Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, держим кулачки на пацана :)

 

эх,я б тож наверное еще девочку хотела,чтоб два мальчика и две девочки,но наверное не решусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, госпидя,какие наши годы!!!тебе же ещё только 26!!! конечно лучше теперь уж точно отложить рождение следующего ребёнка на попозже)))))))))))))))))))))))ну годков этак через 5 вперёд и с песней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а я вот думаю либо четвертого погодку рожать , либо тогда уж лет через двести еще 2 подряд. Посмотрим, какой эта малышка получилась:) но честно, если б мальчик, то я б тогда на двести лет еще двоих с удовольствием отложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати и я вот думаю...ну вот рожать щас третьего-ну через 2-3 года...и наверное надо погодку-одному же скучно будет))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если я решусь,муж точно нет)Он уже мечтает,как когда дети вырастут,он будет спокойно пиво пить и по куррортам ездить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в темке много совсем молодых мам, от 21 года даже, а вот в реальности я таких не встречаю... В основном вижу мам, которым по 30 и то у них пока первенец; либо рожают первого в 23-25, а второго в 30-35, мам с тремя детьми практически нет.

Наверное по количеству детей у всех свой предел, даже вне зависимости от материального достатка. Для меня двое сейчас выше крыши, и физически и морально. Сначала максимально поднять здоровье, и конечно должно быть безумное желание, просто крышесносное, пока этого нет, третий для меня анриал.

 

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, в моём окружении только одна мама с тремя детками - первой девочке 12лет и малыши-погодки (1.8 разница), девочка 2 с копейками и мальчишка 7мес ему. Мы с ней активно обсуждаем режимы-сон и т.пр. Остальные мамы в возрасте 28-35 либо с первыми малышами, либо с двумя, но с разницей 6-9 лет. Есть даже девушка (около 36-38 лет) с разницей между детками 16 лет. :) Я даже и не подозревала, что это её второй ребёнок, поэтому когда к ней на велике подъехал 18-ти летний "дядя" и назвал мамой, у меня челюсть отпала от удивления!!! Вот так хорошо выглядит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, у нас на площадке мамочка,младший-такой как Глеб мой,а старшей девочке 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что девочки в нашей темке сплошь исключительные мамочки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот с подругой вместе договаривались третьим беременнеть. Они все никак решиться не могут, потому что старший у них аутизмом болен. Ну так вот я ей до сих пор не сказала, что мы уже. Как-то сначала категорически не хотела почему-то, а сейчас уже и не знаю. Может, сержусь на нее, что она мне о своей второй беременности вообще не сказала. Я сама узнала в 16 аж недель. А с другой стороны, совесть мучает. Договаривались же. Хотя сомневаюсь все равно, что они решатся. Что думаете? Говорить или пусть сама узнает когда-нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, договорились)))))))))))))))ну ты даешь))))))))))))хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах)))

а про то что про вторую она тебе не сказала...по всей видимости она многим не говорила, раз с первым ребёнком так получилось, наверное ей не очень хотелось делится новостями о второй Б.каждый решает сам когда и кому говорить.даже если подруга-всё равно у каждого своя семья и каждый сам решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да эт ясно. Но на тот момент она еще не знала, что старший больной. Да и помню мы тогда тесты обсуждали, я переживала за них, а она не сказала даже.

Про планы - ну планировать нам ничего не мешает. Имелось ввиду, что если мы Б, то и они предохраняться перестают.

Не знаю. Может, всем все равно, но лично мне обидно? Когда я в 16 недель узнаю. Понимаю еще в 13. Но так она б до родов не сказала, если б я не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже долго никому не рассказывала,вот брат мужа с женой,они же наши кумовья, узнали аж в 18 недель,хотя вот сами нам рассказали о своей нынешней Б в 6 недель))наверное каждый рассказывает,когда ему это психологически комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну да, только в этом и проблема. Я сейчас не знаю, как мне комфортнее бы было. Обманывать не хочу. А ощущение, что обманываю. А, ну я и обманываю. Сочиняю про то, что тесты на овуляцию делаю, чтоб не палиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну я б наверное рассказала уже в таком случае :) хотя....не знаю даже...

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, расскажи, когда опасные сроки пройдут, недель в 12-13 самое то, думаю, все уже состоявшиеся мамы должны понимать, какие это тревожные недели и почему кто-то поначалу скрывает свое положение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ну я изначально так и хотела сделать. Да там она и сама увидит. У меня пузо рано вылезает. А сейчас вот по телефону говорили и опять привирать пришлось:( не люблю я это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в темке много совсем молодых мам, от 21 года даже, а вот в реальности я таких не встречаю...

да, мне сразу приметилась такая тенденция)) Мамам по 26, а у них уже по двое-трое деток, причём старший уже и не малыш совсем! Так здорово!)

Я всегда к 30ти мечтала о уже большой семье, но я из старородящих))) Так было угодно кому-то, что дочку ждали почти 6 лет (с мужем вместе 9), вот если бы пораньше она к нам пришла, будь моя воля, я бы к 30ти уже была бы мамой 3-4х деток)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а у меня вот муж наоборот очень переживает, что ему всего 28, а он уже почти многодетный папа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, пусть не переживает,моему еще 26 нету))))он когда пошел могодетность оформлять,подумали,что это он из многодетной семьи и спросили почему пришел он,а не родители)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, круть:)))))) а у вас многодетность оформлять надо?

 

 

 

 

Сказала я сегодня подружке. Хорошо, что сказала. Она б мне не простила, если б я молчала:) интересная у нее реакция была:) но она расстроилась, что у нее так случайно не получилось, а потом весь вечер только о беременности болтала:)) а я рада. Хоть с кем-то обсудить могу. От мужа фиг дождешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, легко тебе так говорить :) маме мальчика и девочки :)

Мне самой-то по большому счету все равно. Мужу нет. Ну и имена девченочьи кончились :))

Ой, у нас то же самое! Шестое чувство подсказывает, что будет у нас третья дочка, а муж уперся прямо до одури, что сына НАДО и всё тут! Он уже весь на взводе ходит, ждет кого же нам на УЗИ увидят, а я и с девочкой уже морально смирилась, лишь бы здоровенький ребенок был... Кстати, с именами - отдельная тема! Как дочку называть (если всё-таки дочка) - ума не приложу...

 

Девочки, я вот никогда не думала, что буду многодетной мамой... Так долго первый ребенок не получался - 5 лет стараний! И вот, когда в 25 лет только заБ первый раз в жизни, вздохнула с облегчением, что хоть одного малыша нам Бог подарил... А сейчас по прошествии всего 3 лет офигеваю сижу - как так у нас получается?! В свои 28 лет уже буду многодетной )))

И мыслишки мои тоже уже на четвертого замахиваются, только попозже, если перепадет такое счастье! Материнство - это наркотик, который затягивает! Прямо чувствую, что чем больше детей у меня становится, тем больше я еще хочу :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Принимайте в вашу болталочку. Моему старшему сыну 14 лет, младшему 1г и 1м, а сюрпризу в пузе, по УЗИ 8-ая неделька. Пока не представляю, как я справлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Милисска//, присоединяйся!

 

Для мальчика если что у меня припасено имя -Матвей нравится. Я когда узнала, что жду дочку, никак не могла придумать имя, мне вообще никакие женские имена не нравятся, все кажутся какими-то простыми и заезженными, сначала вертелось на языке София, потом вдруг неожиданно Агата всплыло - так и назвали, и кстати пока ни разу ни в одном месте еще ни одной Агаты не встретили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, а у меня есть знакомые агаты:)

Я все время стараюсь имена выбирать, чтобы и русские не шарахались, и немцы не переспрашивали. В этом и проблема с мальчиками. Не приходят вголову такие имена. А для девочек тупо кончились.

 

//Милисска//, добро пожаловать:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...