Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Puzik85, держись мать!!!после 3 лет чуть проще...но не намного-всё теже психи и закидоны ток чуть попроще...зато бонус-огрызания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Мужик у тебя суперский, не так много современных мужчин готово растить детей, большинство хочет жить для себя. А про психи, тут лучше сразу смириться, а не ждать когда пройдет, тогда проще и не нужно афобазол глотать))) Короче воспитывай минимальный пофигизм)) в себе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу смириться,

вот, слушай, мне кажется что ты оч права))))если бы мне это кто-нить сказал чуть раньше)))но если забить на всё-действительно проще)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, здоровый пофигизм и забить на все это разные вещи))) забить приводит к удручающим последствиям и потере контроля над ситуацией, а здоровый пофигизм позволяет расставить приоритеты и не трепать нервы из-за перманентных и проходящих возрастных закидонов, и в тоже время четко реагировать на действительно ключевые моменты воспитания.

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровый пофигизм и забить на все это разные вещи))) забить приводит к удручающим последствиям и потере контроля над ситуацией, а здоровый пофигизм позволяет расставить приоритеты и не трепать нервы из-за перманентных и проходящих возрастных закидонов, и в тоже время четко реагировать на действительно ключевые моменты воспитания.

я даже это процитировала))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ты меня тааак впечатлила, что мне сегодня всю ночь снилось, что у меня тоже 2 девочки и мальчик:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ну не понять мне этих закидонов - "хочу мальчика" и "в глазах слезы" - это какой-то эгоистичный каприз незрелого ума, да и собственно тот, кто так сильно желает, потом может быть сильно разочарован. И сыновья у отцов часто менее любимы, чем дочки. Можно понять особей королевских кровей, аристократов, гениев - им есть что передать "наследнику", а остальные??? Тут вынашиваешь третьего ребенка подряд, теряешь нервы и здоровье, а он "ну ты че, опять что ли?" На такое психанула бы и швырнула что-нибудь потяжелее.

Мальчики слабее, у них неустойчивее психика, ярче проявляются капризы и все эти дурацкие детские кризисы, повышенная драчливость. Мне с моим Федей ни хрена не легче после 3-х, конечно самый ад пришелся на 2,3-2,10, жесткий кризис, после 3 лет помягче стало проявляться, но тоже ой как непросто, я почитала, у большинства к 5 годам окончательно попускает, мне кажется это будет наш вариант. Если б не забеременела незапланированно дочкой через 7 месяцев после родов, до сих пор бы не решилась на второго ребенка. Фух, высказалась....

Изменено пользователем -Марго-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ну тут тупо разнообразие. Я обожаю девочек, но серьезно, 3 дочки?? Ну хоть одного-то можно ж мальчика. Просто потому что девочек и так хватает. И бантиков, и куколок. Можно хоть раз машинки и жуков? Ну хотя бы чтобы потом сказать, что с девочками проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, эээээ, ну все в одну кучу, мои патцаны намного спокойнее и выдержаннее дочки - характер у них нордический))) У нас доча главный псих. Я к тому что поведение больше с характером и наследственностью связано, а не с полом.

А вот про запустить тяжелым - согласна, и так нагрузка серьезная, а у него только панты на уме(((

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я отлично могу понять, когда расстраиваютсч. Я сама расстроюсь, если девочка. Конечно я буду ее обожать!! И буду ей рада, когда она родится!! Но все равно, хотелось бы мальчика просто для разнообразия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, с сыночком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, привет! Как дела? Как справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет..когда как..сегодня думала чокнусь!!!только ТЕмка заснул так маленький не спит и покушал и сухой..потом дала от животика уснул..так ТЕма проснулся!!!вот недавно оладьи сделала накормила покушал и уснул и сама хоть поела (у нас 6 вечера почти)сейчас муж пришел...ноутом занимается на днях Артем на него чай пролил(((и он все время выключается..а так иногда мама и свекровь помогают со старшим!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже не понимаю растройств по не тому полу...но могу понять когда хочется разнообразия))вот каких расстройств не понимаю-так это относительно пола первого ребенка!!совершенно!!!!нет, ну там допустим кого-то хочется чуть больше, кого то чуть меньше, но в целом какая разница кто будет!!!!! дочки бывают такие что ппц, а сыновья бывает любят матерей больше чем дочки. а еще, вот я теперь могу понять кто хочет сына в Осетии-нам девочка в декабрятах объяснила что у них значит сын-да, там сын нужен и важен. исёстрам и родителям...но в нашем сраном обществе, где мужика от бабы не отличишь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю, что хочется разнообразия и понимаю, что и девчушки оторвы бывают, мне просто мамочек жалко: организм работает наизнос, малявки треплют нервы, тут любому пола малыша радоваться надо и в ножки кланяться жене, а не делать кислую физиономию "что? опять?" Позиция мам-то мне ясна, естественно хочется посмотреть а как оно с ребенком другого пола, но вот эти мужские закидоны....ррррррр.

buko4ka, у меня и дочка в машинки играет, неравнодушна к железной дороге, паровозам, жуки всякие движущиеся тоже интересны, но с мишкой конечно больше обнимается и ролевые игры у неё совсем другие. Девочки созидательницы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-,ну это я условно:) у нас и машинок полно, и мимо жуков лина не проходит:)) не в этом именно суть:)

Просто мне кажется, как я имею право расстроиться, так и муж. Хотя мне обидно конечно будет, но я пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не читала я инструкцию :confusion: Мужа попросила купить мне в аптеке успокоительного какого-нибудь. Он в аптеке сказал, что у жены 2 маленьких детей и минимум помощи со стороны, девушка улыбнулась и достала Афобазол :D Ну я не совсем в танке, но нервишки поцелее всё же. Но учусь себя сдерживать (злобу, раздражение), не всю жизнь мне на транквилизаторах сидеть же!!! :Crazy: Перед сном провожу анализ своего поведения и всё меньше и меньше замечаю свои ошибки и хвалю себя за сдержанность :orden:

Puzik85, у Дашки тоже начался период выбирания одежды :) Я только приветствую такое! Есть у неё любимое платье - готова в нём ходить постоянно :) И я сейчас перед выходом на улицу показываю ей два комплекта и спрашиваю в чём бы она хотела пойти. Тогда процесс одевания проходит быстрее. Если ей одежда не нравится - фиг догонишь, чтобы одеть!!!

У меня тут у младшей, по ходу, кризис возрастной наступил. Вчера отобрала у неё на улице пластиковую бутылку (какой-то хер выбросил в 10 метрах от урны!!!), быстренько всунула ей палку в руки. Аня швыранула палку, упала на пол психовать и ударилась лбом об землю!!! У Дашки было понимание в этом возрасте, что всякая херня на полу - это кака. Для Ани - это "игрушки". Вечером Аня отказалась от молочной каши и потребовала котлету, которую я приготовила Даше. Уж как я не пыталась показать какая вкусная кашка, Аня опять с психами упала на пол. Каску ей купить, что ли? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня,у меня линка тоже истеричка страшная:(( как разляжется на улице:((

 

 

Я неле тоже на выбор даю. И еще носочки в тон она подбирает:) папа наш не может сообразить, как в тон подобрать. А нелик выбирает! И шапочку обсуждаем какую одеть, чтобы по стилю и цвету подходила:) ну не всегда идеально получается, но вполне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у Дашки далеко не всегда выходит подобрать носки в тон одежды :D Но она так гордо их сама натягивает, что мне становится абсолютно пофиг, что под, например красное платье у неё салатовые носки :D Всё равно на улице снимает обувь и ходит босиком :sorry: А мы гуляем с другой мамочкой, так она повёрнута на том, чтобы трусики-платьице-носочки в тон были, а её ребёнок тоже ступил в период "выберу сама". Рассказывает, что они собираются на улицу по часу, пока она не наденет на неё всё по "фен-шую" :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки првиет!Соскучилась за всеми на форму,нету времени зайти совсем((((Крыша у меня едетоднозначно,мальчики шкодные до невозможности,Андрей так вообще жесть,с сентября идет в сад детский,частный подискала ему....надеюсь будет полегче,иначе в ближайшее время отчалю отдыхать в дурку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ой:( а я все жду, когда ж ты придешь расскажешь нам все!!

Держись!!

Я тебя еще хотела спросить (может спрашивала и забыла), какая у тебя машина и еоляска для Дашеньки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, зайдуи расскажу обязательно! :)

Коляска-Roan Rialto в эко-коже,но я ее планирую юзать только как люльку,прогулку буду брать другую,пока выбираю. Машина сейчас Chevrolet Cruze, но мы там естественно уже не помащемся,бум менять на Honda Pilot. Воть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ты меня тааак впечатлила, что мне сегодня всю ночь снилось, что у меня тоже 2 девочки и мальчик :))

Дай бог, так и будет! Напускаю на тебя мальчишеские флюиды! ))) Хотя я бы и третьей девочке была очень рада, только мужа хотелось порадовать...

-Марго-, меня вот от его реакции тоже покоробило... Всё думаю, а если бы и правда третья дочка была - и такая реакция - обиделась бы всерьез и надолго, а то и правда, пульнула чем потяжелее... Ну, я от своего ожидала нечто подобное. Он у меня не совсем адекватен в таких вопросах, а точнее - реально "повернут" на теме продолжения рода как такового, генеалогии, передаче фамильных ценностей и проч. Их в семье двое сыновей (мой муж младший), так вот у старшего брата одна дочь, больше детей они не могут или не хотят, да и возраст уже не тот, так вот получается, что если у моего мужа не будет сына, то их фамилия и род прервется - для мужа это катастрофа! Переубеждать его бесполезно, поэтому я уже давно смирилась с его "тараканами" в голове. Вот такой вот мужик мне достался...

M@mita_Joven, спасибо! ))) Терпения тебе! Глядишь, устаканится у вас режим скоро, будут сыночки хотя бы днем в одно время спать, чтобы тебе полегче было...

 

ДашАня, buko4ka, значит, моя не одна привередливая в одежде... Только если ей самой выбор предоставить, то в лучшем случае, оденется как светофор, а в худшем - настаивает на том, что вообще пойдет гулять на улицу в красивых розовых трусиках и кроссовках )))

Nastuwka, держись! Глядишь, с садиком хоть немного полегче будет! Я старшую тоже в сентябре поведу, а то, чувствую, после родов тоже надо будет уже к психиатру очередь занимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, это да)))так еще и лезет к Дениске..за пеленку тянет,соски и бутылочки забирает..орет когда мы дениску на руки берем!!покажу их

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, одежда)))ну у нас Света тоже любительница порешать что одеть))но как Светофор не оденется))) под розовую футболку она подберет красную юбку и розовые туфли(вообще они у нас одни)))и еще носки в тон))) если футболка синяя то и юбка будет синей а носки может быть розовыми-потому что на футболке есть розовое)))если платье желтое-носки будут оранжевые (гольфы-потому что желтых нет)))кепки-панамы в тон одежде))))кароч нормально подбирает)))просто закалебывают иногда вымахивания(не хочет носить платье моё любимое-каза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...