Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

{Рыся}, ага,вот и будут с Глебом биться или за подножку или за место в коляске...они меня уже извели этим "одинаковым")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну да понятны твои желания ))) мелкие они все еще, моему Артуру сейчас еще предложи коляску, он не откажется, а возраст то 5 годков уже ))) мы до сих пор с двойной коляской ходим на всяк случай, если вдруг далеко уйдем и кто то устанет и вторую коляску пока никуда не убираем. Я видела тройные коляски у нас, но они все какие то сидячие. Аааа, тут в темке была мамочка с двойней и погодкой, у нее коляска прикольная, она даже фотки выкладывала, сбоку стульчик прикреплялся к двойной коляске

 

Приветики всем! Извините,забыла поздороваться ))) тороплюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю как поступить...свекры и муж уже достали,свекровь ноет,чтоб ей дали детей на неделю на дачу,я не хочу. Во-первых мы их еще никому не оставлялидаже на сутки целиком,во вторых-свекровь сама не справиться,там условий почти нет,даж воду на купание надо греть,в-третьих-они их реально очень балуют. Я сказал-что если атк хотите помочь,приедьте ко мне пару раз в неделю помогите,но свекрови так не нравиться. В итоге вчера она по телефону грузанула мужа,что это мой дурной характер,если б своим родителям я бы отдала,а так мучаю детей в Киеве.А я вообще аткого не понимаю,отдавать детей просто так,ну я понимаю-необходимость какая-то есть,а так ведь все равно я буду дома сидеть с Дашей...Короче они мне с зимы мозг своей дачей компассируют,мол строили,чтоб внуки ездили,а я такая стерва...не знаю,как хотя бы мужу доходчиво обьяснить :( или может я не права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а если всем поехать - ты и малыши? Я, например, пока тоже не оставлю детей ни своей маме, ни свекрови с ночевкой. А тем более на неделю! Исключение - я уже писала об этом - если нам с мужем перепадет горячее дешевое предложение отдохнуть за границей. Но даже в этом случае мой мозг взорвется мыслями как они там ))) Мужу объясни, что и своей маме бы никого на неделю не оставила. Мои родители тоже очень балуют девочек, я потом их в чувство привести не могу! Вообщем, мое видение компромисса в этой ситуации - это поехать и тебе с детками и даже не на неделю, а на дня 2-3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, когда у нас воду профилактически отключают на 2 недели, тоже греть приходиться... А мужу сказать, пусть свекровь приезжает в гости к вам, покормит,погуляет,спать уложит... и трезво оценит свои силы. Думаю, сама быстро передумает на неделю детей забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, так тебе токо греть,а ей носить в дом из летней кухни в ведре,у них в доме кухне нету,мы 1 раз были с детьми,так 1 носит,второй смотрит чтоб дети в кипяток не влезли.Свекрвоь к нам не хочет,типа какой смысл ей ездить в городе

ДашАня, Ну я ж говорю-без надобности,не вижу смысла. Я сама не поеду т.к. со свекровью пол часа-мой предел)))

 

эх,короче сделали еще из меня хреновую маму))

 

Свекровь вообще ко мне ездить не любит,т.к. оч любит чувствовать себя хозяйкой,а у себя дома я ее строю. Да с ними даже муж не оч ладит,т.к. они всегда стараються подчеркнуть,что мы родители не очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Значить так мужу и объясни ))) делай акцент на том, что на даче мало условий для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На выхи вот были у нас,пока мы были на концерте,приезжаем,а свекровь заявляет-я вот пошла в аптеку,купила Хьюмер,капли,промыла Глебу нос,а то вот у него насморк,вам и ребенком заняться некогда,я говорю-мы промываем и у нас стоит в аптечке такой же Хьюмер,,чего вы вообще мне не позвонили,а сами решаете как лечить наших детей...выпендрилась вообщем

 

ДашАня, муж говорит,что он еще в хуже рос и вырос же!!))

 

ДашАня, короче ясно что я не хочу отдавать детей свекрови,а свекровь с этим смириться не может,а муж блин дурачек ведеться на ее нытья и компосирует мне мозги

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, не, летняя кухня это жесть. Это же небезопасно. ТАк и скажи, что здоровье и безопасность детей важнее каких-то непонятных обид его мамы. Хочет помочь, так для этого есть куча реальных возможностей. Хотя, подумалось мне, а не специально ли она про дачу-то говорит? знает,может, что детей туда отпускать не вариант. Типа, вот я какая хорошая, а невестка такая неблагодарная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот стала ты старенькой...а у твоих мальчиков жены и детки...и жёны-суки такие, не дают представляешь в гости ребёнка. ну как её назвать!наверное снохи тебя терпеть не могут и не хотят чтобы внуки с тобой росли...а ты так мечтала отвезти их на дачу, чтобы побегали по травке...

знаешь недавно девочка одна в июлятах написала мысль такую-ребенок должен общаться не только с родителями но и с бабушками-дедушками-то есть с другим поколением, чтобы иметь не только твой взгляд на мир но и видеть что есть другой. да, может быть они не делают всё по-твоему, ну и что-всё равно ребенку это надо. задумайся-раньше жили большими семьями,СЕМЬЯ!!!!за свою жизнь человек успевал прожить с 7 поколениями-три в одну сторону( родители-бабки-пробабки) и три в другую(дети-внуки-правнуки) и собственно человек. щас же все живут одним поколением, это убивает кругозор детей.

да, возможно тебе не нравится СВ, но она такая какая есть, и какой ты будишь кзать в глазах твоих зятьёв-снох никто не знает.

я бы поступила так-раз СВ так горит желанием отдать на пробу на ночёвку на один день. в этом возрасте еще в общем то рано на неделю сдавать-ребёнку самому это может быть ещё не надо, но вот на денёчек с ночёвочкой можно. и смотрите тогда уж по ребёнку-захочет он ещё идти к бабке или нет.СВета не хотела-я не стала её оставлять у матери. а вот щас доросла и вчера попросилась ночевать, ща поедем с Игорем забирать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Детский такой аргумент - в еще худших условиях рос ))) Мы то желаем своим детям, чтобы они росли в еще лучших условиях, чем мы ))) Хотя я на свое детство пожаловаться не могу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки))вы слишком серьезно относитесь наверное к окружающему))ничего с ребенком не случится, если он чуток поживет в спартнских условиях с летней кухней и немного грязноватыми полами))) главное свежий воздух и желание бабушки взять)))

у меня племяники обожают ездить с матерью на дачу-при том что там печка,электроплитка, грязный пол, сон в одежде не на белых простынях))))ну когда прохладно то печку вытопят)))и они счастливы))они там и 2 и 3 дня готовы пробыть(но на неделю туда никто не ездиет)). трава-вода-воздух)))бегай весь день-не хочу)))

вот и Света щас у матери.собралась я ехать, звоню, мать у Светы и спрашивает-маме приезжать -ответ -нет, я в диевню поеду)))) у детей совершенно другой взгляд на окружающее)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я те скажу я еще очень адекватная невестка,муж чаще взрываеться...и на день я отдать не против,ладно,на выхи даже,но они считают что я чуть ли не на все лето должна отдавать,они мол сына отдавали и ниче...к тому же Глеб еще реально маленький и он у нас оч неуклюжий,были они с ними пол дня,Глеб разбил нос,подбородок,и поставил себе синяк под глазом,за 1 прогулку!ну кончено я им нчие не сказала,хотя я заранее знала что они не уследят за ним!т.к. мы с мужем знаем его собености и пытаемся,орем им на ухо,о том что Глеб крайне неуклюж,а они все пропускают мимо ушей,выдавая нам аргумент-ниче,своих же вырастили...

 

А еще меня убила одна ситуация на даче,дети зашли к свекру в гараж и тут свекр нам кричит-смотрите чтоб они с пола ниче не брали,а то я посыпал крупу с ядом от мышей под шкафчики!!я охренела...

 

{Рыся}, ну вот понмиаешь,я сказала-берите их на выходные,а они-ой,да смысл на выходные,только зря проездить...а они походу мужу мозг полощат,а муж мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну у них просто свой взгляд на мир-который тебя бесит(я тя понимаю)))). они вот щас наверное пытаются на внуках отработать свои недочеты с детьми))ну говори что на так долго не отдашь-а дальше уж пусть сами думают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у них вообще странный взгляд....когда я родила Глеба,свекровь сказал,мол давайте я уволюсь и что-то придумаю,пускай Андрей живет с нами,я вообще в шоке была...а когда муж сказал-а может вы просто приедите помочь,они сказали-ездить далеко...20-30 минут на машине,свекровь на общественном транспорте вообще не ездит,только чтоб ее свекр привез

 

эх,достали))...пошла котлеты делать))

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, могла б, поставила б тебе по 3 плюсика за сообщения:))) Nastuwka, а я б дала. И была б на чеку, чтоб если вдруг позвонят через день - приехать. Или еще лучше - поехала бы с детьми вместе. Как ни крути, на даче воздух чище, дети гуляют больше и узнают намного больше нового о природе, чем в Киеве, где они всю жизнь живут и квартира их мало чем удивит. Недаром после смены обстановки часто скачки в развитии у детей бывают.

 

блин, enter не работает у меня:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а че потом делать,когда они неделю поедят на люстре и поспят со свекровью с одной кровати?мучительно менять все обратно...и я даж не поверю когда говорят за неделю не привыкнет,привыкнет еще как,сверкы с ними день,и они уже на след день кушать без игрушечки отказываються....и никогда в жизни свекровь меня не послушает,что этого делать не стоит,т.к. считает,что я воспитываю детей драконовскими методами....вот теоритически все бы отдали,и я бы тоже...а на практике :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, на практике я оставляла детей родителям, пока мы в париж ездили. Тоже баловали, но ! Дети четко различают, с кем чего можно. И все шоколадки просят у бабушки, а у мамы даже не решаются особо. Потому что знают, что у мамы в любом случае сначала суп. Так что менять назад нам ничего не пришлось, дети просто отдохнули от строгого режима и потом снова вернулись к нему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика-своим!))Девчоки,про поколения оч красиво,но всегда невестки не любили свекровей,и все мои знакомые подруги,оставляют детей своим родителям,свекрам почти никто,это редкие случаи. Как говорить-негде правду деть,именно поэтому я оч хотела девочку.

 

Своим бы я тоже оставила,потому что моя мама им ягоду не даст не спросив у меня,а свекровь,говорю ей-не кормите детей где попало по квартире,она тут же при мне бегает за Андреем с котлетой,и заявляет,что я не права,ребенок должен поесть любой ценой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, если честно, я б с большим удовольствием свекрови оставила, чем маме. Мама моя уже наигралась со своими тремя и внуки ей не особо интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,я вот очень не люблю свекровь, но у нас и отношения очень сложные, но детей всегда даю. Когда общалась с психологом, то он мне сказал что ребенок к каждому взрослому выстраивает модель поведение, что с одним можно, а с другим нельзя понимают сразу. Ведь это детство и бабушки и дедушки делают его прекраснее, у них ребенок может делать, то чего дома нельзя. У меня Дениска недавно разбил губу что зашивали, хотя все это случилось дома в чистых условиях и папа был рядом, у знакомой ребенок 1,5 года выпал из окна первый этаж, а она есть готовила, один ребенок упал со стульчика для кормления и получил ЗЧМТ, а сколько я знаю случаев про ожоги и всякие другие страшилки.

Вот если честно я бы отдала детей, но мои такого никогда не предлагали((( Кстати чем больше будешь не давать детей свекрови, тем сильнее они будут ее любить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, извиняюсь, что не по теме. Как выход на работу?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас темка за почти год 3 раза ночевал у мамы(она живет в поселке)..но он там был только ночь..а свекровь ни разу не просила к себе его..только пока в РД буду сказала что он у нее побудет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я очень довольна, что вышла на работу))) Смена обстановки, совсем другие разговоры и коллектив у нас хороший, только я уже завтра на больничный осталась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, знаешь, у моей матери со СВ частенько были натянутые отношения- вплоть до того что мать в дом к ней не входила если вдруг мы приходили на огород(парники у бабушки наши были). и я всегда это чувствовала, я видела как каждый раз когда я собиралась ночевать к бабушке мать была недовольна. щас она мне говорит что не было такого,чтобы она была не довольна или запрещала,а я говорю что она забыла. может быть в прямую она не говорила об этом-но дети многое хорошо видят и чувствуют...а я люббила у бабушки ночевать, если бы не бабушка я не знаю как бы я выросла. девочки правы-дети очень различают с кем можно расслабится а с кем нет. племяники мои- чтобы они мелкие не заснули у меня-ни разу такого не было. с племяников я даже и не задумывалась никогда что его возможно ен уложить спатьведь его положил на кровать и он заснул...а однажды мне надо было в ЖК на прием, сестра где-то была, родители работали и я отвезла его на дневной сон к моей бабушке... и ушла даже не подумав что можно Дениса спать не уложить...как оказалось можно-бабушка не смогла...пришел зять и тоже не смог-я была в шоке))) со мной племяники вели себя всегда хорошо, у деда на голове могут ходить(у матери то моей нет-а вот батя добрее))).всё зависит от постановки-и врятли уж так разбалуются они))

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...