Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

здорово, когда у деток есть стремление учиться! У меня старший обожает учиться, и сам очень аккуратен, помогает по дому, но доча... даже писать не буду.. Надеюсь приучится с возрастом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь школы, а всего два года осталось. Матвей сейчас на подготовку к школе ходит, буквы учат, пишут потихоньку, считают. Малая просто в развивалку ходит. Муж тут еще о третьем заговорил, я сначала одобрила, а теперь , чем больше думаю, тем больше не хочу. Не вытяну ни физически ни психологически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, главное не заставлять ребенка... а то можно отвращение к этому вызвать. А жизнь ее все равно заставить и читать и писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, у нее не только в учебе, а во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, значит стимул какой-то должен быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойдем мы обедать, сегодня свекровь нас пловом балует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, мои обе не сильно любители учиться. Ну раньше Неля вообще не любила, а Лина любила. Сейчас почти поменялись, но так чтобы прямо хотеть заниматься - ни у кого нет. А Линка вообще стала жуткая лентяйка. Думаю, это потому что они мешают друг другу. А иначе занимались бы по отдельности.

 

Я думаю Нельку на подготовишки с 5 отдать, Линку с 4. Но посмотрим еще. Здесь прямо ругаются, если ребенок слишком много знает. Может, просто английским органичимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, значит стимул какой-то должен быть...

наверное наша вина в том, что избаловали.. у ребенка есть абсолютно все... Все что хотела игрушки ли, одежда - куплено, копилочка с денюжками стоит. Но я именно в этом году не буду на нее давить, а вот в следующем учебном - да т.к через год в школу

 

Katkooot, мои обе не сильно любители учиться. Ну раньше Неля вообще не любила, а Лина любила. Сейчас почти поменялись, но так чтобы прямо хотеть заниматься - ни у кого нет. А Линка вообще стала жуткая лентяйка. Думаю, это потому что они мешают друг другу. А иначе занимались бы по отдельности.

 

Я думаю Нельку на подготовишки с 5 отдать, Линку с 4. Но посмотрим еще. Здесь прямо ругаются, если ребенок слишком много знает. Может, просто английским органичимся.

 

а у нас тут и английский и арабский, и религия, и чтение, стихи, математика и физ-ра... иногда с дочей садимся и у меня просто руки начинают опускаться, то буквы кверх ногами напишет, то вообще на бок... иногда думаю, что может специально? Но зато на улицу к подружкам рвется и к нам их тащить - это святое....(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, о, я б хотела, чтоб мои в саду столько занимались. Но они там в основном играют. А сколько дочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ей 4.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, а я вот очень боялась, что мои по русски не будут говорить, поэтоау до школы сделали упор и читаем и пишем теперь, уже не отнять. а в школе мы в английской там с 5 лет, система окончания школы британская, 11-15 лет

 

по поводу чтения, мои рано начали читать, старший почти в 5, за пол года наусились по русски, а средний в 4 года начал, сейчас сестре читает сказки, он любит очень читать, старший не любит, но приходится, в школе программа тяжелая

 

а да, забыла объяснить такие успнхи, у нас няня педагог из Рф

 

Л-а-д-а, я тоже покупала все говорящие плакаты и азбуку и говорящую ручку, отличные вещи!!!

вот я реально глядя на окружающих боялась , что дети на русском не будут говорить и аак тогда в семье общаться, мы с мужем дома только на русском. средний правда с ошибками говорит, но ничего, хоть так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, жили бы мы не со свекрами, я уверена дети бы 100/% говорили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, длч тех кто заграницей, лучший вариант читать писать научить на своем языке до школы, иначе школа на чудом языке потом вымещать будет и уже научить на получится. так что вариант таклй надо оно или нет, учить язык свой детям, мое мнение НАДо, тем более русский. а живя в Рф я бы не парилась, иначе чем потом в школе заниматься, если школа конечно русскоязычная

 

Katkooot, ну да понимаю конечно, мне бы самой тяжко было бы конечно без русского у детей

 

извиняюсь за ошибки, телефон новый, не попадаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ничего, будем стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, у нас тут очень редко дети говорят по-русски. Чаще всего все понимают, но отвечают как им удобнее. А родители и не возражают:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, Какое у тебя богатство!!! Желаю тебе в комплекте с этим богатством терпения и здоровья!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, слушай, а в 4,4 не слишком много занятий ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант читать писать научить на своем языке до школы,

ясно!в этом бы случае я тоже бы парилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо!

buko4ka, ну вот так тут.. но первый год неочень напрягают, но потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, у нас тут очень редко дети говорят по-русски. Чаще всего все понимают, но отвечают как им удобнее. А родители и не возражают :(

я знаю, у нас тоже, но я так не хотела, этой мои тараканы видимо. русский язык сложный, пусть лучше сразу его знают, английский и немецкий выучить ребенку легко и быстро, потом многие дети уже не хотят русский учить из за его сложности в том числе. Вот мои в англо школе сейчас, отлично разговаривают на англише, даже более чем. На след год у старшего немецкий начинается. Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а у моих родной арабский... он тяжелее, чем русский.И как правильно ты написала, он тоже сложный, еще и написание совсем другое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ну вот и у меня пунктик с русским. Во-первых, хочется, чтобы дети свободно говорили, писали, читали - это ж их родной язык!! ну а во-вторых, русский такой сложный, что если есть возможность получить "на халяву", то грех этим не воспользоваться.

А немецкий, английский и тд только ленивый не выучит:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а у моих родной арабский... он тяжелее, чем русский.И как правильно ты написала, он тоже сложный, еще и написание совсем другое..

тяжелый язык конечно, несомненно

мне пока трудно понять, какой у моих родной, если мы родители оба русские, а они в чехии родились, это чешский для них родной??, ну нет ведь, что их с ним связывает, роддом,? если они живут в русской семье, а я например интегрироваться с головой и становиться чехом не желаю. Живут и живут они в чехии, а вдруг учится в Австралию или Японию например уедут. Мне самой трудно говорить с ними было бы на чешском или на английском дома, а так я домой прихожу и отдыхаю, от этой вечной головоломки чужеязычной. Старший всегда просит говорить только по русски, а у среднего например мульты на англ. в приоритете, чем на русском. Так как они в сад всегда ходили британский , а теперь и школа. А ведь знать русский , это здорово, язык такой большой страны и соседних. сейчас в европе во многих школах преподают и русский как дополнительный, на уровне с французским или немецким- гордость даже. У меня старший сын чемпион чехии по Джиу Джитцу, в декабре выиграл открытый чемпионат чехии среди чехов, немцев и австрийцев- при этом он ведь русский ребенок и все об этом знают. Жить мне нравится в чехии, но вот от русского проихождения отказываться точно не буду.

 

А немецкий, английский и тд только ленивый не выучит :))

да, это точно!

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Не, ну отказываться конечно не надо от русского происхождения. Просто у меня другая ситуация.. муж араб, вокруг кроме меня нет никого русскоговорящего, а меня им мало т.к они общаются в садике на арабском, со сверстниками после сада - на арабском, дома с бабушкой и дедом-на арабском и с постоянно приходящими родными((( и несмотря на мои старания и разговоры на русском, у них ответы исключительно на арабском

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, Да тебе сложнее с этим, дети билингвы не всегда бывают, все чаще конечно один язык выбирают, безусловно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...