Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Доброе утро! Собираю деток в садик и собираюсь у врачу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, это обычно с одним ребенком тяжело бывает )))) а чем больше, тем легче ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, я кажется помню, что ты уже заглядывала к нам)) четверо погодок - фантастика! Я б такое ни физически, ни морально не потянула бы.

В Москве есть девушка 26 лет ждет к маю 7-го погодку.

Я бывает задумываюсь о третьем, но реально понимаю, что мне будет очень тяжело их тянуть, водить старших при этом на занятия, рваться на части, не, никак. Не хочу больше так напрягаться сильно. Так что если буду рожать третьего (и последнего), то годам к 7-8 детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывает задумываюсь о третьем, но реально понимаю, что мне будет очень тяжело их тянуть, водить старших при этом на занятия, рваться на части, не, никак. Не хочу больше так напрягаться сильно.

:)))) ты знаешь, я вот в мае так рассуждала. Что вроде и хочется, но работа, учеба, таскать детей на курсы всех по очереди... Нет, рано. Но хочется. А в июне мелкий решил, что ему пора:)) сама бы я еще долго не решилась, наверное.

Но вот думаю я после родов спираль все же ставить... Боюсь еще сюрприз получить:))

Katkooot, а ты к врачу прямо с детьми младшими ходишь?? чего врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, да, я была тут, но потеряла пароль и имя забыла(((

buko4ka, старшие в садике, средний с бабушкой, а младший со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, а бабушка не работает? чего врач-то сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, это свекровь)) нет))

Врач... у меня после рождения младшего, циклы были и 28 дн и 58 дн.. поэтому сказали считать не по последним м, а по овульке.. по мес у меня получается 6н и 5 дн, а по узи ровно 5 нед и виден только плодный мешочек... волнуюсь сильно конечно... на контрольное узи через 2 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, да ты знаешь,я сама задумалась,что понимаю,почему люди и по пять-шесть деток рожают,к третьему только во вкус вошла)))просто как-то перестоилось сознание,что что раньше казалось прям сложность какой-то,счас вообще смешно. на улку сопокойно хожу с тремя,одеваю их вообще без проблем,хотя раньше это мне казалось мучением каким-то))

 

Ну мальчики у нас вообще как двойня,они настолько близки,ходить по-отдельности не могут,дай что-то одному,будет требовать,чтоб и другому дали,ели наказать кого-то и отправить в детскую,второй пойдет с ним сидеть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, а я что-то в профиль к тебе зашла и ничего про 4х погодок не увидела... хотела поудивляться ) Я наверное позднее в болталку сюда попала... ничего не знаю про тебя :* расскажешь? Или может ссыль есть где познакомиться с тобой можно? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, да, я только вчера зарегистрировалась))) не успела ничего))) приятно познакомиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, мне тож было оч интересно почитать,а я тоже все пропустила)))Приятно познакомиться! :flower:

 

Девочки,а у кого-то есть опыт приведения живота в порядок у кого были оч большие пузы и растяжки?

Я вроди пре качаю,но это до лампочки,так как на животе именно лишняя кожа и вокруг пупка тако паутиной идут растяжки и по всему животу((я вообще не знаю,мне кажеться своими руками нереально че то сделать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мои тоже вечно хвостом друг за другом:)))

Ты знаешь, я с тобой по большому счету согласна. Но есть 2 возражения:)) с детьми все не так сложно, но 1. пока никуда не спешишь. Особенно наши походы на курсы меня добивают... Я почему-то никак не могу приучить себя начать собираться не за полчаса до выхода, а хотя бы минут за 45. Поэтому вечно приходится бежать. Как только дети это чувствуют, начинают саботировать все. А потом приходится на ручках тащить, чтобы побыстрее было... мой косяк, да, но меня это реально напрягает. Хочется жить и никуда не торопиться:)

2. дисциплина... что-то у меня закрадывается подозрение, что нам ее не хватает. Кушаем в 4 захода, в результате обед растягивается часа на 2. Носимся по квартире сломя голову, орем. С едой у нас - это буду, это не буду. И тд. Даже через дорогу нормально перейти не можем. В магазин сходить - наказание. Пока одну пасешь, вторая уже слиняет куда-нибудь. И с этим надо что-то делать. А, ну и одевания - у нас целое приключение. "Отлови и одень". Минут этак на 20.

3. время!! я ХОЧУ, нет мне НАДО иметь время на свои дела. Ну просто надо и все. Я не могу в свободное от детей время только стирать и убираться. Я хочу учиться и работать, хочу думать не только о детях, хочу ходить в спортзал... Вот хочу и все тут. А на домработницу нет лишних денег...

 

Девочки,а у кого-то есть опыт приведения живота в порядок у кого были оч большие пузы и растяжки? Я вроди пре качаю,но это до лампочки,так как на животе именно лишняя кожа и вокруг пупка тако паутиной идут растяжки и по всему животу((я вообще не знаю,мне кажеться своими руками нереально че то сделать(

О, знакомо. До конца я его так и не убрала, но была на верном пути. Спротзал и питание. Если есть деньги - лпг. После Лины пожопилась (блок из 10 сеансов у нас около 600 евро). Сейчас хочу все же сделать после родов. Только не сразу, сразу нельзя. Лучше вообще после завершения ГВ. Хотя после Лины я 1 раз делала, ей было около 5 месяцев. Но по идее там расщепление жиров идет, а отходы в молоко попадают. Поэтому на гв вообще не рекомендуют худеть. ага.

Только спортзал - не столько силовые занятия, сколько аэробные. Бег, танцы и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, офигеть! Мой низкий поклон таким мамочкам!!!

Я бы конечно не против еще за одним сходить, но пока материально мы не готовы.Поэтому сейчас усиленно небеременею, а то когда Б и роды легко и быстро, то можно во вкус войти =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты знаешь,насчет сборов-я собираюсь не за пол часа,а с ночи!)))вещи на прогулку или на развивашки я заготавливаю с вечера))Насчет дисциплины,да почти у всех одинаково,просто с двумя это заметней,ну я стараюсь своим приучать,побольше их с собой беру,хотя муж за то,чтоб их вообще в люди не выпускать,так мол проще.Насчет времени для себя-это ДА,но я смотрю на это как-то философски,я почти уверена,что оно у меня будет,позже)))т.к дети как-то атк быстро растут и говорят-все мама,я буду сам гулять с друзьями,а ты иди-займись своими делами)))ну и стараюсь детей приучать,что сами че то делали,а не только обслуживать их потом

Насчет ЛПГ я тож читала,дорого конечно,но думаю надо будет прибегать к каким то аппаратным методикам,а то страшно глянуть

 

Вообще конечно наличие нескольких детей маленьких,требует организации,иначе все развалиться,вот моего мужа это болше всего напрягает,что мол нельзя просто прийти с прогулки,и бахнуться на диван. Но мне как-то кажеться,что это вообще скучно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у нас с садом вообще времени не осталось. Ощущение, что ч только бнгаю целыми днями куда-то и зачем-то:(( и готовить 10 блюд меня бесит. Как вы питаетесь?

Да, одежда уже готова. Сборы - это просто ее одеть и притащить детей к машине:) на это у нас уходит самый минимум полчаса. Хотя может еще дело в том, что я уже совсем развалюхой стала, хотя срок-то еще всего-ничего. Как жить дальше? :))

Что у тебя за коляска у даши? Ты ухтдишь одна со всеми тремя за 1-1, 5 км от дома? Реально это?

 

Nastuwka, да, у меня муж такой же:) мы лину к горшку приучаем. Смотрю - она в памперсе. Говорю, чнго не переодел. А он "мы же только встали" (прошло всего полтора часа). На свою организацию я обычно не жалуюсь:) но вот дисциплины реально надо побольше. И часов в сутках.

Последнее время часто вспоминаю, как можно было весь день чттать енижку или готовиться к экзаменам, вставая только в туалет и перекусить. Эээх. Мне этого не хватает:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я готовлю на 2 дня. Супы, гарниры и т.п, но каждый день. Например, сегодня суп свежий варю, а каша и подливка со вчерашнего вечера. На завтра суп будет, и что-то приготовлю еще. Меня мультиварка спасает. Закинула туда все - и забыла. Не переживаю, что закручусь, а суп убежит.

Katkooot, я восхищаюсь такими мамами!

У нас во дворе тоже есть 4-ро погодок, все мальчишки, но к сожалению семья неблагополучная. Родители любят выпить. Но детки всегда чистенькие, в сад ходят.

Nastuwka, я в ваших краях девочек тройняшек видела :) , лет по 6-7 на вид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы ходим вообще оч много,но ты знаешь,мои прям мамзики какие-то стали,выходим из квартиры,сразу-мама дай руку!Ну Глеб еще конечно выпендриваеться малость,а Андрей это вообще мой помощник,я с ним уже везде могу идти-и в магаз,и на базар,везде,он ведет себя отлично. До машины они у нас бегут бегом,т.к. ездить в машине обожают)))(пацаны!)Впринципе,если одеться нам надо срочно,то фсе-у нас жесткое построение)))ну ясно это время занимает. Утром сборы идут примерно так,я встаю часа за полтора-всем все готовлю,потом быстров сех собираю,включая мужа))

А готовка это мой ППЦ. Мало того что готовить надо дофига,так еще дети нифига не едят!!!!То фу,это бе!Прям выводит-не могу!!!!

А вообще я тебя понимаю,в третью Б мне уже недель с 20 стало казаться,что я реально разваливаюсь!Как будто уже недель 35. Я тут писала,у меня родственница Б,35 недель,у нее еще кольца спадают!Пузик аккуратный!Себя как вспомню!Пузо огромное,отеки жуткие,все болит,ноги даже в шлепки после 32 недель не влазили. Так что Викуль,тебе счас просто раз 20 трудней,чем нам,небеременным.

 

lisyon@, тройню не припомню,а двоень у нас полно точно)

 

И все с колясками АВС зум))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, поделись рецептами, плз! Особенно подливки:)

Меня бесит, что мужу надо вечно отдельно готовить. Надо прекращать эту практику, пожалуй. И самоц надо тоже детское есть. Делать единый стол, а не каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, ого-го-го! я б на такое не решилась!

 

всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, оо,ну ты еще герой!!!я уже давно на это забила,все десткое едим)))

 

buko4ka, могу раз в недельку че то отдельно сваргать,вчера вот суп Харчо делалаи Осетинский пирог,а таак-всем одинаковое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня муж любит жареное и мяяяясо!!! А дети ровно наоборот:) ну то есть жарегое я им не даю, а мясо они сами прожевать не могут. А у меня вечно все низкокалорийное:))

Вот я тоже смутно припоминаю, что вроде весной все это легче было. Но пришла к выводу, что мне это кажется:)

А как ты им ручку даешь, если коляску везти надо?

Так а что за коляска у даши-то?

 

Девчонки, поделитесь рецептами, чего у вас едят и мужья, и дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, везу коляку и держу их за руки этими же рукми)))У нас вообще сама простая Роан,в эко-коже,белая,я ее выбрала за хорошую амортизацию и большую люльку,удобную,а вот прогулку уже буду брать другую,пока выбираю,в декабре буду брать думаю,прогулку хочу какую-то хоршую взять,она ж надолго

 

buko4ka, а в магазе мы ее возим вообще отлично в маленькой Чикко Симпли сити,онаполность раскладываеться. Но ты ж не равняй наши дороги в вашими,у нас же не дороги,а ПИПЕЦ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, да ты знаешь,я сама задумалась,что понимаю,почему люди и по пять-шесть деток рожают,к третьему только во вкус вошла)))просто как-то перестоилось сознание,что что раньше казалось прям сложность какой-то,счас вообще смешно. на улку сопокойно хожу с тремя,одеваю их вообще без проблем,хотя раньше это мне казалось мучением каким-то))

+100500!!! я тоже во вкус вошла, но материально нам сейчас на еду не хватает.... так что увы и ах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша АВС реально убилась на наших дорогах,ну не буду скрывать,мамка я активная,катала ее и в снегопады и грязь всякую,и в магаз за 10 кг продуктов)))вообщем рама треснула)))

 

Anna8119, во-во,мат. вопрос центральный,как ни печально

 

Нам еще и в жилищном плане надо расширяться,Киев не Москва конечно,но тоже денег надо уйма на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, о, так это классика? У нее передние еолеса не вращаются , да? Я классику хотела, а муж забраковал. Но если я поною еще пару месяцев, то согласится:) я только не знаю, удобно ли с ней будет.

Сколько у твоих мальчишек рост?? У меня лина не достает до ручки коляски:))

Да, с дорогами в нашем городке все в порядке. Единственное, в лес ходим относительно часто. Особенно летом. А там дорога не очень, конечно:))

 

У нас тоже мат . вопрос остро стоит:( на еду хватает, но надо что-то с жильем решать. Детская 14 метров, а детей почти трое и разнополые. Муж даже согласился свою машину суперкрутую продать, потому что очень дорого ее ремонтировать и кредит выплачивать. Но я боюсь, как только он ее продаст, начнет ныть. А этого счастья мне точно не надо.

 

Nastuwka, значит, вовремя мы зум продали:) мы ее месяцев 7-8 использовали. Дальше прогулку легкую купили. Достало зум по лестнице тягать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...