Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Anna8119, да про деньги я понимаю(((у меня получается от я айспик СВете купила в этом году а керри в том и в этом донашиваем.ну и я беру на СП-хоть какая то экономия(насколько я помню айспиковский комбез обошелся мне где-то в 2700 с доставкой,сегодня его встретила в дочка сыночках,там он стоит 3399).ну и на двоих беру,след году Игорь будет ходить в керри Светином этого года+комбех хуппа должен еще быть впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вот как то ни разу не доводилось сюда добраться)

у меня страшие дети с разницей 1 год и 1,5 месяца, старшему в декабре было 7, младшему в ферале будет 6 лет.

принимайте нас в группу)

 

значит о нас, мои мальчишки вместе в сад ходили в одну группу, теперь пошли в школу, но страший во 2 класс, младший в 1. Вместе ходят на тренеровки по Дзюдо, да и вообще всегда вместе.

 

Мишкина Лёлька,

вот и тут мы с тобой будем))) :friend: :friend: :friend: :friend:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ага))) приветик. я, правда, тут редко бываю пока)))

 

девочки, всех с наступившем Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, привет! Все хотела познакомиться с мамой уже подросших погодок, а то мы здесь пока еще все мелкие )))

Девочки, всех с наступившим Новым Годом! Не знаю как у вас, но я уже просто замоталась! Гости, гости, гости и нет им ни конца ни края!!! И соединить всех в один день не могу - не поместимся в нашей квартире! Готовлю порциями, как в общепитах - 5кг картошки за раз почистить, мясо или рыба килограммами ... Ну и таз оливье, куда ж без него? ))) вот только в январе у нас так много гостей, потом весь год никто не ходит. Зато дети при гостях шелковые - не дерутся, не делят ничего, не орут. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, о,добро пожаловать!!!мне тоже было бы узнать подробнее об отношениях подросших погодок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, :girl_bye: Ага, и про подросших погодок тоже постою послушаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот Ольга знает мою позицию, я и младшей дочке с радостью бы погодку родила, но к сожалению по здоровью есть проблемы, пришлось отказаться от этой идеи нам.

мои мальчишки очень дружно всегда жили, интересны у них были почти одинаковые , играли они всегда вместе, несмотря на то, что характеры абсолютно разные, а вот выбор игрушек всегда был разный, выглядело это так, старший всегда играл динозаврами и животными и никогда не играл машинами, а младший всегда предпочитал транпорт, но играли всеравно они вместе, катали животных старшего , на машинах младшего. Мы даже планировали их в один класс отправить, но старший попалш во второй сразу, т.к. умеет читать и писать на 2 нужных школе языках. В школе, классы у них рядом, младший ходит иногда в класс старшего на чтение, т.к в его 1 классе этим не занимаются, отправляют его к брату, младший отлично читает, бегло даже. На переменах вместе они, защищают друг друга, они не ругаются между собой и не дерутся. Как по мне так это идеальный вариант -погодки, они вдвоем, себя сами всегда развлекали, особо не нуждались в компании других детей, никогда не было скучно, хотя друзей у них достаточно. Знаю, что многие считают, что так только у мальчиков или разнополых, девочки типа ругаются , соперничают- не знаю, сравнить не могу.

У меня есть еще у знакомых два сына погодки, им уже по 25\26 лет, очень дружны ребета, учились в одном классе в школе, потом в одном университете, они очень похожи, как близнецы, сдавали даже экзамены друг за друга, не помню по какой причине. Дружные в общем парни), надеюсь женами не меняются :D :D :D

 

И соединить всех в один день не могу - не поместимся в нашей квартире! Готовлю порциями, как в общепитах - 5кг картошки за раз почистить, мясо или рыба килограммами ... Ну и таз оливье, куда ж без него? )))

ого, ты герой в моих глазах, я вот вообще никого домой не приглашаю, нееееееее, готовки, уборки потом, лучше на нейтральной территории встречаться)))

Изменено пользователем Кристина*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вообще никого домой не приглашаю, нееееееее, готовки, уборки потом, лучше на нейтральной территории встречаться)))

дада ))) я тоже лентяйка ))) убирай потом за всеми ))) нафиг-нафиг )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, Кристина*, ну такие праздники, как дни рожденья или крестины мы отмечаем на нейтральной территории - в кафе, на природе (у нас дача и летом все там). А тут вечери пошли, по традиции домой все приходят. Ну нас тоже пригласили :D

Кристина*, а у мальчишек друзья разные или все в одной компании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а у мальчишек друзья разные или все в одной компании?

разные друзья,но пока то понятие друзья - это так размыто, оноклассники просто, не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4670ae94ccf3t.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет принимайте в свою компанию! Моей любимой доченьке полгода, очень долгожданная получилась с третьей попытки ЭКО. Сразу после родов разругались с мужем, вместе не живем, но приходит. Несколько дней назад узнала что снова беременна, шок конечно присутствует. После КС прошло совсем мало времени, врачи неоднозначны в прогнозах на вынашивание, да и с мужем мягко сказать все непонятно. Но несмотря на все настроена вынашивать и рожать этого ребенка. Понимаю что будет очень сложно, от мужа скорей всего помощи мало будет, будем ли вместе жить тоже под вопросом, но ничего прорвемся. Девочки а вы как то береглись , когда были беременны вторым ребенком, я доченьку на руках ношу, стараюсь по возможности лежа с ней играть, но ведь весь день лежать она не будет. Еще витамины принимали при второй беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, привет! Я старшую таскала только в путь на себе при второй Б и при том, что КС было. Да и щас порой приходится младшего нежить на руках ) С ним тоже КС было. А у тебя полгода прошло после КС. Но как говорят врачи, что рубец формируется первые 6-8 мес, потом уже не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nature.pngЛ-а-д-а да рановато у нас после КС вторая ляля получилась, но мы даже не рассчитывали что после 6 лет бесплодия и наших неутешительных диагнозов такое возможно. Буду надеяться что все пройдет хорошо.

Изменено пользователем Давидушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, Ну организм расчухал что такое Б ;) Как правило после ЭКО девочки потом сами беременеют следующими детками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, привет! Я своего таскала где-то недель до 34, потом тонус стал мучить и треники, счас стараюсь на руки не брать и лежу много,, хорошо хоть праздники, жду не дождусь уже родов))) послезавтра 38 недель, уговариваю дочу уже выходить и не засиживаться. Правда у меня первые ЕР были и до 30 недель порхала как бабочка, вообще Б не чувствовала. А кроме мужа есть кому помогать? На последних сроках очень тяжело с таким маленьким ребенком, у меня счас почти все муж делает и купает, и кормит, и спат укладывает, и гулять ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя конечно помогает, но сейчас стараюсь обходится без ее помощи мне самой проще, если и делаю косяки, то это мои косяки, а мама хоть и родная и любит меня сильно иногда напрягает своей инициативностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, поздравляю!!!ТТТТ!!!!лялька -это тебе подарок, за годы ожидания-конечно нельзя от подарков отказываться!!!пусть у вас все получится!!

я когда сыном заБ дочке было 10 месяцев-я тога ее перестала часто таскать-старалась поменьше. но вы еще совсем мелочи конечно, все равно старайся себя оберегать, но без ручек никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, Привет! Ты же из июлят! Поздравляю и легкой Б тебе! Я кормила до 20 нед и таскала до последнего во вторую Б, в 3ю пришлось поберечься в начале. а потом опять по полной. За неделю до родов на себе сына 2г 3м таскала за 3 км в церковь. но всегда нужно по здоровью и самочувствию смотреть, женщины это интуитивно чувствуют. И главное! Погодки - это здорово)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Наконец муж на работе и путь к компу вечером открыт)))

Праздники мы отметили отлично, просто непрерывные тусовки, мероприятия, гости и гулянки с 26-го декабря по 7 января))) Дети были без графика, ели все подряд, вот сегодня они на диете и легли в 11))) На сам НГ дети долго не спали, тусовались с нами до 3 точно, еще и на улицу выкатывали их подышать)))

Дома черт ногу сломит от подарков, их на Марусин ДР и на НГ обеим надарили нереально много всего))) Пытаюсь разбираться. Уже понятно, что нужно купить еще один шкаф и 2 стеллажа как минимум)))

 

Давидушка, добро пожаловать!!! Я сама заБ через 9,5 месяцев после КС, родила сама вторую дочку. Тоже всю Б таскала старшую на руках, прогулки, домашние дела и т.п. - все на мне было. Фитнес еще регулярно посещала, при этом рожала аж на 43-ей неделе по М))) Только вот в самом начала Б, когда еще кормила старшую, была угроза сильная с кровотечением в 8 недель. Но как кормить закончила и отлежалась в больнице 2 недели, больше ничего не беспокоило. Так что на ранних сроках поаакуратнее будь. Витамины комплексные не пила. Только витамин Е в начале самом и магний-кальций хелат после 24 недель (у меня с кальцием проблемы были, а без магния ноги выкручивало),.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ноги выкручивало

то есть по-ходу мне тоже магний В6 нужен?... у меня то одну ногу как будто вытягивает, то вторую.... не сводит, а именно тянет как будто куда то )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, у меня с Машей все прелести ощущений в ногах были))) По утрам судорогой сводило, по ночам выкручивало))) Говорят, что все эти проблемы от недостатка магния, калия или кальция (по анализам лично у меня только кальция мало было, остальные в норме). Поэтому я с Настей, умудренная опытом, пила магний-кальций хелат, а для увеличения калия ела бананы и курагу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, надо бы значит анализы на магний-калий-кальций сдать... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, да можно и не сдавать, а так попить. Они лишние не накапливаются и легко выводятся. Калий тот же при диарее первым теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а то мне всегда казалось, что магний как-то может впоследствии помешать схваткам... типа перерасслабит гладкую мускулатуру.. вот и стремаюсь я его пить просто так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...