Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАМ 3 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кажись стало немного легче :girl_bye::Crazy:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, :)))))))))))))))) поздравляююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!! ну вот видишь:))))) а завтра еще легче будет:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заболела, с утра все хорошо было, а в час дня температура поднялась, сейчас уже 38,5 Сижу в очереди к терапевту, как бы не загреметь в больницу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, вот засада!то-то тебя так и ломило!ну будем надеяться,что ничего страшного!

 

 

Юля- Мамуля, поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, вот-вот у меня сейчас на прогулках именно так и происходит :Crazy: то вместе. то в разные стороны :girl_mad:

Nastuwka, купает и гуляет!!!! - у тебя супер муж! У меня дети папу только по утрам сонного видят и раз в месяц в выходной один из двух :sorry:

Infinity_oks, ох, поправляйся! только б и правда не упекли, тебе бы еще недельку побегать, а там и рожать можно))))

 

Юля- Мамуля, Круто с 3кой Вас!!! :flower: Ждем фоток))))

 

ediana, все хотела спросить стало ли проще с детками и в чем если сравнивать год назад и сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, не болей!!!и почему сидела в очереди!!пузо вперед и без очереди надо было идти!!!у нас Б без очереди идут...

отдых...что такое отдых и море?)))))))))возможно лет через 5 я и выкраю на него денег ,но щас точно таких возможностеей нет))))...ну или если муж станет директором завода))))))))))))))

-Марго-, тебе весело))))))))))

Юля- Мамуля, с трёшкой)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Не перечитывала еще. Стас сегодня пополз наконец! А неделю назад начал самостоятельно садиться на пятую точку :)

 

А еще мы купили новый коляс :) Фил и Тедз :) Пойду закину фотку в ветку о нашем транспорте, так что можно заглянуть туда кому интересно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, конечно сейчас легче, чем год назад. Вообще, небо и земля. И даже не потому, что я вышла на работу и детей своих не вижу.  А вот на выходных я с ними на даче и ловлю себя на том, что в прошлых годых, за целый день присесть почитать ну минут 30 от силы выкроишь. А сейчас красота - сижу, журналку читаю, если где-нить затаились, схожу проверю, чем занимаются, или наоборот, когда вой стоит, иду разнимать или утешать. Ну и конечно, хлопоты по готовке, стирке на мне, но это ж все ерунда, есть с чем сравнить!

Марго, мы в Албену едем. В Болгарию первый раз, поэтому где там Албена, где Несебр не представляю, надо карту посмотреть. Вы в отель или аппартаменты? Я не решилась в таком детском возрасте, как твои, поехать без помощников, брали свекровь, реально помогала. Ты молодец, трудностей не боишься!

Darinka, позравляю с покупкой! В нашем полку филоводов прибыло! И с ползунками поздравляю! Новый этап в развитии!

Мы даже сейчас с собой коляску на отдых повезем, чтоб без проблем от отеля отойти можно было.Infinity_oks, выздоравливай поскорее! Вот он последний месяц со всеми прелестями!

Изменено пользователем ediana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздавления!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну просто знаешь,у некоторых мужья хоть как-то могут себя обойти в бытовом плане,а у меня муж даже бутерьрод себе сделать не может,то есть в бытовом плане все на мне,так как быт "это не его"....типа это мое!да и как гуляет,не сказки кончено читает,а так присматривает за детьми в детской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, всё в твоих руках-переучивай.

но я честно говоря жить с мужиком который нихрена не может сделать и считает что домашние дела все на женщине и воспитывать детей тож должна женщина-не смогла бы.зачем такой нужен?бабки зарабатывать?так в наше время это не показатель того что ты мужик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, оооооо, щеки-то уже наели)))) так держать!!!!

Nastuwka, все познается в сравнении. я своему перед сном ужин оставлю, так утром еще и посуду за него мою. И тоже все на мне, готовка. сам небе и бутера не сделает, стирка, глажка, магазины и мусор. Ну он нас если припрет то на машине отвезет куда надо, на нем финансы и он меня не доканывает документооборотом своего ИП, Слава Богу, точнее попытался, понял что я не тяну и отстал)))) Еще может меня изредка на пару часов отпустить и с детьми посидеть дома. Ну и раз в 3 месяца мы гуляем вместе, бывает это так редко что все зафотографировано ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Anna8119, эх,ну вот да,девочки,все наверное познаеться в сравнении...так много хотела написать,а потом подумала,ну сама ж такого мужа выбрала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Взвесили Аню... 2800... С роддома выписывались 2900... До этого провела с Анюткой тест на мокрые пелёнки. Всего 8 пописов за сутки. :( Рассказала о таком нашему педиатру. Во вторник внепланово идём взвешиваться на нормальных весах... Но, чувствую, результат будет не ахти... Посоветовала сцедиться и докармливать смесью... Ёпт!!! Что ж у меня с сиськами то? Или дети ленивые не хотят их есть?!!! :dash_kolob_girl: Может поэтому Аня и не спит сутками? Может оттого и плачет? Самой теперь плакать хочется - а вдруг заморила я её голодом? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, при таком весе я б докармливала. я за гв, но в меру. если ты ее кормишь постоянно, а ребенок вмвесе только теряет, то лучше докормить, чем мучаться обеим. мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ты пописы ток один день считала?так резко я бы не стала(ну мы тут ток советы можем давать)-все таки попробуй продежаться хотя бы 1 месяц на полном ГВ-читала я что дети не сразу начинают щеки наедать-а вот как раз через 2 недели после родов.кстати-ночью ты тоже в пеленки пеленала?...я так понимаю в вашей деревне не затесался нигде консультант по ГВ?

 

а я защитила сегодня диплом на 5))но эт не показатель-на самом деле если смотреть объективно то диплом на 3 у меня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас считается, что ребенок к 10 дню точно ужее должен вернуть вес при рождении, а потом по 30 грамм минимум набирать.

Поздравляю с защитой!!!!!! всё, ты учебу закончила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, я тоже считаю, что мучать ребенка не стоит. Тем-более если в весе теряет

 

{Рыся}, Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Ты героиня!!!! поздравляю погодки и диплом вещи несовместимые, но тебе удалось!!!! А значит ты можешь все)))) С высшим образованием тебя)))))

Kiruska, 8 пописов неплохо, мой так в первый месяц писал, но набрал 1300 гр. мне кажется это ит отсутствия режима кормлений, у нее жкт постоянной едой перегружена и не усваивается еда нормально, попробуй перерывы делать по 1.5 часа между едой и дольше 30 мин не кормить. Прикорм автоматически конечно решит эту проблему. но самый простой путь не всегда самый правильный.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая начала набирать в весе через 15 дней от рождения, родилась 2690, выписались 2500. Первые две недели мы учились прикладываться, она плохо захватывала сосок, питались и ложкой сцеженное, и из бутылки первые дни, потом приловчились через накладку, через 2-3 недели наконец стало получаться давать правильно грудь - это кстати случилось после того, как нас посетила грамотная педиатр, которая показала, как надо давать грудь, именно с ней у меня дочь первый раз присосалась без накладок и нормально поела свои положенные тогда 70 грамм за 10-15 мин (у меня были весы и я каждое кормление взвешивала до и после). А до этого кормились по 40 мин - часу, съедали 20-30 грамм. Когда она уходила, то сказала, если через неделю не начнем набирать в весе, то вводить смесь. Мы начали набирать, смесь я так и не купила.

Кирюшка, поищи консультанта по гв, я так понимаю, это твоя последняя надежда на сохранение гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}

о! а мне тоже 25, и детки такого же возраста) и тоже защитила диплом вот в этом году... постучусь в друзья, если ты не против))

 

девочки, а у вас вторые детки-погодки крупнее первых? развитее физически? не в плане того с каким весом они родились, а вот потом уже, с течением времени... это правда, что как правило, вторые детки крупнее получаются? или все-таки "бабушкины сказки"?) если да, то интересно, почему?)) или физ. конституция малышей это генетика и только? у меня вот младшая родилась 3150, а сейчас ей 10 мес и она 80,5 см и 12150... а до этого я думала что у меня предыдущая девочка крупная) если все-таки есть такая тенденция, что каждый последующий ребенок крупнее получается, то я после третьего малыша точно слягу с радикулитом или у меня от тяжести отсохнут руки)

Изменено пользователем perfection
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, ))ща зайду в профиль подружусь)))у меня Игорь(4420 и 54 см) родился крупенее Светы(3640 и 51), а щас меньше)))в 10 мес был 72 см и 9 кг(вроде-что то я забыла ужо)-но он наверное с 5 месяцев почти не прибавлял=а вот за десятый 500гр накинул-такого мы сто лет не видели уже)))Света такая была наверное уже в 6-7 месяцев))

 

perfection, слушай, где то я тебя раньше читала))))ник знакомый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perfection, слушай, где то я тебя раньше читала))))ник знакомый))

я почти 4 года на бебиплане)) в разные времена с разной степенью активности на сайте) где-нибудь могли и пересекаться))

 

 

но он наверное с 5 месяцев почти не прибавлял=а вот за десятый 500гр накинул-такого мы сто лет не видели уже)))Света такая была наверное уже в 6-7 месяцев))

а моя младшая все прибавляет и прибавляет... думала что начнет ходить и похудеет, ан-нет! уже ходит, но не худеет)) смотрю на нашего "большого" папу и думаю что может дочь в него пошла...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 24 и я защитилась в прошлом году на бакалавра (уже со старшей на руках и беременная), а теперь заочно на мастера учусь:)

и со мной дружите:))

perfection, у меня вторая дочка родилась больше почти на килограмм, а к 6 месяцам они практически сравнялись. Т.е старшая лучше прибавляла.

 

Kiruska, я очень не права:((( надо было тебя поддержать, конечно, в твоем стремлении кормить, а я... помню, со старшей тоже много проблем было и хоть бы кто-нибудь поддержал... так что ты правда не сдавайся пока!! девчонки дело пишут!!! я уже и забыла, какие они, малыши эти, в первые недельки. А вы еще крошечки такие!! подожди может до месяца хотя бы? наверное, правда сейчас как раз прибавлять начнете!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 24 и я защитилась в прошлом году на бакалавра (уже со старшей на руках и беременная), а теперь заочно на мастера учусь :)

и со мной дружите :))

оооо! ну это вобще героизм) я за время получения своего высшего образования дважды брала академ отпуск, несколько раз была на грани того чтобы вобще все бросить))) еле собрала волю в кулак и закончила все на отлично) но мыслей о том, чтобы идти учится еще куда-то дальше, у меня даже не возникала)

 

 

perfection, у меня вторая дочка родилась больше почти на килограмм, а к 6 месяцам они практически сравнялись. Т.е старшая лучше прибавляла.

значит, моя младшая просто в папу своего конституцией пошла, видать...хорошо хоть родилась не крупной, а то я боялась что как муж получится, 60см и почти 5кг!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...