Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Вот я не понимаю. У нас тут куча непланированных малышей:)) а если в вопросе вдруг кто напишет "не планировали - а получилось", то сразу все налетают "а чего не предохранялись????". А мы ж тут все такие:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы предозранялись... вот в чем ерунда-то((( я не знала что Б и пила до 8 недели таблетки, а мес у меня из-за ГВ могли и раз в 2 мес быть, я и не парилась(((

 

{Рыся}, красота)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это просветленные дети рвутся на Землю

да,ведь ночь чья-то там закончена.вселенная перешла в день Сварога?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Круто! Я сегодня наконец подписала договор с садом)))) Мишка идет в пн в сад, для Любы еще ждем там же места. Посмотрим что получится, смущает только режим, что в сад к 8.15 край.... а то они у меня привыкли до 8.30 - 9.00 дрыхнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, нам тоже в 6:30 вставать приходится, а обычно до 8-9 дрыхнем. Ну к школе все равно ж перестраиваться придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас садиком тоже целая проблема -режим не совпадает) Сейчас отболели-праздники-отболели, больше месяца не ходила, прям начинать страшно) И в мороз такой тащить с утра... Бррр... Мне кажется, что когда Настя пойдет в сад, и я соберусь на работу, то энтузиазма их водитьстанет больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а сколько у вас градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, утром -18-20))) Мороз)))

 

Но я до потепления хотя бы до -12 никуда не потащу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ого!! А у нас все плюс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хорошо вам))) Я уже одерела дома сидеть))) Одурела и ожирела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух девочки,а я вот все таки слабо представляю уже даже как с 3-мя детками уделить всем качественно внимание,я стараюсь как могу,и часам к трем как выжатая,а дети еще оч бодры и постоянно- МАМААААААА....)))

Изменено пользователем Nastuwka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я с двумя-то позаниматься не могу:)) садимся за тесты - неля мешает лине, все делает за нее. А лина промто мешает неле, лезет. Ну с нелей еще как-то реально, с линой вообще без шансов. Только на секунду отвлекусь - встает и уходит. А я ж ее еще на год раньше в школу отдать хотела. Как?? Она ж ничего не знает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои сейчас сдружились, т-т-т, Маше наконец стало интересно с Настей играть) Заниматься с 2 сразу -это гемор, но как-то выкручиваемся. Настюша поспокойнее и поусидчивее стала, но еще отмачивает периодами. Рисуем -жрет краски, лепим -жрет пластилин, клеим -ест клей). Идеально зато клеит наклейки) Ровненько так. Любит по ШСГ заниматься, прям сама несет их мне. Но при этом уже изорвала кучу этих книжек, да и многие другие((( Маша вообще книжки не рвет и не рвала, т-т-т. И говорит мало для своего возраста пока.

Зато сейчас, пока мы дома круглыми сутками, я подыхаю от усталости больше, чем когда 2 прогулки в день) Уборка замотала. На 5 минут отвлеклась, все, игрушки рассыпали, книжки раскидали, из шкафов выкинули полотенца и сделали "домики".

Но о третьем подряд я уже и не думаю, че-то выдохлась) На работу даже немного хочу -отдыхать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а по земцовой вы занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну это вечное у нас-лезть к другу,просто..ну капец....детям же вечно что-то надо)))-кушать,пить,горшок,с одним че то делаешь,другому пить,налил попить,теперь писять,пописял,ой,когда пил-облился....вообщем все и так понимают)))

 

Тут еще характер много играет роли,у анс Андрей такой...вредненький бывает,Глеб сядет себе спокойно че то делать,а тот возьмет и начнет лезть. Рисуем,каждый выбрал себе каокй-то мелок по цвету,Андрею надо именно тот цвет,что у Глеба!

 

Например обедаем,у каждого лежит по печенюхе, на дессерт,Андрей схватиться,и откусит от Глеба печеньки,и начинаеться скандал..нет,скандалище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет) Я вообще как-то и не в курсе всех методик)

 

Nastuwka, кормежка -это всегда экшн))) Мои ждать не умеют, на кухню бегут, на стол лезут, хватают руками. Настя вообще все подряд хватает, а Маша устраивает нытье "дай мою чашку", "буду этот творог, а не этот", из-за ложек ругаются. Могут обе истерить начать. Я на них ору громко, а потом мне их жалко)))) Бррр... Не люблю кормежки эти, уже заранее страшно)))

И самое главное, что бесит. Ничего нельзя съесть отдельно от них. Только положу себе что-то другое, так тут же лезут попрошайничать, будь то хоть свекла вареная кусками (а у них например тертая с маслом), хоть шоколад, хоть обезжиренный творог). И отдельно от них есть не вариант. У Насти на еду чуйка, вроде уже сыта, но если кто-то на кухне ест, то идет и попрошайничает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому остается жрать по ночам)))

ну еще вариант когда все спят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои наверное уже подросли, но спокойно принимают, что это мамин или папин кусок, а это вообще взрослая и не оч полезная еда. между собой могут разбираться конечно. Из-за малыша требуют себя кормить с ложечки - Миша в основном)))) Занимаюсь с Любой в основном, Мишка впитывает что может. На нг выучил Любин стих и свой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нг выучил Любин стих

у меня игорь тоже Светин стих выучил))))первый его стих выучинный...чего мелочится-сразу 3 четверостишься))))

у меня как бы тоже не требуют мое-ну Игорь то вообще отдельная песня, ну а Свете если я пью чай и ей наливаю(ну это перед сном или вчером после ужина).а при Игоре я стараюсь лишнего не есть-не хочу его провоцировать(хотя щас я нашла ему хлебцы, на коорые не сыпет и макароны пшеничные без глютена и кукурузы-тож не сыпет-у Игоря теперь пир, правда постоянно макарон требует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про еду.. Старший у меня сам поест, сам все уберет. Дочка, если кушает с средним братом - капец... то ей кажется, что он ее кусочек чего-то взял, то еще что-то. Но она у нас с характером. А мелкие едят спокойно.

На счет учебы, у нас садики с 8-12 утра, забирает и привозит автобус. Но детки там не играют, а у них уроки, оценки и аттестаты каждый семестр + ежедневный д\з. Старший с сентября идет в школу. Каждый день отволим часа 2 на занятия. Сейчас у них каникулы до 2 февраля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у меня наоборот какие то радужные воспоминания о том как росли мальчишки, проблем с обучением не было, ходили в сад вместе, монтессори в основном, там дети разного возраста вместе учатся. В садик до школы ходили только до обеда, пошли в 3 и 4 года соответственно. НО у нас всегда была няня, поэтому домашнее обучение прошло очень успешно, читают и пишут на 3 языках. Сейчас оба в школе, старший во 2 классе, младший в 1. Единственное, младший научился читать сам, пока старший учился, тот слушал и стал читать в 4 года на русском, сейчас читает свободно по русски, понятно, что сложное слово по значение объяснить не сможет. Но аналогии научили читать на англ и чешски, т.к. они в английской школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Katkooot,  вот мне такой вариант очень нравится: 4 часа дети играют-занимаются, а потом к маме, но тут предполагается, что мама с детьми все время. Представляю, если б в нашей стране такой вариант предложили))) в стране, где дети с 8 до 18 в садиках))Даааа, совсем другая жизнь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot,

вы мою мечту осуществили, я тоже хотела погодку дочке и муж, но к сожалению здоровье мне не позволило и воспрос беременности закрыт на ближайшие годы. Ваш старший почти как мой средний, 12.02.2008, но мы уже в 1 классе

 

4 часа дети играют-занимаются, а потом к маме, но тут предполагается, что мама с детьми все время.

у нас такая же схема, потом я или няня с ними была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в саду до 14. Довоььно удобно, потому что в 16-17 все курсы начинаются. Плозо понимаю, как детки в России после 18:00 еше на курсы попасть могут. Да и устают же. Ну мои точно. Линка еще спит в саду (она в яслях), а Неля нет. Они тут с 3 лет в садах не спят.

Эх, еще б мне их привозили - было б вообще супер:)) хотя так заодно гуляем. Правда, они и в течение дня в саду гуляют. Но то ж на немецком. А с мамой на русском:)

 

О, как мы кушаем, тоже можно до бесконечности рассказывать:)) одним словом - жуть. Неля есть сама отказывается, постоянно просит, чтоб покормили. Еду выбирает, что дают есьь никогда не хочет. В уж какие истерики, что ложка не того цвета или чашки местами перепутаны! Не дай бог поменять тарелки местами или сядет кто не там!! Вечно пихаются, мешают друг другу. Неля сделает "бу" - у Лины сразу истерика. Но ничего, подрастут же когда-нибудь?:)

А вот с алфавитом у нас вообще туго. Со скольки у вас детки читают? Нам 3,5 почти, а до чтения как до луны. Немцы просят не учить до школы. Так что немецкий мы вообще не трогаем. Но и русский не сильно поддается. Правда, Неля сейчас очень активно разговорный немецкий учит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, у нас честно говоря с русским напряженка... им тяжело совсем воспринимать, а вернее говорить на нем. Понимают - да, но говорить... только отдельные фразы..

А сколько классов у вас в школе? Т.е средненбкий пошелв 5.5 лет?

-Марго-, а мне наоборот больше росс. вариант нравится, где дети в садиках все-таки играют))

Кристина*, конечно у моей дочи будет разница с сестричкой почти 4.5 года, но я думаю найдут общий язык в будущем)) А вам удачи!!!

buko4ka, Кстати, когда у нас родилась Шада, то мы сразу решили, когда будет у нее сестричка, то будет только Лина (в честь моей бабушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...