Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, какие же вы классные! Ты большая умница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я тоже в шоке:))))) трое в ванной:)))))))) у меня две-то еле помещаются и дерутся вечно:))) мало им места. Как ты их втроем усадила??

Слушай, похудела ты здорово!!! Прям и не узнать:)))

 

У меня вопрос к нашим многодетным мамочкам: как вы на курсы деток водите? есть секреты? делитесь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Спасибо,стараюсь))В процессе))))

 

Я вожу только на развивашку. В соседнем доме у нас. Вожу обоих в возрасную группу Андрей. Ну честно говоря Глебу в своей возрастной группе скучно. Дашу тащу в эрго. И в маленькой прогулке.Там можно заехать. Вот хочу еще на танцы все таки,но туда дальше и детей переодеть надо,весной пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня Неля в бассейн ходит. И столько геморроя, простите, отвезти ее туда, а Лину просто сто раз одевать-раздевать, гулять с ней полчаса, пока Неля купается. Думаю, а когда их трое станет?? А хотела еще в соседний город Нелю на акробатику отдать. Линке рано, до 3 никуда не берут.

Надеюсь, что вы мне сейчас дружно скажете, что это халява и можно смело отдавать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я вот говорю об этом как раз,раздевать мне пока трудно,мы два раза сходили,пришлось просить Дашу подержать)))ообщем пока не знаю,но все надо пробывать,нет ничего нереального)ты ж знаешь))))

 

buko4ka, ну геммора понятно много,а че сделаешь)летом полегче будет,я жду лета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ухтышки)))))))))) вот это здорово)))!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, какие же вы все славные! Ты просто красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, классные фото)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять по прошествии времени я к вам,позвольте)))

прошла адаптацию с двумя детьми..теперь в адеквате даже и жаждю общения)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, пока Илья был совсем крохой мне было легко Макса водить. Он спал в люльке-переноске, а я с Максом на занятиях была. На танцах мне с двумя сложно (( Макс хочет чтобы я на занятиях присутствовала вместе с ним. А Илье надо по коридорам школы гулять. Что было бы с тремя- не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздничком мужчин)))

Света папу поздравляет))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мои мартышки переехали в детскую где-то пару недель назад. Спят там всю ночь. Маша спит наверху, но она спит спокойно, ттт, с рождения. А Настя шилопопит и с нижней кровати навернуться может (она без бортов). И порывается забираться наверх, только слезать оттуда не умеет. Т.к. там двухярусная кровать, то у мужа появились панические атаки. Он спит плохо, дожидается утра, по первому шороху хватает Настюшу и тащит к нам в кровать. Он прям как кормящий отец к Насте привязан, видимо их СС последние полгода так повлиял на него))) А я и не против свалить в детскую и доспать там, особенно если это последний час сна перед садиком) Ну а если папа наш спит крепко, то дети спят до 8-9 утра, а потом прибегают к нам.Теперь мы с мужем наконец спим вместе, как и раньше)))

Nastuwka, какие вы все милые! А я своих как-то купала в компании с двоюродным братиком, тоже вполне прилично искупались втроем) Так что верю, что это реально)))

buko4ka, я своих вообще никуда не вожу, кроме как Машу в сад. Мы болеем без конца этой зимой, я даже смысла не вижу куда-то записываться(((

Как ты там себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, и я вот в субботу переселила Игоря к Свете на первый этаж а Свету на второй)правда Игорь плает ночью бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) А я стремаюсь пока двухъярусных кроватей. И очень, Oksik-K, твоего мужа понимаю :) Мои пока в детских кроватках спят, но уже нужно думать о кроватях нормальных. Пока рассматриваю выдвижную кровать, но не знаю, будет ли удобно...

 

Забрала я деток своих от бабушки с дедушкой. Ехала с ними одна в поезде почти 18 часов. Брала 2 нижние полки. Что ж могу сказать, что все не так страшно, как предполагалось. Ник спал один, я спала с Викой, причем спали мы всю ночь и очень даже выспались :) Вместе с нами ехало полвагона военных. Такие мужики молодцы, развлекали детей моих, чтобы я отдохнула. А у детей теперь вообще мужчины в форме - кумиры ))))

Не обошлось и без происшествий. Ник подвернул ногу, пока прыгал в поезде. Нога стала опухать, а у проводника даже аптечки нет. Прикладывала к ноге майонез и сосиски из холодильника. Утром визуально все было норм, но травматолог диагностировал растяжение все же, рекомендовал полный покой. Но от шилопопа я этого добиться не могу...

 

Кстати, доктор рекомендовал мне записать сына в айкидо, говорит, с трех лет туда берут. И с 5 лет бассейн обязательно.

Девчонки, в какие секции детей водите? Чем довольны, чем нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, 18 часов!!! А как ты вдвоем с ребенком на полке уместилась? Они же малехонькие!!! Или вы "валетиком" спали? Дарине в мае 3года, тоже думаю над секцией с сентября. Многие рекомендуют фигурное катание (у нас в городе есть ледовая арена). А мне так стремно! Острые коньки, падения... Склоняюсь к танцам. Даже знаю к кому хочу ее водить. Правда, ездить прийдется (и на лед тоже ездить, если решусь). А вообще очень хочу в бассейн с девчонками, но как с ними двумя одной ума не приложу. Больше пугают не одевания-переодевания, а само нахождение в бассейне. Букочка, ты как своих водишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, 18 часов!!! А как ты вдвоем с ребенком на полке уместилась? Они же малехонькие!!! Или вы "валетиком" спали?

 

Более того, я даже умудрялась и на спине поспать :) Не знаю как... может, полки шире стали. Сейчас вообще фирменные поезда отличаются сильно от того, что раньше были. И проводницы все такие приторно-вежливые и все время улыбаются ))))

 

Дарине в мае 3года, тоже думаю над секцией с сентября. Многие рекомендуют фигурное катание (у нас в городе есть ледовая арена). А мне так стремно! Острые коньки, падения... Склоняюсь к танцам. Даже знаю к кому хочу ее водить. Правда, ездить прийдется (и на лед тоже ездить, если решусь). А вообще очень хочу в бассейн с девчонками, но как с ними двумя одной ума не приложу. Больше пугают не одевания-переодевания, а само нахождение в бассейне. Букочка, ты как своих водишь?

 

Думала и я над фигурным катанием. У нас тут в городе ледовый дворец и проф хоккейная команда. Но туда с 5 лет берут только. Да и очень уж травматичный вид спорта.

Муж не разделяет мое стремление отдать детей в спорт. Говорит, что у него не было в детстве ни спорта, ни музыки и он был счастливым ребенком, чем хотел, тем и занимался. Справедливости ради надо заметить, что в бассейн муж ходил с 8 лет, в музыкалку пошел сам, учась в лицее и окончил ее уже учась в универе. А я не ходила никуда, родителям было не до этого и считаю, что это неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, на Новый 2015 год хотим с детьми поехать в Буковель (2,5 и 3,5 им будет на тот момент). На машине 900км, растянется поездка на 2 дня (можно и за 12-14 часов доехать, но, мне кажется, сложно очень детям будет, поэтому прийдется останавливаться на ночевку в отеле). А на поезде в 17.00 сели, в 12.00 уже во Львове. Поэтому мне очень было интересно почитать твой опыт ))) Муж бы на машине поехал и забрал нас со Львова. Как дети заснули в поезде? Что делали, когда не спали? Как и чем ты их кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina, мы сейчас ходим в бассейн с Нелей. До этого еще был спорт, на музыку ходили. На музыке нам стало не интересно, на спорте не понравился тренер (а может просто Неля тогда ничего по-немецки не понимала, вот ей и не понравилось). От бассейна она в восторге. Линку с 3 тоже отдам, раньше 3 не берут:( еще хочу Лину с 3 на танцы, Нелю с апреля-мая (как от родов отойду) на акробатику хочу отдать. С сентября-октября еще думала на рисование обеих (думаю пока) и английский (тоже думаю пока). На рисование мы, кстати, тоже вот сейчас ходили, но 2 недели как бросили - не то, что я искала. Там подходящей группы нет, все старше. Фактически ничему не учат. Я думаю либо в русскую школу рисования с 4 отдать, либо к немцам - там не рисовать учат, а пробуют разные материалы, техники и тд. Склоняюсь к этому, потому как думаю, что именно учиться рисовать пока рановато, лучше материалы осваивать. Интереснее.

А я стремаюсь пока двухъярусных кроватей.

я тоже:( хотели в августе купить, но нет, я чувствую, что боюсь. Ищу альтернативы. Либо выдвигающуюся кровать, либо диван, либо еще чего.

Букочка, ты как своих водишь?

ну так и вожу:))) приезжаем на машине, идем к бассейну. Дальше надо раздеться и переобуться, т.к. внутрь нельзя в обуви. Раздеваю всех и переобуваю. Дальше идем в раздевалку. Я бегом переодеваю Нелю, одеваю ей все, что положено и отправляю плавать (стараюсь без большого запаса времени приходить). Неля заходит в бассейн - мы уходим. Одеваемся с Линой, обуваемся, идем гулять (первый раз я попробовала посидеть с Линой в переодевалке - чуть не застрелилась. Теперь уходим гулять). Гуляем минут 30, потом снова идем, разуваемся-раздеваемся, забираем Нелю. Я ее там не мою, потому что всего 2 душа, огромные очереди и Лина нырнет, пока я Нелю мою. Так что сразу идем переодеваться. Лине пока, да и Неле, выдаю яблоки:) это очень важный момент!! без яблок они меня с ума сводили, а с яблоками они гораздо спокойнее и я успеваю Нелю нормально вытереть и одеть. Волосы то сушим, то не сушим (просто шапку одеваем), одеваемся-обуваемся, топаем быстрее в машину и едем домой. Самое сложное, по крайней мере, с пузом - обувать постоянно. Ну и обязательно нужно брать яблоки или что-то такое. Без них лично мои дети начинают лезть везде, все переворачивать. Первый раз Лина пошла тоже "плавать", намочила все колготки... Короче, нужно отвлекать. А так все терпимо. Но мечтаю о времени, когда Лине будет 3 и она тоже сможет плавать. Каждый раз просится:((
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tropinkina,  если бы сам муж эту кровать не выбрал, то я бы его тоже понимала))) выбрал сам, места у нас дома много, мог бы и 2 обычные выбрать)

Но я днем запираю детскую, пускаю их туда только на сон или под присмотром играть. Для их игр у нас есть гостиная с тонной игрушек и кусок моей спальни, превращенный в парковку для колясок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашАня, мы летом собираемся ехать от нас, через Данию, Швецию и Эстонию в Питер (на машине и паромах). Это примерно 2200 км. С 2 ночевками. Обратно то же самое, только вместо Таллинна - Хельсинки. Ну соответственно Нельке будет почти 4, Лине 2,9, мелкому месяцев 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты - герой! А деток много в группе? Как проходит занятие? Неля уже плавает сама?

Жаль, что здесь у нас ничего нет для маленьких детей.

 

tropinkina, на Новый 2015 год хотим с детьми поехать в Буковель (2,5 и 3,5 им будет на тот момент). На машине 900км, растянется поездка на 2 дня (можно и за 12-14 часов доехать, но, мне кажется, сложно очень детям будет, поэтому прийдется останавливаться на ночевку в отеле). А на поезде в 17.00 сели, в 12.00 уже во Львове. Поэтому мне очень было интересно почитать твой опыт ))) Муж бы на машине поехал и забрал нас со Львова. Как дети заснули в поезде? Что делали, когда не спали? Как и чем ты их кормила?

 

У меня опыта хоть отбавляй )))) Каждый год мы на машине ездим 1200 км в один конец. Когда ехали первый раз, еще с двухнедельным Ником, спали в машине. Когда поехали с двумя детьми, Вике тогда было 6 мес, останавливались на ночь в гостинице. В последующие разы (а ездим мы дважды в год))) ездили уже без остановок (только на покушать останавливались на заправках, ну и детям там побегать). Дорога у нас занимает максимум 14 часов со всеми остановками. В машине дети у меня много спят, мало едят. В машину покупали автохолодильник. Ну и подстаканники в машине у нас с возможностью подогрева.

 

Поезд детям понравился. Мы сели в 14 часов. Покушали сразу. Еду нам готовила бабушка ))) Из еды у нас был хлеб, сыр, мясо вареное, печенье, пирожки, фруктовое пюре в банках, вода, молоко, сок. Дети мясо по кусочку съели сразу, потом я побоялась его давать без холодильника все ж. Уже дома муж съел это мясо и оно даже не испортилось, удивительно!)))

Удобно брать с собой кашу растворимую. Кипятку налил, кашу развел и завтрак готов. Из игрушек у нас были пара машинок Нику и кукла с кроваткой для Вики. Но они у меня играют вместе и куклами и машинками. Много бегали по вагону, в купе сидеть им скучно. Вечером уже познакомились с девочкой ей было 4,5. Поиграли вместе где-то час. Опять же компания хорошая попалась, военные развлекали детей, учили их подтягиваться, рассказывали что-то, отвечали на тыщу вопросов моих детей. Спали дети хорошо и дневной сон, и ночной. Все же в поезде укачивает, как и в машине, так что с этим вообще никаких проблем. Утром я их разбудила и через 40 мин уже приехали в Москву. Да, брала с собой обычный горшок. Лучше дорожный, конечно, купить, но меня жаба задушила)) В поезде было 21-24 градуса, от окна не дуло. Я переживала, что Ник может свалиться с полки, но днем все было ок, а на ночь я поставила чемодан между полкой и столом, так на всякий случай, он был чуть выше полки, но ниже стола, и там хорошо зафиксировался. Вот как-то так))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, абахилы нельзя одеть всем и в них проходить чтобы не разуваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, бахил нет в Германии:)))

buko4ka, ты - герой! А деток много в группе? Как проходит занятие? Неля уже плавает сама? Жаль, что здесь у нас ничего нет для маленьких детей.

спасибо:)) но на самом деле, все совсем не страшно, честно:) в группе 10 человек. На занятиях они плавают, ныряют, прыгают, катаются с горки и пр. Надо под чем-то проплыть или мячики таскать с одного конца бассейна на другой и все в таком духе. Не, сама Неля пока не плавает. Она вообще очень сильно боится, когда ей вода на голову и лицо попадает, так что я пока радуюсь, что она хоть голову мочить начала. На спине вот плавать научилась (а это ж надо воде довериться, тоже не простая задача).

О, мне тоже жаль:(( у нас все минимум от трех. А что поинтереснее - от 4,5, 6 и тд:(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...