Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

{Рыся}, а вещи все какого-то дарят на 3-6 месяцев!а мы уже на 9 носим,вот и лежит уже пакован новехонькх вещей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а чего ж не спрашивают какой рост и вес?...я так бы не делала))зная какие дети разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, думают что 3-х месячный ребенок точно вместиться в диапазон 3-6 месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня Макс примерно такой же был крупняк, а у подруги моей девочке сейчас почти 8 мес, весит 7 с небольшим, так та жалуется, что она очень тяжелая :D

Она у нее спокойная, я таких даже не видела никогда, целыми днями ест, спит или играет сама с собой, внимания не требует вообще, ночью спит с 9:30 до 6 утра без пробуждений, так подруга, выслушав про мои страхи по поводу кормления младшего и игр с Максом, сказала: "главное создать себе настрой, что все будет хорошо и тогда проблем не будет, а еще не создавать суеты вокруг детей и не приучать их к рукам" :hohot: Я как услышала, так со смеху упала, говорю, причем тут настрой, когда у ре колики, например, тут хоть как настраивайся, хоть нет, а ор будет стоять ого-го, мы это уже проходили, только одно дело, когда у тебя он один и ты все время можешь посвятить ему, забив на свои нужды, а другое, когда есть еще одна мелочь, которая тебя без конца за подол дергает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, у таких супер спокойных детей есть риск отставания в развитии, у меня у соседки на даче такая девочка, в свои 7 месяцев она даже не пытается переворачиваться, и мама так расслабилась что не занимается ребенком практически, песен не поет, не разговаривает, не трогает ее лишний раз....очень грусная история, нормальный ребенок должен быть живым))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Сегодня взвешу его, но примерно от 5 до 6 кг. Он в 3 месяца уже будет больше чем Алиса в 3 весила.

 

нинель80, да молока вроде хватает, только перерыв пока не увеличивается а уменьшается.

 

Вообщем почитала- почитала я вас и решила потерпеть еще. Да и совесть замучила уже. :confusion: Если вы все пишете что в основном это до 3-3,5 месяцев, то нам совсем чуть-чуть осталось.

Изменено пользователем Юля- Мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в нашем полку мамочек погодок прибыло!НашаКируська

родила сегодня в 09:05 девочку-красавицу!!! :) Вес 3050г.,рост 51см.

Малышке здоровья-здоровья-здоровья!Мамочке сил,терпения,молочка побольше!!! :):flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много-много молочка, много-много-много терпения и сил!!!! Здоровья твоей красавице!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, с младшей дочурочкой тебя!!!!

Пусть малышка растет здоровой, хорошо прибавляет и спокойно спит. Маме хорошего ГВ, терпения и позитивного настроя!!!!

 

13135345.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, от всей души поздравляю мамочку и доченьку с долгожданной встречей!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Ура!!! в др Пушкина)))) Здоровья, сил и любви вашей большой семье!!! :flower:

 

Kamarisha, а тебя с 30 недельками))) финиш близок))))последний триместр! Как сомочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо. Самочувствие как у всех беременных: день настроение паршивое, день самое счасливое)))

Да уже конечно по полной ощущается свое интересное положение: долго ходить не могу, живот ощутимо начинает давить вниз, малую тоже поднимаю уже не с прежней легкостью, в общем, мне б доходить до ПДР. Очень расчитывала на то, что моя мама к нам приедет и я ей Алисию оставлю, пока рожать буду (в больницу хочу так же как и с первыми родами с мужем поехать), а у нашей бабушки получается приехать прямо под самый ПДР :( Вот теперь глядя на Кирюшу надеюсь, что все же вторые детки могут досидеть до своего дня Х, а не выпрыгнуть раньше времени.

А вообще, мысли у меня вот прям такие же, как уже писала Infinity_oks:

 

Я, девочки, очень переживаю по поводу того, как буду совмещать ГВ и Максима (не смогла придумать как поточнее написать), я имею в виду, что он у меня до сих пор ручной, у меня пузо на нос уже лезет, а я все его на руках таскаю. Он постоянно моего внимания требует, мы все должны делать вместе, а если маленький будет на груди висеть, то как же мне разорваться???? Макс просто, когда родился, месяцев до трех сиську сосал чуть ли не каждый час, а интервал между кормлениями в 3 часа стал выдерживать только после 3-х мес. Чем ближе роды, тем чаще я об этом думаю......

 

Так что, Инфинити, ты не одна в своих думах и переживаниях))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!КИРУСЬКА!!!!!!!!!!!!С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ!!СЧАСТЬЯ!!!ТИХИХ НОЧЕК И МНОГО-МНОГО МОЛОЧКА!!!!!!!!

я как раз и зашла узнать про Кируську)))ну вообще я ник читаю как Кирюшка))))

Юля- Мамуля, вот это правильно!!!!!а как у вас с весом? а с пописами?может вы просто пососить хотите?а не поесть?поэтому и кричите?а колики есть?может они заставляют висеть на груди?

девочки!!да как-нить совместите!!!слинг можно пользовать.ручки никто не отмменял!!!могу сказать что по первости на улице мне было проще чем дома-поэтому гулят ходили 2 раза)))к тому же с Игорем я забила на стеснение и кормила на улице-на детской площадке-мы там чаще гуляли. это ведь со Светой я подстраивалась под неё одну и шла домой чтобы покормить. а с Игорем так незя было-Свету надо было выгулять))да и уходы домой у нас тем летом были огого какие-с воем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в нашем полку мамочек погодок прибыло!НашаКируська

родила сегодня в 09:05 девочку-красавицу!!! :) Вес 3050г.,рост 51см.

Малышке здоровья-здоровья-здоровья!Мамочке сил,терпения,молочка побольше!!! :):flower: :flower: :flower:

 

Клево!!!!!!!!!!!!!!!! От всей души поздравляю с доченькой :Hello:

 

Kamarisha, я еще несколько мес назад думала, что с такими нагрузками доходить до ПДР - это не так легко, а теперь вот слабо верю, что раньше рожу, если на сроке до 10 недель (когда еще не знала о своей Б) в одной руке носила сразу по 3-4 тяжеленных пакета из супермаркета, а в другой Макса, и с этой ношей еще шла пешком по лестнице домой и ничего не случилось, то теперь уж точно все будет ОК :D Хотя тут недавно общалась с мамочкой, у нее разница у деток как у меня будет год и семь, так у нее старший тоже шибко шебутной и она родила маленького в 32 недели, два мес почти не доходила........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на улице сложнее было. Ипокормить я бы не решилась на площадке. Да и не смогла бы. Неля точно б убежала. Поэтому мы просто по максимуму адатпировали все дома, чтобы Нелька не могла набезобразничать пока я бессильна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да черт его знает, и колики есть, и вес набирает нормально, в 2 месяца был 4700 (1400 зп месяц прибавил), сегодня 5500 ( еще 2 недели до 3-х месяцев). На улице я тоже не стесняюсь кормить, много раз когда идем в парк, а он орет мы по 2-3 раза останавливаемся во дворах чтобы покормить.

 

ДЕВОЧКИ КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!! Из-за того что вчера ему грудь днем не давала, уже вечером и ночью дала, сегодня молока так малооооооооооо :cry: Сиськи сдулись... ЧТО ДЕЛАТЬ???? Я уже 4 чашки чая выпила со сгущенкой :cry: Молочко же вернется???? :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем Юля- Мамуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, прикладывай почаще и обязательно вернется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,тут много кто читаю переживает как совмещать старшего и частое ГВ, поделюсь своим небольшим опытом-вначале тоже переживала,а сейчас наловчилась,и на полу кормлю,а Андрэ вокруг меня бегает,уже наблотыкалась и одной рукой какую-нить пирамидку в процесе сварганить,часто в это время даю что нибудь Андрею если уж сильно капризует(банан,кусочек сыра,печеньку,чашку компота),может это и не правильно,но нам облегчает кормления,вообщем стараюсь чтоб мы в это время находились втроем,всем комфортно :)

 

Kamarisha, а я наоборот все строилась раньше родить,так аж переходила)))

 

Юля- Мамуля, все хотела твой пост прокоментировать,тоже бывает накатывает жуткая усталость от всего,и детей уже совсем больше не хочеться)))но потом отпускает и вроди все ок...

вот девочки,понимаю,что у всех так,но бывает такая тоска накатывает...вот сегодня я только пардон закаканые памперсы меня 9 раз!а в общей сложности и не посчитаю...а у Андрея это вообще проблема сделать...5 раз помыла Андрея,стул после его еды,9 раз покормила Глеба...мне кажеться я только кормлю и памперсы меняю!фсееооо))))

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, кстати, у нас сгущенку есть не рекомендуют-гона там щас огого сколько!!прикладывай чаще-пусть висит. вообще обычно за 3-4 дня молоко приходит в норму. ну ты даешь.с такими прибавками и мало молока))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшка, у меня тож так бывает. 10 утра, а уже 5 каканных памперсов сменила. и думается мне, что да ну в баню!! а потом отпускает:) особенно когда она начинают целоваться и хохотать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...мне кажеться я только кормлю и памперсы меняю!фсееооо))))

это точно))))

{Рыся}, да у нас тут есть сгущенка одна с изображением малыша, ее все хвалят, она одна осталась нормальная.

 

У Богдана температура 38 уже, вызвала врача, блин так страшно!!!!!!!!!!! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, а еще какие симптомы есть?(просто напоминаю о существовании болезни-розеолы).не болейте!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в том-то и дело что больше никаких, просто темпа,врача участкового вызвала, позвонила частному, она сказала нурофен и капли в нос назолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, а зачем капли в нос?тогда смотри-если никаких признаков одна тт-может быть точно розеола. поитай про нее в нете. если нурофен плохо будет сбивать ты что-нить тругое ставь(с другим средством действия)-цефекон Д например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой капли назоферон, типо анаферона. Сейчас почитаю, я дала нурофена 1мл. и темпа упала до 37,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...