Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Oksik-K, мои наоборот на гв толстеют:)) а во второй год почти не прибавляют. В полгода обе были 9 кг (лина 9100), 70,5 см. Ну +-100 грамм и полсантиметра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, генетика у нас видно такая. Племяш тоже на ГВ после месяцев 5 не особо набирал. Мы с сестрой в детстве тоже) Никаких по килограмму в месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы с детьми мелкой моторикой занимаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько вы наболтали.. я ездила забрала детские документы на рос. гр-во и получили загран. паспорта )) устала, т.к дорога 2 часа и по серпантинам, буду отдыхать, а вечером перечитаю вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, поздравляю с паспортами и гражданством, муторное это дело точно, я мелкую в свой вписала, в Рф еще можно так делать, в Еу конечно ругаются, но выпускают заграницуё все ок, надо делать ехать ей паспорт свой

 

моих мальчишек, тоже принимали за двойню, хотя они как те гуси один серый, другой белый, абсолютно разные и ростом разные

Изменено пользователем Кристина*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, спасибо! Не, у меня не вписали бы, у меня паспорт нового образца. Поэтому старшему меняли - срок заграна кончился, а мелким делали, но т.к родились они в Палестине, то переводы заверенные МИЖом требовали и пр. бумаги, но сами паспорта и гр-во оформили всего за 6 дн с момента подачи бумаг в консульство! Теперь можно попробовать и на материнский капитал подать на сайте пенс. фонда и гос. услуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшим обеим отдельные паспорта оформила. Весной надо будет мелкому ехать оформлять. Блиииин. Опять бумажки собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Европы,подскажите,подружка собралась в отпуск с ребенком в Чехию,но планирует по-максимому охватить и другие страны. Ребенок у нее ест смесь на козьем молоке.она все найти не может,есть ли такие смеси в продаже? Они ненни едят.спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои хорошие :girl_bye: дорогие мои мамочки, кричу о помощи! Мои детки почти выпили всю мою кровушку) это какой то кошмар!! Моя старшенькая ходит в сад, там ведет себя очень скромно, не конфликтная, не плачет, общительная все схватывает на лету!!! НО когда мы приходим домой начинается ТАКОЕ крик, шум, плач, ее не остановить, подражает младшему, а он стал подражать ей, стал драться психовать, плакать!!!

 

Не знаю как себя вести, что делать, не обращать внимание, это только хуже становиться, пытаюсь объяснить, что Максим маленький он не понимает, а ты большая, старшая сестренка, он должен брать с тебя пример и слушаться тебя))) но она как будто не слышит, продолжает смеяться (делает вид)

 

ой... так просто и не объяснить((((

 

девочки, милые, подскажите бестолковой мамаше :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), главное спокойствие!! А сколько им лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,

Девочки из Европы,подскажите,подружка собралась в отпуск с ребенком в Чехию,но планирует по-максимому охватить и другие страны. Ребенок у нее ест смесь на козьем молоке.она все найти не может,есть ли такие смеси в продаже? Они ненни едят.спасибо!

в чехии на козьем нет точно, я долго искала и не нашла, мы на нутрилоне, он тут хорошего качества

 

пусть собой смесь берет, в чем проблема, а в каждый отпуск свое питание везу всегда, неважно куда еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, она на месяц,столько банок везти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), вы не волнуйтесь, бывает, что старший впадает в период такой, подражает младшему, это временно, проверенно).

 

Кристина*, она на месяц,столько банок везти...
норм, я на двоих смесь на месяц и не раз, чемодан питания с собой. вот сейчас в мальдив приехали, везла и пюрешек банки на 3 недели, каждую в подгуз заворачиваю, не вижу проблемы правда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), главное спокойствие!! А сколько им лет?

2, 11 мес и 1, 4)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, да я понимаю,что это не такая уж проблема) просто вдруг все и так в продаже есть. Спасибо!

Расскажи про мальдивы? Какой отель? Как деткам было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, Спасибо огромное!!! а как долго будет длиться этот период????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), наверное у вас кризис трехлетки.... у меня сейчас средненький это проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), ваша дочка как раз приходит из сада и сбрасывает все накопившеесе напряжение в саду дома. ведь в саду она держет себя в руках-а детям это оч сложно делать постоянно, им нужна разрядка. понятно что вам неприятно-но ребенок без этого не может-ей надо наораться,напсиховаться, надраться-иначе она взорвется. если не на ГВ то пейте афабазол)))

 

ну и вечный кризис 3 лет)))

Изменено пользователем {Рыся}
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, ух ты) какая вы мамочка!!! поздравляю!!! сюрпризик пятый)))) супер!!!))) спасибо за ответ!!!!!!!!!

 

{Рыся}, спасибо))) это точно нужно пропить успокаивающие))) а ребенку подавать ни чего не надо, мож глицын, вы ни чего не давали когда у вас был этот кризис)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), я не даю детям ничего если нету особых проблем. а это просто возраст такой и такая природа детей-и ичего с этим не поделаешь,а вот помню в подростковом возрасте пила глицын и от него бошка просто глумилась и ничего он не делал нормального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

1+1=4, а Германии я таких смесей тоже не видела. Правда, не могу сказать, что сильно искала - не надо было никогда. Но и в глаза не бросалось.

я Мама))), знаешь, лучшая терапия для хорошего поведения - проводить с детьми максимум времени. Активно. Сложно, но у нас тоже такое после сада и выхода 2 - либо я психую и ору как ненормальная, либо иду с детьми в детскую и там мы занимаемся всем подряд.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), спасибо!

Знаете, мы кризис стараемся подавить. Ребенка стараемся отвлекать, больше заниматься, куда-то выбираться, а главное ласкать и разговаривать разъясняя все - как со взрослым. У меня средненький менее болезненно переносит этот кризис. Иногда поругаемся, так через 5 мин бежит ко мне и кричит "мамочка, я люблю тебя очень сильно" и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, наверное просто куплю витаминов без всяких глицынов!)))

buko4ka, ты абсолютно права!!! я вроде и пытаюсь играть, развлекать компьютер не включаю, а про телевизор вообще молчу) всегда с ними, но иногда я прям начинаю бояться за психику, ведь то что она копирует полностью Максика, это ни чего страшного???

Katkooot, я вот тоже говорю ей "доченька я на тебя обиделась" отвернусь сижу, голову отпущу, сразу подходит "мама прости"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я Мама))), мне кажется, в этом нет абсолютно ничего страшного. Просто фаза. Пройдет. От тебя требуются постоянные объяснения и терпение. Мноооого терпения :))) а остальное приложится :))

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), все будет хорошо, главное не пустить на самотек все и набраться терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...