Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

The Happiest Mama, я соглашусь с buko4ka, детки разные все. Мне стыдно признаться, но у меня обе дочки до 6 месяцев вообще спали исключительно в коляске (кроватка стояла без дела), а после - сразу спали отдельно в детской, в кровати. У моих разница тоже 1,9г., но у нас двушка. Перед вторыми родами тоже долго кумекали насчет спальных мест для детей. Был вариант для старшей купить детский мини-диван (для однокомнатной квартиры тоже подойдет), но я, по правде говоря, пожалела денег в тот момент, т.к. теоретически он бы у нас прослужил не более 2 лет, а потом нужно было снова придумывать что-то другое для подрастающих детей...

В итоге - купили большую, полноценную двухярусную кровать (с прицелом на будущее). Старшая дочка спала с полутора лет (и спит до сих пор) на нижнем ярусе, верхний пока не используем. Младшая - в маленькой кроватке.

 

Вот только теперь я тоже в раздумьях - куда всех укладывать, когда родится третий?.... ;) Старшую на верхний ярус - рано, а младшую из кроватки надо "выселять" будет в связи с появлением еще одного малыша. Решили пока всё оставить как есть. Рассматриваем как вариант - укладывать обеих дочек на нижнем ярусе валетом (благо, кровать большая позволяет это делать), а младшего уже - в кроватку. )))) Кстати, на нижнем ярусе у нас борта нет вообще, я скатываю валик из огромного одеяла - и подкладываю. Ни разу дочка не падала (ТТТ).

 

P.S. Искренне завидую семьям, где возможен совместный сон с детками! В нашем случае - это крайне опасно, т.к. муж - слон весом в 140 кг, и я - бабища под 90 кг :malicious:

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня трешка, однако в свое время купила двухярусную кровать и дочку в полтора года переселила туда-о чем жалею до сих пор-надо было оставлять в нашей комнате и покупать ей что-то маленькое. было время когда она спала на своей кровати, было время когда спал папа с ней там...но щас мы спим все вместе в одной комнате-Света прибегает к нам в 1-2 ночи)))Игоря кроватка щас придвинута к нашей кровати и борт снят-но он щас почти никогда не перелезает к нам. а бывало когда спали вчетвером на кровати-было узко(поэтому наверное Игорь и перестал перелезать к нам))).так что у нас СС до сих пор со всеми считаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас и думаю: зажралась я что ли??? у нас трехкомнатная, Нелька с рождения спит в отдельной кроватке, с 5 месяцев в своей комнате. Линка до года и 3 с нам, с 1.3 до 1.5 в своей кроватке, но в нашей комнате, с 1.5 в комнате вместе с Неликом. Но при этом я все время панику поднимаю, как же ж жить, если вдруг еще раз заБ??? опять переезжать не сильно хочется, т.е. не хочется совсем. Да и если переезжать, то минимум в 5-комнатную (хочу свой кабинет еще), а такую фиг найдешь. И денег кучу стоит. А как поместиться в этой квартире?? Нам реально тесно вчетвером тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ага зажралась))))) профессор Преображенский тоже был уверен что должен быть отдельно кабинет, операционная и столовая, отдельно передняя и приемная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! :) Почитать ниче не упела...у нас Дашка не спит по ночам!!это жесть какая-то,вроди и днем стараюсь ее развлекать,а она ночью именно даж не ест,а просто ноет часиков с 2 до 5,потом ест и засыпает,я мужа в детскую к пацанам отправляю,нос егодня уже ночью так выключалась,думала крыша поедет :Crazy: на час вышла на улку,но пошла домой,потому что чувствую,что бдительности никакой

 

А еще мы с мужем ходили в субботу на ДЕПЕШ МОД!!!! билеты купили почти год назад)))впечатлений море!)я молоко сцеживала с выписки с роддома и замораживала,все бабушки-дедушки приехали смотреть за детьми))малая короче в итоге отказалась есть со всех бутылок,хотя я ей прикупила самые разрекламированые и пришлось бабушкам кормить ее с пипетки,которой я Эспумизан даю,но говорят вела себя как приличная барышня))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот это вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!хорошо что сходили!!!

buko4ka, ты мать зажралась вообще))))))))))

мы дом строим получается 4х комнатный-наша,детская,СВ,зал(ну кухня-санузел естественно). но на всякий случай я грю если что бомбанем мансарду-там еще одна комната под крышей влезет на будущее))))

 

канешно с одной стороны хотелось побольше-но с другой стороны-вырастут дети и если не захотят с нами жить что я буду в этих хоромах делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, о, я найду, что делать в хоромах:))) ну или продам и перееду во что-нить поменьше. Дома мы смотрели на 5 комнат (спальня, детская большая, зал, кабинет и одна комната запасная, для будущего ребенка:) но только для одного, потому что маленькая, метров 12-13. Ну еще большая мастерская для мужа в подвале.) Большую детскую можно было при желании поделить на 2. Но вообще-то я хотела бы, чтобы девчонки вдвоем в комнате жили. Но детей-то я еще 2 хочу!! А значит, комнаты не хватает. Поэтому даже 5 комнат нам мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, классные фотки!

Девочки, а у нас малогабаритная двушка, одна комната 11м2, вторая 16м2, сейчас пока дети маленькие нормально... Но хочется конечно больше!))С другой стороны, у кого-то и этого нет, люди живут по 3 поколения вместе на той же площади, так что Слава Богу за все!

А те, у кого однушка, наверное единственный вариант двухъярусная кровать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у нас в городе 4-5 комнатные стОят на уровне "трешек" (разница 3тыс.дол.). Потому что спросом не пользуются - продаются годами (периодически просматриваю объявления по недвижимости, вдруг что-то срочное и дешевое попадется). Я бы тоже хотела 4-5 комнатную, но тогда мне нужна будет помощница по уборке - я за своей маленькой "двушечкой" не успеваю. ))) В таких хоромах, боюсь, в паутине запутаемся ))) Сейчас мне в маленькой квартире удобно - дети всегда на виду, а в 5-ти комнатной попробуй отыщи их ))) Но мы с мужем стремимся к лучшему!

Настя, умнички вы!!! Маме и папе отдых тоже необходим! Как себя бабушки-дедушки чувствовали? Кстати, все спросить хочу - твоя мама успокоилась? Как к Дашеньке относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, боже мой))))прелесно-но убится))))

 

но всё же прелесно))))))))))))))))

 

Nastuwka, у тебя еще и чисто дома-с 3мя то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот мне больше всего в глаза бросается, что как же у тебя чисто!!!! обалдеть просто!!! ну и детки - прелесть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, класс :D Кухня у вас классная, аж три стула влезло, у меня больше двух не влезало, а сейчас и вообще один. Ну вообщем суровые будни :D до боли знакомая обстановочка :Crazy::girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы с мужем ходили в субботу на ДЕПЕШ МОД!!!!

вот это вы молодцы :applause: :applause: :applause: мне эта группа очень нравится :love:

 

фотки супер :)

у малышки такие щечки сладкие :love: а мальчики молодцы какие!!!

а коляски :girl_wacko: у меня одна с трудом помещается

Изменено пользователем Шанталь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, я тоже обожаю Депешей,мечтали с мужем сходить еще в прошлый раз,но пока прочухались,остались только дорогущие билеты,я вообще поклонник всяких концертов,фестов,раньше,когда билеты были подешевлеи было время,ходили оч часто :) осенью хочу на Мумий Тролль пойти,я от них тащилась еще лет в 10))

 

ДашАня, у нас тоже,4-5 комнат,почти на уровне трешки-ДОРОГО!))

Мама не то что успокоилась,а вся расцвела))сама в гости напрашиваеться,платьев уже нам навезла,Дашка в жару уже в платьях гуляет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Фотки класс! очень уютная у вас квартира)))) ну а патцаны супер у тебя спят, это они так всегда или эпизодически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я себе вот тоже весь мозг сломала сколько же нам надо площади... Сейчас реально тесно в двушке вчетвером, впятером будет хуже... Вообще я запланировала, что наш оптимальный вариант - 4 полноценные комнаты плюс, конечно, кухня, санузел и желательно просторный коридор )))

По комнатам - одна - гостиная; вторая - наша спальня; третья и четвертая - детские (я до последнего надеюсь, что у нас будет сыночек, а у разнополых детей должны быть отдельные комнаты, ИМХО) :). Больше нам и не надо. Ну, я еще ленивая очень - если будет больше, то уборка для меня станет адом! :malicious:

А вообще, у нас разница в цене между двушкой и трешкой очень маленькая, а четырехкомнатные с трешками вообще одинаково стоят (не берет многокомнатные никто практически, т.к. за коммуналку дорого платить в таких квартирах). Но квартира для нас - самый последний вариант (на крайний случай), поменять свою квартиру на бОльшую по деньгам можем хоть завтра, но всё-таки решили пока потерпеть и начать строиться. ))) Вот тут у меня уже ручонки чешутся! Сделаю охренительную планировку, которая будет удобна только мне (ну, и всей семье, конечно), а то эти типовые квартиры уже в печенках сидят!

 

Nastuwka, детки-лапочки!!!! ТТТ на вас! Тоже очень удивилась, как у тебя чистенько всё! У меня в каждом углу и даже на кухне по куче игрух валяется )))

Изменено пользователем Puzik85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, У нас в городе есть пару многоквартирных домов-новостроек, где стены можно построить самим (только несущие уже там стоят, остальное - на вкус покупателя). Но и цены там соответствующие (двушка в таком доме будет минимум стоить 70тыс.дол + затраты на последующий ремонт, обычную двушку "заходи и живи" без проблем можно найти за 40-50тыс.дол. Я бы в вашем случае терпела и теснилась ради дома ))) Но у нас даже не мерцает такое на горизонте )))

Насть, хорошо, что с мамой все разрешилось )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас средняя двушка 40-50 м2 стоит 4-5 млн., это Петербург, у нас как раз общая площадь с балконом 49 м2. Про Москву я просто молчу... То же самое будет 8 млн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в пригороде живем, у нас 40-50 м2 стоят около 60-70 тысяч евро. В Штуттгарте и других городах покрупнее намного дороже. Но мы пока не определились, чего от жизни хотим, так что отложили вопрос с недвижимостью. Ну то есть мы б, конечно, купили особняк в центре нашего города, но на него нет денег:) на то, на что есть, не очень хочется пока:))) А вообще 4-комнатные квартиры у нас очень хорошо сдаются! часто немцы всю жизнь живут в съемном и поэтому большие квартиры тоже нужны и очень. А, ну и про уборку:))) у нас сейчас 85 метров и мне тааак лень убирать! Поддерживаю на приличном уровне - и хватит. Идеального порядка у меня почти никогда не бывает. А в дом, конечно, хочется домработницу, потому что убираться я просто не люблю, а в жизни хочется делать то, что нравится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да не,я вообще удивилась,Глеб не любит когда Андрей у него тусит,всегда его выпихивает или кричит,чтоб я забрала,я это уснули)))

Puzik85, я игрухи убираю 2 раза в день,перед дневным сном и перед вечерним.у нас счас из игрух в фаворе всякие конструкторы,не уберешь-вся квартира будет усыпана ними :Crazy:

buko4ka, и я хочу чтоб кто-то готовил и убирал...так достало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у нас так же дети убирают игрушки перед дневным и вечерним сном, а еще перед конструктором, чтоб игрушки с деталями не мешались. Меня уборка не напрягает, а вот готовка иногда задалбывает и то потому что на нее время трудно найти.

 

-Марго-, в Москве круче)))) мы снимаем большую правда двушку 64 метра, так ее рыночная стоимость 12 мил. р.))) но это район престижный, а в другом районе за эти деньги можно купить трешку 70-80 м.кв. Моленькая 2ка от 6-9 мил.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, а я наоборот, лучше готовить буду, потому что убирать ну вообще никак не хочется. Хотя еще лучше - целый день сидеть за компом и в бумажках и работать, а готовит и убирает пусть кто-нить другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тройную коляску!!!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, может подножку для Андрея?на которой и сидеть можно?прям есть с креслами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...