Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Юля- Мамуля, ну могу сказать, что станет немного легче уже месяца в 3-4. С перерывами, конечно. Но я как вспомню, как Линка до 3,5 месяцев орала!!! мне прямо плохо делается. Сейчас у нее, конечно, тоже часто плохое настроение, не отойти от нее, но это просто сказка по сравнению с тем, что было. Жалко, конечно, что у вас с ГВ так. По моим прикидкам ты чуть-чуть не дотерпела. Потому как до 3,5 месяцев мы тоже висели, а потом перестали. Про смесь подсказать не могу, Нелька ее пила максимум раз в день, а Линка вообще ни разу не пробовала. Но вот прикорм она у меня тоже ест по полпорции, но часто.

Как у Богдана с весом?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, по поводу ГВ не переживай, все будет ОК, мы тут уже раньше писали, что все молоко у мамы в голове, ну а если ты настроена позитивно, то все получится :Hello:

 

Я, девочки, очень переживаю по поводу того, как буду совмещать ГВ и Максима (не смогла придумать как поточнее написать), я имею в виду, что он у меня до сих пор ручной, у меня пузо на нос уже лезет, а я все его на руках таскаю. Он постоянно моего внимания требует, мы все должны делать вместе, а если маленький будет на груди висеть, то как же мне разорваться???? Макс просто, когда родился, месяцев до трех сиську сосал чуть ли не каждый час, а интервал между кормлениями в 3 часа стал выдерживать только после 3-х мес. Чем ближе роды, тем чаще я об этом думаю.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, у нас кормления все время почти стрессом сопровождались. Линка могла и час целый кушать, а что Нелька час одна делать должна?? в результате часто крики стояли, потому что кормить на ходу я не умею и с самого начала учила Нелю, что если мама кормит Лину, то никуда пойти не может. И ребенок развлекался сам первые 5-10 минут, а потом истерил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да, вот как оно :D Спасибо :) "Этот день мы приближали как могли" :D А толку никакого. Вернее, родов :sorry: Сегодня была на очередном осмотре. Доктор уже смотрел меня, скажем так, не ласково. :D Теперь живот ноет, трындец! А завтра в роддом с сумками на 07.30 еду. Рожать, сказал будем :girl_bye:Nastuwka, как ты перенесла разлуку с Андрюшей? Я как подумаю, аж плакать хочется... :girl_cray:

Юля- Мамуля, Даша редко когда норму выпивала! Я сначала сердилась и панику разводила, а потом забила на это всё кормила по принципу "сколько съест - всё её". Корми его через два часа. Мне кажется, он ещё помнит режим ГВ - помалу, но часто ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Мы тоже в годик стриглись, правда не на лысо, а просто коротко, чтобы все волосики сровнялись. Так теперь все, кто ее видит удивляются, что у нас такие жесткие, густые волосики :)

 

ох,девочки...моя душа бы с таким мужем бы не жила...каждый подбирает под себя-и я с таким бы не смогла.у меня муж работает, приходит домой в 6-7 часов,пока поужинаем часов 8- вот время до сна дети его....

.....

 

Вот! Я бы тоже не смогла с мужем, которого вечно дома нет! Я бы может и на второго не так смело бы пошла, если бы все было на мне :) У нас скорее бывает обратная проблема, мужа никуда не вытащить)))) Встретиться там с друзьями или съездить куда-то. Домосед одним словом! Да и больше любит сходить погулять с нами, чем "куда-то тащиться" как он говорит... :)

 

Мой конечно не гладит)))) Гладил только дочкины пеленки месяцев до трех)))) И на том ему спасибо. Но вот убраться, кушать приготовить - это может иногда. Когда доча совсем маленькая была и были на ГВ, так она мне сам постоянно готовил, чтобы я диету соблюдала))) Курочку там, говядинку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-какие симпатичные ребятишки, настоящие ангелочки! И мама красавица!

Kiruska-желаю выдержки ;) -завтра у тебя нелегкий , но такой счастливый день. Придется потрудиться. Старшая с кем останется?

buko4ka- уменя как у тебя история :D . Одна и таже картина- Тима час ест я сижу на диване-старший бегает и тянет меня за руку чтобы поиграть, просто повести куда-нибудь, а я все объясняю "не могу, потом". На десять минут хватает, затем истерика.

{Рыся}-муж у тебя ЗОЛОТО! Я думаю просто он тебя оччень любит и понимает

Юля- Мамуля-у меня тоже постоянно висит, правда недели две назад перерывы стали больше. И соску не сосет.А тебе точно надо ему смесь давать? Может и с грудью два часа перерыв уже будет? Просто не поняла-у тебя молока мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мы тоже не совсем налысо - 2-3мм всё же есть есть :)

нинель80, спасибо!!! :) Ну я конечно надеюсь,что рожу завтра. Думаю, опять меня посмотрят, как с Дашей, что родила потом :D А сейчас сижу с младшей разговариваю, чтобы уже к 07.30 завтрашнего дня она сама надумала рождаться! Ну всё же готово для неё!!! Под маминой сисей уютнее будет :) Надеюсь, это аргумент :) Даша останется с мужем. Моя мама утром покормит её кашей и к 10.00 ко мне в роддом прийдёт (он рядышком совсем). Самое интересное, что завтра Дашу на УЗИ головного мозга везти нужно, а потом с результатами к неврологу, чтобы медотвод от прививок снять (у нас только БЦЖ). А послезавтра - к педиатру. Муж всем займётся. Короче, дурдом!!! Во ткак они без меня смогут ничего не перепутать??? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, уф, как волнительно:))) а у тебя там интернет будет? или может хоть смску нам напишешь?:)) мы все будем переживать за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, о, нет, интернета не будет !!! :D А добрые мысли нам с доцей завтра не помешают!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ух,думаю скоро-скоро)удачки тебе,выдержки,чтоб все прошло как по маслу,чтоб и не заметила как родила!))слушай,я тебе в личку свой номер скину,будет желание,скинь смсочку с РД :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, хорошо. Я отпишусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, у меня в темке февралят прикол был,девочка тож взяла мой номер перед отбытием в РД и долго не писала(она перехаживала 2 недели),дай думаю напишу ей,мы с ней в одном РД даж рожали,написала,а она как раз рожает,отписывалась мне все роды,говорит так легче так было,рожали почти он-лайн)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, помню с Дашей я отписывалась пока пузырь не прокололи, а потом такая ЖЕСТЬ началась, что не до телефона было!!! :D После родов, минут через 10-ть только мужу позвонила, а остальным СМС написала часов в 20.00 (родила в 14.25). Смущает меня, конечно, что я опять не дождалась природного начала, а зарожаю после осмотров-прокола... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ох,вот я в эти роды тоже,до прокола очень бодро все переносила,после прокола пузыря думала всех расстреляю,особенно меня "повеселило",выползаю я с кабинета после прокола и меня на посту медсестра начинает опрашивать-когда начали первые М,когда начали половую жизнь,и т.д....я говорю-вы что издеваетесь!отведите меня в родзал!она так-че вы психуете...тяжелая вообщем робота у них в РД)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, попробуй соску дать-может возьмет и будет проще. а так слинг может немного помочь.

Kiruska, не переживай!!!ввсё будет хорошо!!!!4-5 дней это не срок)))

Юля- Мамуля, тебе канешно веднее, но есть дети которые висят на сиське.

 

а я обоих онлайн рожала)))))))ну не совсем-когда пузыр прокалывали мне не до телефонов были, но вот сразу после родв и обзвона родствеников вылазила на форум и отписывалась девочкам)))а чем еще было 3 часа после Игоряделать в РЗ)))у меня жопа уже устала лежать))ну а после СВеты тоже отписывалась пока телефон не забрали.

ой, мне Иорь неделю мозг выносит огого как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу всем сообщала. Мне Линку еще даже на руки не дали, а я уже по телефону болтала...мне сообщали рост-вес и я сразу передавала дальше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мы тоже не совсем налысо - 2-3мм всё же есть есть

 

Не, мы оставляли сантиметра 1,5, а где-то и больше :) Челочку длинную оставляли. А теперь они кажись еще быстрее стали расти))) 3 раза за 4 месяца челку уже стригли))))

 

 

а я обоих онлайн рожала)))))))

 

Прикольно)))) Надо будет тоже на телефоне инет по нормальному настроить и беби план)))) А то у меня все через Ж пока работает. Можно будет тоже он-лайн)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, прада когда онлайн-первые впечатления бывают оч буйные)))))кажется я не стеснялась высказаться какие у меня потуги были))))))))))))потом уже пожзабывается и не кажется все таким...ммм...ну в общем потом можно несколько отфильтровать свои впечатления если есть люди которым ето дело еще предстоит))

ведь роды у всех разные)))вон в декабрятах недавно одна девочка родила второго ре-так как выплюнула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тож второго выплюнула:)))

 

а у меня с Линкой инет с палате как назло плозо брал. Я через час после родов отправила мужа домой, а сама сеть ловила:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а я витаса включила когда застрял)))))))

блин.здоровяка родила, а вырос тощий)))вот вам и Большевесный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у меня Линочка как родилась крупненькая, так и растет приличной девочкой. В 7 месяцев 9400, кажется, были. Сейчас не знаю сколько. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а мы в 10 наконец то доросли до 9 кг и всего лишь 72 см. Света тоже крупная была- тоже в 7 месяцев 9200 уже))правда потом к году еле дотянула до 10)))

часто вижу что мальики помелче девочек(эт я так себя успокаиваю)))-хотя есть и крупняки...ну в общем все разные)))

хотя я еще успокаива себя что мой шилопоп, ну то есть не так-развивается быстро. когда детки многие еще лежат мой уже ползал-то есть до 6 месяцев он дожен был(по-идее)набирать массу не активно двигаясь, он у меня уже ползал во всю и вставал)))так что тут уже было не до киллграммов))да и до 6- тоже не лежал спокойно))

да и вообще-Света хотя бы спала на одном боку после рождения-то есть положишь ее на бочек и пдпирать не надо...Игоря же хоть обпопирайся!!!!!!!!!!!он все равно развернется на спину))))

(да и папа в детстве у нас был тот еще дрищ)))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, {Рыся}, девочки,а у меня Глеб 67,5 см,вес 7900 в 3 месяца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, какие вы большустики)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мы в 3 месяца 7420 были:) но мы ж девочка!!

{Рыся}, у меня Нелька страшно шилопопила, ни минуты на месте, а набирала еще круче Линки. А Линка лежит - ей нафиг все это не надо. То есть нет. Она ругается, что мы уходим, а она за нами не может. Дрыгает ногами - а что толку. Не ползает, не встает, даже на четвереньки не становится!! Сидеть только начала. Плюшка, одним словом. Вся мягкая и теплая:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...