Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, я слава Богу уже отучилась, хотя были планы еще.. поэтому пока вся в детках. Старший у меня большой умничка, мне очень помогает по дому и с малышом, очень аккуратный, что не скажешь о дочке.. та у нас еще та оторва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а вот кстати про болезни. Неля в ходила в прошлом году на пару дней в неделю на преддетский сад... в этом году пока еще ни разу особо не болела. Пару дней за месяц пропустила может. Но вот Лина... Хотя в прошлом году болела вместе с Нелей, сейчас постоянно с соплями, кашлем и чем там еще.

 

Katkooot, я тоже отучилась:) но вот реализую "планы еще":)) не могу. Когда я просто с детьми, у меня стойкое ощущение, что я тупею. Мне необходимы цифры и графики. Просто жизненно-необходимы. Поэтому пошла учиться дальше. Закончу это и хочу новое начать.

А еще я снова купила стопку книжек по детской психологии и уходу за детьми. Тааак хочется прочитать. А когда?:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ох у нас рекорд-Света пойдет завтра 4ую неделю сад ТТТТТТ.ну мы раз в неделю где то в сад не ходим-к бабушке ездием, но все равно это оч много. я ей щас даю агри для профилактии-гомеопатия типа.вот не знаю-может быть он поддерживает слегка все таки. хотя Игорь щас приболевши-позавчера ночью тт была,кашель.СВета тоже чуток подкашливает-вот не знаю выедет без сильной болезни или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну эт понятно, я тоже самообразовываюсь, слава Богу в наше время, для этого информации достаточно!

 

buko4ka, а так учеба у меня тут каждый день)))))))0 язык и языковая практика, + уроки с детьми на арабском))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а когда у тебя Света в сад пошла? Когда Игорь пойдет?

Katkooot, а ты давно там? я сейчас читаю "французские дети не плюются едой", про маму-американку в париже. Вот тоже так себя чувствую с этими немцами. Все родители подпевают песни, а я рот открываю:)) никогда таких песен и не слышала.

А как у детей с языком? мои только сейчас начали немецкий осваивать. До этого на курсы ходили, но всегда с мамой. А сейчас вот в сад без мамы месяц. Линка пока особо ничего не говорила, а Неля начала немецкие слова таскать. Хотя я очень переживала за нее, она отвергала немецкий. И сейчас не хочет со мной на нем говорить.

 

Katkooot, а на кого ты училась? где заканчивала? а кто муж по национальности? если не секрет:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Света в том году пошла в садлетом в2,7.Игорь пойдет в 3-но с ним пока что еще ничего не ясно-аллергия на всю нормальную еду же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, собираю мнения. У меня ПДР 18.03, а экзамены 19, 26 и 28.03. Девчонки обе родились в 40+3, т.е. 21 марта было бы. Что бы вы делали с экзаменами? мама говорит, третьего обязательно рожу раньше и отменять экзамены. А я думаю, может, осилю? вопрос еще в том, в 50 км они от дома будут или в 250. Прошлые роды от первой схватки были 1 час 20 минут, так что честно, далеко ехать стремно. Что думаете?

Katkooot, ты во сколько недель детей рожала?

 

{Рыся}, а чего-то я пропустила... что за аллергия у вас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, училась я в Питера на дизайнера одежды))

Муж араб-палестинец, учился в университете в Питере, там и познакомились)). Живу я тут 6-ой год. С языком все превосходно т.к почти 2 года прожила с детками одна, пока муж работал в ОАЭ, и крутиться приходилось)) тут хочешь, не хочешь, а заговоришь. У детей родной арабский, с русским сложнее, все понимают, но говорить не хотят(((((

 

buko4ka, старшего в 41.5

дочу в 37.5

среднего в 38.5

слаадшего 38.5

 

аж самой смешно, когда в этот раз рожала, везде обязательно + 5 дн)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, ооо, Питер:))) и я из Питера:)))) а на дизайнера - это случайно не на Невском универ который?

Мда, у меня наоборот получается, что дети по-русски только говорят. Но у меня муж русский, дома только по-русски и говорим.

 

Katkooot, о, ничего себе у тебя разница... а как думаешь, есть разница, мальчик или девочка? девочек я день-в-день родила. Интересно, что с мальчиком будет.

Посчитала, что у меня уже восьмой год в Германии идет и обалдела... Давно над этим не задумывалась:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ага, именно он "тряпка" который называют)))))))

у нас дома почти всегда арабский т.к свекры дома и почти каждый день гости .. поэтому тяжко с русским :( а я столько усилий вкладываю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, о,а нельзя раньше экзамены сдать?а Игоря сыпет навсё что едят нормальные люди.кашу единственную даюрисоую,на все остальное сыпь.из овощей-ккапусту,репу,тапинамбур,горох,укроп...ничегояне забыла...ну мясо-козлятина,кролик когда есть,свинина.по праздникам пюре индюшачье...молоко козье и все его производные...всё вроде-на остальное его сыпет.

вожу щас его к гомеопату-надеюсь что поможет и полегчает(по отзыам она таким деткам помогает-не сразу,а через полгода-год).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пусть скорее у вас это пройдет!! Напишите заявление в садик и приложите от врача справку, на что высыпает ребенка, должны ему отдельное меню предоставлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, а у нас почти все знакомые и друзья - русские. А родственников считай и нет тут:) брат вот месяц назад на учебу приехал, но его не видно- не слышно.

У меня в "тряпке" мама училась:)))

{Рыся}, впервые слышу о такой жуткой аллергии!!!

не, ни раньше, ни позже. Экзамены все писььменные и длятся по 2 часа каждый. Без вариантов. Если переносить - то на полгода. Но практика показывает, что летом учиться удается гораздо хуже.

 

Katkooot, а у вас в саду кормят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет, в сад свое берут, но там что-то покупают, каждый день даю денюжку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, а саду покупают?? у нас нет ничего. Надо давать с собой завтрак и обед. Немцы обычно бутерброды дают на оба приема пищи. А кормят нормально только в садах до 16 и дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, фантазерка)))))никто у нас саду так мундыкаться не будет)))но если что у нас выход есть.Свекровь уйдет с работы(она дворником подрабатыает). так что утром буду кормить его кашей дома, отодить в сад,сама на работу,а Свекровь будет приходить к обеду и забирать его-чтобы ел он дома.Свекроь сама так и сказала.ну со временем может полегчает и ему нельзя будет только оппеделенные продукты,которые откровенно аллергичны(ну цитрусы-шоколад и прочее). может быть разрешат носить для него еду из дома-но это врятли...во-первых был прицидент когда так разрешили а ребенок отраился и мать кричала что отраился садоским,а в саду кричали что отравился домашним.во-вторых...заведующая в саду ,мягко говоря...не могу мягко пардон-ну 3,14нутая)))с ней оч сложно общаться))так что просить тож сложно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, покупают обычно кексики и сок

{Рыся}, почему не будут? обязаны! Просто почему говорю, у меня есть знакомые, у ребенка непереносимость коровьего белка и принесли они все справки, теперь у него отдельный стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

{Рыся}, ну вообще-то должны меню отдельное давать. Но как это работать будет... у моих племяшек у обеих аллергия на молоко. У младшей в группе подружка сестры работает, так что там следят, а старшую в первый же день молоком напоили, хотя утром этого же дня было сказано, что ей нельзя. Но кто там следить будет.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас с года поперла. до года иногда быввал обычный диатез на мою еду.а с года послетело все нафиг.знаю брянских девочек(город в 75 км от нас)-там вот тоже такие детки есть-тоже до года нормально,а с года с цепи соралось все(как раз Игорюшкины ровесники приблизительно).вот дала ему на днях кабачек...и чо-терь ходит с ысыпанным пузом(одна радость что под попкой на сгибах подзажиать начало-у нас там оч высыпает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, круто. Полезный навык, кстати. Я б вот Неле с удовольствием давала немножко карманных денег на еду. Но у нас нет такого. Интересно, как в школах... Я пока не в курсе совсем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кто мне будет тапинамбур искать?)))и репу)))еще сельдирей ему можно)))ну кто где это будет брать)))дану деы-не смешите))

хотя слышала что в садик не далеко взяли ребенка ,который ток 10 продуктов может есть и обещали отдельный стол-надо поспрашиать народ как дела там обстоят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну у моих племяшек тоже не с рождения. У старшей около 3 лет началось, младшей в районе полутора было. Но теперь выпьют молока, особенно старшая, и сразу жутчайший насморк и вся моська коркой покрывается.

 

{Рыся}, а как же кальций, витамины? вы дополнительно принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в россии нету витаминов без подсластителей, подхринителей и подх...ителей.так что если давать Игорю комплексные итамины его будет сыпать просто напросто.я давала ему том году курс"гипоалергенные" со вкусом апельсина и оранжевым цветом-не смешите мои пятки называется.хотела с америки заказать-а прислали посреднику не те.но от гомеопат ему прописал как раз препарат кальций. ну витамины...да,витамин откровенных не получает. С не дашь-высыпет.А по ходу дела тоже. чес говоря стараюсь этим голову сильно не забивать...вообще надеюсь сильно на коз у Свекрови)))что в молоке что-нить да есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с одной стороны полезный, а с другой стороны - лишние расходы... т.к хотят покупать и там, и по приходу домой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Накатали ого-го!)

У нас все по обычному вроди. У Даши неделю назад вылез первый зуб :)

 

Папы-мамы пяиерых детей это конечно круто!Герои! :) А мой вот муж говорит,что наверное еще одного ребенка не выдержит)))Я как то нормально,а у него терпения не хватает малость,мальчики счас гипер энергичны и Даша уже требует внимания во всю,но я как-то привыкла,не скажу что мне тяжело :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...