Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Л-а-д-а, кто его знает))) Я с Настей его до родов пила, этот хелат. И бускопан с 37 недель почти каждый вечер от ноющей поясницы. Однако схватки сильные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с прошедшими праздниками. Наконец-то все на работу свалили, не люблю долгие праздники , только жрешь и спишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет. Что-то у нас затишье... Я вот тут озадачилась проблемой в воспитательном моменте, надеюсь, поделитесь опытом. Ситуация такая (теоретическая): один из детей провинился; например, я решила наказать ребенка, запретив ему какое-то время смотреть мультики (ну, или делать что-то еще, что ему нравится или для него ценно...). Но, получается, что и второй ребенок (который ничего плохого не сделал) будет лишен просмотра тех же самых мультиков... Как быть в такой ситуации? Чего ни коснись - у них же всё общее, и они постоянно вместе. Как вообще наказывать одного из погодок за провинность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну у нас есть разные интересы. Мультики, например, любит Неля. Лине они даром не нужны. И тд. А вообще в угол поставит и тд - не лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну у нас есть разные интересы. Мультики, например, любит Неля. Лине они даром не нужны. И тд. А вообще в угол поставит и тд - не лучше?

Угол бы бы идеальным вариантом, но моих ни в одном углу не удержишь - убегут без зазрения совести ))) Еще, засранки маленькие, нашли мамину слабость - как накосячат - так сразу бегут обниматься-целоваться со словами "мамочка, родная!", "мамочка, мы тебя так любим!" и т.д., тут уже я даю слабину - как в ответ на такие слова наказывать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, поэтому же я детей очень редко наказываю:)) возникает ощущение, что они мне уже на шею сели. Зато муж их постоянно за все наказывает:(( хорошо, он дома редко:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, я приучаю так,что вы семья и если у одного проблемы, то это общее дело! Поэтому когда приучали Мишку к горшку. то поставила ему условие. что мультики после того как на горшок по большому сходит. Люба меня поддержала и мы его еще стимулировали, что он не только себя наказывает, но и всех нас, что мы из-за него тоже без мультов. Через 4 дня ребенок четко перешел на горшок))))) теперь боремся за пописы на горшок!

 

Puzik85, с первым месяцем вас кстати))))) как старшие привыкли или у них между собой конкуренция обострилась? мои оч дрались первые пару мес, потом на спад пошло

 

buko4ka, как себя ощущаешь в 3м триместре!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас угол))тут как то мне устроили хрен знаешь что-один воет вторая воет, то Игорь ударит,то плюнет то еще чего...психанула и по разным комнатам рассадила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова родила дочку Варюшку!!!

 

так что теперь мамка погодок настоящая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, привет! Когда-то участвовала в этой темке, так что хочется снова влиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо, отвратительно:))) инвалидка, блин:(

Мы тож с горшком сражаемся:)) наконец успехи появились:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки приветик!Совсем я выпала!)Мы болели что-то долго.

Вот уже третий день Дарька спит с мальчиками в одной комнате,только кормимся ночью,пока вроди гуд,мальчики оч довольны,что дочу к ним пересилили,бегают там вокруг нее утром...такое вообщем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а тебе не лень вставать? ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Здорово! А они у тебя сами спят?

И ли кто-то с ни ми в комнате?

 

buko4ka, уже 32 недели . Как быстро время летит

Katkooot, вы 5-го погодочку ждете! Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да как бы и лень с одной стороны,но мы спать ложимся поздно,еще кучу дел переделываем,а теперь детей уложили в 22-23,и до 2 ночи примерно доча точно спит,спокойно себе занимаемся своими делами,не боимся шуметь,детская у нас чуть как бы отдленеа коридорчиком...пробуем вообщем)

 

lisyon@, сами,стараемся приучать...всем сказка и спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а! А во сколько встаете?

Мы так укладывали нелю в детской, лину в спальне, а сами в гостиной тусовались. И отлично:) сейчас хочу девчонок в детской, а мелкого до завершения гв в спальне. Потом к ним переедет.

 

lisyon@, да?:) а мне кажется, так все медленно:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У нас только две комнаты,так что тусить можем только на кухне,и то она близко к той комнате в которой мы спим,так что тарахтение посудой все слышно. Встают дети все 8-8:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, это ты ложишься в 2, а встаешь в 8-8:30??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Викуль,я и в 3-4 бывает ложусь,почему то последнее время работы столько наваливаеться,дети требуют столько внимания днем,что все остальное надо делать ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а ты ночью почему не спишь? тебе же девочек в сад утром вести ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дет сад уже просто мечтаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а на следующий год вы в сад идете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, ага,летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, у нас еще не так поздно:)) читала книжку про грудное вскармливание:))) но всё, глазки уже закрываются:)) спокойной ночи:))

 

Nastuwka, ужас!!! Я как сонная муха:)) раньше спала 6 часов и нормально, а сейчас меньшп 8 - и я на ходу сплю... не представляю, как можно так мало спать, как ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты ж беременна!тебе надо много спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...