Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

а у нас сегодня Игорюша сделал 4 шажочка ко мне))))))))))))

 

Поздравляю с первыми шажками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это пустые слова, легко в этом деле быть не может...

может!!! у меня Неля с 2,5 месяцев всю ночь спала. Какие там нафиг колики.

, так мне кажется и не срок вам еще с опорой стоять

Нелька уже полмесяца как стояла. А Линка вот тоже недавно поползла, недельку назад, наверное. А Нелька поползла в 6 месяцев, встала у опоры в 7,5, а пошла аж в год и месяц. Потому что виртуозно ползала:)) я их невольно сравниваю. Тем более у меня племяшка растет - младше Линки на 13 дней. Вчера она встала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да-да))ползуны оч часто поздно начинают ходить. вооще хождение это не показатель развития как по мне))) и очень хорошо когда детки все таки ползают-ведь это оч хорошо для развития хребетика,тобишь позвоночника)))ну а в школу никто не пополз))все пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже 1-2 раза ест....

у меня Линка - когда все хорошо, никаких зубов и красных поп - тоже раза 2-3 за ночь ест.

 

{Рыся}, да это все по идее не показатель развития:) ну в 6 или в 9 месяцев пополз ребенок - по большому счету без разницы. Просто ждешь уже какой-то сознательности - а она плюшка плюшкой. Хотя, кстати, мне кажется, умненькая. Так по деловому складывает формочки в горшочек, вытаскивает их, пирамидку разбирает. И наблюдает очень много. А Нелька ровно наоборот все делала. Никогда не наблюдала, ей все надо было самой пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня пока что все таки дети не сильно отличаются))смотрю Игорю тоже по кайфу ковырять песок-больше нравится чем куда то идти))когда вытаскиваю из песочницы ОРЁТ)))))))))тоже любитель поигать-позабивать шарик,поразбирать пирамидки-башенкы))книжки перестал грызть-стал смотреть картинки,песенки включать на музыкальных))хотя вот Света ниразу не пыталась встать в стульчике или коляске-Игоря я задолбалась сажать)))в коляске пристегиваю))Света рано перестала стремится открывать ящики-от Игоря все ручки скручены а на комоде и в столе заблокированы плинтусом))ну и я не помню чтобы Света так уж фанатела открывать-азкрывать двери-Игорь щас задалбывает этим))закороется и стоит орет с другой стороны))))))но в целом все же похожи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, И мои похожи в целом. только Миха больше ползал и позже пошел))) Но ползать это не только для позвоночника важно, а главным образом для развития мозга, те формирования межполушарных связей. Поэтому даже если ре не ползает нужно стимулировать его к этому, тогда есть шанс избежать проблем с пространственным мышлением, а это координация, физика и геометрия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Все читаю,а писать как-то руки не доходят...Глеб меня извел совсем,ничего не признает,ни пустышку,ни воду,ни чайки,только грудь,недавно сцедилась,надо было с мужем в магаз поехать,оставили маме детей,звонит,говорит-рулите домой,Глеб отказываеться есть из бутылочки((вообщем дает жару)а так у нас все ок)еще вопросик....девочки,а ак вы кушаете??))Андрей нас просто затероризировал,едим,а он на стол лезит и давай по тарелкам!ужеи ругали и наказывали и пробовали объяснить-никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у меня Линка не из чего не пьет. Я ее из чашки решила поить. Сначала сильно обливалась, а сейчас пара капелек всего мимо капает. Ну или с ложечки. Про еду:однозначно говорила - нет и все. Я тогда калории считала и у меня вся еда взвешенная была. Сейчас скажу нет - моментально перестает есть. А муж тогда поддался, так Нелька ему до сих пор спокойно поесть не дает. А мне истерика - не истерика - это мамина тарелка. Сочтет нужным- даст, а нет так нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у нас так вообще может на стол залезть и пляски начать устраивать или в тарелках вилками-ложками ковыряться, реакция моя на это незамедлительна, но толку нет, не знаю как с этим справиться, уже и объясняла по-хорошему и ругала, и даже по попе получил как-то от папы за такие дела (у папы нашего разговор короткий), но эффекта ноль. Он вообще кроме как безобразиями, больше ничем не занимается, сажусь с ним играть или книжку читать, он секунд 30 посидит со мной, а потом опять убегает хлопать дверями, все раскидывать, выдвигать-задвигать ящики, открывать-закрывать холодильник и заниматься прочей фигней. Бесит меня это жутко, уже даже с психологом разговаривала, а она говорит мне, что у вас нормальный ребенок, он познает мир.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, о, мы книжки тоже никак осилить не можем. 30 секунд показываем, кого видим на картинке - и побежали. А потом придет (я Линке читаю), выхватит из рук книжку и снова уйдет. Получает за это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нам 1,5 кушаем сами, но если вся семья собирается за столом, ей тоже надо обязатльно к нам залезть и везде лазить)) тоже и ругали и за свой столик сажали, бестолку :)

 

Infinity_oks, о, мы книжки тоже никак осилить не можем. 30 секунд показываем, кого видим на картинке - и побежали. А потом придет (я Линке читаю), выхватит из рук книжку и снова уйдет. Получает за это.

ой и мы книжки никак не можем читать, сразу из рук выхватывает и сама давай в них ковыряться, или перекладывать с места на место))) а так хочется чтобы уже сесть с ней в обнимку, спокойно книжку ей почитать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама давай в них ковыряться, или перекладывать с места на место)))

Ну уже выученные книжки я просто наизусть рассказываю. Это не было проблемой, пока Линки не было. а теперь я Линке тоже книжку показать хочу, а Неля забирает.

и за свой столик сажали,

Зачем??? мы с года сидим на стульчике вместе со всеми за общим столом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб меня извел совсем,ничего не признает,ни пустышку,ни воду,ни чайки,только грудь

Я тут уже писала, что Аня висит на мне сутками. Неудобно это, когда сама с детками весь день. Пустышку выплёвывала. Я вообще сейчас стараюсь не особо, чтобы она увлекалась сисе-заменителями, всё-таки наша лактация ещё далека от совершенства (вот сегодня считаю мокрые пелёнки по совету педиатра, а то заподозрила она недоедание Ани). Так вот. Заметила я молочницу у неё в ротике. И дала пустышку, смазанную вареньем из розы (профилактика молочницы). не думала, что ей так понравится!!! Теперь, когда мне нужно заняться Дашей, а Аня хочет меня не поесть, а подсмоктать, я даю ей пустышку с розочкой. :sorry: По крайней мере, минут 10-ть у меня "свободных" есть. Может и у тебя такое прокатит? ;)

 

а потом опять убегает хлопать дверями, все раскидывать, выдвигать-задвигать ящики, открывать-закрывать холодильник и заниматься прочей фигней.

:D Как знакомо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, насколько я помню в вашем возрасте мы ели одновременно со Светой и причем одно и тоже вроде уже-иначе ппц-скандал и дайте то что у вас.ну а то что Глеб не пьет чай и воду нормально)))зачем они ему в 3 месяца)))ну а с бутылочками-Игорь тоже почти не пил-так,чисто символически и соску до 6 месяцав почти не признавал-выплевывал))

 

у вас нормальный ребенок, он познает мир.....

да))так и есть))))))

 

у меня СВета за общим столом сидит считай с 1,4 года-как квартиру купили и на время ремонта у матери жили))ну а кода переехали так и оставили)))

ну и она у меня поспокойнее-книжки не вырывает-можем почитать все вместе))а щас еще и Иорь перестал их только рызть(хм...наверное вообще перестал рызть) и вы теперь читаем с ним-он правда быстро листает-но то ничего)))а Света в год уже спокойно смотрела-листала-читала и бумажные книги-даже без картинок-ей очень нравились те что мы читали)))-то есть взрослые)))надеюсь скоро и Игоь перестанет бумажные рвать(щас картонный читаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,дык сам же не ест!а нам выходит одной рукой его кормить,другой самому есть,да и тоже...вечно норовит руки в супе полоскать,раздражает капец...я вообще злая,на море хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

До сих пор не сажусь есть сама вместе с детьми - поесть нормально не дадут. Сначала кормлю их, потом, если они есть не дают, даю что-нибудь съестное, что их отвлечет минут на 15: морковку, огурец, яблоко, сейчас уже могу сладкое что-нить дать, колбасу на худой конец.

Кирюшка, у меня мелкая так бутылку и не взяла, до 6 месяцев больше чем на 2,5 часа не уходила, либо брала ее с собой, а бабуля со старшей оставалась. Воду тоже не пила, хотя первые 2,5 месяца пришлись на жару 35-40 градусов. Помню, первый раз ушла на 6 часов в ее 6 мес., предварительно введя прикорм и заменив уже одно кормление им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще злая,на море хочу)))

Это от жары такое настроение :) И я на море хочу!!!

Девочки, а кто собирается на море? Какие вообще у кого планы на лето?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, мы с девчонками 6 июля улетаем в Россию - и всё, с концами:) вернемся аж 29 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем вчетвером в Болгарию на 19 дней с 30 июля в отель на полупансион. Взяла бы и полный или все вкл, да отель не предлагает такое питание. А вообще, мы ездили на море в Грецию, когда детям было 1,9 и 3 м-ца на все включено, тоже вчетвером, отель по программе мать и дитя. Очень понравилось, все очень удобно и комфортно. В Крым в частный сектор ездили с одной Полиной в ее 9 месяцев - зареклась на такой отдых по крайней мере до 5-6 летнего возраста, хотя очень Крым любим. Еще ездили в Турцию, когда детям было 2,5 и 1год, брали с собой свекровь в помощь, потому возраст такой - не присесть, не искупаться. С отелем не угадали, стоматит обе подхватили - в общем впечатление о том отдыхе не очень.

Я с этим отдыхом в шоке от цен, мои уже выросли из инфантного возраста, дорогу оплачиваем по полной программе и это жуть - только тысяч 60-80 рублей минимум это дорога в Европу - я приценивалась, когда выбирала, куда ехать. Всерьез подумываю о покупке какой-нибудь большой машины типа Форда s-max, чтобы самим добираться до мест отдыха. геморрой конечно еще тот, но зато экономно. Кстати, на поездах с детьми еще не катались, везде самолетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот именно что за стульчиком мы не сидим, нам надо либо за общий стол лезть, либо она соласна сидеть сама кушать, но стул свой ей раскладываем как стол, и она тогда сидит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а как я хочу на море, кто бы только знал, но осознание нереальности этого желания вводит меня в уныние..... Мы в прошлом году в сентябре были в Греции, Максу там исполнилось 9 мес, мне о-о-очень понравилось, отель неплохой попался. А в этом году столько событий, требующих материальных затрат, что ни о каком море речь даже не шла, с нетерпением жду след весны, тогда сбудется мое заветное желание :D

 

А на меня такая хандра напала в последнее время, жуть, прям депрессия.... Ничего не хочется делать, даже шевелиться нет сил, с огромным удовольствием впала бы в анабиоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,а я б махнула на море,но муж не хочет,вообще достал.эгоист такой,постоянно бурчит,что от детей столько напряга,что с ними это не отдых,постоянно говорит что я такая помороченная,мол на недельку можно детей родителям оставить и куда-то уехать,а я не хочу и его типа это напрягает,видите-ли не может реализовать вои мечты(хотя я уверена,не было бы детей,сидел бы на диване и пил пиво),недавно что-то говории о 3 ребенке,так он такой типа-да ну нафик,лучше или счас рожай,или тогда вообще уже не рожать,а то мол опять дома с ним сидеть да памперсы менять...короче я обиделась,когда начинали жить вместе,кричал что хочет 5 детей,а родился второй и ужже начал плакать,что это его замучало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :)

Nastuwka, я вот твоего мужа в какой-то степени понимаю - большая это нагрузка....А планы могут меняться по ходу жизни, мечты столкнулись с реальной прозой жизни :D Крошечная разница, детки ещё совсем маленькие у тебя. Ты ещё хочешь сейчас??? :)Мне и сейчас мои крохами кажутся, им расти и расти ещё.

ediana, молодцы вы какие, путешественники!А мы последний раз отдыхали в ноябре 2010 года с 10-месячным Федькой и усёёёё. Прошлым летом не решились да и самочувствие мое хреновое. А вот сейчас с августе полетим на 3 недели, тоже в Болгарию кстати, курортное местечко возле Несебра. Я, муж и дети. Понимаю, что толком отдохнуть не удастся с такими мелкими,но по крайней мере смена обстановки :)

Девочки, прогулки заиграли новыми красками! :malicious: Федя может куда-то ринуться с площадки, Агата бежит ещё куда-то - веселооооо....но бывает и вместе катаются на горке, на качелях и пр. - это кстати чаще все-таки. Но все равно когда мелкая в коляске сидела, было проще.

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогу оплачиваем по полной программе и это жуть - только тысяч 60-80 рублей минимум это дорога в Европу

во-во. Именно по этой причине мы хотим завязывать с ежегодными поезками в Россию. Мы за деньги, потраченные на дорогу, в Европе отдохнуть сможем.

 

,постоянно бурчит,что от детей столько напряга,что с ними это не отдых

так он такой типа-да ну нафик,лучше или счас рожай,или тогда вообще уже не рожать,а то мол опять дома с ним сидеть да памперсы менять...

вот прямо как о моем пишешь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, не,я хочу лет через 5,того мол муж и говорит,что мол только отвыкним от памперсов и опять,просто дело в том,что муж мой любимый,до знакомства со мной дальше своего района не вылазил,попить пиво с друганами на районе вверх приключений,это я ему показала,что можно на выходные мотнуться за 700 км в горы или на море,ездить на концерты и фестивали и т.д. и это у него счас только придумка такая-"ах если б не дети,я бы....!",тем более в обязаности мужа входит вечером пару часов мы вместе гуляем с детьми,потом вместе их купаем,все остальное я делаю сама-стираю,готовлю,глажу,убираю,сам он с ними остаться не может,и обидно что по сути он эти памперсы из далека только видит,но они ему надоели!

buko4ka, мне начала казаться,что это частая проблема довольно молодых папочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...