Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Katkooot, я как-то ходила на тренинг по билингвам. Там много способов оговаривалось, как сделать так, чтоб дети заговорили на обоих языках. Я уже и забыла, т.к. у нас такой проблемы нет совсем, но вообще существуют методики, если есть силы и желание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо за поддержку!

 

Сегодня в первый раз уже почувствовала пиночки, а не капашения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, с пиночками.

buko4ka, я сразу после рождения Макса загорелась обцчать его английскому. И даже на курсы с 7 месяцев начали ходить. Но когда о второй Б. узнала, поняла что физически не потяну. Неудобно было добираться, зима, с колской где-то полтора км топать. И денег пожалела тогда. Сейчас вожу на курсы и параллельно сама занимаюсь сразу с двумя. Ну и 2 языка(оч. похожих) у них с рождения: русский и украинский. В семье говорим на русском, потому что в школе начнется укр., хочу чтобы знали литературный язык, а не суржик, которым говорят у нас во дворе.

Katkooot, а ты арабский знаешь? Раньше учила или когда к мужу переехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, я на английский все денег жалею:) есть группы с 4 месяцев - стоят до дури и муж сказал, хрень полная. А нормальные с 3 лет. Но Нелю в этом году отдавать не стала, т.к. она в сад только начала ходить и пусть сначала немецкий уляжется. А в следующем году постараюсь их с Линой разом. Если Лине не рано будет. Не уверена, что она час высидит. Вообще сильно торопиться тоже не хочется, потому что я уверена, что они все равно осилят и русский, и немецкий, и английский, и французский (моя программа минимум) и что там им еще захочется. Времени полно и возможности есть. Т.е. педагоги тут явно лучше, чем в СССР. Сейчас еще хочется внимание их физическому развитию уделить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, спасибо!

Я арабский учила еще в России, как хобби, но литературный. А как переехала, то и диалекту набралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот опять добралась наконец-то до компа ))) У меня Любаня в плане обучаемости очень легкая (ТТТ). Ей еще и двух лет не было - уже знала алфавит и счет до 10. Причем цели её научить так рано у меня вообще не было, она сама интересовалась, просила. Любимый игрушки у нее - книги, цифры (на магнитах и плакаты звуковые). Но пока до чтения не добрались, да я и не настаиваю. Скорее всего, если бы она у меня была единственным ребенком, мы бы и читать уже научились, т.к. она и пытается вроде осилить чтение, но вплотную этим заняться пока нет времени.

С Ольгой у меня сложнее. Она пока вообще практически не говорит и даже не пытается, хотя сейчас вплотную с ней занимаюсь, чтобы речь развивать. Сейчас знает несколько общих слов, типа, "дай", "мама-папа", "ляля" и проч., и даже на "своём тарабарском" редко лопочет. Видимо, время еще не пришло (хотя Любаня в её возрасте знала гораздо больше). Надеюсь, к полутора годам хоть заговорит.

 

Одно радует, что дети у меня едят всё и всегда, еще и наперегонки. ))) Сегодня как раз взвешивала своих "пухляков" (правда, рост не замеряла еще).. Любаня - 16,5 кг; Ольга - 10 кг; Федя - 5,2 кг )))

Изменено пользователем Puzik85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаня - 16,5 кг; Ольга - 10 кг; Федя - 5,2 кг )))

ух!!! какая компания, точно пухлячки!

у меня почти 6 лет среднему - весит 18,5, а мелкая 1,1- 8,5 кг))

 

есть группы с 4 месяцев - стоят до дури и муж сказал, хрень полная. А нормальные с 3 лет.

а мы ходили с года на курсы англ, мне нравилось и результат был неплохой, 2 раза в неделю всего, Нелен Donor , обалденная сеть, Катрину тоже скоро поведу- весной, до года ересь помоему.

 

Сегодня в первый раз уже почувствовала пиночки, а не капашения

кайф, поздравляю с реальным приветиком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, ну что ты на Олю наговариваешь)) она же у тебя еще совсем малютка)))по всей видимости она у тебя перешла в разряд "старших" в связи с рождением Феди)))когда Феде будет 1 год и 2 месяца, тогда только полноценно сможешь почувствовать насколько дети в этом возрасте еще малы-все таки когда мелкий ребенок а есть еще мелче-этого так не ощущается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ходили с года на курсы англ, мне нравилось и результат был неплохой, 2 раза в неделю всего, Нелен Donor , обалденная сеть, Катрину тоже скоро поведу- весной, до года ересь помоему.

Я как раз туда начинала водить Макса. Очень нравилось. Но не сложилось, да и сейчас добираться неудобно.

Одно радует, что дети у меня едят всё и всегда, еще и наперегонки. ))) Сегодня как раз взвешивала своих "пухляков" (правда, рост не замеряла еще).. Любаня - 16,5 кг; Ольга - 10 кг; Федя - 5,2 кг )))

 

 

у меня плохо едят, но я и дергаюсь. И с едой особо не выдумываю. Не съели кашу на завтрак- съедят на обед голодными не будут. Сладости даю, если домашние кексы к примеру, то в неограниченном количестве. Вес у Макса 15.5 при росте в 107, а у Ильи 12 при росте 91.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Игорь 88 см и 11,5 кг))Света вроде я взвешилвала 15 кг где то-а вот рост не мерила давно-где то 104 должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелик у меня 16 кг, 97 см. Лина 13,5 кг, около 86-88 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня скорее интересует сбалансированность рациона, т.к. сама на этом помешана малец))) Кашу они едят нормально, а вот с сырыми овощами мучаюсь -не сильно любят. Только огурцы и сладкий перец. Зато тушеные и вареные едят, ну хоть так) Просто я боюсь проблем с кишечником и запоров, у меня с этим с детства не особо(((

Вот "пухляки" -это у меня) Маша 17,5 и 101 см, Настя 10,7 и 82 см) Но толстыми не смотрятся) (Фоток в последнем графике полно, если кому интересно).

Puzik85, у меня Настя совсем мало для 1,6 лет говорит. Я даже и не знаю, пора тревогу бить или рано еще. Старшая больше болтала. Но физическое и умственное развитие хорошее, соображает все, делает больше всего, чем Маша в 1,6 делала. А с другой стороны все племянники в семье мужа ближе к 2,5-3 годам разговаривать начинали, видно генетика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я и не наговариваю ))) Просто начинаю осознавать, что сравнивать детей между собой - нереально. Они совершенно разные - в развитии, в поведении - во всём. Мы с мужем даже детям прозвища между собой дали. Любаня - "дипломат". Спокойная, неконфликтная, всегда выслушает, договориться с ней можно практически в любой ситуации. Ольга - это наш маленький "танк с сиреной". Прёт напролом везде и во всём, если наметила себе цель - всё испробует, но добьется. А голосище - аж уши закладывает (надо будет её на пение куда-нибудь отдать :)). А вот Федя пока у нас просто "мужик" - лежит себе тихо в кровати, кряхтит, попёрдывает и хмурит брови :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а как назовешь корабль так он и поплывет)))Оли они такие-им надо быть впереди и лучшими)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, а у нас Илья - Плакса. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня походу детки почти одинаковые)))

 

Андрей 96см., 15,5кг.

Глеб 95см. 15,6 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, как близняшки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, а посторонние так и думают)))последняя хохма была-их назвали-двойняшками-девочками)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у моих разница в росте 15 см как минимум была, но часто спрашивал не двойняшки ли. :sorry:

Изменено пользователем lisyon@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нелька до 2 лет вообще почти молчала. А сейчас -классика жанра - попробуй заткни:))) всем рассказывает всё и на всех языках, каких может:))) соседи в курсе, что мы будем кушать на ужин и откуда идем. Ну и конечно весь сад знает, что весной мы ждем братика. Еще что он не будет сначала ходить, а что Неля маленькая тоже в животике была... и тут ее так несет, что час она на эту тему точно рассуждать может:))

Puzik85, Oksik-K, чего-т у вас у обеих старшие девчонки с хорошим весом, а младшие не доедают:)) мне казалось, в год уже 11-12 кг весят дети. Усредненно.

Puzik85, о, у нас тоже такие разные!!! Даже не скажешь, что сестры. Вообще ничего общего в характерах.

Nastuwka, моих тоже за двойняшек часто принимают, хотя 10 см разницы:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Илья в год весил 8900, при том что родился 3600.

11 он только в 2 года весить начал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, значит и он маленький:)) я, видимо, по своим ориентируюсь. Они родились с разницей в почти 1 кг, а в полгода сравнялись и с тех пор примерно одинаково в одинаковом возрасте весят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вес еще и от роста зависит. Илья на порядок ниже, чем Макс был в его возрасте. Видимо в меня пошел. а Макс в папу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, а у моих и рост почти одинаковый с 6 месяцев:) ну чтобы я нне сильно с одеждой парилась, они мне облегчили задачу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, У меня Маша в год была 9600 всего, Настя 8800. Они у меня на ГВ худые (как и я при ГВ). А на втором году жизни отжираться начинают))) Маша в 2 года была уже 13600 вроде, 4 кг за второй год. Настя за полгода набрала почти 2 кг, совсем не худенькая))) Щеки, попа, пузище, но потонкокостнее Маши))) Ест получше Маши, как мне кажется. По-крайней мере, если у Маши на завтрак 1 кусок творожной запеканки, то у Насти 2)))

 

lisyon@, а у моих и рост почти одинаковый с 6 месяцев :) ну чтобы я нне сильно с одеждой парилась, они мне облегчили задачу :)

Один размер носили?

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...