Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Ирун,  ооо добро пожаловать! Как самочувствие твое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, Я здесь, и все еще беременная :D Сегодня вечером на осмотр пойду еще раз, но что-то мне кажется, не успеть мне в свой роддом.... Глухо как в танке... Живот прихватывает постоянно, но безболезненно, просто каменеет. Для маленького все приготовила, постирала-погладила, коляску и автокресло купили, сумки в роддом собранные стоят. Кроватку только не привезли еще (она у моих родителей), решили, что до родов собирать не будем, а то и так места мало, раньше времени загромождать и без того маленькое пространство не хочется...

 

Kiruska, мне Апилак тоже не помогал вообще, многие пишут, что выпив его, прям приливы ощущали, у меня такого не было...

 

Nastuwka, Для меня прогулки - это вообще самая больная тема сейчас, как буду гулять с двумя - не представляю, Макс у меня тоже носится как угорелый, так и норовит убежать от меня куда-нибудь на дорогу или еще в какое-нибудь опасное место :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, вливайся)))

 

Infinity_oks, вы сразу в свою кроватку будете ложить? А мне поначалу, месяцев до 5-6, колыбелька больше нравится. Ну молодец, что все собрала. Теперь, как говорится, готова во все оружии))

 

Nastuwka, наверное, это самое проблематичное гуляние с погодками. Это ладно, пока один ещё в коляске лежит, а вот когда оба бегать будут...вот тогда маме точно придется разорваться на две части)))

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, поздравляю!!! :flower: Судя по комментарию Nastuwka вы с мужем планировали погодку? Мы тоже собирались погодок рожать, но с большей разницей, чем в год :D Думали начинать планировать с весны 2012, но получилось так, как получилось :D Сколько неделек?

Kamarisha, ясненько. :) Чё то не подумала про УЗИ :sorry:

 

 

ох девочки,а я вот недавно думала о погодках...не знаю как у кого,но я последние месяца полтора второй Б и первые недели после родов вспоминаю с ужасом)))

Я тоже :) Только у меня ещё сложный период продолжается... Уже привыкла к двум деткам, уже помощники даже мешают :D Но иногда отчего-то грустно так :( А прогулки... Рядом с нашим домом два парка. Когда Аня спит в коляске прогулки просто замечательные!!! Но это бывает редко, к сожалению... Поэтому вывожу Дашу в траву, Аню на руки - так и гоняю... Но мне легче - Даша ещё не летает, мы только месяц как ходим :) Слинг так и не осилила :sorry: Мне бы в живую кто показал, а то видео-уроки мне никак не помогают :sorry:

Nastuwka, давно хотела спросить. А тебе помогает иногда кто или ты круглые сутки вот уже 4месяца всё сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, сама)но эту неделю муж в отпуске-балдею!))но уже купила рюкзачек,теперь выползаю с коляской,когда Глеб начинает истерить-беру его в рюкзак и бегаю))

Кстати,сегодня были в поликлинике- Глеба 72см и 9450кг!сказали прикорм вводить в 6 м :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, медальку тебе :orden: Нет! Две медальки!!! :orden: :orden: :D Мне полегче - иногда приезжают на прогулки или мама, или папа.

Раньше глазели на не ходящую Дашу и мой 9месячный живот, а теперь слышу за спиной примерно такое - да там ещё одна крошечка, совсем маленькая и оборачиваются!!! :D Трындец! А как же двойни-тройни? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ага,медальки))шоколадные))да,коментов за спиной много,мой любимый был-!"ТЫ видела!Я б повесилась!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за теплый прием! Сегодня сдала анализ - уже готов хгч - 271 (2 эмбрион недели). Насчет погодок,да,разговаривали с мужем, насчет что было бы здорово,но никак не думали,что так быстро получится,дочку делали 2 года,получилась только после лапароскопии)

Nastuwka, никак не думала,что люди такие комменты говорят,я б вообще не подумала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ого вы какие!!!!!!Иорь меньше)ну в длинну может и нет,а вот по весу в 10 мес был 9 кг)))

Ирун, ооо))ты еще услышишь такие коменты)))у нас бабки тоже любят попричитать-ой,один еще маленький и второй уже...а потом так оптиместично-ну ничего-все вырастут)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :hohot: А я бы умилилась, если бы увидела и к мужу бы пристала с предложением родить погодок :D

Ирун, погодки вообще детки быстрые :) Ну со стартом вас!!! Пусть эти 9месяцев пройдут легко, быстро и не заметно!!!

{Рыся}, везде бабки одинаковые :D Мои во дворе мне так же говорят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ого, ну и богатыри вы!!!! У меня доча 9кг в 9 месяцев была :D

Ирун, вот и у нас так, дочу планировали больше 3 лет...а второй малыш с одним ПА в месяце получился!) :Crazy:

Kiruska, ой у нас бабки во дворе тоже тааааак глазеют на меня, када идем с дочей гуляем, точнее на мой пуз, так и хочется что -нить сказать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Добро пожаловать!!!

 

Да уж, ме тоже постоянно на площадке говорят - Ой, вы еще такие маленькие, а уже за вторым пошли?... А то не видно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос!!!! У меня лактостаз, темпа 38, все перепробовали, и масаж и сцеживание и компресы. Все до попы!!! Мне так плохо, помогите!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, Так после массажа и сцеживаний грудь смягчилась? Главное убрать застой, можно мужа на помощь позвать, может он сильнее вытянет, если у Богдана не получается... так то лактостаз быстро не проходит, а если совсем плохо с температурой в крайнем случае можно парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, да, парацетомол съешь. представляю как тебе плохо...как вспомню как меня ломала...если уж я не выдержала и в ванну пошла с тт....под теплый душ-поливай титичку-попробуй сцедить(я не смогла терпетьть боль при сцеживании), ну и кормить с этой груди каждый раз в обход другой(то есть если не очередь этой груди-все ранво сначала ее даешь, потом другую). кормить так, чтобы подбородок смотрел в сторону застоя.постепенно рассосется-главное чтобы тт закончилась.еще есть мазь траумель-но это если совсем тяжелый случай и есть реальная возможность мастита(у меня например по весне была четверть груди такая красная-что ппц!!!так что я пользовалась-она вообще не оч при ГВ хорош).ну и глянь-может чего забыли еще можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, добро пожаловать! Легкой беременности!

Настюшка, и от меня тебе медалька! Моя младшая в год 72 и 8400 была, а твоему слонику всего же 4 месяца! На еще пару медалек!

Юля-Мамуля, темпу сбивай парацетамолом, твёрдые участки груди нежно массируй и почучуть сцеживай и/или корми, если ребенок берет эту грудь и нет трещин, т.е. риска инфекции. Проходит за 2-3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот это да!!!! У тебя Глеб - настоящий богатырь!!!!

 

 

Да уж, ме тоже постоянно на площадке говорят - Ой, вы еще такие маленькие, а уже за вторым пошли?... А то не видно))))

 

Ой, как меня порой выбешивают такие вот замечания. Особенно у нас средни родни такие есть, кто говорит: "сначала одного бы вырастили, потом бы уже о другом думали"

Вот и как же мы без них-то не посоветовавшись пошли за вторым? Как будто это им надо ночами не спать, да с моими детьми заниматься. Ладно бы такое раз услышать, но вот это бурчание уже иногда аж выводит.

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуг девочки, спасибо моему любимому мужу, что не побрезговал и высосал мне. Я уже хотела в роддом ехать к акушеркам. Темпа 39, не сбивается. Но любимый помог. :girl_in_love_2: благодарна ему теперь за это буду всю жизнь :) Только было очень больно. Я и Богдана не могла так положить чтобы подбородок был там где мне нужн. Это нужно его так с подмышки кормить. Застои всегда там где не достать :) Я его ложу туда, а он смеется :D И так есть отказывается.

После процедуры с мужем, грудь стала мягче. Ночью темпа еще поднялась до 38,5, я выпила парацетомол и все. Больше не поднималась. Но она у меня сейчас такая оттекшая, сосок синий!! У мужа сил больше чем у Богданчика. Конечно еще сегодня посцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, молодец муж)))мне обычно детей для прососа хватало))))

а вот у меня застои всегда образовывались там, где обычно самый выход молока-то есть при обычной позе кормления куда подбородок и смотрит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я зашла предупредить. Мы завтра улетаем в Питер, потом на дачу. Короче, когда будет интернет - не очень понятно. Может, завтра, а может и нет. Не понятно. Поэтому не теряйте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, удачного вам перелета!!!!

{Рыся}, а у меня наоборот, застои всегда со стороны подмышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, ага,или подмышкой тоже частенько бывали-но это со Светой. с Игорем последний раз прям в нижней доли которую он считай и сосет было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, легкого перелета!не теряйся :)

Юля- Мамуля, ну хорошо,что уже проходит,может Богданчик у тебя плохо сосет?у меня Глеб усе до последней капли высасывает,молоко не застаеваеться)

 

Да,девченки,Глеба здоровяк,ну ттт,хорошо что с ГВ все норм,еще 2 месяца расслабляемся,никаких этих пюрешек,кашек,супчиков....а то ели в Андрея их впихиваю,а уж как представлю что с двумя мучаться!)))Правда Андрюха ягодки с дачи лопает на ура,абсолютно все

 

 

А насчет недавно тут обсуждаемой темы о разных коментах на улке,то я насчет чужих людей и говорить ниче не хочу,когда сои не лучше...вот моя мама например,стеснялась родственникам сказать,что я беременна второй раз,пока я не родила(такое,как здрасте...),а выписка из РД была похожа на траур,все только говорили "Ой,не знаееееем,как вы будете!"...и даже счас все явно показывают что,Андрея любят больше и типа рождением второго ребенка так быстро,мы чуть ли не жизнь ему испортили....а казалось бы,все радоваться должны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, вот паштет у них в голове, главное если бы помогали, а то только сочувствуют :dash_kolob_girl: , да большинство с планеты эгоизма впринципе не могут понять как для деток здорово рано быть вместе. Если их мысль до абсурда развить, то тем у кого двойни и тройни, нужно одного ребенка выбирать а других отдавать или стресять. а то вдруг детства лишат :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, мужу респект!!грудь теперь эту береги, у меня с первым был застой, так я расцедила ее нормально, только когда со вторым ГВ налаживала(я там очень усердно этим занималась, так что можно было бы и у 70-летней бабушки наладить :Crazy: )...а с первым так и была грудь почти не рабочая...душ тебе в помощь ( каналы хорошо расширяет) перед кормлением очень рекомендую( без темпы, конечно)...

buko4ka, счастливо вам добраться)))и отлично отдохнуть!!!

Nastuwka, эх...мои вот тоже богатыри росли, пока ползать-ходить не начали)))сейчас это только воспоминание)))

 

у меня во вторую б было желание на пузе написать - МЫ - ПЛАНИРОВАЛИ!!! зато сейчас все так умиляются, когда на светофорах и в пробках в машину заглядывают, или когда гуляем)))

ну как на них не любоваться то)))

Ссылки скрыты.

хотя иногда хочется застрелиться)))

 

я все-таки лечу в Турцию с ними...14-го улетаем)))приеду расскажу как это было...если из самолета не выпрыгну))) :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...