Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Kiruska, Спасибо за позитивный настрой!!! Держись там, колики - это дело проходящее... :)

 

Infinity_oks, а от чего он? у меня всё чешется, когда кожа пересыхает (в беременности всегда). Я просто кремем пожиирнее ВСЯ мазалась - помогало

Я тоже самое хотела посоветовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ох,у меня такая хрень в конце Б была!жесть....спасалась знаешь чем?может так конечно и нельзя,но крема и масла просто не помогали...мазала Фенистил-гелем...он просто убирает любой зуд...у меня работало,хоть уснуть могла,но советовать конечно данный метод не рискну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ох уж эти колики.... Терпения вам обеим :Hello: Я от твоей свекрови в ауте, действительно - детсад... Хотя моим родителям тоже не понравилось, как мы хотим малыша назвать, но я им быстренько все объяснила и разговор был исчерпан, но пыхтят все равно... В чем причина зуда - не представляю, раньше даже не рпедставляла, что во время Б может такая проблема возникнуть...

buko4ka, я вот тоже думала, ч то с сухостью кожи связано, но нет... Обычный крем не помогает вообще

Anna8119, ага, особенно сильно чешутся ладони и ступни, спасибо за совет, надо попробовать.

Nastuwka, я уже и фенистил попробовала, да толку нет от него, короче скорее бы родить, чесотка эта задолбала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, нам на курсах подготовки к родам про эту чесотку рассказывали о объясняли как справиться, поэтому я точно знаю в чем прикол, ладони это специфический симптом - что печень не справляется. А масло натощак чистит печень. У меня аж короста на голенях была, масло и кремы не помогали, а как родила, через пару дней вспомнила, глянула, а ничего и нет)))))) так что пару недель и все будет хорошо))) С доношеной Б тебя кстати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Спасибо:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Богданва снова темпа... вчера была 38, и сейчас 37. немного заложен носи все. я уже не знаю что думать... мы же только недавно переболели если помните. мне уже всякие дурные мысли в голову лезут, вдруг у него какая-то серьезная болючка... просто Алиса в первый раз заболела аж в 8 месяцев, а тут уже 2 раза. Правда Алиска с соплями, может ли он так быстро от нее перехватить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, привет..имммунитет у малыша ослаблен после болезни, поэтому запросто мог снова подхватить! А вообще, у меня доча недавно болела, была темпа высокая, сопли, все с неделю длилось, потом прошло, а через несколько дней опять, темпа и сопли, нам врач тогда сказала что это такой вирус ходит, многие детки так болеют((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, не знаю написали девочки или нет, не прочитала до конца кинулась писать, проверьте уздечку под языком, у стоматолога. Если короткая, то ребенку трудно добираться до заднего молока и от этого не наедается. Это часто бывает, моей старшей в РД сразу подрезали.

 

Девочки, просто появляюсь редко. Всем привет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, не накручивай себя!!! Согласна с Мыльный_пузырик !!! Поправляйтесь скорее!!! :almirena:

 

Джайва, нужен специальный детский стоматолог? Или обычный тоже понимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, у меня так же было, очень тугая грудь, муж под видио расцеживания, сам расцеживал меня. Откормила потом до года и сама свернула. А вторая уже захлебывалась, как бежало молоко.

 

Kiruska, надо к детскому, но думаю обычный тоже увидит. А вообще нормальный педиатр всегда проверяет уздечку. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, а еще вспомнила, есть специальные таблетки для стимуляции лактации. сейчас поищу как называются....

 

вот нашла Апилак (Apilac)

Изменено пользователем Джайва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла вчера врач и сказала что красное горло. назначила септифрил по 1/8 таблетке 4 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, и по имени-отчеству неудобно, и просто по имени язык не повернется.

вот точно как и я)))или если вдруг надоть зову уже все таки по имени-отчеству)))

 

Kiruska, точно!!!вот Джайва молодец!!!про уздечку вспомнила!!!!!!!обязательно проверь!!кстати для начала можно педиатора попросить глянуть-они понимать должны!!!

 

все салют))а мы были на встрече декабрят))кайф)))и там я покатала фил энд тед))))НИШТЯК!!!!!!!!!!))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Простите, пишу редко, но читаю постоянно)) Самочувствие в последнее время не то, чтобы особо за компом сидеть.

 

Девочки, скажите, прострелы в пахе на 34 неделе - это обычное явление? Просто 2 недели назад была у врача, немного пожаловалась на каменеющий живот, он посмотрел, сказал, что все нормально, ШМ плотная, хорошо закрытая. Прописал обычный магнезиум. А нынешние две недели как специально стрессами заваленны. То с мужем недопонимания, то сейчас готовлюсь к крещению старшей, а вчера вообще муж в небольшую аварию попал, я как в трансе целый день ходила. В общем, в последние дни начались прострелы в пахе. Начинаются внезапно и длятся секунды1-2, потом резко проходят. Когда их не ждешь, так вообще от такой"судорги" можно и упасть. У кого-то ещё так было? Совсем не хочется родить раньше времени(((

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, У меня в первую Б были такие прострелы уже на больших сроках. Я бывало даже вскрикивала и коленки подгибались))) Муж один раз увидев такой прострел перепугался жутко, подскочил ко мне, думал уже скорую вызывать)))) короче ни на что это у меня не повлияло, врач говорила, что это скорее всего ребенок головку в нужное место вставлял по немногу и нервные окончания задевал :sorry: Ну у меня это было как бы в паху и немного отдовало по внутренней стороне ноги вверху, как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, у меня так со вторым было, думала что ложные, забыла как называются, и как назло все решили нервы помотать, результат роды 33 недели. С третьим в таких ситуациях пила гинипрал.По своему опыту скажу, забей на всех и все, все это мелочи чем преждевременные роды и видеть как твой малыш лежит в кювезе весь в проводах, на ивл и капельница круглосуточно. Я только тогда поняла, как все это увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду стараться больше лежать, хотя с малой - это просто нереально)))

Может и правда головку в нужное положение вставляет? Так как двигается он порой оч больно. Вот в пятницу опять на прием, будем смотреть что и как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветы!!! Как дела у вас???

 

Скажите, 27 недель...могут появиться треники? С дочкой ток первые недель в 37 были, а сень в течении часа раза 3 живот каменел, и все....ТО ли это тонус...не пойму вообщем, завтра у врача спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, вспомнила!!! И в роддоме при осмотре неонатологом, и при первом осмотре педиатра Анечке в рот смотрели. Ничего не сказали. Предполагаю, что всё хорошо. Но попрошу педиатра ещё раз посмотреть уздечку. Апилак пью давно уже! Как только тест провела на мокрые пелёнки. Мне этот препарат ещё в роддоме врач порекомендовал в случае чего. Вот только обещанных молочных рек нет. :( Но что-то же там Анютка высасывает - слышу, что глотает!

Kamarisha, у меня тоже такие прострелы были. Но недели с 36-ой. Иногда аж вскрикнуть хотелось! Не насмотрели бы тебе чего раньше времени!!!

Юля- Мамуля, выздоравливайте !!! Таким крошечкам жалко болеть!!! Нам выписывали от красного горла тонзилотрен, уже не помню дозировку! Даша месяцев в 9-ть сильно соплить начала и немного подкашливать, я её потащила к педиатру,чтобы послушала она её. А оказалось красноватое горло. Так что не зря я тогда панику подняла. А муж всё мне говорит, что я паникёрша :D

Пошла про нашу коляску напишу в соответствующей темке :) Уже обкатала её и могу что-то сказать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у меня во вторую Б тоже очень рано начал живот каменеть. Врачи говорят - организм потихоньку готовится к родам. В Германии даже такого диагноза, как тонус как такого и нет)))

 

Не насмотрели бы тебе чего раньше времени!!!

Kiruska, не, мне в основном по УЗИ всегда смотрят, именно там не ковыряются пока)))

 

Рыся классно!! Много народу было на встече?

 

Юля- Мамуля выздоравливайте и поправляйтесь скорее!!!! Может у вас вирус какой ходит?

 

Infinity_oks , ты ещё с нами? Как себя чувствуешь?? К малышу уже все приготовила?

Я вот сегодня начала писать списки, что нужно в роддом и что нужно малышу...получилось очень прилично, думаю, надо уже потихоньку готовится, а то мало ли..

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, много))детей 12 Светиных ровесников и еще двое-Игорь и Стас(9мес)),мамок 13 штук в среднем,папок5-6(забыла пересчитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рыся, а где это вы таким большим составом встретились? Где-то на природе? Как ты с детьми дорогу перенесла? На чем добирались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я,кажется к вам. 26 июня дочке исполнилось 5 месяцев,у меня задержка,29-го сделала тест - положительный...Так что ждем погодку,принимайте к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, добро пожаловать)))

ediana, встреча была в загародном клубе-там домик был для нас(4 семьи там ночевало-приезжие то есть).добирались на поезде-туда нормально,поезд от нас в 4:40 уходил ип риходил в москву в 11:40-было не жарко,а вот назад мы чуть не здохли от жары.ну а с вокзала на такси ездили детском)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, приветик!все таки мечта о погодке сбываеться :) поздравляю :flower:

 

ох девочки,а я вот недавно думала о погодках...не знаю как у кого,но я последние месяца полтора второй Б и первые недели после родов вспоминаю с ужасом)))зима,пузо огромное,отеки жуткие,старшого одеть уже целая проблема,а потом еще болеть начал...а после РД,у одного колики,у второго зубы,ГВ еще не налажено,такая депресуха была...ну сейчас все отличненько,даже высыпаюсь!мои спят стабильно с 23 до 10:00 :) и дневной сон совпадает,могу прилечь...но все таки мне тяжеловато,очень тяжело одной на прогулках,Андрей хочет побегать-попрыгать,его надо ловить,помогать куда-то залазить,а Глеб тоже требует внимания,если коляска не едит-он не спит...как разорваться...отвлечься от Андрея не могу,бегает так быстро,что фиг догонишь...такое короче))

А еще здоровьице подводит,сдала анализ мочи,обнаружили кетоновые тела,врач начала пугать сахарным диабетом,или сказала,что я голодаю...вообщем прийдеться еще топать пересдаваь эти анализы...эх...Зато пересдавали анализ Глебушке(у него были высокие тромбоцыты),тт,тромбоциты снижаються :) но привики сказали делать низя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...