Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Kiruska, У меня так с Максом было, первый месяц своей жизни он орал не переставая, в кроватке спал по 15 минут, я не успевала элементарно поесть и сходить в туалет, похудела на 10 кг. Его мучили колики, да и плюс натура горластая, он и сейчас любитель поорать, эспумизан ему не помогал вообще, я сидела на строгой диете, но питание к коликам оказалось большого отношения не имеет, мне потом посоветовали СабСимплекс, там активного вещества больше, вот он облегчал ситуацию. Короче говоря, первый месяц был для меня кошмаром, а потом все по-тихоньку наладилось. Сейчас с ужасом думаю о том, что меня ждет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, ооо красивенький, мы тоже доче покупали, розовенький такой, но нам он как то не особ пригодился)))) теперь сынуле достанется по наследству)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, да ничего не будет страшного, тк ты ко всему морально готова, а еще есть равновесие в природе, раз первый тебе жару давал, то 2й спокойнее будет))) У меня старшая тоже коликами первые недели мозг выносила, а дело было в том что у нее жкт не отдыхала, я ей по неопытности все время сиську давала, у нее живот именно из-за бесконечной жрачки болел. А у Миши вообще колик небыло, хотя считается, что именно мальчики к ним предрасположенны :sorry: А заболит животик. сразу СабСимплекс дашь, уже ученая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, вот согласна с Anna8119 !!! У меня Даша особой крикливостью не отличалась (но это ещё может связано с ИВ???), даже когда родилась не закричала, а запищала, как мышоночек! Зато Анин первый крик слышал весь 6-этажный роддом, наверное! :D Мама (она со мной была на родах) говорит, что было такое ощущение, что голова ещё не успела родиться, а уже кричать начала! :D И вообще читаю сейчас много про ГВ - пишут, что первый месяц малыши очень трудно реагируют на окружающий мир, поэтому стремятся к маминому теплу. :sorry:

 

в кроватке спал по 15 минут, я не успевала элементарно поесть и сходить в туалет

Сейчас прохожу этот период. :D Один в один!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирушечка, с опозданием, но от души поздравляю с выпиской! :flower:

 

Рада, что ты уже отошла от сресса и держишь все под контролем. Так и нужно! Главное в нашем деле - это настраиваться на полнейший позитифф!!!)))

 

Девочки, вот вы пишите про "равновесие в природе", т.е. у меня вообще вулкан должен родиться, я так понимаю :D Хоть я и настраиваю себя морально, что второй ребенок будет шустрее первой (она у меня вообще всегда мышкой была и есть: родилась тоже пища как мышонок, колик не было, с 4 месяцев спит в своей комнате, от ГВ спокойно отошла, играет сама. Ну бывают и "веселые" дни, когда зубы лезут или мы у гостей, тогда мы орем так, что нас фиг успокоешь). А может, я простов се так воспиринимаю, как должное и если крики, то как без них??? В общем, поэтому может и показалось, что не так трудно все и было :think1::sorry: Но все-таки равновесие-равновесием, но я очень надеюсь, что и второй у нас будет хоть чуть-чуть похож на первую))) А вообще, как я уже писала, главное- настрой! Я тут поначалу испугалась таких отчетов о первых днях с двумя детьми, а потом меня ТАК сильно вдохновили слова о прошлых временах с 5-ю детьми и без памперсов, да ещё и в малокомнатном жилище, что подумала - ниче, все как-то выживали, и я выживу))))

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, ну я тебе уже раз 100 говорила и не устану повторять:))) лично я хочу ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ:)) именно поэтому мы третьего погодку не планируем. Можете меня тапками закидать, но я считаю, что при возрастающем количестве детей ухудшается качество воспитания. Я имею ввиду, что с 2 еще можно везде ходить, все показывать, заниматься с каждым индивидуально, а вот с 5 мамы на всё это не хватит. Ипо этой жепричине я за посудомойки и тд. Не потому что ленивая,а потому что времени жалко.

А вообще Алисия у тебя ангелочек:))) как вспомню Нельку в годик - в каждой бочке затычка, только успевай от опасных предметов оттаскивать. Так что на многое не расчитывай;)) но про равновесие в природе согласна. Линка гораздо спокойнее. Хотя в отличие от нельки,у нее жуткие колики были и ничего нас не спасало, зато она может просто лежать и смотреть или сидеть в коляске и смотреть. Нелька на такое была не способна:))

А еще мы тут со Славой на днях думали: у нас девчонки абсолютно разные, прямо противоположности. И так это здорово!!!! как будто идеально друг друга дополняют:) только переживаю, найдут лиони в будущем общий язык. Но очень на это надеюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как я уже писала, главное- настрой! Я тут поначалу испугалась таких отчетов о первых днях с двумя детьми, а потом меня ТАК сильно вдохновили слова о прошлых временах с 5-ю детьми и без памперсов, да ещё и в малокомнатном жилище, что подумала - ниче, все как-то выживали, и я выживу))))

А мне все равно такой подход не близок, почему если кто-то в африке голодает в грязи, то я должна на них ровняться. Нужно стремиться к лучшему. Например к японской традиции, где по сб все жены выходные на весь день в независимости от количества детей)))

 

buko4ka, :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: :plus1: мне тоже не хочется "жить" с мыслью что когда0то будет лучше - не будет, это вообще жутко пагубный подход :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка гораздо спокойнее.

А я что мама спокойной дочи, что крестная спокойной крестницы ;) Аура, видать, такая :sorry::confusion:

А если серьезно, мой ангелок капризнее день ото дня становится, характер вырабатывает)))

 

Девы, ну что вы так к этому слову "ВЫЖИВАТЬ" не ровно дышите?)) Я не равняюсь на африканские семьи и прочее..откуда такие мысли? Наверное, надо было получше подобрать слова - все СПРАВЛЯЛИСЬ, и я СПРАВЛЮСЬ! так лучше?))

А вообще, я такой человек, что даже если было ООчень тяжело, а потом настало легче, то я уже через месяц все это "тяжело" забываю и вроде, как его у меня и не было))) Тут вспоминала, как с новорожденной дочей и ночами не высыпалась, и депрессняк накатывал, тоже было не айс, как оказалось, но все это быстро забывается, стоит малышу лишь улыбнуться своей маме)) Сейчас мне кажется, что это просто писец как сложно дохаживать последние недели, вроде с первой Б было намного проще..Нет, читаю свой дневник, всё точь-в-точь как и там, только на недельку раньше начинает происходить...так что все это "тяжело" как приходящее, так и уходящее!! А дети - они счастье на всю жизнь!

Изменено пользователем Kamarisha
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все СПРАВЛЯЛИСЬ, и я СПРАВЛЮСЬ! так лучше?))

гораздо:))))

А я что мама спокойной дочи, что крестная спокойной крестницы Аура, видать, такая

Ну тогда есть шанс:))) но у Леши-то крестница шилопопная:)

ООчень тяжело, а потом настало легче, то я уже через месяц все это "тяжело" забываю

аналогично. Я в этот раз специально старалась Линкины колики запомнить, чтобы не рассказывать потом всем, что халява:)))

 

мне тоже не хочется "жить" с мыслью что когда0то будет лучше

а якакраз с этой мыслью часто живу:)) особенно когда тащу коляску по ступенькам:))) или начинаю собирать всех на прогулку на скорость. Каждый раз думаю:"не беда! немножко уже осталось!" Но вот хоть убейте меня, не понимаю, например, такого подхода когда о детях говорят. Типа, родим - справимся. Ну справимся-то конечно, но хочется удовольствие получать! Подход "родим-справимся" мне понятен только когда ребенок уже в животе. А зачем с таким настроением его планировать - не понимаю.Ну да это так, рассуждения на тему:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, и так хочется мне как накатать тут ... нонемогу, Богдан на сиське, а одной рукой писать долго, еще и доча на нее вешается и кричит "люблю". я полностью солидарна с Викой, третью погодку не хочу, я бы даже сказала третьего ребенка. И тоже каждый день думаю, ничего, скоро станет лучше... Еще столько хочу написать, но увы, дети зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и доча на нее вешается и кричит "люблю

:kiss2:

третью погодку не хочу, я бы даже сказала третьего ребенка

я вот на эту тему тоже периодически думаю. А хочу ли я третьего. Раньше 4 хотела, а как в декрете посидела... Не могу уже, с ума схожу. Хочется в люди. Каждый день просматриваю предложения о работе, хотя знаю точно что еще год как минимум мне ничего не светит:) ну хоть помечтать:) но в результате я пришла к выводу, что никому ничего мы не должны. Захочется - родим, не захочется - не родим. Хотя это обычно противоречит моим правилам, у меня всегда вся жизнь расписана:) но тут я сделала исключение. На ближайшие лет 5-7 планы у меня есть, ребенок туда не входит, а дальше посмотрим. Хотя мальчика бы хотелось... Но как представлю - снова никуда из дома не уйти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я читаю вас постоянно, а вот писать не писалось как то.. но вы тут тему такую затронули третьего ребетенка... У меня есть пример на глазах, у моей соседки трое погодков... ну что я могу сказать: бедная женщина, у неё прям тоска какая то в глазах чтоли и отрешенность от жизни... Конечно, каждая из нас живет с мыслью что ещё немного и станет легче, ещё чуть чуть и отдохнем))) ну по крайней мере я так засыпаю и просыпаюсь ежедневно))) Детки это конечно несказанное счастье, но все должно быть обдуманно, справиться и пережить конечно можно все, и хочется же чтоб у деток было не просто все необходимое, а именно все самое лучшее!))) Я вот просто мечтаю уже побыстрее на работу выйти, к людям))), уже почти 3 года дома, и если бы сейчас на третьего пойти, я б не смогла...Хотя третьего ребенка хочу, в будущем лет эдак через 5-6, когда мои подрастут и в школу пойдут... Ну там конечно видно будет....

Вот хочу ещё совета спросить у бывалых мамочек -погодок, когда младший ходить-бегать начал, как вы гуляли? у меня прям проблема сейчас, помощников нет... Рита бегает по горкам, лестницам, каруселям, нужно смотреть и катать, а Илюшке тоже уже не сидится в коляске носиться нужно, а самого ещё не отпустишь за ним следом бегаю..вот и получается, что я как та обезьяна из мультика с кучей обезьянок ношусь по площадке))) БЛИН,как на улицу идти прям как на каторгу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, у меня младшая еще не бегает, конечно, но старшая уже гуляет на площадке почти без меня. Я все ходила за ней везде, а потом посмотрела: нас таких больных мамашек 2 на площадке, которые детей пасут, а у остальных дети самостоятельные. И я тоже начала по-тихоньку отпускать. Пока ничего страшного не случилось. Я лезу с ней только туда, куда она сама почти не может залезть (получается, но редко). Ну или чтобы от воды оттащить (у нас умники колонку на детских площадках ставят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, о я этот мультик периодически вспоминаю :Crazy::malicious: У меня 3 вида прогулок: с коляской и переноской за спиной - все привязаны и никто не бегает, а мама худеет, ходим в парк подальше; прогулка недалеко от дома или во дворе, на случай плохого поведения, беру мыльные пузыри или мелки, тогда старшая сидит на месте и на горки не лазает (ну вообще она довольно послушная, позову - подойдет), а я бегаю за младшим; и наконец самый редкий вид это с бабушкой или папой, когда все бегают и делают что хотят)))

buko4ka, Элинку с 8ю месяцами!!!! Здоровья и маму слушаться! :flower:

А я кстати о 3м стала думать в разрезе новых рабочих планов, но определиться можно будет только после ориентировки на местности. Мы сейчас дом в МО ищим, если там садов не будет, то хочу свой организовать, тогда 3й будет без проблем вписываться в мою картину мира. А так я тоже хочу уже на работу, но рухнуть на няню пока чисто психологически не могу, может как младший в сад пойдет или хотябы с сиськи слезет :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо большое!!! я про них сама забыла:)

я б тоже на работу прямо сейчас пошла, но Линочку не оставлю. Нелька бы сама с удовольствием в сад пошла, но места-то нет:) поэтому я надеюсь через год для обеих сразу получить. Нельке уже 3 будет, а Линке почти 2. Т.е. как Нельке сейчас. Нелька готова, а вот будет ли готова Линка - вопрос, ведь они разные. Но выбора-то нет. Место сейчас занимать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, девочки, тоже этого "равновесия" в природе немного опасаюсь)))) У меня доча в принципе спокойная и я бы не сказала, что доставляла мне особые хлопоты... Но надежда умирает последней)))) Может и младший немного такой же будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, billi, с 31 неделькой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо.

 

billi, как говорится: глазам страшно, а руки делают! Так что все будет по силам!

Я думала, что мы не вровень идем, а что вы, вроде как, на один день нас в животике старше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, :Hello:

ну мы с Игорем уже давно в коляске не сидим-топаем ножками-ковыряем песоек...подбираем мусор)))))))))Света на горках катается сама...ну они либо более-менее безопасные либо маленькая совсем)))на качели-карусели-сажаю ее и стою рядом какю-кручу(ну или раскачаю-раскруччу и отхожу с игорем топать),в момент усаживания Игоря ставлю около опоры он стоит и держится.как то у меня особых проблем нету с этим делом.

тут Даринка(тоже иногда вылазиет))недавно приобрела себе хпсит-то бишь стульчик для малыша на маму-говорит клевая вещь-оч счастлива!!!использует в основном на прогулке-когда таскать малдшего на руках устает а в коляске он сидеть не хочет(а ходить еще не может)))

по поводу равновесия-ну у меня СВета не оч буйная- да и Игорь вроде тоже не особый шилопоп...мне кажется они одинаковые))))хотя у Игоря еще все впереди))))))))))

 

я вся в дипломе- в субботу контрольный показ-так что добиваю остатки недобитого))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, @@@@@@@@ тебе на диплом!!!

Kamarisha, billi, с недельками :flower:

тк меня фоткать некому когда я гуляю с детьми одна, то выложу фотку как муж гуляет с 2я, принцип тотже)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоря ставлю около опоры он стоит и держится.

хех, так в том то и проблема что если я Илюху так поставлю, он отвернется и уйдет пока я Риту покатаю... он у меня шилопоп ещё тот.. точно равновесие делает.. Рита в его возрасте спокойная была не слышно не видно играла сама по себе, а он как угорелый по всей площадке и на дорогу выбегает и облизать все горки- качели стремится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pыженькая, ну облезать это святое))хотя у нас с этим стало значительно луше)))да и мы еще не ходим)))так что поку не убегает)))

а вот у меня и правда одинакове почти-Света в этом возрастетоже в коляске не сидела,правда в рот меньше тянула гадость всякую))))...да, точно пока что я сильных отличий по характеру в них не вижу)))

 

Anna8119, а чего так гуляетеу вас же есть коляскон вроде как(я ж не путаю?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Anna8119, Спасибо :) Линейка немного подвирает правда)))

Kamarisha, Наоборот, мы чуть поменьше, эта линеечка постоянно округляет! У нас ПДР на 17, т.е недельки по пятницам :)

 

Я вот начинаю задумываться о слинге, но скорее не для прогулок, а для дома. Какой вообще удобней? Какими вы, девочки пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, у меня с кольцами был-канешно вдевать ре в него быстро-но спина болит...нуда моя спина устает и с рюкзаком-понье...она у меня какая то слабая.

 

так что мне кажется что шарф все же удобнее не смотря на то что его закруивать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня прогулки это вообще больная тема.... Как буду гулять с двумя - просто не представляю.... Макс меня сейчас- то на улице до белого каления доводит, носится как угорелый, не слушается совсем, играть толком не играет, а только всякими гадостями занимается :malicious: Убегает от меня, в лужах ковыряется, на дорогу выбегает (тут на днях я на секунду отвлеклась, а он уже на проезжей части, мотоциклистка ехала, так от неожиданности резко затормозила, с мотика упала и сломала ногу). На горки лезет на самые опасные (сам процесс катания с горки меня не страшит, но на больших горках не ступеньки сделаны, а приставные лестницы - одно неверное движение - и ты на земле, а горки эти высокие, по два метра) или лезет под качели, когда на них кто-то качается. Короче говоря, я всю прогулку ношусь за ним как угорелая со своим пузом, а вся площадка на меня только глаза вылупляет :D . Кстати, мультик этот про обезьяну я каждый день вспоминаю ;)

 

Девочки, расскажите, как у вас обстояли дела с совместным сном до и после рождения младшего? Меня этот вопрос тоже терзает.... Козявка моя никак не хочет отселяться... днем спит в кроватке без проблем, сам ложится, я его покачаю немножко и он спит, а на ночной сон я ему говорю, мол ложись в кроватку, а он на наш диван несется, ложится на мою подушку и глаза закрывает, типа спит :D Перекладываю в кроватку - вопли, в итоге засыпает со мной в обнимку, я его перекладываю в кроватку, а среди ночи он просыпается и опять давай орать, чтоб его на диван забрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...