Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

а я сегодня Игорюшку отвела в сад.пока ео дооформляла сутра, потом зашла в группу-ну в прихожую,дабы не нервничать ребенка...кароч его там завтраком покормили...макароны, молоко, булка...макароны с сахаром наверное были...булка с сыром-пиздец я его буду замазывать теперь....сказала же-не кормите, покормила...мдя...ща я им список всего чего нельзя напишу...

ну конечно есть надежда что не высыпет...мдя...вдруг случится чудо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дома!!! Ненавижу поезда и вокзалы!!!

buko4ka, это не клуб, а фитнес-студия, то есть по сути только раздевалка-зал, никаких детских комнат. У мужа тоже работа, он к 17.00 никак не освобождается, мама моя по сменно работает - тоже стабильности никакой ))) Только в няне выход вижу. Сейчас просто перед летом много народа ходить будет, летом поменьше всегда. До декрета я работала в большом клубе, там девочки-инструктора тоже своих малых оставляли на время занятий. Планирую вернуться туда уже когда девчонки уверенно в сад ходить будут, потому что там занятость большая.

Рыся, пусть случится чудо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, Конечно! вперед и с песней) если есть желание и хорошая няня, почему бы и нет!!!? Развиваться нужно не только деткам, но и мамочке))) Новая ступенька в жизни, после длительного перерыва! удачи и веры в себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), хорошей няни пока нет ))) Впервые столкнусь с поиском няни ))) И ее услуги нам необходимы 3 раза в неделю на 2-3 часа. Но в нашем городе в основном все так и работают няни, так как на полный день предложений совсем мало - город бедный, денег у населения нет, все в декретах сидят ))) А потом в сад детей, чтобы опять зарабатывать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, ты поспрашивай на детской площадке у мамочек, скорее всего кто ни будь знает про нянь в вашем районе. У нас на наше площадке аш две нянечки гуляют, бывшие учителя на пенсии. Я вот тоже подумываю на учебы выходить, на курсы какие ни будь, а то мозг уже атрофировался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда муж болеет, то не отселяю, но ограничиваю общение с детками. Никаких поцелуев и пр..

ссори, не в ту тему влепила... если есть модераторы - удалите :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссори, не в ту тему влепила... если есть модераторы - удалите

а я сижу гадаю, при чем тут это:)))) решила дальше почитать - вдруг объяснение найдется. И оно нашлось:))) удалила. Только зачем?:)

 

я Мама))), вот мне кажется, у меня не столько мозг атрофируется, сколько дисциплина. Вообще жуть. За детьми слежу, а себе слишком многое позволяю. Заставить себя сесть позаниматься? неее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо)) ядаже не знаю как сюда написала, вроде открыта была др. темка))) может мелкие пальчиками понажимали пока я отвернулась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я очень переживаю, как я с людьми сработаюсь, хоть и не конфликтный я человек, но за три года привыкла общаться только с малявками))) страшно, я наверное как волчонок уже стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Мама))), о, мне кажется, я разговаривать уже только о детях могу... не могу вспомнить, когда о чем-то другом говорила... о работе немного с подругой недавно. Все. Работа и дети-дети-дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я когда впервые на сессию ехала, жутко переживала как я вольюсь в коллектив. Мне было поначалу неймоверно неловко находиться в такой обстановке, я стеснялась задавать вопросы на лекциях и тем более отвечать!!! Вот даже подумать никогда не могла, что возможно такое отвыкание от социума!!! А теперь я тащусь от того, что у меня есть возможность на пару дней почувствовать себя не только мамой! Хотя от того, что я мама я тоже тащусь ))) просто хочется быть интересной для мужа. Он у меня не из тех мужчин, которые хотят, чтобы жена не работала. Хотя и не требует, чтобы я пахала, как лошадь. Просто хочу работать в той области, где мне нравится. А если это еще и денег приносить будет - вообще песня )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне муж на днях заявил, чтобы я вообще даже не думала о работе. Что-то вроде того - "Твоё дело сидеть и воспитывать детей, а моя обязанность, как настоящего мужика, вас обеспечивать". Во как! Я, конечно, сразу на дыбы - даже поругались немного. Ну, вот не хочу и не могу я постоянно дома сидеть, т.к. чувствую, что деградирую... Общения не хватает очень сильно, да и элементарно хотя бы себе на косметику и одежду хочется зарабатывать САМОЙ. А он, гад, искренне считает, что роль домохозяйки - предел мечтаний всех женщин ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не знаю))если бы мне предложили сидеть дома, я бы наверное согласилась)))мне общения много не надо)))

но вот в понедельник на работу)))

мои сегодня с ревом в сад-но эт я долго с Игорем стояла-долго плакал он когда ушли-минут 10 наверное-я Свету упела переодеть,а он еще плакал, но как раз я стояла слушала и он перестал-в окно заглнула-сидит за столом сказку слушает вздыхает :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу работать, но точно не по 8 часов в день еа дяденьку. Из меня очень плохой подчиненный выходит:) думаю работать на себя и учиться - для меня идеально. А вставать по расписанию и топать на работу - неее. Все же мамой быть мне важнее.

моему мужу все равно. Он бы совсем не отказался, если б и я деньги приносила. Но при этом особо и не настаивает. Т.е вообще не настаивает. Но сейчас довольно глупо было бы об этом говорить:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, тебе сейчас и правда мысли о работе надо подальше закидывать. Впереди самая главная работа - родить ))) Вы с именем определились?

 

{Рыся}, я представила картину - прямо самой плакать захотелось... Любаню в прошлом году в сад не отдала, но в этом уже точно надо вести. Во второй половине лета уже крайний срок надо отдавать, а у меня прямо сердце кровью обливается... Кажется, что не выдержу слез дочкиных, схвачу в охапку и утащу домой обратно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, кажется, вчера определились. Но пока боюсь сглазить:)))

 

 

Нелька второе утро подряд плачет и не хочет из дома уходить. Говорит, не хочет в садик. Не было печали:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Света плачет щас в саду только если ведут их в другую группу -в старшую, она там себя не уверенно чувствует, ей не оч нравятся старшие дети-вот и получается что капризничает, а так щас хорошо ходит в садик)

 

и в танцах таже проблема щас-танец репитируют со старшими девочкми-ну кароч там уже кобылы всех возрастов)))и у нас сразу проблема-она боится и теряется)))хотя девочки все нормальные, никто ее не обижает-но она вот так вот куксится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, главное, что выбрали. :) Я просто вспомнила, что ты как-то вопрос о выборе имени создавала, вот и поинтересовалась, пришли вы к решению или еще в раздумьях. ;)

{Рыся}, мои "звездени" дома танцуют так, что по полу катаюсь от хохота... Мужу говорю, что девки в меня пошли - ни грации, ни чувства ритма, танцуют, как пьяный Боря Ельцин ))) Будем другие таланты у них выискивать ;)

У меня Ольга, наверное, тяжелой атлетикой заниматься будет, т.к. силища у ребенка неимоверная. Она мне дома уже почти все плинтусы оторвала, выдирает прямо из стены вместе с саморезами - ужас!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне дома уже почти все плинтусы оторвала,

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как подготовить старшего ребенка к появлению младшего в плане режима и умелок. Моей Катюше ориентировочно будет 1 год и 2 месяца, когда младший или младшая родятся. Сейчас приучаю спать в своей кроватке, с рождения сама спала хорошо, но был период я дала слабинку и стала где- то в час ночи забирать к себе, сейчас спим у себя к кроватке примерно до 6 утра - потом на часок к себе забираю. Мне тяжелее чем когда вместе спали - приходится ночью несколько раз вставать, но думаю в нашем случае совместный сон - не наш вариант. Надеюсь что дальше быдет сама спать поспокойней. И про соску хотела спросить, желательно отучить наверное.

И еще очень актуальный вопрос про ГВ. Мы до 6 мес. были исключительно на ГВ, потом узнала про Б. молока меньше стало, стала смесь вводить - его стало еще меньше. Сейчас молоко есть, но днем грудь кушает под настроение - бывает сразу капризничает, потом кушает, думаю ленится, а может молока вкус поменялся. Ночью кушаем сисю. Врач говорит убирать ГВ, а мне жалко манюню, ведь не так много она молока сейчас съедает да и я хорошо себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, привет! А зачем такие мучения со сном? Мы спали все вместе несколько месяцев, пока младшая была на ГВ. Были попытки приучить, но сон для меня непрерывный оказался важнее. Насчет ГВ - по самочувствию. Есть мамы, которые сразу бросают кормить как узнали о Б, есть угроза срыва, выделения, живот болит, есть те кто кто кормят до самых родов и дальше тандемом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, имхо, оставь рнбенка в покое:) если ты хорошо себя чувствуешь, то можно кормить дальше. В соска тебе чем мешает?? Пусть себе сосет ребенок!! Со сном лучше поступить, как тебе удобнее. Тут каждому свое.

 

Puzik85, да мы это имя в таких муках рожали:))) перессорились уж раз 500:))

У меня линка так красиво танцует:) а неля прыгает, бегает, ногами топает - считает что это у нее танец такой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка,  у нас Сс был до самых родов с дочкой, п после родов старшая стала спать с папой, а мелкая со мной. Кроватью мои дети пользуются только 7-8 месяцев, дальше ни в какую, да т мне день скакать ночью.

Если собираешься кормить тандемом, то и не надо отлучать. Если нет, то сворачивай Гв за месяца 2 до родов, чтобы ребенок отвык. Как раз в этом возрасте проще всего отлучить.

 

Puzik85,  а мои вроде ритмичные) Настя вообще гибкая и пластичная, как балерина (тока щеки перевешивают). А Маша не очень пластичная, но с хорошим слухом и ритмом) походу не в меня, я тоже танцевать не умею ни фига, мне даже на зумбу стыдно ходить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот я как раз про такую работу и писала - в удовольствие ))) Но у меня нет предпринимательской жилки, чуйки и чего то там еще, чтобы открыть свой бизнес (ну или хотя бы бизнессок))) ). И стартовой мат. поддержки тоже нет. Но моя деятельность мне нравится, пусть и на дядю. А чем ты планируешь заниматься? Кстати, ты определилась с экзаменами?

Рыся, как ваш дом? Зимой не строятся же?

Пузик, я этим летом тоже своих в сад веду. Все пишут про адаптацию детей. А родителям как адаптироваться? ))) Даже муж на днях мне сказал, что ему жалко наших малявок в сад отдавать.

Изменено пользователем ДашАня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Мне кажется если доча со мной будет спать и родится меньший - я повешусь от усталости. Сейчас я встану 3-4 раза за ночь, может подрастет немного реже буду вставать (ну хоть помечтаю...), а возле меня когда спит я совсем не высыпаюсь -тело затекает и всю ночь - по погладить по сисю то еще чего, когда сама спит реже зовет. Про соску думаю что может старшая у младшего будет забирать. Про ГВ - обленилась моя красавица грудь сосать , сегодня днем вижу что и молоко есть и голодная - лежит возле меня соснет пару раз и улыбается. Пролежали так минут 40 , не знаю сколько она высосала , но немного, потом дала бутылочку - съела с удовольствием. Но ночью грудь лучше берет. Тандемом кормить не хочу, хотелось до дочиных месяцев 8 хоть немного покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...