Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

BAGlRA, муж увез, как увиже эскиз сфоткаю! Ну и кровать тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, муж увез, как увиже эскиз сфоткаю! Ну и кровать тоже!

Спасибо) Буду ждать фото)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, мне бы тоже было интересно такую увидеть))

BAGlRA, я пока хочу взять люльку-баунсер Тини лав три в одном, думаю месяцев пяти поспит вторая ляля там, а там уже буду решать как быть - или вторую кроватку покупать или что-то для старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну это я как пример привела. Я тут подумала, если бы у меня стояла такая проблема, то я бы взяла подростковую кровать, к ней бы прицепила вот такой борт. Блин, не могу картинку вставить. Называется - ограждение для кровати 90 см, фирма Бреви.

Но все же нужно подумать на будущее, если не предвидится расширение жилплощади, то где будет спать младшая? В детской кроватке она проспит лет до 4-х, а потом покупать еще одну кровать? или сразу сейчас ставить двухярусную, чтобы потом не продавать кровать сына и покупать что-то еще...

Изменено пользователем tropinkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой интересно что получиться)))) обязательно покажу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, все-таки решила активно стать слингомамой, не хочу коляску покупать на двоих, купила зимнюю слингокуртку, к рождению слинг куплю и будем так гулять - мелкая в слинге на мне, старший зимой в санках, потом в коляске, ну а к лету разберемся как быть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, у меня дочка спит в двухярусной кровати внизу...ну как спит-полночи там полночи у нас)))я оч щас жалею что взяла двухярусную. если бы мы были в однокомнатной квартире тогда бы она была хороша, но вот щас подходит время когда туда-сюда надо переселять сына, то есть дочка будет спать наверху и я немного опосаюсь как она будет слезать ночью по лестнице(может быть беспочвенно опосаюсь,так как пока что лестницы у нас вооще нету на верх а у сестры с двухярусной кровати она слезает хорошо). ну в обще я щас думаю что надо было покупать с выдвижными кроватями-они есть в магазинах(я по каталогам много таких кроватей встречала). но если у вас мало места то можно взять сразу большую двухясрусную кроватть и сын будет спать пока что внизу.Света у меня ни разу не падала с кровати. сначала мы ставили символическую загородочку -вставляла между матрсом и стенкой кровати(госпидя,забыла как называется это...)а!фанеры кусок)))ну вот где то полгода назад дочка наконец то забыла что его надо ставить. но есть да спец огрождения-мне на них денег было жалко.

еще оч симпотичны детские диванчики,тоже вариант.

 

Мишкина Лёлька, ты отважная))переться по снегу с ребенком на пузе и с сыном еще.но я бы советовала тебе попробывать другой вариант. я в первую Игорюшину зиму катала и коляску и санки и было мне оч удобно!саночки совершенно не мешали-сами считай ехали. я их на руку навешивала и ехала.кажется кто то из девочек тоже тут так катались тогда)))страшно было первый раз так выйти)))поэтому первый раз так выходила с мужем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, я пока хочу взять люльку-баунсер Тини лав три в одном, думаю месяцев пяти поспит вторая ляля там, а там уже буду решать как быть - или вторую кроватку покупать или что-то для старшего

Мишкина Лёлька, ой у вас еще меньше разница чем у нас))) Когда рожать?

Люлька конечно здорово, но всего лишь на 5 месяцев её покупать для нас дорого.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ))) да вот с четвертого этажа все таскать и обратно как-то не в кайф и внизу не оставишь, а гулять будем во дворе, ну хоть на полчасика выходить, так-то, вроде, сын у меня спокойный, ттт, в коляске счас сидит и даже спит, будем выходить, воздухом подышать, ну не пойдет если, буду думать, куртку-то ее можно и так носить, я счас уже в ней хожу

 

BAGlRA, ага, маленькая, на момент рождения старшему будет 1год и 1 мес, в конце января ПДР к 20 числам)) а люльку свекровь обещала подарить, потому пока на нее и рассчитываю, а потом в ней сидеть можно будет, прикорм кушать, да и так она как шезлонг идет, везде с собой таскать, в общем многофункциональная, потому и хочу именно ее

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а, ну если такая проблема то конечно-деваться некуда.мне повезло-я коляску оставляла внизу и санки чуть выше)))а так тоже 4 этаж))а в том году ятасказа сына в коляске-трости с 4 этажа-но просто мне так было проще-посадить его и пристегнуть,положить все что мне надо в коляску и снести)))слушай, ну что даже санки незя внизу оставить?хотя бы между этажей?сопрут?

у нас зимой на всех площадках санки стоят в подъезде...и внизу на 1-2 этаже и около дверки по 2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, {Рыся}, двухярусная тоже рассматривалась...но у нас частный дом, частное отопление, на верху воздух очень горячий, дышать нечем...не хочу чтоб кто-то из моих деток на верху спал.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас двухяруска стоит около наружней стены дома-оттуда постоянная потяжка идет-холодно, так что наерху не задохнешься))))хотя когда холодно я включаю настенный обогреватель-отличная вещь(но на ночь боюсь оставлять,так как он получается за кроватью-ну некоторая часть-аэт не хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, там вообще нет места, под лестницей вход в подвал, на этажах маленькие площадки, да и кошаки гадят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ну от кошек можно дождивеком накрыть.а вот закрытый подвал оч плохо. у нас дом тоже под лестницей скат от подвала...но мы умудрялись впихнуть 3 трансформера внизу)))сняли(муж мой снял)))дверь вторую(ну когда в подъезд заходишь сначала маленький тамбурочек...в длинну одного трансформера)))) вот из этого тамбурочка дверь и сняли))) и тогда более-менее встали 3 коляски(так как было 3 ребенка маленьких в доме))). ну конечно было чуть-чуть неудобно подходить к кнопке двери чтобы открыть(домофон у нас), но никто никогда не сказал слова.

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, кстати, все-таки решила активно стать слингомамой, не хочу коляску покупать на двоих, купила зимнюю слингокуртку, к рождению слинг куплю и будем так гулять - мелкая в слинге на мне, старший зимой в санках, потом в коляске, ну а к лету разберемся как быть

 

Поддерживаю полностью! Я свою в слинго-рюкзаке таскала. Со слингом не заладилось у нас что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ага, маленькая, на момент рождения старшему будет 1год и 1 мес, в конце января ПДР к 20 числам)) а люльку свекровь обещала подарить, потому пока на нее и рассчитываю, а потом в ней сидеть можно будет, прикорм кушать, да и так она как шезлонг идет, везде с собой таскать, в общем многофункциональная, потому и хочу именно ее

От нашей свекрови не дождешься такого... А моя мамка и так нас всем возможным снабжает, пару дней назад я коляску для погодок нашла б/у в хорошем состоянии и довольно недорого, а денег ее купить не было, так мамка моя денег на коляску нам дала) Вот она, колясочка:

Коляска Graco Stadium Duo, для погодок.

Заднее сиденье раскладывается полностью, там удобно может разместиться младенец. переднее сиденье имеет 2 положения спинки, старший ребеночек тоже сможет удобно поспать. Теплые накидки защитят малышей от ветра. Есть столики, куда можно поставить бутылочки. большая корзина для покупок. Передние колеса вращаются на 360 градусов. компактно складывается. помещается легко в багажник и проходит в лифт. В сложенном состоянии может самостоятельно стоять и занимает мало места. Все элементы снимаются и стираются. ткань не пропускает влагу. Складывается одной рукой. есть инструкция-паспорт.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ну просто думаю сразу на себя, а рюкзак не рекомендуют совсем малюткам, так то я сына в слинго-рюкзачке носила, правда, месяц всего, потом узнала, что Б и перестала

BAGlRA, ну она пока обещает, а купит или нет не знаю))) сама куплю, на пособие, я безработная, получаю на сына минималку, ну подкапливаю немножко, правда, счас почти все растратилось, ну еще подкоплю, люлька стоит 4500, думаю такую сумму осилим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, а у вас пособие 2,5 тыс. руб. или 7,5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у нас с уральским коэф. 2822 +220 детские получаю, на второго побольше будет, 5,5 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у нас с уральским коэф. 2822 +220 детские получаю, на второго побольше будет, 5,5 вроде

С 2013 приняли закон, теперь пособие для безработных мам на ребенка до 1,5 года будет 7500 руб. в месяц примерно, мы с сыном на него не успели, сыну было 2,5 месяца, когда закон принимали, по-этому нам платят 2450 с копейками. (220 мы не оформили, не прошли по з/п мужа) а на второго до 1,5 лет мне по 7500 платить будут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, я не слышала про этот закон, оформляла в марте, думаю, если бы он в силе уже был, то столько платили бы. меня уволили еще во время больничного, предприятие закрыли, надо узнать, когда после рождения второго к ним идти, я так понимаю, чем быстрее приду, тем быстрее платить будут, получается с первого месяца. а 220р - на тот момент у мужа оф. з/п не было, вот мне и оформили, правда, так косо посмотрели, типа сама безработная, муж директор и без з/п :Crazy: , а мне пофиг, хоть эти копейки от государства получать

Изменено пользователем Мишкина Лёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена себе пособие-что то это из фантастики))это тогда надо как заБ уходить с работы))потому что по-моему ток в москве детское пособие выходит больше 7500 при расчете))))у меня ,когда я уходила со Светой пособие было 4800-что чуть больше было чем платят у нас(чернобыльская зона),щас на Игоря получаю 9800-тоже из-за чернобыля, иначе бы получала в 2 раза меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нихрена себе пособие-что то это из фантастики))это тогда надо как заБ уходить с работы))потому что по-моему ток в москве детское пособие выходит больше 7500 при расчете))))у меня ,когда я уходила со Светой пособие было 4800-что чуть больше было чем платят у нас(чернобыльская зона),щас на Игоря получаю 9800-тоже из-за чернобыля, иначе бы получала в 2 раза меньше.

 

А как так получается, что на второго ребенка платят больше? Мне на сына платили 9 тыс, на дочку щас 3 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, за второго ребенка даже минималка больше, не могут 3 тыщи платить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, у меня дочка спит в двухярусной кровати внизу...ну как спит-полночи там полночи у нас)))я оч щас жалею что взяла двухярусную. если бы мы были в однокомнатной квартире тогда бы она была хороша, но вот щас подходит время когда туда-сюда надо переселять сына, то есть дочка будет спать наверху и я немного опосаюсь как она будет слезать ночью по лестнице(может быть беспочвенно опосаюсь,так как пока что лестницы у нас вооще нету на верх а у сестры с двухярусной кровати она слезает хорошо). ну в обще я щас думаю что надо было покупать с выдвижными кроватями-они есть в магазинах(я по каталогам много таких кроватей встречала). но если у вас мало места то можно взять сразу большую двухясрусную кроватть и сын будет спать пока что вн

Всем привет! Давно я тут не появлялась. Рыся, я свою старшую наверх переселила с сентября, мелкую вниз, детскую кроватку отдали. Старшая спит всю ночь наверху, никаких капризов. Если хочет в туалет, то зовет меня, сама только утром слезает. Но сейчас очень редко она ночами хочет писать. А вот младшая почти каждую ночь заканчивает в нашей кровати. Также было и когда она в кроватке спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...