас в свой кабинет, посмотреть девочек. Я в шоке!!! Такое ощущение, что я притащилась к нему домой в выходной день и требовала бесплатного осмотра!!! А горло у обеих до сих пор красное, кстати. Зато температуры уже сутки нет, т-т-т!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Я к вам :Hello: У нас не совсем погодки, год и 9 разница будет,ттт. Дай Бог!

Я за советом к опытным, бывалым товарищам!

Живем мы в однушке, комната 18 м2. Можно было бы махнуться со свекрами на двушку, но там квартира требует ну очень капитального ремонта и микрорайон мне не нравится. Да и всё равно, ближайшие лет 5 все будут спать в непосредственной близости к маме. Только вот КАК всех рационально разместить!?

Сейчас дела обстоят так: в комнате стоят наш диван под стенкой(книжка), детская кроватка без 1 бортика впритык, телевизор на маленьком столе и маленькая стенка 1,2 шириной у стенки на входе. Места еще завались!

Еще есть большая лоджия, мы там хотим поставить диван, чтоб если совсем будет по ночам весело, наш работающий папа мог уединиться и поспать(или мама, готовая всех убить) :D

Так вот, не знаю как класть детей...

Думала про двухъярусную кровать, но с бортиками и на нижнем ярусе тоже. Но с младшим планируется частичный СС, а вставать бегать к кроватке мне не хочется. Да и старшую на верхний ярус пока не положишь, она так активно спит, что и вывалится, бортики то не высокие.

Еще как вариант, поставить с другой стороны дивана(как второе ухо)обычную подростковую, но с бортиками, для старшей, а младшего в детскую кроватку.

И третий вариант. Папа хочет спать с мамой хотя бы в 1 комнате. Купить раскладное кресло и пусть там спит папа, а дети со мной. Но мне так не нравится. Они как привыкнут, потом не выгонишь)))

 

Как разместились бы вы в такой ситуации?

 

ДашАня,

Мы тоже так пошли к дежурному педиатру, правда день рабочий был. Наша на курсах была. Прием начинается в 9.00, мы пришли в 8.45. Идет врач: "Вам чего вообще что-ли не спится!? Чего вы приперлись в такую рань!?" Хотя мы к ней в кабинет не ломились.

Изменено пользователем The Happiest Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Happiest Mama, я ничего не поняла:)) но есть двухярусные кровати для малышей. Выглядят как 2 детские кроватки друг на друге. Т.е даже встав не выпадешь. Но в германии они стоят в районе 1000 евро. А почему нельзя старшего ребенка отдельно в детскую кроватку, а младшего между папой и мамой?

Зы: у тебя погодки. Все, у кого разница от 1 года до 2 лет - погодки.

 

ДашАня, меня сантехник повеселил:)))))) а ты умничка, что не сдалась! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Nastuwka, какие чудесные детишки :love: :love: :love:

The Happiest Mama, привет :Hello: мы тоже в однушке :) у нас со спальными местами дело обстоит так: стоит большая двухспальная кровать, рядом с ней сначала стояла детская кроватка, а теперь диван(который раскладывается вперед)

как-то так :)

943525b0aa21.jpg

...и еще на кухне диван-книжка(для гостей или родителей, желающих отдохнуть от всех остальных :D )

 

ДашАня, бывает же :mamamia: но ты молодец ;)

Изменено пользователем Шанталь
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Happiest Mama, у тебя самые натуральные погодки ))) хотя мы тут уже обсуждали с девочками, что погодки-не погодки - какая разница, если маленькие дети они и в 3года маленькие ))) Я сейчас думаю, что если бы Аня родилась в этом году, все равно было бы сложно! По поводу размещения. У нас "двушка". С детьми мы спим в одной комнате, муж отдельно в спальне (храпит сильно, а так бы все вместе спали). В подтеме "Сон наших малышей" я выкладывала фото как мы разместились. Вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/33944-son-nashih-malyshej/page__st__20 У нас кровать, но в твоем случае нужен диван, чтобы складывать и место появлялось, а кроватки детские пусть себе стоят ))) А для вашего папы ты не плохо придумала поставить диванчик на лоджию ))) Только зимой холодновато ))) Или у вас лоджия отапливается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я таких даже не видела двухьярусных. Я не против, чтоб младший спал между родителями, но этот номер со старшей не прошел. Месяцев с 5 ей с нами стало тесно, жарко и она добровольно уползла спать к себе в кровать.

ДашАня, Лоджия утепленная, на крайняк туда обогреватель можно от розетки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Happiest Mama, ну у меня старшая с рождения спала одна, а младшая до 1.3 с нами. Все ж детки разные. Попробуйте, а там увидите, получается или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...