Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

smjulia, спасибо!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  поздравляю!!! Хорошего отдыха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам малышей погодок! Я понимаю, что немного не в тему пишу, ведь у моих деток будет ровно (+/- неделя-две) 2 годика разницы, это уже не погодки ведь?)), но у вас здесь столько тем важных, которые меня интересуют, о том как устроить быт и как вообще растить деток с маленькой разницей в возрасте и проч. Можно к вам заглядывать периодически, консультироваться, перенимать опыт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, присоединяйся! 2 года - это тоже маленькая разница, те же проблемы и вопросы возникают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, 2 года тоже очень мало)))когда у моих разница 1,7 я думала что вот 2 года разница эт уже больше и легче. а щас вот смотрю на сына которому 2 году и думаю что если бы щас рожать проблем было бы выше крыши)))что в 1,7 что в 2)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я вот смотрю на Агату свою, ей 2,2 - так малышок еще)) Теперь разницу не менее 5 лет для себя рассматриваю, ну это самый минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, вот-вот))а когда Веде было 2.2 ты его малышком воспринимала?я Свету с 1,7 не воспринимала малышком...я понимала что она маленькая, но как я понимаю теперь, на деле я её всё равно воспринимала как более старшую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нет, он мне постарше казался, но это ж за счет более маленькой сестренки рядом)) если б у меня сейчас еще младенец на руках был, Агата мигом бы в моих глазах повзрослела, но я наслаждаюсь тем , что есть сейчас, тискаю их обоих, много внимания им и Федьку лялькаю, наверстываю так сказать))

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, вот-вот))и я навёрстываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, {Рыся}, спасибо, девочки, за гостеприимство!) Тогда я тут у вас поселюсь с вашего позволения!))

{Рыся}, а ты с доченькой не их Декабрят2010?))

 

Девочки, если будет время, прочтите кому не лень. Может что-то дополните или с чем-то не согласитесь, ведь почти все из вас, как я понимаю, прошли этап когда второй малыш был совсем-совсем малюткой, до годика. Очень важно ваше мнение.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, не)))мы с декабрят 2009)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, слушай, ну все настолько индивидуально в каждой семье, что я б сейчас даже не заморачивалась этими вопросами, по ходу жизни можно все решать, как родится второй ребенок. А что тебя конкретно волнует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так читаю про сон старшего, да если думаете переводить то перевести до рождения мелкого...но я оч жалею что Свету перевела в отдельную комнату(щас мы с 1-2 часа ночи спим все вместе-но Игорь на своей кроватке придвинутой к нашей и без борта). про СС-однозначно!!!!!ну я со всеми на СС))) про дневной сон-у меня не было ни единого дня когда бы я не соединила сны детей))) да, кого то я чуть передерживала, кого то пораньше ложила спать-но они всегда пересекались и я всегда спала)))

слинга-да, помошник! я дома не пользовалась(редко) но вот в поездках на маршрутке он наас спасал.апотом у нас эрго-рюкзак (но для долгих прогулок ни слинг-у меня был с кольцами-ни эрго рюкзак я использовать не могу-у меня устаёт спина, да и не удобно лично мне с ребенком в рюкзаке помогать срашему-то упадет, то подсадить).

про еду-ну так это и тех кто один растет бывает проблема-вон мои щас оба бастуют))у меня Света и одна ела и со мной ела, и с ложки кормили -были разные периоды, но такие же периоды были и у наших одиночных ровесников.

ну а остальное в целом всё верное)))

про еду-мне муж помогал готовить-мог суп сварить, кашу по утрам он у нас до сихпор варит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да-да, 2009! Даринка с Настей с тобой же в группе?)) Мне кажется, вы дружили, нет? Она есть в этой группе погодок? (если ты поняла о ком я)) )

-Марго-, да, я понимаю, что жизнь внесёт свои коррективы, но хотелось хоть какое-то представление иметь о том как справляться одной и без сторонней помощи. У меня и помощи мужа не будет, с недавнего времени он по командировкам длительным мотается: семья растёт, нужно работать. С дочкой он мне помогал "от" и "до", сейчас уже не будет такой возможности. Мы живём в Португалии, и я тут "совсем-совсем АдЫн"))) Т.е. на мне будет ВСЁ. А больше всего меня волнует организация сна. Я за СС на ГВ, дочка до сих пор спит с нами. Вот думаю как теперь быть? Сейчас переселять на отдельное спальное место её не хо, да и невозможно это пока. Она спит в последнее время только крепко обняв меня за шею и шепча "мама, мама..." всю ночь. Мне перевернуться на др.бок не даёт даже. Сразу просыпается и тянется за мной. Какой-то не проходящий мамский период... Вот думаю о придвинутой кроватке без борта для сыночка, как {Рыся} ниже пишет. Удобно? Выход из положения?

{Рыся}, спасибо за твой опыт (ко всем можно на "ты"?)! Очень ценно для меня! И очень близкО мне.

Про еду. Надеюсь, что проблем с забастовками (как у автора) не будет. Мне в этом плане так повезло с дочкой! У нас культ еды))) Она ест всё, всегда и везде (на улице не кормлю само собой), проблем вообще не знаю. Так хочется, чтобы и сынок перенял её привычки)). А вот с самой готовкой уже сложнее будет. Нужно будет выкраивать время, чтобы что-то приготовить, помощи не от кого ждать как я уже написала выше.

Девочки, всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки привет!Забежала на секундочку! :)

 

У нас все ок,вчера были у врача,Даря 5100 и 57 см,вот такую я барышню откормила)))

 

buko4ka, удачного отдыха!здорово что все порадовались!!! :)

 

А я знаете вчера лежала с Дашкой,и думаю-хотелось бы все таки сестренку для нее,а потмо вышла с тремя на площадку,иду домой и думаю-аа,как меня угораздило троих завести,счас убьюсь)))ну это момент слабости конечно,мальчики просто оч шкодные стали

 

А еще у нас случилось проишествие,Глеб проглотил пружинку от прищепки,ну она слава Богу была не острая,не буду расказывать предисторию как это вышло,пружинку он сию благополучно выкакал на след день,но я думала поседею,вызывали скорую...жуть,теперь вообще всего боюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да))с ДАринкой мы дружим))она изредка тут появляется-но щас оч редко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот это разница в возрасте между всеми детками! :blym: Преклоняюсь просто! :applause:

Как хорошо, что с пружинкой обошлось, страх какой.

{Рыся}, воот)) Не перепутала значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, о все как у меня, то готова головой об стену биться и кричать НИКОГДА, и ЗАЧЕМ Я СЕЛ ЗА БАРАНКУ ЭТОГО ПЫЛЕСОСА, а то тоже мечтаю о сестрички для Любы. Муж говорит, соскучишься по мелким родишь еще, а мне кажется я потом уже не подпишусь на все на это.... Ладно, поживем увидим, может через 5-6 лет я по-другому запою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, У меня разница 1,5 жить можно!Конечно первое время было тяжко, после нашей выписки Василиса была неуправляемым, безрежимным ребенком! В час ночи носилась по квартире отказываясь спать, вот так без мамы 2 месяца!

С мужем был уговор что после выписки он месяц будет мне помогать, но через 2 дня я его прогнала на работу, т.к. одной мне было гораздо проще! Постепенно сделали режим Василисе и стало проще. Василиса практически спит с нами, Степа в кроватке приставной к нашей. И всем хорошо! Конечно бывают моменты когда,я я готова биться головой об стенку, но в основном это из-за Василисы, она очень характерная.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет :Hello: добро пожаловать :embrace:

все кажется сложным и непонятным до тех пор, пока второй ребеночек не родится))) а потом все становится на свои места, и мама понимает, что и как лучше сделать в конкретной ситуации))) а рецепты счастья у всех разные)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой, я в нашей группе самый-самый тормоз!!! Беременный мозг напрочь отказывается работать - даже когда тебя все поздравлять начали, я не сразу сообразила с чем ))) А теперь и от меня огромнейшие поздравления с таким счастьем!!! Легкой беременности! :flower: :flower: :flower:

Хорошего вам отдыха в Болгарии!

 

Девочки, а я вот только сегодня из больнички выписалась, была на дневном стационаре с тонусом, прокапалась немного, уже всё у нас хорошо. Ждем теперь с нетерпением второго планового УЗИ - узнать наконец-то кто же в пузе живет - еще одна маленькая принцесска или всё-таки долгожданный наследник ;) Эх, поскорее бы август...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, спасибо большое:))))

 

 

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ НАСТЕНЬКУ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!! ПУСТЬ РАСТЕТ ЗДОРОВЕНЬКОЙ И РАДУЕТ ЛЮБИМУЮ МАМОЧКУ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько у кого были после родов выделения,у меня до сих пор идут,то меньше,то больше,и бывают еще красные и со сгустками,живот не болит,темпы нет,в прошлый раз прсото были гораздо меньше...как думаете,пока к врачу не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня около месяца оба раза, вроде. А к врачу через 6-8 недель после родов в любом случае у нас на контроль обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, С ГОДИКОМ НАСТЕНЬКУ!!!!пУСКАЙ РАСТЕТ НА РАДОСТЬ МАМЕ И ПАПЕ!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...