Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

несколько раз была на грани того чтобы вобще все бросить)))

Ну вот я решила, что раз высшее уже есть, то будет невмоготу - брошу. Но мне кажется, что закончу. Только расчитана учеба на 2 года, а я закончу года за 3:)) ну так еще ж работать через год хочу идти. Учеба на ооочень заднем плане получается.

 

...хорошо хоть родилась не крупной, а то я боялась что как муж получится, 60см и почти 5кг!!

у меня старшая 3460, 51 см, а младшая - 4340, 56 см. Я разницы вообще не заметила, когда рожала:) вторую даже легче родила. Едиственное, в чем действительно разница видна - состояние живота после родов. После первых всего пара растяжек, а после вторых тихий ужас, а не живот. Прямо в складочку весь, когда на спине лежу:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Я тоже считаю, что рано опускать руки и начинать докорм, потеря в весе у нее не критическая. Может у вас действительно неправильный захват и поэтому она так мало съедает? И ты зря говоришь, что заморила ее голодом, что за мысли????? Ты для нее пытаешься сделать самое главное - наладить ГВ, у кого-то получается сразу и без проблем, а у кого-то нет. Не вини себя ни в чем. Девочки дело пишут, про то, что нужно найти консультанта по ГВ, а педиатр тоже хороша, вместо того, чтобы проверить правильно ли ты кормишь, сразу смесь :malicious:

 

{Рыся}, поздравляю с защитой!!! Большое дело сделала :Hello:

 

А у меня была какая-то странная болезнь, температура держалась 38,5 сутки, а потом как рукой сняло... Ходила к терапевту в ЖК, так только расстроилась, что такие кретины работают в нашей медицине, даже рассказывать не хочется тот бред, что она мне несла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, а если сцедится и докормить с бутылочки?

buko4ka, perfection, {Рыся}, погодки и учеба вполне совместимые вещи. Я должна была тоже в этом году бакалавра получить, но как раз перед экзаменами родила, пока пролежала в роддоме уже все все сдали. Теперь поеду в следующем году доучиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поеду в следующем году доучиваться.

вот тогда в следующем году и поговорим :malicious: у меня одна мысль - нафига я на это подписалась??? но у меня зависимость. Как только мне перестает быть нужным постоянно что-то считать и планировать, я впадаю в депрессию:) так что без учебы никуда. И с ней ужас. Всё свободное время уходит. А вот еще Нелька днем спать перестанет - и все, можно вешаться. Надо либо бабушек, либо садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью ты тоже в пеленки пеленала?...я так понимаю в вашей деревне не затесался нигде консультант по ГВ?

Ночью тоже она была без подгузника и за 10 часов (с 22.00 вечера до 08.00 утра) не пописала ни разу!!! :( И консультантов по ГВ нет ни одного, только эта бестолковая группа поддержки ГВ! :dash_kolob_girl: Я больше их знаю! :anger: Но помочь себе сама не могу!!! :(

Аня ещё меньше в весе стала... :( Сегодня дала докорм после груди. Ну не нормально это за 18дней ни хрена не набрать, а только терять-терять-терять... :( Орать перестала. Заснула... Попробую ещё накладки для груди... Мне кажется, ей просто не хватает сил меня высосать как положено? Не знаю я... Расстроена очень...

 

Kiruska, а если сцедится и докормить с бутылочки?

Я тоже об этом думала. Сегодня ко мне приедет моя двоюродная сестра и поможет мне сцедиться, а то я выдавливаю буквально пару капель, хотя чувствую, что грудь полная... :sorry: У неё сын родился в 36недель, сложные роды. Приложили к груди только на 3-и сутки. Вообщем дело закончилось тем, что она его постоянно кормила сцеженным молочком с бутылочки.

{Рыся}, поздравляю с защитой!!! Умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, да пусть поможет, еще хорошо помогает молокоотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом думала. Сегодня ко мне приедет моя двоюродная сестра и поможет мне сцедиться, а то я выдавливаю буквально пару капель, хотя чувствую, что грудь полная... У неё сын родился в 36недель, сложные роды. Приложили к груди только на 3-и сутки. Вообщем дело закончилось тем, что она его постоянно кормила сцеженным молочком с бутылочки.

ой-ой... я ведь тоже старшую сцеженным кормила - врагу не пожелаю. А уж как с погодками... Это ж жизнь с молокоотсосом в обнимку! Если полное ГВ. А если СВ, то тогда зачем вообще сцеживать, если можно просто докармливать? А она сосок хорошо захватывает? у меня Линка в начале мало, только краешек брала. А я прямо целиком с ореолой ей в рот пихала. потом дело пошло, когда сама научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, из опыта сцаживаний.хотя по началу у меня со сцеживанием проблем не было-после 4 месяцев я лучшедома была чем сцеживаться))в общем надо возбудить сосок)))трешь его пальчиком так нежненько-трешь,он возбуждается и молоко само льется(прилив приходит)).еще способ-когда Аня ест одну грудь из второй по идее должно выливаться тоже-подставляем тару и собираем(потом сразу можно доцедить то что осталось в высосаной груди). вообще канешно попробуй докармливать сцеженным,оставь смесь на последок. возможно детка и правда еще мала и слаба а грудь не рассосана(вот Игорю досталась расосаная он за 5 минут наедался, а Света с рождения сначлаа по 10 ела).и не из бутыли корми-со шприца или ложки. поднаберетесь сил может быть расосете-не стоит лишний раз соски давать. и еще-может ты попробуешь сфотать ваш захват? правли захватат я думю ты смотрела?чтобы там нижняя губка подвернута была,чтобы не один сосок был во рту,чтобы часть ореолы захватывала?чо там еще...ах да! когда я начинала кормить своих я не сразу им в открытый рот пихала грудь-сначала по губам соском водила 2-3 раза-тогда рефлекторно они ротик лучше-больше открыывали и вот тогда я уже забодяживала титьку посильнее-потом это дело происходило уже автоматически.

давай,мать, борись за ГВ-не опускай руки. надо вам потерпеть. падение веса у вас не критично-надо побороться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я не знаю способна ли на такой подвиг, чтобы регулярно сцеженным кормить... :sorry: Наверное, нет. Таки хоть посмотрю кто ленится - мои сиськи или Аня. :think1: Кстати, сосок она захватывает вместе с ореолкой, губы развёрнуты. Всё по правилам вроде бы. :think1: Не сиськи у меня, а декорация, блин. :bat: Хотелось бы их по назначению использовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2-3 раза-тогда рефлекторно они ротик лучше-больше открыывали и вот тогда я уже забодяживала титьку посильнее-потом это дело происходило уже автоматически.

аналогично. По 10 раз, пока, наконец, широко рот не откроет.

 

Девочки, вы так лихо про сцеживание говорите!! наверное, если б не наше сцеженное ГВ до 7 месяцев, я б тоже к нему спокойно относилась. Но знаете, у меня ж Нелька по началу брала грудь с накладкой. А мне посоветовали тоже так - посцеживаться, потому что жутко соски разгрызанны были. Ну я посцеживалась недельку.И всё. Грудь Нелька уже больше не взяла даже с накладкой. Кривая это дорожка, не то, что надо. Я б другой способ накормить искала, если не хочется потом разгребать всё ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну так не чисто же сцеживанием одни м кормить-у нас же другой случай.у нас скореее всего нехватка сил на нормальный отсос-значит надо дать возможность ре высосать сколько может а потом уже докармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а не обленится ребенок потом, зная, что его и так покормят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хм...ну не знаю...мне кажется не должен-если изначально не сразу вливать а дать помучаться самой сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцедилась вчера... 20мл за 20минут получилось... :think1: Это с одной груди, которую Аня не ела 3 часа... :think1:

Даю сначала грудь, потом другую грудь и потом только смесь... Вот как-то так мы сейчас кормимся.

Ещё и мама моя чудит. Говорит, давай мы будем утром Дашу забирать, а вечером назад возвращать. А я так не хочу! Ребёнок разбалуется до не могу! Они ж ей всё позволяют и на руках постоянно таскают! Я потом её в адекват долго привожу! Мама говорит, что ей тяжело днями у нас сидеть, а потом ещё дома готовить и на работу ходить (она посменно работает). Так и не нужно! Мне на прогулках больше помощь нужна. :sorry: А мама бесится. Вот как объяснить? :dash_kolob_girl: Детки должны с родителями быть, а не такой бардак устраивать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, приветики! Лауль читаю тебя постоянно, держись там! У меня тоже были проблемы с ГВ, доче после рождения грудь не брала, а закатывалась жуткими истериками, у меня грудь большая, а соски плоские...вообщем бестолковая(((( С ложечки ее кормила....ор дикий был круглыми сутками, потом в итоге грудь она так и не взяла, хотя молоко лилось через край! за месяц потеряли 400 гр(((( и я стала сцеживать молокоотсосом и давать с бутылочки, с одной груди до 80 мл сцеживала...так 3 месяца продержалась..как писали выше девочки, спала с молокоотсосом в обнимку...консультанта по ГВ тож у нас нет(( а после 3 месяцев молочко просто стало пропадать..и все((( Када родится второй, оч боюсь повторения этого всего((( Хочу нормально кормить грудью, а боюсь что опять с этими дурацкими сиськами нечего не получится((( Только вель сейчас, када на руках двое деток...уже с молокоотсосом носится не будешь..эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, вот и я очень боялась. Тоже думала, что с молоотсосом и 2 детками-то уже никак. Но оказалось, не соски мои были виноваты, а доча ленивая, потому что вторая взяла без проблем. Ну то есть с проблемКами, как у всех, но взяла. И получается, что я ее уже кормлю дольше, чем старшую, и это совсем не напрягает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, оооо, ты мне прям настроение подняла, я и не думала что так может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо, ты мне прям настроение подняла

обращайтесь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а мы зава на УЗИ, смотреть многоводие и обвитие у малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, если плоские соски то есть какой то средство для их роста-я прям читала как то недавно!!!но не помню где и что!!!попробуй наяти в инете!!!!!!!!!!!!!!!а если через накладки кормить-говорят при плоских сосках они тоже помогают!!

Kiruska, так!!!а ты как сцеживаешься?прилюдия есть?теплый чай за 30 минут до сцеживания,массаж...и вот ты двумя сразу-может зря? детка получает только переднее молоко-с него толку мало,оно же как питье идет...вообще надо попробывать поискат консультацию консультанта по ГВ онлайн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а вот про накладки...они есть прям один размер и все? Или специально для новорожденных, маленькие там например? А то с дочкой я купила Аветовские, но они какие то огромные были, в малюсенький ротик толком не влазили, и естественно я их забросила, а потом вроде как по номерам они или что то такое есть. Средство для роста сосков...надо глянуть, чет такое первый раз слышу, лишь бы грудь больше не выросла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мыльный_пузырик, средство для вытягивания сосков называется Niplette от Авента. А накладки есть разных размеров - S, M, L точно. у Меделы как минимум. Но лично мне было с накладками кормить намного больнее. Хотя таких я больше не встречала :) обычно всем проще. А, еще есть у меделы вытягиватели (типа) сосков - выглядят как полукруг с дырочками. Фигня!! у авента намного лучше. Только если молозиво есть, то оно течь начинает.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, чай пью постоянно!!! Потом вазелином смазываю грудь, немного массирую и сцеживаю. Получаются вот такие жалкие капли. :( Даю обе груди, чтобы она хотя бы больше 50% моего молочка пила, а не смеси. Но и смеси она 60мл выдувает после сисек :sorry: Одно радует - СВ всё же не полное ИВ :( Ну и ор бесконечный прекратился, мои нервы поспокойнее стали, на муже не срываюсь и мы с ним не ссоримся :) А то отношения совсем разладились были...

Мыльный_пузырик, это я бестолковая в ГВ! А у тебя всё непременно будет хорошо!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, попробуй перед сцеживанием принять теплый душ (с упором теплых струек на грудь), ну или просто перед сцеживанием минут за 5 на грудь теплый компресс положить. Очень помогает молочку легче вытекать из груди.

Может быть, поза для кормления малышке не очень нравится? Попробуй другую. Вот тут есть наглядное пособие -

Ссылки скрыты.

вот тут сайты, где консультанты по ГВ отвечают на вопросы мамочек он-лайн, ну и ещё пара полезных сайтов о ГВ -

 

 

 

Мыльный_пузырик, у меня тоже один сосок плоский, доча не брала, а все ГВ ела ТОЛЬКО правую грудь. И ниче, прибавляла даже больше положенного. Но на этот раз я очень хочу, чтобы ребенок все же ел из обеих грудей, так что бум бороться)) И ещё, лично мне, тоже накладки на грудь не нравились. Мне было неудобно так ребенка кормить. Да и ребенку сил нужно было больше, чтобы сосать.

 

Девочки, вчера день был ..психически очень напряженный. Сегодня что-то такие прострелы в районе паха. Да и деть двигается иногда аж болезненно. Чет я совсем расскисла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ого 60 мл, помнишь как я писала что мой не кушал смесь только 50мл, и это в 2,5 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...