Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

{Рыся}, ,не нужно нападать!Я знаю,что не 15 и я готова ответить за свои действия,я не спрашиваю оставлять ли мне ребенка,а спрашиваю совер,как воспитывать двоих с маленькой разницей!По поводу предохранения,я жк писала,что пила противозачаточные и ППА мы тоже практиковали в это время,правда сорвались пару раз)))Я и не думаю об аборте,а муж просто в шоке и он смирится!Даст Бог,я скоро стану самой во второй раз!!!За описание того,как справлялись,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что не в тему, помогите, как мне создать линеечку, всю голову сломала, не пойму и все?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копируешь ссылку с линеечкой. Заходишь в ,, отредактировать профиль,, потом в ,, отредактировать данные обо мне,, и вставляешь ссылку! попробуй с ввкодом или слеующую за ней ссылку! если не покажет то смени вид редактора в панеле где ссылку будешь вставлять, она квадратиком обозначена в левом углу панели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allusikk, так про "не 15 лет" можно мужу сказать-ведь у него мозги тож должны быть, а то ишь раскислился и сразу за аборт!

allusikk, с погодками конечно может и не совсем просто, но с маленьким ребенком вообще достаточно сложно. зато учишься правильно организовывать свое время подстраивая его под двух детей.но когда в теме находишься особой сложности не ощущаешь-особенно если не оч жалеть себя...но лучше иметь сразу слинг))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

{Рыся},  слушай, Юль, может и я выживу с Димкиными истериками?)))) переходный возраст у него что ль... С рук не слезает, без меня орет, у меня на руках спокоен как удав. Сися каждые 3-5 минут - типа успокоительное... И понимаю, что ребенку тоже тяжело сейчас, период развития такой, но и себя трындец жалко) да и готовить когда-то надо... С висящем на моей ноге и орущим Димкой))) но трындец же! Мне этого мало!!! Я о четвертом ребенке думаю!))))) мне тут Настя заявила, что у нас четверо детей. Я спросила, мол а кто четвертый? Она ответила, что сестренка. Так что вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, ну я о четвертом пока не думаю, все таки нужен перерыв и дом достроить и обдумать всего ли хватает , да и в будущем все же хочет дать каждому по уголку-пока что уголков хватает.а так мне Игорь тож заявлял что лялька в животе, Света говорила что нам мальчика не хватает. но на данный момент мы на презиках...если конечно получится нечаянно то я буду рада. но спецом планировать не буду.

конено много красивых картнок многодетных семей, н в большинстве своем они не отражают как заипа...замучалась мать и сколько нервов на это уходит.

а Димка плюс ко всему у тебя отваевывает свое пространство-ведь есть двое старших,а титька это то чем он может привязать твое внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, чего отвоевывать то Димке?))) и так старшие облелены вниманием по жизни, потому что оно все Димино) еще и под раздачу могут попасть иногда, в то время как Димка пуп земли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки! Очень рада вас видеть! Я раньше Шанталь была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shambala, с новым имиджем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки всем привет. Что то меня одолевает страх. Как я справлюсь с двумя детками. Меня интересует первое время после родов. По сути старшая ещё маленькая. Она у меня ласковая но с характером. Любит внимание. Девочки как у Вас было. У кого старшие детки ещё маленькие и не самостоятельные как Вы справлялись? Поделитесь опытом как у Вас было ну и напишите свой советы что лучше но и что не надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему было 1.8 когда Арина родилась. Я как-то справлялась . Самый капец наступает после 2-х лет, когда наступает период общих игрушек и тд. Дерутся до сих пор. И сейчас с меня не слазят оба из-за младшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, у моих 1,7 разнца.старший с рождения был беспокойный,поэтому я ожидала подобного и от второго.но малой оказался спокойнее,чем я думала.это дало возможность быстрее войти в колею.но...большое но...мой старший очень ревновал к малышу,особенно,когда кормила,а малой кушал плохо и с груди не слазил.наше гв постепенно сошло на нет(старший ревновал даже к слингу,но этот гаджет меня действительо выручал и сейчас еще выручает.старший у меня ничего не дает младшему,аж до истерик.его это и все,даже если чего-то в двойном экземпляре.но смотрю,со временем как-то лучше стало-может и поцеловать,радуется,когда брат просыпается или улыбается)))детки разные,поэтому что тут посоветуешь.настраивайтесь на то,что будет ой-йо,а если уж будет иначе-то и отлично)все реально,все преодолимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо. Я знаю что преодолимо. Но все равно переживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, все будет хорошо! подстроишься по ходу дела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну да. Надеюсь что все пройдет без истерик ревности дочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, у моих разница год..старший ревновали кусал брата...сейчас с младшим разница 2,4..младший очень любит лялю подойдет погладит говорит хорошая ляля...сосу сунет,бутылку может с водичкой дать..но вот у старшего со средним драки и делят игрушки это что то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, у моих разница 1,1 , я не знаю с твоей разницей нужна ли будет коляска для погодок, меня коляска очень выручала graco duo, использовала до того как младшему исполнилось 2 года, теперь у нас другая коляска для погодок joovy caboose ultralight до сих пор использую, вот сейчас в отпуск собираемся, планируем там много ходить, решили с собой возьмем коляску, т.к. дети навряд ли выдержат долгие пешие прогулки.

Еще мне очень помогло это четкий режим дня, у нас все по расписанию дома, подъем в 8-8.15, в 12-12.30 обед, тихий час в 13, подъем в 15, отбой на ночной сон в 21 часов выключаем свет в детской. Как только ввела четкий распорядок дня, стало намного лучше, я стала больше успевать и меньше уставать. Я понимаю, что это конечно не сразу, но потом у них уже будет один режим дня.

 

Что бы унять их драки-разборки и куда-то девать их прыгающую энергию, купили детям спортивный комплекс, дома стало спокойней, т.к. они там напрыгаются-налазаются и вроде уже не до ссор им и по мне стали меньше скакать)))

 

Natacik, как мы избавились от ревности:

по сколько конечно младшему приходилось уделять больше времени, то старший начал ревновать. Что мы сделали, муж приходил с работы и я со старшим уходила в другую комнату или на улицу и играла только с ним, уделяла внимание только ему, минут 20-30 и этого ему хватала, что бы почувствовать что все нормально мама рядом и только его, и все ревность у него прошла и до сих пор не возвращалась. Но до сих пор стараемся их по возможно разделять, например папа с один едит по делам и уделяет внимание только одному, а я с другим и уделяю внимание только ему. Поэтому что такое ревность детей мы с мужем не знаем)) они спокойно оба по мне или папе могут лазит и не пихают друг друга, а на оборот обнимаются сидя на мне или папе))

 

Natacik, если что-то вспомню, что нам еще помогало, напишу))

У тебя кто второй будет сынок или дочка? )

Изменено пользователем vesnyshka_мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnyshka_мама, спасибо. Второй будет сынок. Вот на счёт коляски то у нас частный дом. И мы давно коляску убрали. Боюсь моя и не захочет в неё садится. Ездили на велосипеде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Девочки поделитесь опытом. Где и как спять детки. В одной комнате? Не мешают ли они друг другу. Моя спит со мной на кровати. Хотя рядом манеж приставлен. Вот планирую малого в манеж а старшую не трогать пока. Муж говорит что они буду будить друг друга. Надо укладывать в разных комнатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки поделитесь опытом. Где и как спять детки. В одной комнате? Не мешают ли они друг другу. Моя спит со мной на кровати. Хотя рядом манеж приставлен. Вот планирую малого в манеж а старшую не трогать пока. Муж говорит что они буду будить друг друга. Надо укладывать в разных комнатах.

Сынок у нас спал в своей комнате месяцев с 8-9(сс никогда не было), ну и дочка. первые 8-9 месяцев с нами в комнате.ЕЕ кроватка около нашей кровати стояла. А потом и ее перевели к сыну в комнату. Сейчас спят вместе ночью, на дневной сон укладываю в разных комнатах, а то могут все время проболтать и не спать днем.

В Вашем случаи даже не знаю,что посоветовать... у Вас дечонька ведь привыкла с вами спать, переводить ее в свою кроватку, может быть стресс. Да тут еще и малыш появиться, тоже стресс будет.

Наверное,пока стоит оставить все как есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, мои спят вместе с Денисиных 1,3 года..года сейчас они на вверху вдвоем спят а папа на нижнем ярусе спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, а младший где спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в свое время дочку перевела спать в отдельную комнату на кровать-это где то за 2 месяца до рождения сына было. то есть в принципе она привыкла там спать...ну в общем я жалела что сделала это. лучше б вторую кроватку купила и оба спали бы с нами. в общем до 4,5 лет дочь каждую ночь приходила спать к нам. и когда сын родился тоже. никто никого не будил-ей было все равно на его крики.сына перевела к ней когда завершили ГВ и сын подрос. ща спят на двухъярусной.Света сверху Игорь внизу. мне не нравится-я не могу нормально посидеть на кровати и поговорить перед сном. щас бы я купила выдвижную кровать(две в комнате не встанут).

а так я помню что многие спали все вместе, и старшие от криков младших не просыпались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как давно сюда не заходила, как же быстро летит время. У меня средний в этом году идет в школу, а на следующий год младший пойдет. Хотя совсем еще недавно переживала, как всех деток совместить, любить одинаково, найти время для всех. Чем старше становятся, тем тяжелее и легче одновременно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, со мной спит..муж в детской со старшими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...