Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Ух лафа какая, у меня Андрюшка второй день в труселях и на горшок сам садиться,за сегодня ни одного памперса не израсходовали )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smjulia, я очень за тебя рада:))) а почему на больничный?:(

 

Inesska, ааааа соль на рану:))) я линку как раз приучаю и к нас все обоссанное и обосранное:)) т.е пару дней были удачные, а потом началоооось. Столько времени на это уходит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а я не приучала специально, само как то получилось, месяц назад он от горшка шарахался как не знаю от чего, а тут прорвало :D Артур кстати тоже в таком же возрасте начал проситься, а вот с Даником как то тяжелее,он до сих пор в памперсе ночью спит и если едем куда далеко одеваю памп на всяк случай и если нервничает то он писается и прежде чем в туалет идти он сначала подходит и говорит что он писать хочет и надо ему сказать чтобы в туалет шел, а то будет стоять и прыгать и заиграться он может, ну вот как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ничего себе как по-разному! У меня нелька тоже как-то сама начала, не было особо пописов мимо. Я и с линкой ожидала легкой победы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Втиснусь в тему)))

Мои родители и свекры никогда не выражали желание забрать детей на неделю (ну только Настю на 2 недели, пока мы на море). Не знаю, как я бы поступила бы.

Мои мама и бабушка жутко Машу балуют, хорошо что мамин муж (любимый Машин дедушка) их немного осекает, чтобы не перебарщивали. Мы живем рядом, в гости часто ходим, гуляем вместе. Но!!! Со мной Маша себе такого, как с бабушкой не позволяет. Там - 2 ложки супа, 2 ложки второго и вкусное выпрашивать начинает. А дома суп ест сама ложкой и не выпендривается))) И т.п.

Со свекрами у меня отношения терпимые. Свекровь у меня адекватная вполне, не балует Машу, кормит правильно. Недавно она забирала Машу одну на целый день, муж предлагал мне с ночевкой ее там оставить. Но я не согласилась. Т.к. свекровь много работает, у нее всего 2 выходных и огромное хозяйство, просто жалко человека оставлять без отдыха)))

Честно говоря, когда девочки станут постарше, я их с удовольствием буду оставлять у бабушек и дедушек, если те изъявят желание. Сама в детстве часто у папиных родителей просилась остаться, просто обожала))) И у маминой тети тоже любила оставаться уже в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, молодцы!!лучше на памперсные деньги лишнюю игрушку купите!!!

я вот не то чтобы считаю каждую копейку, но каждую тысячу учитываю. и вот думаю-вместо того чтобы потратить на пампы трачу щас эту тысячу на что-то другое-экономия)))

у меня щас Игорь вот тоже подписывает много достаточно-то есть забыла на улице предложит значит трусы будут мокрые(то есть трусы подмокнут а шорты-штаны могут остаться сухими), и дома иногда заигрывается и забывается и чуть подписывает, и сооброжает что хочет когда уже подмокше))) так что на улку с собой таскаю 1-2 запаски)))-поэттому сумка порвалась....ну не поэтому а потому что у меня в ней чего только нету))))пара машинок,очки для всех, кофты на случай-а вдруг вечером холодно, спрей от комаров(я им так ни разу и не попользовалась)))салфетки,кошелек,фотик и тыды и тыпы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я вот Линку прицчать начала, потому что задолбалась памперсы покупать. Нам подошли одни, но они в упаковках по штук 20. И надо каждую неделю покупать - достало! Можно было бы купить много разом, но оптовый склад дома устраивать тоже не хочется. Но и подумала я, что в баню эти памперсы. А уходит у нас на них не сильно много, евро 25 в месяц. Хотя и их я бы с удовольствием потратила по-другому. А главное, можно было бы убрать пеленальный столик и не надо больше каканные попы мыть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное, можно было бы убрать пеленальный столик и не надо больше каканные попы мыть!!!

Вы еще столик не убрали пеленальный??? :D Я уже сложила его давно, на нем опасно переодевать стало еще в 6 Настиных месяцев)))

Попы или полы? Я попы после каждого покака и без памперса мою)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, не, не убрали! Он у нас как шкафчик, внизу игрушки, а навнрху стол. Он у нас очень хорошо прижился:) ничего опасного! Широкий и стабильный:) а попу я не мою, если ребенок на горшок сходил. Протираю мокрой туалетной бумагой. А зачем мыть каждый раз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас пеленальник был поверх комода, я его сложила и теперь там детская косметика стоит. А зачем вам года ваш убирать? Очень удобно, когда есть место для складирования игрушек. Вот нам манеж убирать пора, видимо придется еще пару ящиков прикупить для игрух)))

А меня так с детства приучили, что после покаков подмываться надо))) Вот я и деток также. Но мне так проще. Поставила в ванную, душем подмыла, а заодно и руки с личиком умыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я хочу убрать столик и поставить вместо него шкаф. Будет больше места для складывания:) Про подмывания - для моих это наказание:(( так что если я их каждый раз в ванну таскать буду, они у меня вообще откажутся на горшок ходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поздравляю :applause: :applause: :applause:

какая замечательная новость :love: :love: :love:

 

я только что чуть со стула не упала :D увидев твой ник на главной странице)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, спасибо большое:))) я сама чуть со стула не упала, когда узнала:) ходила, как будто по башке чем-то дали:)) но уже начинаю в себя приходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, понимаю))) у нас с Радушкой подобная ситуация была)))

но так радостно за вас))) прям очень-очень))) пусть все будет хорошо !!!

 

а у нас сегодня годовщина свадьбы - 6лет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, спасибо!! Поздравляю вас с годовщиной!! Как отмечаете?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да никак... Пашка в Киеве, приедет только через 3недели...

а я заказала себе мультиварку))) будет мне подарок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, отличный подарок!! Я свою очень люблю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Поздравляю и завидую белой завистью))))Ты молодец! А как у тебя родственники относятся к большому количеству детей? У меня мама вообще противница, считает что одного за глаза хватит...поэтому когда я второй раз заБ, она была в неприятном шоке...

Шанталь, Поздравляю с годовщиной! У нас тоже скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ооочень давно хотела мультю, но как-то всегда находились более нужные покупки))) и вот решилась))) теперь жду-не дождусь!!!

Изменено пользователем Шанталь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, не знаю, я никого не спрашивала:) хочется нам - мы и рожаем. А сейчас мы не планировали, так уж получилось:) никто пока, конечно, ничего не знает. Только муж. Вообще сильно негативной реакции я не припоминаю. Только шок из-за маленькой разницы. Спасибо за поздравление:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, правильно! Я сейчас когда заикаюсь еще о детях, такое выслушиваю!!! Но не им решать, а нам, захотим еще и родим) меня больше волнует вопрос, как бы доносить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, как муж отреагировал?

ღ Anastasiyka ღ, у нас вот тоже принято иметь по одному ребенку, и я когда заикаюсь о третьем, на меня смотрят страшными глазами и кричат "не вздумай!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кричат "не вздумай!!!"

аналогично!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне никто ничего не кричит. Но я и не говорю, как правило, какие у меня планы. Пусть все по ходу дела удивляются:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поздравляю! Как вы неожиданно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...