Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

я Мама))), а я не говорила, что ты старше и должен делать и то-то и то. Я старшая из погодок, и помню как иногда было обидно, когда постоянно меня во всем обвиняли и наказывали :( . Если в угол- сразу двоих. дерутся все равно. Когда одна с ними- как-то проще. Но стоит появиться родителям и мужу- как с цепи срываются :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже не сильно люблю говорить, что кто-то старше или младше. Потому что я младшая из погодок:)) и меня до сих пор бесит, что сестра, которая старше всего на полтора года, мной пытается командовать. Мы обсуждаем старше-младше, только когда дело касается объективных вещей типа Неля ходит на плаванье, а Лине нельзя пока, туда с 3 лет берут. Или если у Лины что-то не получается. Но командовать Неле нельзя. Наказываю я того, кто виноват, а не старшего. Убирать игрушки и тд - вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, даюю у меня политика дома тоже такая, если наказываю, то всех кто участвовал в ссоре неразбираясь кто начал первый и кому попало больше. Ругаются из-за ирушек и не могут договориться - забираю вообще ее. И это действует !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), слушай, а разве ребенок в 1 год и 4 месяца ничего не понимает?? мне кажется, уже вполне. Ты не слишком сильно на дочку давишь?

 

Ругаются из-за ирушек и не могут договориться - забираю вообще ее.

а я вот в книжках вычитала, что нельзя так поступать. потому что тот, кто прав, очень разочаровывается в маме и появлется злоба на брата или сестру. И мужа я ругаю, когда он так поступает. Мы все время все выясняем и договариваемся, играем поочереди. Это все требует больше времени, но мне кажется более логичным, чем наказать всех разомс - и тех кто прав, и тех, кто виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас договоры не проходят, но после того как забрали 2-3 раза игрушки, они САМИ!! без криков и ругани научились договариваться и не ругаться! Детки же все разные и к каждому нужен разный подход

 

buko4ka, с неделькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас как и у Katkooot, договоры не проходили. Но, как начала забирать- сами стали делиться. Стараюсь все одинаковое покупать, но постоянно что-то из пары теряется, а за второе дерутся- "мое"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, а у вас родители забирали игрушки? И как ты себя при этом чувствовала?

 

Я помню: сидишь играешь, никого не трогаешь. Приходит сестра и начинает забирать. Ты младше, ты зовешь на ромощь маму. Мама приходит и, никого не слушая, забирает игрушку. Сидишь и ненавидишь всех. Ведь ничего ж не делал. Просто играл.

На след раз ты умнее и ты уже не орешь - один фиг, мама не вникнет и не поможет. Ты просто яростно лупишь сестру или гадишь ей в ответ по тихому. А она тебе. И дальше больше.

 

зы: у нас родители забирали игрушки

зыы: до рождения своих детей у нас с сестрой были очень плохие отношения. Они и сейчас только по телефону хорошие, а вместе мы жить не можем.

зыыы: с мамой тоже отношения не очень. Ее ж не сильно интересовала моя жизнь и мои переживания.

 

просто имхо.

 

Еще зыыыы: у меня тоже орут и я как попка-дурак по 100 раз повторяю, разбираюсь и тд. Да, если б я забирала, этого бы уже не было. Но меня интересует не покой здесь и сейчас, а отношения в будущем, умение разрешить конфликтные ситуации, справедливость и уверенность в себе у детей. Поэтому то, что многим кажется не работающим из-за того, что нет мгновенного эффекта, я хочу и буду использовать. Потому что верю, что плоды будут слаще;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас разные интересы были. Брат моих кукол катал, я его солдатиков лечила. Как-то так. Про забирать- не помню. Знаешь, я чаще вникаю. если игрушку кто-то взял первым, объясняю что надо подождать или поменяться. Предлагаю что-то другое. НО, не всегда такое срабатывает. Не всегда я знаю кто что у кого забрал. и на варианты замены- мира двойная истерика. Во тогда забираю, сразу мирятся. И очередность игры продумывают. А через пару минут уже забывают о предмете спора.

Повторюсь, забираю в крайнем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, кстати, у меня дети очень дружны и скучают всегда друг по другу, несмотря на мои методы воспитания. Еще раз повторюсь, что детки все разные, и подход нужен к ним разный. Я за что не люблю советы в книжках, что там построено все на том, что дети должны в итоге что-то сделать хотят они этого или нет. Но никогда не рассматривается что и характеры разные и темперамент, и привычки, и навыки и с каждым из них все индивидуально. Вот например, если с моим средним можно договориться обо всем на свете и он поймет, поделится, то дочка очень упрямка и кровь с темпераментом уууух, что хоть ты с ней сиди часами и говори ну давайте по очереди, или дай малышу что-то взамен и т.д, она никогда этого не сделает. Но эту упертость мы обламали и теперь она спрашивает у брата, а можно ли взять игрушку, а можно ли поиграть с тобой и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, я тоже забирала. 1 раз. И 1 раз муж. И хотя я решила, что он не прав, не стала подрывать его авторитет. Но 1 раз за 2,3 года - на мой взгляд, не считается. А так мы ищем другие пути решения.

Мы с сестрой погодки однополые, у нас интересы совпадали, как и у моих девчонок сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже скучают. Когда один спит -второй нудится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katkooot, ну просто не надо воспринимать то, что написано в книжке, на 100%:) вообще в хороших книжках и об этом пишут. Ну я лично всегда прочитанное отфильтровываю и применяю только то, что подходит моим детям. Но благодаря книжкам, у меня гораздо больше вариантов реакций. И сил больше:) потому что не психую сразу.

Короч, да, каждому свое. Я просто написала свое мнение (потому как была в шкуре погодки). Если оно кому-то пригодится - здорово. Нет так нет. Никого заставлять я не планирую:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я забирала до 10 раз. Тоже за 2.5 года. Дважды выносила игрушки в коридор ( типа в мусор). Сейчас сами собирают, когда говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, у нас папа лего убирал, типа деткам другим раздать. На моих вообще никак не повлияло - просто стали жить без лего:) у нас для уборки только один метод - хорошее настроение и красивая сказка:) типа мы все принцессы и убираем замок или еще что-нибудь. Только начинаешь грозить и заставлять - ничего убрано не будет или со слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, так и я не заставляю)) собственно мы пишем с тобой об одном и том же, что что-то надо предпринять, что-то нет. У каждого свой опыт и каждая мамочка знает своих деток лучше других)) так что хоть что мы тут не напиши - каждая будет делать только так, как считает нужным)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с неделькой

ой, пропустила. Спасибо, только онане сегодня:) эта линеечка округляет. У меня недельки по вторникам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа мы все принцессы и убираем замок или еще что-нибудь. Только начинаешь грозить и заставлять - ничего убрано не будет или со слезами.

кстати, вот это отличный метод, я так своих приучала к порядку и сейчас сами собирают все

 

ой, пропустила. Спасибо, только онане сегодня :) эта линеечка округляет. У меня недельки по вторникам :)

и у меня по вторникам) так что будем неделиться вместе))

девочки , прошу прощения за ошибки, наклеила наклейки на комп, а они белые и буквы плохо видно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вроде ее этим не обижаю, а на оборот, даю понять что она нужна Максику и нам, что она как бы старше типо главнее))) этим я пыталась объяснить, чтоб она не копировала младшего, наверное зря((( эх..... блин..... дурында((( все поняла, спасибо всем огромное!!!! перестаю говорить о возрасте) сижу в засаде выжидаю окончании нашего 3 летнего кризиса) :flower: :flower: :flower::girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), :)))) не хочу тебя расстраивать, но Нельке скоро 3,5 года, а у нас этот самый трехлетний кризис в самом разгаре:)) и конца-края ему не видно:))) но ведь так приятно осознавать, что ребенок растет! Что это уже не просто малыш, а целая личность:)) переодически выносящая мозг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, они мозг выносят в любом возрасте. Что в 2, что 3, что в 23.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, я вот смутно припоминаю, что летом у меня были чудесные дети и я спрашивала мужа даже, не завести ли нам еще одного. Мозг выносили, конечно, но кризисов не было, и моя психика поустойчивей была. И не надо было пыхтеть и одевать их во всю зимнюю одежду (меня это просто с ума с этим пузом сводит)... вот жду, что и в этот раз к лету благодать начнется - дети станут послушнее, я спокойнее, пузо меньше:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, конечно станут! Мои старшие переросли это и теперь самый старший так вообще послушное золото, а с дочей просто вместе мы все решаем и обсуждаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Свете редко говорю что она старшая-оч редко-можно сказать почти никогда. только вот порой прошу присмотреть за Игорем- например я ее из сада забираю, одела и они теперь спускаются без меня вниз(пока я одеваюсь и забираю вещи)-им хочется спускатся самим-одним, и я прошу Свету присмотреть за Игорем. в дележке игрух старший-младший никогда у меня не присутствует. я забирала вообще игруху несколько раз-и все эти разы попадались на момент когда я видела что они одновременно к игрухе двинулись и другие альтернативы не прокатили. но такого у нас что то давно не было.

у меня у детей интересы пересекаются- Игорь прется(по другому не назовешь) от машинок, Света любит куклу...и в тоже время Игорь с удовольствием поиграет с куклой, Света покатает машинки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики)))давно не заходила..покажемся d36cc5f80d57.jpg

 

buko4ka, с неделькой)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, клевые пацаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...