Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, просто у нее не было тещи лев-кот))) Убила бы такого зятя)))

Я думаю такое не от знака зодиака зависит, а от воспитания и семьи родителей. Обычно терпят и прощают те, чьи мамы поступали также. Или в случаях, когда с детства приучают к мысли, что развод -это позорно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне тоже во многом наши характеры зависят от воспитания все таки-иначе все люди были бы одинаковые.знак зодиака дает какую то склонность какие то черты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!Что у кого новенького??)

У меня Андрюха болел,п сала в профиле,кишечная инфекция,никак не вычухаемся полностью.

Ходили в мужем на концерт Мумий Тролль в субботу. Поколбасились по-полной!!)))вспомнили молодость :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ты фанатеешь от мумика?)я не фанат но уважаю))

у нас по старому вроде...ну вот Игорь начал болеть-сегодня в студдии поднялась тт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, фанатела,счас уже тоже глубоко уважаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас папа в жизни маму не бил. Да и как тогда обхяснить наше с ней разное отношение к такому? при одних и тех же родителях и одинаковом воспитании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я думаю воспитание не может быть одинаковым. Правила могут быть, а взаимоотношения всегда разные. Думаю даже у тебя с каждой из девочек свои уникальные отношения. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, да, но не настолько, чтобы одна терпела побои, а другая нет. Это должно быть абсолютно разное воспитание, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас папа в жизни маму не бил. Да и как тогда обхяснить наше с ней разное отношение к такому? при одних и тех же родителях и одинаковом воспитании?

 

а знаешь, такое сплошь и рядом. У двоих моих знакомых девчонок тоже самое. Они младшие сестры и терпят побои. Но у них явно заниженная самооценка. Все ж с воспитанием что-то не то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ну вот у нас наоборот у старшей:)

ну она не то, чтобы терпит. И не знаю, в самооценке ли дело. Просто она ему верит как дурочка. Уже раз 5 от него уходила, но он пообещает быть самым лучшим мужем на земле - и она бежит назад. Мне кажется, тут дело в том, что у нее не очень много молодых людей в юности было и поэтому она держится за то, что есть. Честно говоря, я как представлю, что сейчас надо будет мужа искать... ой, да ну нафиг:)) не хочу больше никого выбирать:) вот, видимо, и она не хочет. Но только я верю, что все равно найду, а не найду - и одна проживу прекрасно, а она из-за маленького количества бойфрэндов, не уверена в своих силах. А может просто любит его?.. да фиг знает. В любом случае, мне кажется, что дело тут в человеческом характере, а не в воспитании. Т.е. ноги все же из знака зодиака растут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... а она из-за маленького количества бойфрэндов, не уверена в своих силах...

 

не думаю, что маленькое количество - это показатель. Скорее неуверенность в себе. А неуверенность от чего? От заниженной самооценки. Конечно же имхо, имхо.

 

 

У меня муж не хочет больше детей. Если мне очень надо, он, конечно, сделает :) Но это же неправильно как-то, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, ну или наоборот самооценка от количества... а, пофиг:)

 

почему? зависит от такого, на сколько он не хочет и на сколько ты хочешь. У меня муж ни одного не просил:)) ну и я еще двоих хочу, а он неее. Но считает, что принимать решение должна я, поэтому он готов, но желанием не горит, ему хватит. Я не вижу в этом ничего такого. Хотя сама еще не знаю, собирусь ли еще рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а я сама не определилась насколько я хочу. Хочу большую семью, большую и дружную. Но не хочу большую разницу в возрасте между детьми. У меня с сестрой 8 лет разница, у мужа с братьями 13 и 12 лет, близости и дружбы между нами нет. Хотя, может, опять же дружба между детьми от воспитания зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, дети не обязаны дружить друг с другом)))уважать,поддерживать, помогать если жизнь прижала(ну не материально, и не до маразма)-но дружить не обязательно.ведь дружба это почти как любовь, не каждого моожно полюбить и не с каждым можно дружить. но хотелось бы чтобы были теплые отношения конечно)))не обязательно држеские прям, надо РОДственные именно. чтобы каждый за собой чувствовал тыл.

мне кажется самооценка от колличества кавалеров не зависит))у меня до муж был 1 2 месяца(бэээ) ну и так-еще с парой пару дней пересекалась(тоже бэээпри ближайшем рассмотрении оказывалось)))-иметь кавалера только ради того чтобы не считали что ты одна-это было не для меня- цитиру Омара Хаяма, ты лучше голодай,чем ешь что попало. ты лучше будь один чем вместе с кем попала - это я для себя еще в детстве поняла))) а вот в самооценке и в всопитании может быть дело.позволять унижать себя...не чувствовать себя за человека...неее...ну нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, черт его знает. Моя бабушка младшая и погодков, тоже терпела побои, а развелась из-за измены))) Мама с папой дрались мои, но не скажу, что это было "терпеть побои". Она и сама могла по молодости треснуть папе (а развелись они из-за его патологической ревности, измены и рукоприкладств участившихся). Хорошо, что они развелись и со вторым, и третьим мужем мама жила спокойно. Сестра моя четко это все применяет в своей личной жизни. И сама руки распускает, и получать может, и изменять, и патологически ревновать одновременно, как папа наш. Поэтому сейчас у нее идет второй развод. Я наоборот выводы делаю и стараюсь такого не допускать в своей жизни.

Может и от зодиаков))) Хотя у меня есть подруга тигр-козерог, она мужа скорее в унитазе утопит, чем позволит себя бить))) Она из семьи потомственных матерей-одиночек с тяжелыми характерами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну ниче се сантабарбара.....

 

Я тут даже и встрять не могу в ваши разговоры ))))

 

Просто сижу читаю по-тихой :)

 

А посетовать я щас на себя только могу.... Совсем детьми не занимаюсь... с этими съемными хатами и бесконечными переездами. Дети конкретно подсели на мультики.... Уми-Зуми, Даши-Путешественницы и ты.пы. А у меня уже ни сил не желания не остается после всех этих бытовых проблем в одиночку. Муж-то в Мск..... Слава Богу, что через 2 недели мы таки уезжаем в Москву и наконец-то воссоединимся. Но как детей вытягивать из этого мульт-зомбирования?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

buko4ka, а я сама не определилась насколько я хочу

ну так ты сначала сама определись, а потом заморачивайся:)) может, ты и сама больше не хочешь, тогда чего думать?:) а может пока зреешь и муж захочет еще.

<p>

мне кажется самооценка от колличества кавалеров не зависит))у меня до муж был 1 2 месяца(бэээ) ну и так-еще с парой пару дней пересекалась(тоже бэээпри ближайшем рассмотрении оказывалось)))-иметь кавалера только ради того чтобы не считали что ты одна-это было не для меня- цитиру Омара Хаяма, ты лучше голодай,чем ешь что попало. ты лучше будь один чем вместе с кем попала - это я для себя еще в детстве поняла))) а вот в самооценке и в всопитании может быть дело.позволять унижать себя...не чувствовать себя за человека...неее...ну нафиг.

ну ты теплое с мягким путаешь:) парней может не быть по разным причинам. И у меня их было для меня достаточно, с 7 класса практически никогда не было такого, чтобы я ни с кем не встречалась. Но! Я КАЖДОГО из них до сих пор вспоминаю с теплотой и ужасно рада, что они были в моей жизни. И встречалась в ними не лишь бы с кем-нибудь, а хотела потому что именно с ними. С кем и год встречалась, с кем пару месяцев, но сейчас бы их всех обняла и расцеловала:)) очень рада, что они были в моей жизни.

<p>

tropinkina, дети не обязаны дружить друг с другом)))

ага, но - имхо - в этом цель родителей. Когда я планирую разницу между детьми, я не думаю о том, как бы родить, чтобы мне было полегче. Я как раз думаю, как бы сделать так, чтобы у них были общие интересы и они смогли быть друзьями.

Oksik-K, ну у нас в семье никто никогда никого не бил. Одна бабушка второй раз замужем была, вторая не разводилась, родители не разводились. А вот у мужа сестры в семье такое практикуют.

 

Л-а-д-а,о, у нас тоже каждый день полуторачасовой мульт:(( мои нервы не выдерживают, крыша едет. Хочу лечь и реветь весь день, а не попы каканные мыть. Гости вот приезжали. Опять разбросали все игрушки и уехали. А Лина за полтора часа, что они тут были, 2 раза накакала в трусы!!! Блин, убить кого-нибудь хочется:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уми-Зуми, Даши-Путешественницы

ой, а мне очень нравятся эти мульты) Счету учат, животных новых узнают... Да и потом когда еще мультики посмотрят, школа начнется точно не до этого будет, так что я пока особо и не парюсь :sorry: Ну это так, ИМХО :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, они конечно обучающие... но когда это с утра до вечера... это перебор ИМХО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, сколько реально часов в день дети смотрят? Ток реально. Сдается мне, ты утрируешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в тяжелые дни когда переезды или строительно-уборочные работы то часа 3 наверное, но это максимум, а так где-то час в день точно))) Любят Барашка Шона, Злых птичек, диснеевскую классику, наши советские. Барбоскиных, Смешариков и Машу с Медведем иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да фиг знает.. мульт-канал с утра до вечера балаболит. А они то смотрят его, то играют игрушками. То опять смотрят, то машинки катают. Даже не знаю по часам сколько смотрят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, девчата!

 

А у меня вопрос, к мамам деток после 1 года, живущим в России:

Неужели теперь всех годовалых деток к психиатору направляют? Или это мы одни такие особенные? Кого еще к нему направляли? Кто к нему ходил? И что там к чему...что смотрят, что спрашивают? Что, вообще, там можно в 1 годик определить то, мне вот интересно?!

 

Я сегодня с Захаром в больнице была так вот нас и ошарашили, что кроме общего обхода врачей, стандартных прививок и анализов нужно еще к психиатору сходить! На завтра талон дали! Сказали приказ Минздрава даже есть такой, чтоб в 1 год все детки психиатора проходили! Вот мне это покоя и не дает...я просто не помню, чтоб брат (9 лет) и сестра (7, почти 8 лет) в 1 годик посещали психиатора! Думки разные в голову лезут, прям уснуть не могу. Вот и решила спросить у вас.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, у нас нет мультиков только в те дни, когда Маша в садике))) В остальные дни около часа смотрят, но не разом. После завтрака обычно минут 30-40, бывает после дневного сна сажаю еще минут на 20. А больше Настя не выдерживает, начинает ко мне рваться, поэтому я выключаю, чтобы глаза не ломали))) Обычно смотрят старые советские или Лунтика. Лунтика я сама люблю смотреть, мне очень нервы успокаивает)))

BAGlRA, нам не назначали психиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, у сестры телек всегда работал фоном))и мультики тоже были фоном-особенно этадаша путешествиница :toks2: )))ну и ничего,как начались сады-секции- стало оч мало))ибо некогда.

у меня Игорь тоже смотрит мультик где-то с час.бывают дни вообще без мульта,но чаще около часа с нескольких раз. он фанатеет щас от летучего корабля-каждый день по утрам просит его)))так же Маленьких эйнштейнов, советские всякие разные и чаггинтон включаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...