Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Юля- Мамуля, а я не даю своим терь иммуномодуляторы-они забивают свой иммунитет. а врачи их выписывают как траву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, согласна, но когда у такого маленького температура я очень боюсь судорог. И у Алисы тоже темпа 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, если темпа падает это хорошо...у нас при розеоле была 39,9 и макс падала до 38,7....че врачи говорят??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, врача еще не было, не удивлюсь если под вечер придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля-мы только что переболели розеолой. Во вторник на прошлой неделе дети привились, иммунитет снизился а через день у старшего 38.5 три дня без симптомов, с субботы у малого 39,0 без симптомов. Держалась температура три дня у обоих, и через сутки появилась сыпь. Сейчас все выздоровели. Надо маленькому сразу ставить свечи виферон или генферон противовирусные. И нурофен на его возраст 2-2,5 мл. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Изменено пользователем нинель80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ПОздравляю с рождением ДОЧЕНЬКИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Всем привет!

Читаю вас и даже уже трудно вспомнить, разве мне было так тяжело, когда младшая только родилась?! Надо перечитать свои посты того времени. Помню, что было тяжело где-то с 7-8 месяцев младшей, пока сны не совпдали и следовали друг за другом, а жили мы в однокомнатной квартире. И, наверное, когда совместно болеют.

Кстати, о болезнях. Я солидарна с Рысей и считаю, что при розеоле достаточно только жаропонижающего, а имуномодуляторы не нужны. Я не помню, чтоб розеола давала осложнения, она проходит сама и лечения не требует. И вообще по моему разумению, иммунные стимуляторы стоит давать, когда собственный иммунитет не справляется, а достаточное количество антител вырабатывается на 3-4 сутки болезни, если мы конечно этому не мешаем (не понижаем темпу до 36,6, не даем синтетические иммуномодуляторы). Так что сразу бежать и давать всякие фероны в первый день болезни - я бы не рекомендавала. По крайней мере, я так со своими поступаю. Раньше пичкала их всякой химией по незнанию и с испугу, а потом почитала, с адекватными врачами пообщалась и перестала: болеть с тех пор стали меньше, хотя может переросли, кто знает. Болеющим деткам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, я тоже раньше пихала виферон чуть ли не по чиху-ну эт образно-в общем часто. а щас решила-баста. тоже почитала достаточно на эту тему. сама поразмышляла.врачи юбят лечить-это их работа.

последний раз ставила Игорю виферон при гриппе-но там все таки тяжело уже было-во первых только после ветрянки,потом этот грипп...а после него осложнение вниз пошло(ну то есть бронхит) и то вот я думаю-нахрена я его ставила-толку от него нуль был по-моему. так как после гриппа все равно пошло осложнение на дыалку-только зря гадостью пичкала.вот с тех пор решила что хватит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, Аришу с прошедшими 2я годиками)))) Крепкой ей дружбы с сестрой!!! Мне пока не вериться что и мои такими большими через год будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, ааа!!!точно!!!глянька!!!вам 2 годика недавно бабахнуло!!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне тоже не верится что скоро и мои такими большими будут...хотя чего-вон Игорю скоро год-как быстро летит время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, как ваши делишечки??

ediana, с двумя годиками Аришку!пусть растет здоровенькой! :):flower:

 

а мне вот девочки не то чтобы тяжело даже,я впринципе все успеваю,а просто иногда кажеться что все такое однообразное,хотя вроди с детками каждый день открытие,но все ж иногда так хочеться что кто-то взрослый был рядом,просто поговорить....а то так крутишься-крутишься постоянно,делаешь каждый день одни и те же дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, мне для того чтобы почувствовать себя человеком хватает общения с мужем вечером..если учесть что с 10 часов мы сидим утыкнутые кто в комп кто в ноут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!

Согласна на все 100 - самое тяжелое -это однообразные хлопоты каждый день и отсутствие вербального общения. Помню, когда муж уехал на 5 дней в кмандировку (им было 4 м-ца и 1,10), так я на 3-Ий день на стенку лезла, поговорить то как охота было, причем даже телефонные переговоры не сильно помогали, надо чтоб рядом кто-нибудь был. Потому что, вы ж знаете, что как только мама с телефоном, она сразу необходима детям или ее телефон им очень нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, хаха, я полтора месяца одна на даче прожила когда Мише 4 мес было :Crazy: одичала и устала, от переутомления помниться рвало :sorry: Да и сейчас от этой веселой компании у меня уже месяц глаз дергается)))) вот у мужа в дурку прошусь :toks: на пару недель - невылечат, так хоть высплюсь :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, приходила врач аж вечерком. Сказала если сильно придираться то немного красное горло у Богданчика :think1: Я только не пойму откуда?

А так Алиса целый день с темпой 38, у Богдана после жаропонижающего упала до 37 и так держалась до вечера, а вечером снова погнало до 38, дала нурофен и темпа спала, ночью и сейчас нет. Но вчера вечером у него заложило нос. А дочка всю ночь с темпой, соплями и утром кашель. Кошмар. Лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, у нас когда была розеола,то тоже сказали,если сильно поискать,то горло красноватое))но признаков типа сопель и кашля не было....ну лечитесь,бедненькие детки(

Anna8119, у меня аткое тоже бывает,кто кажеться от крика Андрея меня начинает подташнивать))он просто ВСЕ эмоции выражает громким криком,мамочки под вечер голова квадратная!!

{Рыся}, мне как-то не хватает общения с девчоками,посидеть,посплетничать о своем о женском))

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо!!! Только плачу постоянно. Как гляну на Дашу - и в слёзы (при выписке разрыдалась, увидев её!). Мне так жалко, что я не могу сейчас с ней как раньше весь день провести! А она с моих рук слазить не хочет, начинает плакать, если забирают... Я не справляюсто ь с двумя без помощников (мои родители, муж)... Не всё так радужно оказалось...

Теперь про грудь. Иногда Горошина её ест и потом спит. А вчера висела на ней часа три ,потом начала открывать рот, ища грудь, я ей её сую, а она головой машет в разные стороны, но грудь губами не захватывает и плачет. что это такое??? промучившись таким образом ещё часа два, докормила её со шрица смесью 10мл... и Горошина сразу заснула... это может такое быть, что она высосала все груди и молоко просто не успело прийти? что в таком случае делать? пью много горячего сладкого чёрного чая, воду, кушаю много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, такое бывает.у меня Света сосила а потом орала-при этом молоко лилось через край.причина-хотела сосать а лилось молоко-что видать её бесило-дала соску, с соской такого не было. а так именно вот сосет-сосет а потом ищет ртом,соснет и в крик или вообще отворачивалась при попытке всунуть. с Игорем такого почти не было-он сразу умел сосать в холостую-чтобы молока много не заглатывать.ты опять начинаешь дават смесь. канешно это самый простой выход-дала смесь.ребенок и заткнулся-но ведет это всё в одну сторону. вам только 4 дня-и вариант что молока у тя нету оч маловероятен-на 4 день лактация еще свежа и молоко прет выше крыши-выкинь смесь чтобы её и не было дома-тогда она больше никогда не понадобится....ну еще подозреваю любимые родственики не только с Дашей помогают но и с советами-"чего кричит,дай смесь, у тебя наверное молока нет"-и ты опять слушаешь.жизнь не учит...

вообще я не оч политкорректно-но сказывается невысыпон,ща пойду досплю и все будет чики пуки.

так что давай-не дрейфь и гни свою линию-если начинать давать смесь в 4 дня то потом можно так и остаться на ней.терпение надо иметь и уверенность в своих силах!!!!молоко у тебя есть и его хватает-ребенок плачет значит причина другая, если молочка мало-то ребенок значит просто повисит подольше.

 

может животик побаливал,может погода менялась, может гоова болела...может попа зачесалась-мало ли что может раздражать ребенка.

купи слинг себе чтобы иметь возможность нормально общаться со старшей-мелкую навесила на себя и сиди играйся со старшей.и не плачь-вот от нервов молока мениет(что не всегда правда сказывается), канешно старшей меньше внимание-зато какую ты ей подружку растишь!!!!вырастут и будут всегда вместе-всегда сила!!!так что прочь послеродовую дипрессуху!!!!идид гулять-наслаждайся жизнью и ролью матери!!!когда еще так повезет)))

 

...а еще "помошники" обычно только мешают-особенно родители-не дают наладить ритм свой собственный-их хорошо использовать для выгула детей, в то время пока ты спишь, ну и как домработников)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюська, с приездом домой! Послушай Рысю: выкидывай смесь, родственникам на предложение дать смесь, отправляй гулять со старшей или занимать ее чем-нибудь. Вообще, вся помощь родственникоов должна быть направлена на готовку, уборку, глажку, прогулки со старшей. Прямым текстом запрети им давать советы относительно как тебе вести себя с мелкой. Плачет после кормления - проверь памперс, может, ей холодно или наоборот жарко, поноси на руках столбиком или как получается, или на живот к себе выложи на пузико и песенку позаунывней затяни. Вобщем, ищи варианты, но смесь - не вариант однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska,  с возвращением домой! Я с девочками полностью согласна, Рыся прям мои мысли озвучила, добавить нечего, мы тут уже писали, что все молоко у мамы в голове, вот почему, когда ре плачет, первая мысль - отсутствие молока???? Бред все это, она не только от голода может плакать. Мало ли что.... У меня молока было через край, а Макс все равно первый месяц орал как резаный круглыми сутками, и точно также пососет полминуты, и вопли сразу. Ты не нервничай и не слушай никого, дай себе установку, что молоко тут не причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правы. Молока у меня достаточно! Грудь аж печёт!!! Смесь на хрен! После неё мелкая ночью спала и грудь не просила как я её не теребила!!! Только с 05.00 утра взяла!!! Теперь висит на ней с интервалами в 10минут. Только кладу в люльку - через 10минут просыпается. День выписки с роддома вспоминаю с кошмаром!!! И,кстати, ид-ею со смесью не поддержал никто из бабушек! Это мои нервы сдали... Я их уже привела в порядок. Адаптируюсь обязательно и потом будет легче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, вот и умница!!!ты что!!!если есть молоко-какая смесь!!!выкинь её!!!нервы сдали-бывает!!!но даже если сдают то помни-с молоком у тебя всё впорядке!!!!!ой,бабушки молодцы!!!если бы они еще и отняли бы в момент выдачи смесь-вообще бы цены бы им не было!!!!...да и вообще-это только начало-еще сколько будет криков без повода,бессоных ночей-так что бери себя под белы рученьки и успокаивайся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, С приездом домой!!! Мне тоже старшую жалко, мало времени ей уделяю, нужно потерпеть, скоро все наладится.

 

А вот по поводу смеси, я ж сама не сдержалась недавно, снесло крышу, (правда я продержалась 2,5 месяца) и начала давать смесь, да стало легче НО моя совесть вовремя проснулась и мы снова на ГВ!!! Да, моя мама все время мне говорит " Он не наедатся!!! Чего ты его мучаешь???? Дай ему смесь!", а я не хочу!!! После срыва у меня наоборот все в голове поменялось и я теперь наоборот низачто не дам ему смесь!!! Держись, не нервничай, постарайся больше отдыхать, пусть родственики готовят убирают стирают и гладят, гуляют со старшей, а ты ОТДЫХАЙ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я отчего-то в день выписки вас всех тут вспоминала и думала КАК вы все справляетесь? Это же охренительно сложно!!! Короче, бабоньки, памятники всем нам и срочно!!! :orden:

 

После срыва у меня наоборот все в голове поменялось и я теперь наоборот низачто не дам ему смесь!!!

Вот то же самое! После того как она перестала ночью есть просить - тут я и испугалась! Мало того, что ГВ потом сложнее наладить (а трудности нам лишние зачем? других мало, что ли?), так ещё и проблемы с грудью можно заработать!!! Мои налились, твёрдыми стали - я себе все ужасы напредставляла!!!

Мужа отправила за слингом - младшая не хочет спать в люльке!!! Просыпается через 10-ть минут. Уже второй час тягаю её на руках - спит так сладенько!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ну мне было проще-все таки Свете было 1,7 года уже-она умела сама кушать,умела себя занять, не оч громкая. плюс к тому времени мы почти освоили горшок-и надо было только напоминать ей что пора писеть)))ну и носи в слинге...хотя канешно эт все же трудновато...мои детти после рождения все-таки спали более-менее,а если на балкон выставлять спать?может лучше будет?может вам надо пеленаться?ты пеленаешь?все детки разные-и если деть спеленутый спит лучше-я считаю что можно и пеленать-мои спали одинаково что запеленутые что нет...все равно все руки наруже были)))Игоря вообще не пеленала(в РД пару раз пыталась и забила)))если титьки битком-сцеживай до облегчения-а то так и лактостаз не сложно заработать(а ето ой какое херовое дело--может тт подняться, ломка-аще ппц какая!!!!-если что парацетомол можно-нужно для сбития тт-а то за 39 будет переть).

хорошо что твои мозги вернулись)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...