Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, в переге кстати и подставка есть для второго. Встроенная :) Подножка в общем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пег-переги не рассматриваешь?...в жт3 можно ребенка подросшего в корзину посадить

я правильно понимаю, что она трехколесная? трехколесные мы не рассматриваем. А есть такая же, но 4х?

а вы планируете далеко топать ходить?нужна ли тебе коляска для двоих?

так понятия не имею:)) ну из сада мы идем километр-полтора. Неля чаще всего слушается и идет более-менее рядом. Лина чаще всего убегает черти-куда. У нее бывают проблески, что она вдруг слушаться начинает. Но потом они проходят... Так что иногда очень пригодилось бы посадить ее, пристегнуть и чтобы убежать не могла. А вообще у нее еще 4,5 месяца. Может,поумнеет? Ну в магазин сходить, но это скорее так, прогуляться. Но только Лина быстро устает. Неля еще в год и 2 месяца весь километр до магазина прошла. А у Лины быстро настроение портится. И у Нели, кстати, бывает, что в плохом настроении она и посидеть хочет. А еще если погулять ехать. В зоопарк, например. Девчонки тоже весь день на ногах не вынесут. В филе и теде хорошо, что люльку отдельную не надо. Можно быстро переделать в 2 сидения, посадить девчонок, а мелкого в слинг.

buko4ka, в переге кстати и подставка есть для второго. Встроенная Подножка в общем

во варианте с люлькой? А туда кресло макси-кози крепится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про четырехколесные не знаю))а чего трехколеску не рассматриваешь? ЛДаринка катала зимой, вроде была довольная как слон-все устойчиаое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не, мой муж-инженер сразу отмел все трехколесные коляски. А продавщица в магазине начала "да-да, для совсем грудничков трехколесные лучше не использовать", так что эт и не обсуждается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас трехколеска была ) а про кози... я даж не знаю что это )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, эх ты Деревня!!!это ж фирма такая!!maxi-cosi кажись))ну там коляски-крсесла и пр)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, по-старому :) Пока в неведение живу :) а так мутит как при прошлых Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, макси кози - это да, фирма. Они делают лучшие автокресла группы 0, подходят ко многим коляскам. Вот я и спрашиваю, подходит ли к этой:)

 

 

Девочки, ну скажииииите мне, надо мне двойную коляску или обойдусь?? вот шли мы сегодня из сада и думаю я: все чудно. Но как с коляской в руках тащить детей через дорогу?? Мне кажется, оптимальным было бы все же осилить слинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примете к себе еще одну мамочку погодок?)) Буду рада знакомству и общению))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, привет!! Рассказывай:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

собственно нечего и рассказывать)))

Меня зовут Катя, у меня четверо запланированных погодок.. 5.7 , 4.2 , 2.7 , 1.1.

И сегодня узнала что сюрпризом, похоже будет пятый... тест показал две полоски.. Пока нахожусь еще в шоковом состоянии, в отличаи от мужа)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, о, и правда совсем нечего рассказать:)))

ПЯТЕРО МАЛЯВОК!!!!!! Скажи мне, КАК??????? Ну не может же быть, что ты с ними одна весь день? ? Рассказывай все подробно-подробно:)) а то я третьего-то боюсь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Живем в частном доме, заграницей. У нас свой этаж, у свекров свой. Дети все время со мной. Старшие ходят в садик, со следующего года старший в школу. Садики тут с 8 утра и до 12 дня (забирают и привозят на автобусе), поэтому это мне очень облегчает жизнь)) пока старшие занимаются - я тружусь по дому, как пчелка))))) готовлю и убираю, стираю через день ( и на нас и на свекров). Приходят детки - обедаем и садимся за уроки, как сделаем - выходим гулять))) а там и ужин не за горой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ну скажииииите мне, надо мне двойную коляску или обойдусь?? вот шли мы сегодня из сада и думаю я: все чудно. Но как с коляской в руках тащить детей через дорогу?? Мне кажется, оптимальным было бы все же осилить слинг.

 

имхо, обойдешься. Вообще с коляской хоть двойной, хоть обычной люлькой нифига не легко будет. Осваивай слинг. Как переходила дорогу я с тремя погодками: мелкая в люльке, Вика моя на люльке сверху, лицом ко мне, держась за ручку коляски, Ник идет рядом и держится за коляску, типа помогает)) Рыся еще делала так, только у нее какая-то конструкция хитрая была, а я не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, а в какой стране живете? А что младшие делают, пока старшие в саду, а ты трудишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, живем в Палестине. Пока я занимаюсь дом. делами, детки играют, младшего удается уложить спать около 11-30))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, привет :Hello:

А я тут с папочкой пяти погодок зазнакомилась. Вечером гуляем вместе. Вот это мужик герой. Я прониклась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, мой тоже выгуливает наших четверых))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, мой тоже выгуливает наших четверых))))))

 

еще прикольно. Очень часто у нас спрашивают "Это все ваши семеро детей?" Его пятеро и мои двое :) Приходится отвечать "Да, все наши" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, у людей , порой, очень неадекватная реакция на количество деток... не живу в России, а все равно пишут мне иногда, что зачем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только столкнулась с тем, что люди ходят и заглядывают в лицо нам обязательно. Обойдут, остановятся, посмотрят. Не принято тут рожать в таком возрасте да ещп 3 детей и всех мелких. В принципе не принято. Вот всем и любопытно.

 

tropinkina, я вот сегодня тоже к выводу пришла, что легче всешо забрать детей из сада мне будет со слингом. Так обеих за ручки взяла и пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а одевать как ты их будишь?или у вас одевают?я когда за Светой в сад прихожу сначала сама раздеваюсь, растегиваю Игоря, могу и шапку снять,а потом уже начинаю Свету одевать(хотя она щас уже довольно много сама одевает-вообще то все-и вот недавно научилась молнию застегивать,я помогаю чисто для ускорения))

про переход с детьми улицы.у меня было просто-обе бы держались за коляску по бокам.но это конечно зависит от дисциплинированности детей.когда мы подходим к дороге у меня строго все по командам...почти как у собак-стоять,ждать,вперед, быстро))))хотя мои у нас дороги переходят без рук обычно-у нас то дижение слабое и машины видно из далека, да и дисциплинированные стали водилы-пешеходов пропускают, но я все равно когда к дороге подхожу останавливаюсь, и когда вижу что машина тоже притормаживает-тогда разрешаю переходить, говорю что надо побыстрее, так как дяд водитель нас уважил пропустил,а мы его уважим и пошевелим булками)))

около дома щас я Свете разрешаю одной переходить-изучаем навык перехода.а вот когда в городе мы, где дижение сильное то переходим за руки.

 

Katkooot, добро пожаловать!а у вас дети там болеют?просто у нас что ребенок в саду числится не оч обнадеживающий показатель того что мама свободна-болеют же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! честно говоря болеют конечно, но реже.. Видимо все-таки климат и витамины (фрукты-овощи) играют свою роль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

{Рыся}, не, мои не дисциплинированные :((( надо работать над этим. У нас по дороге ни одной крупной улицы, мы из сада возвращаемся кругом, но зато где машин поменьше. Но все равно один перекресток есть, где со всех 4 сторон едут, а нам по диагонали надо, т.е. 2 дороги подряд переходить надо.

Про одевание - не знаю. Пока что если прямо к 2 часам приходить, но где-то в 80% случаев они хотя бы на половину одеты. Главное - обуты :)) сейчас мне это самое трудное :)) надеюсь, и потом их хоть частично одевать будут. Но вообще на одевание обеих у меня уходит минут 7-10,и так что остальные стоят потеют. У нас там вообще горка высоченная перед садом, так что я в любую погоду потная прихожу, прям со лба стекает. Неудобно перед людьми :)

 

Пока я занимаюсь дом. делами, детки играют

как мне это нравится :))))) звучит-то как :)))))

у меня дети уходят в 7:30. Вчера писала себе расписание :) с 7:30 до 9:00 я занимаюсь спортом, моюсь и ем. С 9 до 11 я работаю, с 11 до 13 - учусь. С 13 до 13:30 готовлю еду и перекусываю, в 13:30 надо выходить за детьми. На домашние дела времени не остается. 2 раза в неделю выпадает учеба или работа, надо ехать за продуктами. До этого больше убиралась и тд, но очень напрягало, что не хватает времени на работу и учебу. Так что на семейном совете решили уборку с мужем поделить. Я все равно сейчас уже очень фиговая уборщица...

так я о чем... мне кажется, после родов я с 7:30 до 13:30 только мелкого кормить буду и плакали мои занятия:(

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...