Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

вот слушайте!!!ну откуда ребенок в 3 недели может,извините,сожрать 60мл!!!!!!это обжиралово какое то-да еще после груди....мои в 3-4 месяца ели по 60 максимум(с бутылочки когда приходилось кормить в мое отсутствие)!!!!я всегда этому удивлялась-так как те кто смесью докармливает всегда пишут про такие объемы-ощущение что смесь спецом какую то делают дабы у ре желудок растягивался и больше съедал(больше съест-чаще купит).

 

про раститель сосков-есть еще какое то лекарственное именно средство!!!!вечером поищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ой посмотрела в инете про вытягиватель, цена тож хорошая, как молокоотсос прям))) но думаю может он того стоит.. :think1: А самые маленькие это S вроде?

Kiruska, ты перестаааань!!!! Бестолковая она....ты супер-мамочка!!!!

Kamarisha, ой хоть бы все получилось, так не хочется с этими смесями возиться и бутылками((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Рыся, моей старшей 2 месяцев не было, когда она по 300 мл с хвостиком выпивала за раз. грудного, заметь, молока, а не смеси. так что у тебя дети малоежки просто :)

 

ой посмотрела в инете про вытягиватель, цена тож хорошая, как молокоотсос прям))) но думаю может он того стоит..

Ну как по мне - ничего такой. Только мне было лень им пользоваться :) его ж под одеждой видно и вести себя надо аккуратно, с дочкой не побесишься особо.

А самые маленькие это S вроде?

На сколько я знаю, там все зависит не только от возраста ребенка, но и от строения мамы. Типа, широкие у нее соски или узкие.

 

Девочки, вчера день был ..психически очень напряженный. Сегодня что-то такие прострелы в районе паха. Да и деть двигается иногда аж болезненно. Чет я совсем расскисла((

а у меня прострелы просто так были. Ты уверена, что это связано? может, к врачу на всякий случай?

Про раскисла - и не говори... я такая бесячая, только ору на всех. Что-то вообще жуткое настроение. Наверное, зря я на учеьу пошла. Напрягает. Ты, кстати, ниплеттами пользовалась уже или только после родов планируешь?

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что у тебя дети малоежки прост

либо брезговали из бутылки есть))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вот просто для информации

Сколько съедает малыш?Когда ребенок находится на естественном вскармливании, его кормят «по требованию», когда ребенок проголодается, при этом объем выпитого грудного молока может варьировать. При искусственном вскармливании мама должна знать, сколько смеси приготовить малышу.Существует несколько способов расчета объема питания для грудного ребенка. Самый точный — расчет на вес ребенка, а не на возраст, так как дети одного возраста могут иметь разный вес, а соответственно, и объем желудка.Относительно простой способ расчета питания в зависимости от веса — это объемный. Суточный объем питания ребенка от 2 недель до 2 месяцев составляет 1/5 от массы его тела; от 2 до 4 месяцев — 1/6 от массы тела; от 4 до 6 месяцев — 1/7; от 6 до 12 месяцев — 1/8 от массы тела.Дети первых 3 месяцев обычно едят 7-8 раз в сутки, от 3 до 6 месяцев — 6-7 раз, а старше 6 месяцев — 5 раз в сутки. Рассчитанный суточный объем питания надо разделить на количество приемов пищи — и вы получите объем одного кормления. Например, ребенок в возрасте 1,5 месяцев весит 4,5 кг, 1/5 от 4,5 кг — это 900 г. Значит, суточный объем питания составит 900 мл. Если ребенок ест 7 раз, то объем одного кормления равен 130 мл.Детям первых 10 суток жизни объем одного кормления ориентировочно можно рассчитать по формуле n x 10, где n — сутки жизни ребенка. Например, если ребенку 7 дней, то 7 умножаем на 10 и получаем 70 мл — столько смеси необходимо ребенку в одно кормление

 

Источник: http://www.babyplan....4#ixzz1yoXN01Tj

 

вот еще мне давали советы по увеличению количества молока

 

buko4ka, попробуй ещё семена укропа или фенхеля заваривать и пить - молочко хорошо прибывает - проверено и деть пукает. Можно морковь с молоком, если ре переносит и то и другое (в стакан положить 3-4 столовые ложки тёртой моркови, залить молоком (или сливками) и пить по стакану 2-3 раза в день)buko4ka, я делала так: довела молоко до кипения, засыпала орехи в термос, залила молоком и закрыла, настаивала 2 часа. Потом пила в течение дня небольшими кружками, орехи не ела. Прилив был видимо ночью, т.к. утром за 2 кормления он одну грудь так и не высосал, и после обеда у меня уже начала подниматься температура.Мне подруга прислала рецепт для увеличения молока, сама не пробовала, а ей очень помогло. Может и тебе поможет рецепт: 1 десертн. ложку тмина залить 1 литром кипятка, положить ломтик лимона и 1 стол. ложку сахара, оставить на медленном огне 15 минут, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2010-08-14#ixzz1yoYG3pyf

 

Kiruska,

вот статья про то, КАК нужно сцеживаться

Ссылки скрыты.

 

А вот еще статья про то, Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня прострелы просто так были. Ты уверена, что это связано? может, к врачу на всякий случай?

Про раскисла - и не говори... я такая бесячая, только ору на всех. Что-то вообще жуткое настроение. Наверное, зря я на учеьу пошла. Напрягает. Ты, кстати, ниплеттами пользовалась уже или только после родов планируешь?

Да, вроде, до вчерашенго не было такого, а тут..но пока это не так сильно - я панику не бью. Да ещё вот в прошлую пятницу была у врача, он мне на всякий случай свечки выписал, сказал, если что-то будет беспокоить сильнее обычного, то ставь..а на ресепшене была молодая практикантка, она не посмотрела в комп,что мне прописали, а я совсем забыла ей напомнить о рецепте..Короче, лень было снова возвращаться к врачу, решила, что за 2 недели до следующего приема уж как-нибудь проживу))

Вот и я бесячая и обидчивая стала. Чуть что, сразу в слезы. Уже саму себя такое поведение бесит. Скорей бы эти взбалмашные беременные гормоны пришли в порядок.

А ниплеттами..ты не поверишь, я тут на днях настроилась их поносить.. а читаю инструкцию, там большими такими буквами написано, что в последние 2 месяца беременности их носить не рекомендуется :D :D :D Дождалась называется :Crazy: Но я решила их поносить интенсивно с 37 недели - там уже родить не так страшно, и как и хотела, непосредственно перед кормлением с левой груди. В общем, я настроена оптимистично. Верю, что всё должно получиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, я тоже видела предупреждение, что в последние месяцы Б нельзя, но мне хебамма как раз с 34 недель их прописала (или 32??). Я и носила. Не родила:) ну это из оперы, что если сильно растирать соски полотенцем, то родишь. А так же если ходить по лестницам, поднимать спички и пить малину. Меня всё это не берет. Я - слон. Пока свои 2 года не отношу, не рожу. Вот и от ниплетт не родила:)

ух, к врачу каждые 2 недели:))) я уже и забыла про такое счастье:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Взвесили Аню... 2800... С роддома выписывались 2900... До этого провела с Анюткой тест на мокрые пелёнки. Всего 8 пописов за сутки. :( Рассказала о таком нашему педиатру. Во вторник внепланово идём взвешиваться на нормальных весах... Но, чувствую, результат будет не ахти... Посоветовала сцедиться и докармливать смесью... Ёпт!!! Что ж у меня с сиськами то? Или дети ленивые не хотят их есть?!!! :dash_kolob_girl: Может поэтому Аня и не спит сутками? Может оттого и плачет? Самой теперь плакать хочется - а вдруг заморила я её голодом? :girl_cray:

 

У меня была аналогичная история со вторым ребёнком (первого я успешно откормила до года и 3хмес), так вот доча постоянно орала.... от голода((( при том что 24 ч в сутки висела на груди, что я только не перепробовала за те 2 недели, но молока не прибавлялось, доча теряла вес и почти не писала(((( я во время остановилась, взяла себя в руки и дала смесь, для меня это на тот момент было подобно признанию себя недоматерью (я ведь была так фанатично настроена на ГВ, я не верила, что мой организм отказывается кормить ребёнка).... Доча сразу стала спокойная, стала писать, какать, хорошо спать, теперь я виню себя, что мучала малышку 2 недели((

Не надо бояться ИВ, у меня дочка на ИВ прекрасно развивается, растёт, с иммунитетом всё прекрасно))) так что когда ребёнок явно голодает и никакие способы наладить ГВ не помогают тем более, если через неделю после родов ребёнок не набрал веы при рождении, да ещё и теряет надо давать смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у тебя детки точно малоежки,я вчера к варчу ходила,мама кормила Глеба сцеженым с ложечки(он у нас байкотирует бутылки)-так слопал 240мл!ну он ест всегда долго и жадно,думаю много сьедает...

 

А я вот тоже считаю что ГВ это ж как бы благо для ребенка,а елси он голодает,че то мне кажеться что это совсем не благо,у меня вот Глеб хоть и орал но за 2 недели 1 кг набрал и в роддоме потерял всего 50гр.,то было ясно что эт не от голода...а если ребенок в весе теряет,я бы докармливала,лично мне кажеться кормить грудью отлично но это не определяющей фактор,я вот выросла на ИВ(и смесей то в СССРтаких как счасне было),а мужа мама до 2 лет кормила грудью,и че...такой хиляк!да и в психологическом плане не сказала бы что к маме привязан,даже напротив....вообщем мне кажеться чтов случае Кируськи надо оч хороший педиатр и не консультант по ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужа мама до 2 лет кормила грудью,и че...такой хиляк

какая у вас любовь :love: ты всегда так тепло о нем отзываешься:))

а у меня мама мужа до 2 месяцев еле докормила, а меня до года. Но в итоге он к своей маме больше, наверное, привязан. хотя хз.

 

Мне кажется, за ГВ надо бороться. Но в меру. Я б еще попыталась до месяца всякими разными способами, а если б не пошло, но докармливала бы.

У меня у сестры со старшей дочкой такая проблема была. Родилась она 4120, а за первый месяц всего грамм 300 прибавила, с докормом (раз в день). Им велели докармливаться, а сестра не стала. Но она даже спала считай с молокоотсосом - только дочка от груди отрывается, она бегомк нему. И цедилась днямии ночами, чтобы количество молока увеличить. В результате - ГВ, до 10 месяцев (дальше ребенок отказался). Но при том что моя красотка по 1200 в начале прибавляла, а потом по 800-900 грамм, у них самый потолок 600 грамм были, а так по 300-400. Активно начали прибавлять послесворачивания ГВ и полного перехода ко взрослому столу. А есть же теория, что к году ребенок должен утроить свою массу. А ей очень далеко до этого было. И когда она начала есть взрослую пищу, стала так лихо прибавлять!! все наверствала. Сейчас ей чуть больше 2, а она уже больше 15 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да я люблю мужа)))ну реально ЖКТ у него слабый...то поджелудочная,то желчный,то еще что-то....ну уж правду деть некуда)))

 

ох,а муж мне тоже выдал недавно,говорю-Боже,пересматривала беремчатые фотки со второй Б,как можно было ходить с таки животом!а муж выдает-а с такой "пачкой"!!друг друга стоим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у мен у Игоря потолок прибавок был 900гр-это в один месяц.с 5 месяцев 100-200 гр,это канешно напрягает но из-за этого я не собиралась вводить смесь. за десятый месяц,после перехода на общий стол, и начала нормального поглащения каши(до этого плохо он её ел) о прибавил 500гр-это было удивительно)))возможно надо было ему каши начать давать с 5 месяцев,раз он начал ползать и вставать и в молоке видать не хватало энергии чтобы покрыть то что тратит(точнее хватало впритык-раз он не худел),но с другой стороны-он всё равно не ел кашу даже в 7 месяцев нормально.

 

а еще со мной училас одна-так у неё ре искуственник, и вот она мне заявляет-сын мало болет потому что смесь ел-ну это уж точно враки.все разные-есть те кто на смеси здоровый, есть кто на ГВ здоровый-есть и наоборот. но заявлять категорично что "мы здоровые потому что смесь ели"-это как то явно перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska А у меня ж с дочкой было точ в точ как и у тебя. Она в 2 недели не набрала вес а потеряла, орала и орала. Я все думала на свое питание, и сидела на диете. А потом не выдержала и начала давать смесь. Ну и ниче, ребенок за остальные 2 недели набрал 600гр. Все должно быть в меру. крнечно попробуй еще побороться за гв до месяца, если ничего не поможет, то ничего страшного в том что ты будешь кормить смесью нет. Ребенок будет развиваться, ты и он и все в семье будете спокойными!!! И от этого ты не будешь плохой мамочкой, а оченьхорошей,которая заботиться о своих детях!!! И главное не нужно потом себя винить!!! Я просто себя потом очень долго винила...

 

По поводу имунитета, у всех по разному. И я тоже считаю что нельзя говорить что имунитет хороший потому-что я кормлю смесью или грудью. Сколько заметила на своем примере и примере знакомых, у всех все по разному! Алисия была на смеси (тьху-тьху-тьху) болеет мало. У знакомой сын до 2-х лет на гв и болеет постоянно!!!! И у подруги дочка с 4-х мес на смеси, тоже болеет часто. поэтому мне кажется не в этом дело.

 

И еще смесь этож не просто сухое молоко обогащенное витаминами, и не сплошная химия, это сложнейшийвысокотехнологический продукт. Сейчас ее максимально приближают к составу грудного молока, и не просто там расщепляют белки, а учитывают процентное соотношение витаминов, жирных кислот и еще много чего. И глупо считать смесь прям ядом каким-то. Поэтому от того что твой ребенок ест смесь, ничего ужасного не произойдет и твой ребенок не будет там плохо развиваться от неее или болеть.

 

Я кстати тоже на смеси с 1,5 месяца, и ничего нормальная.

 

Вот у меня с Богданом, орал, висел на сиське, но НАБИРАЛ. Он начал набирать на 6 сутки, и в 2 недели уже стабильно по 50-70 гр в день набирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, +1! врождённый иммунитет у всех разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия была на смеси

Юля- Мамуля, у тебя тоже дочку зовут именно Алисия? Прикольно)) Просто меня тоже звать Юля и дочино имя у нас такое же))

 

Насчет ГВ и ИВ. Конечно, самое лучшее, что может дать мама своему ребенку - это грудное молочко. Но если его нет или ребенку его конкретно не хватает, то конечно, лучше докормить смесью. И это непоказатель какая ты мама. Любая нормальная мама заботится о своем ребенке. А если ребенок голодает, то это, по мне, уже не забота. У меня есть подруга выращеннная на полном ИВ и ничего, умная девочка получилась, ничем не хуже других. А ведь ее кормили смесью ТОГО времени. Сейчас изготовители в этом намного дальше продвинулись. Так что в самой смеси не вижу ничего плохого, НО ЭТО КОНЕЧНО ЖЕ ТОЛЬКО, ЕСЛИ С ГВ ДЕЛА ИДУТ ПЛОХО. В любом другом случае я всегда за грудь!

 

Kiruska, а у тебя молоко жирокое? Попробуй немного сцедить в прозрачный стакан и дай ему постоять несколько часов, потом посмотри на содержимое, есть ли там такие..ну вроде маслянных прослоек по бокам стакана.

 

 

Kamarisha, я тоже видела предупреждение, что в последние месяцы Б нельзя, но мне хебамма как раз с 34 недель их прописала (или 32??). Я и носила. Не родила :) ну это из оперы, что если сильно растирать соски полотенцем, то родишь. А так же если ходить по лестницам, поднимать спички и пить малину. Меня всё это не берет. Я - слон. Пока свои 2 года не отношу, не рожу. Вот и от ниплетт не родила :)

ух, к врачу каждые 2 недели :))) я уже и забыла про такое счастье :))))

buko4ka, не хочу играть с судьбой)) У меня у ВСЕХ ЗНАКОМЫХ, даже у мамы родной пузырь всегда прокалывали в роддоме, и только у меня воды отошли дома, а я вот уж никак не думала, что попаду в число, грубо говоря и чисто для меня, 1 из 100)) Поэтому и не хочу в такие игры играть, типа возьмет-не возьмет.

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!начнем с того что "Самое лучшее что может дать мама своему ребенку"-это любовь и забота))))да я считаю что ГВ это лучше ччем ИВ-ну это по определению лучше!!!!чтобы там не втирали производители и реклама. но и правда если совсем никак то канешно смесь-но только после всех возможных способов.

это как с кесаревым-канешно лучше ЕР-но не всегда возможно, а зачастую и опасно-и КС великое изобретение.так же и смесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Вчера со знакомой разговаривала, у нее ситуация похожая была, деть орал от голода, грудь переполнена, а сцедить ничего не может. Она спаслась молокоотсосом, сцеживалась постоянно, и все наладилось в течение недели, вероятно у тебя грудь так скажем "тугая" и нужно хорошенько расцедиться. Я из личного опыта тебе ничего сказать не могу, к сожалению, т.к. у меня молоко фонтаном лилось из груди....

 

Я сегодня на узи была, Дохтур сказала, что ходить мне еще беременной максимум неделю :sorry: Малыш уже полностью готов родиться. А у меня еще даже сумка в роддом не собрана и не готово ничего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ну вот и твоя очередь окончания Б подходит. Здорово!! Давай прикупай/обставляй все к появлению малыша, собирай сумку и вперед!!!!!

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.с 5 месяцев 100-200 гр

я после полугода уже никакого внимания на прибавки не обращаю. Мне важно, как первое время ребенок прибавляет, а потом уже пусть как хочет.

Попробуй немного сцедить в прозрачный стакан и дай ему постоять несколько часов

Я на сколько понимаю, тут дефицит сцеженного молока:)) а для такого эксперимента нужно мл 20 хотя бы и его потом вылить придется. Жалко ж!

но только после всех возможных способов.

Главное не переусердствовать с перебором способов. А то так ребенка и до истощения довести можно, пока мама пытается как лучше. Можно ж пока эксперементируешь докармливать, а как наладится всё, вернуться к полному ГВ.

Дохтур сказала, что ходить мне еще беременной максимум неделю

Помню, мне доктор 10 дней дал. А я еще 30, наверное,отходила:) но сумки все равно надо бы собрать;)

 

А кто у нас следующий после Infinity_oks?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а када пользовалась, реально вытягивал соски? Думаю, есть ли смысл покупать или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ой скоро то,как скоро!!! :) собирай сумку сиди на чумайданах :) :) :)

buko4ka, а я счас уже за прибавку не думаю,если ребенок спокоен,ест,спит и играет,и ночью у мну спит с 22 до 6,я считаю что он полностью наедаеться,а как прибавлять,его дело,но у нас то с тобой детки здоровячки))

 

Infinity_oks, у мну ручьем лилось!ппц!первый месяц меняли простынь каждый день,прокладки протекали и за пару часов лужа на постели,вот только неделю назад у меня стало текти намного меньше,но все равно подтекает,но 2 прокладок на день хватает,а то я покупала спецом Авент Ночные,обычных вообще не хватало,ну текло и фсе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, после применения- да, реально, оч сильно. Но потом они, конечно, приходили в свое обыкновенное состояние. Т.е. перед кормлением по идее можно было бы использовать, но мне кажется, молоко сильно течь будет и надо подгадывать кормежки, чтоб хоть 5 минутперед ними поносить

 

Nastuwka, ну да. Я вообщем-то заморачивалась с прибавками первые недельки 2-4, а потом все нормализовалось, научились кушать и дальше я подрасслабилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, нашла твое сообщение!)насчет молочка-действительно маловато выходит,помню первые дни,если Глеб грудь не ел 150-180 сцеживала с нее стабильно минут за 15

 

Насчет отдавания детей,тоже предлагали такой вариант свекры-мол на выходные Андрея забирать,послала в сад!и ты пошли...детки должны быть вместе,мне тоже все сказали что им сложно призжать-нянчить,ну и ниче,сама справляюсь и ты справишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня маме тоже сложно приезжать))))"вот если вы к нам")))

но я Свету раз в неделю-две отдаю с ночевкой-она уже щас сама проситсябывает-это не вызывает у нее стресса. а вот до 2 лет,чтобы Свету увезти надо было много чего придумывать-не хотела уходить , и могла долго говорить "мама пидёть"-так что я тогда редко её отдавала-жалко было. ну и к тому же...я не знаю как растят одного маленького ре-это же скучно))))))))я не могу с одним Игорем гулять)))))))))СКУЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!когда он меньше был я отдавала Свету чтобы выспаться)))с ним 2 раза могла поспать и тыпы))щас же он все равно 1 раз спит))) и смысла отдавать нет-только если сама она хоччет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у меня-то маме как сложно:))) из самой России ехать:) но "лучше вы к нам" только в сопровождении родителей - просто так без меня она няньчить внучек не готова:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...