Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Всем привет! Купили мы наконец коляску,муж не вылержал))) baby jogger city select, привыкаю к ней,есть свои нюансы,но в целом пока очень даже довольна,легче так гулять однозначно! Потом подробно напишу в темке соответствующей, покатаемся недельку,опробую по разной местности и т д :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, поздравляю)))))))))

а я вот(не помню писала или нет тут) вожу уже месяц Свету на танцы-просто танцы. она говорит что любит тренера-значит нравится))но часто не хочет идти без меня-тренер говорит (и я с ней согласна)-потому что ножки болят-они ж там тянутся( поэтому я не стала отдавать в худ гимнастику. где за 4 занятия надо на шпагат сесть-зачем ребенку такие темпы)))танцы 3 раза в неделю по 45 минут(с перспективой 1 час-постепенно хочет тренер довести, пока что таким малявкам тяжеловато))).а еще записались в студию эстетического воспитания(так у нас это называется)))-4 раза в неделю 2 занятия по 30 минут(когда будет совпадать с танцами-бдим выбирать танцы-они у меня приоритетнее, в студию мы ходим для пробы и чтобы узнать отношение к пению и рисованию в основном). ну вот там занятия по англ языку, рисованию,музыке, гимнастика, этика(типа работа с психологом).в общем походим-не знаю надолго ли меня хватит ходить 5 раз в неделю))))ну все занятия вечером-танцы с 17:15, студия с 17:30(вот на 2 занятия мы точно ходить не будем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, , поздравляю :)

 

Рыся, здорово! Тоже думаю старшего куда-нибудь водить. А Игорь с кем остаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Неля ходит на спорт 45 минут в неделю, после этого в театральный кружок (русский) тоже 45, т.е. два кружка в один день. И в бассейн пойдем с этой недели, тоже 45 минут. Еще думаем попробовать на рисование пойти, но туда жестокий отбор. А от музыки я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, Игорюша с нами)))куда ж я его)))один раз был у матери, пару раз был с папой(пока он был на больничном)-но вообще вместе все.ну он спокойный-в машинки играет,ну поппсихует что его не пустили со Светой-а так все ок)))

 

ну вот мы сегодня ходили на танцы)))то у нас было 2 группы-маленьких девочек до 5 лет и постарше 5-7...но тренеру часы не прибавили,потому она две группы соединила.результат-всё занятие Света просидела на стульчике)))тренер грит-чего она так?я грю-новые девочки, она боится, ей надо снова 2-3 недели чтобы привыкнуть)))с маленькими мы тоже 2 недели привыкали-я сидела на занятиях))

завтра вот первый раз в студию...боюсь там будет еще сложнее)))))там не только девочки но и мальчики)))надеюсь новый портфель пересилит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я боюсь пока на танцы. Подруга зовет, но у нее дочка старше и послушнее. А пне страшно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вы на какой спорт ходите? Физкультура?

 

Рыся, мы если будем куда-нибудь ходить, то тоже все вместе :)

Изменено пользователем Elen1803
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девочки, если у кого детки будут ходить на музыку,танцы и тыпы советую смотреть мультик Маленькие Эйнштейны-хорош для развития и ознакомления с чувством танкта,выше-ниже в звуках)))я своим вкл-мои тащатся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вы на какой спорт ходите? Физкультура?

на общеразвивающий:) сначала 20 минут бегают и пр., потом 20 минут по снарядам всяким лазают-ползают

 

{Рыся}, я слышала, что этот мультик (вся серия) запрещен к показу в Европе (и может америке), потому что исследования показали, что дети от него тупеют. Не знаю, верить или нет, но боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ого)))я там ничего плохого неувидела))) вот Дашу путешествиницу яб точно запретила))вот где мозги слетают)))

 

щас яндекснула и ничего про запрет мульта не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я на немецких сайтах читала. Я сама не знаю, не смотрела. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Я исследований точно не проводила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ещё развивающие мульты смотрите? Мы только Тини лав смотрели и все, сейчас всякие смешарики, лунтики и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, ну мы вот щас эйнштейнов смотрим. а так смотрели лунтика. а больше развивающих никаких, я советские включала-мамонтенок.крошка енот.паровозик из ромашково(это любимые), тиллимилитрямдия,, по дороге с облаками и тыды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без развивающих мультиков. Смотрим старые совесткие и нравятся пиксаровские и полнометражные мульты. Из новых коротких мультиков нам нравится Лунтик- но он скорее не развивающий, а просто поучительный :) Так-то у нас занятия развивалки у Агаты 2 раза в неделю, у Феди 3 раза. Мне было еще самой не ленится, но вроде стараюсь - и читаю каждый день и гуляю. Только поделки - лепки и клеилки всякие терпеть не могу. не мое это, этим с ними в детских клубах Слава Богу занимаются. :malicious:

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень любим мультик "Три котенка", но смотрим 2-3 раза в неделю не более, стараюсь часто не включать.

{Рыся}, ты рассказываешь про ваши танцы и так все адекватно у вас. А мы пошли в недалеко стоящую музыкальную школу, в класс танца. Так младшую дочку учительница сразу не взяла, мол на первом занятии ничего не делала и им такие не нужны, на мой вопрос, что может надо походить привыкнуть, она сказала, что у них все серьезно и время на привыкание она не дает, либо сразу все делают, либо вообще не ходят. При этом стоит это все дело 2,5 тыс. в месяц. В общем чудная какая-то. Затем время во всех группах сократила, мол устают дети. Т.е. сейчас занятия 40 мин. в группе 4-5 лет, а 3-4 года 30 мин. и еще у них перерыв при этом. В общем ходим пока до февраля туда, а потом попробую перевести ее дом творчества на бюджет, когда исполнится 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сейчас любимые мультики Лунтик и Три котёнка.

 

На развивали ходить дорого(((

Группа с 2 лет 3300+500 первоначальный взнос, с 3 лет 3500+500. Итого надо 7800 в первый месяц отдать за двоих, 8 занятий в месяц. Для нас это дорого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen1803, нафиг нужны такие развивалки. у нас в городе с 1,5 лет одна открыла занятия. 200р занятие. нафиг надо-они ходят 1 или 2 раза в неделю, там типа творческое занятие, пальчиковая гимнастика и физ развитие...ну пальчиковая гимнастика-фиг с ней. творчеством с Игорем мы 1-2 раза в неделю обязательно занимаемся даже при моей ленности.и физ занятия иногда делаем-в общем в малину. к тому же никто не проверял у этой девушки образование))а то может такая то как я сделала у себя в квартире(однокомнатной) занятия и бабки сшибает)))

Джайва, вообще для 3-4 летнего ребенка 30 минут самое то-они и правда дольше устают сильно)))ну хотя перерыв конечно не понятно там зачем))) тренер говрит что у Светы получается хорошо если не замыкается( вот например тренеру помогает девочка из взрослой группы-ну то ножки потянуть,поставить правильно-ну тренер указание дает что делать девочкам, она делает). при мне было-все нормально занималась Света-занималась...они стали ноги тянуть,подошла эта девочка и стала ей ножки распремлять...ну я и вижу что всё,досвиндос-ушла в себя)))звоните позже-потом только около меня занималась)))

вчера ходили первый раз в студию на занятия-первые были гимнастика-ну там все мамки были.села Света на коврик и все-только смотрела...ну мы с Игорем к ней сели-тогда она стала заниматься)))под конец даже нормально стала-и прыгать и веселиится)))

...ну да, терь на этой недели никуда не пойдем-тт поднялась у Светы.я надеялась что она без тт перейдет болезнь(так как подкашливала давно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дорого и для нас, но для нашей семьи это сейчас оптимальный вариант, а занятия там такие интересные и разнообразные, что мне это всё на дому некогда выдумывать и воображение не то, к тому же небольшое общение с детьми, в сад-то ты мы не ходим :)Одно занятие там кстати 600 рублей в одном клубе и куда ходит Федя еще по воскресеньям 800 рублей, нормальные петербургские цены, в Москве также или дороже.

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу задать очень волнующий вопрос... Коляску для погодок мы уже купили, а вот с кроватями дела хуже обстоят... Не знаю как быть... Когда родится второй бебик, сыну будет всего 1 год 4 месяца, вторую детскую кровать покупать не хотим, хотим купить старшему ребенку новую кровать (кресло-кровать или диван), а младшего ребеночка поселить в детской кроватке старшего. Девочки, а подскажите, у кого как дела обстоят с кроватями для деток? Как вы решили эту проблему?

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, привет!

У кресла-кровати неровное основание, его бы вообще даже не рассматривала, ни к чему ребенку спину портить. Считаю, что рано еще в 1.4 на диван переселять. У меня сыну больше 3-х, а спит до сих пор как электровеник, мечется по всей кровати.

Дочка с рождения отказалась спать в своей кроватке, спала со мной, мне так было проще и удобнее. В свою кроватку переселилась в год с небольшим, когда стала спать всю ночь не просыпаясь. У моей сестры дочка с рождения спала в своей кроватке. Так что все дети разные. У меня стоят две детские кроватки, но у детей своя комната, места там предостаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, привет!

У кресла-кровати неровное основание, его бы вообще даже не рассматривала, ни к чему ребенку спину портить. Считаю, что рано еще в 1.4 на диван переселять.

Кресла-кровати бывают разные и с ровным основанием в том числе. Диваны бывают детские, специально для маленьких. Я наверно немного не правильно поставила вопрос... Я пока не знаю, что выбрать, места у нас мало, финансово мы не потянем купить сейчас кровать, а через 2 года еще что-то, если сын из нее вырастет, так что если и купим кровать, то сразу большую, но проблема в том, что у кровати подростковой нет бортиков, которые нам года 1,5 еще точно будут просто необходимы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, мы решили на заказ делать кровать у которой нижняя выдвигается, а верхняя как детская кроватка с бортиками. Нарисовали муж должен на производство отнести и расчитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но проблема в том, что у кровати подростковой нет бортиков

 

В той же Икее продаются бортики, которые крепятся к боковине кровати

post-52466-0-99011000-1381304980_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, мы решили на заказ делать кровать у которой нижняя выдвигается, а верхняя как детская кроватка с бортиками. Нарисовали муж должен на производство отнести и расчитать!

ღ Anastasiyka ღ, интересно как))) А фото эскиза не покажешь?

 

В той же Икее продаются бортики, которые крепятся к боковине кровати

tropinkina, такие бортики для нас слишком малы((( Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...