Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Лелека80, хороши малыши)))) Удачи тебе на "отдыхе" - и не сойти с ума))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, Ну славно, что кризис миновал! Муж молодчага!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я к вам посоветоваться. Вот моя история: 14 лет не было детей (никогда не предохранялись), были разные лечения, стумиляции, 2 эко (второе удачное - двойня). Первый цикл после родов и неожиданная беременность. Сейчас срок 3 недели. Думаете справлюсь с тремя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, ох!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ох!!!!!!!!!!!!тут канешно так сложно говорить...но!!!!!!ну вы понимаете...такое чудо-сама заБ....значит кто-то где-то считает что справитесь!!!а есть от кого помощи ждат? а как с финансами?охохо...как сложно вам что то советовать((((

у нас тут девушка была))) решила она сделать себе погодку... ну то есть у нее двое деток старших-погодки, потом еще один малыш, и вот четвертого ему в пару...и получилась двойня)))насколько я понимаю она справляется-но у нее есть помощь.мне кажется что справится можно-хоть и сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, Поздравляю!!! Думаю ты и сама к детям как к дару божию относишься после стольких лет)))) Как говориться глаза бояться, а руки делают, зато теперь точно будешь предохраняться)))) и сразу отстреляешься, хотя может у вас большие планы? Тут вопрос финансов, {Рыся} права. Есть деньги можно накройняк помошницу нанять. В любом случае, все дело техники, ну и от деток зависит, если спокойные, то почему нет. В любом случае, я не верю, что человек столько ждавший материнства, способен на аборт.

Была у нас тут одна странная осенью, так мы вообще не поняли зачем она к нам в темку заходила: записалась на аборт. а сюда пришла и давай спрашивать про жизнь погодок ...... до сих пор злюсь, простите. А мотив был, что заграницу хоца, а не сидеть дома, да и токс мешает.... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, и я сразу об ASFEN вспомнила. В сообщениях и в своих комментариях в графиках она никогда не жалуется. Я кстати думала, что у нее кроме старших сыновей помощников нет, ну может я что пропустила.

ZvetniK, зайдите к ней в профиль, совета в личке спросите, здесь она редко бывает.

Девчонки, гляньте, какие у Асфен чудесные фотки в предпоследнем графике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, сто лет у асфен в профиле не была-надо прогуляться)))а родители не помогают? я вроде как то читала что она третьего с краю ребенка(все думала как его обозначить))) к бабушке как то отправляла-но это было прошлым летом вроде)))

Anna8119, да,я тоже вспоминаю эту девушку с её абортом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, точно, припоминаю что-то такое, в смысле временную отдаче бабушке. Она по-моему в это время отчетность делала. Я где-то читала у Асфен давно уже,, как она с близнецами в возрасте месяца или двух ездила в налоговую отчетность сдавать.)))Лелека, классные мальчишки!!! А насколько дней едите?</p>Букочка, хорошей дороги! Будем ждать вестей с родины.</p>

Изменено пользователем ediana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ток с коляской при варианте старшие-близнецы сложнее...когда один старший-его на подножку можно посадить(ну с креслом которая),а вот третьего мелкого надо придумывать куда девать...либо уже покупать коляску для троих..хотя может есть какие то особые коляски для троих)))

(а я ж не писала-я на встрече катала Даринкину коляску Фила-это канешно вещь!!!!!управляется одной рукой,проходит отлично,детям удобно-своих тоже в нее сажала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, ох и ах конечно!))но я думаю справишся!будет нелегко,но я уверена что ни минутки не пожалеешь потом,что родила еще масика :) я б вот если бы счас еще забеременнела,рожала бы нераздумывая,правда наверное о Б сообщила бы всем,когда родила))))вообщем-Добро пожаловать! :)

Лелека80, детки какие славные!так похожи! :) а у меня совсем разные!ты молодчинка,что отдыхать едишь,поделишься опытом потом! :)

Anna8119, да,тож ее вспоминаю,странная дама

 

Конечно аборт тема такая,судить сложно,но у нас вот случай,2 недели назад узнали,подружка моя,дружили в детстве,но больше родители общаються счас,была беременная,вроди было все ок,на 29недели отказали почки,срочно прокесарили,малыш прожил 17 дней и умер....смотреть на нее страшно,в такой она депрессии...думаю,детки это все таки дар,есть возможность,Бог дал,надо рожать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Асфен покупала двойную коляску и сидение, которое сбоку пристегивается. У нее в профиле в ранних графиках есть фотки коляски с пассажирами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, ну вот я и грю-что вариант когда старший ре один проще))а когда старших 2?))2 сидения пристегивать?)))

(ох, тема когда вот так у кого вызывают роды на больших сроках по мед показаниям вообще ужасна(((у нас недавно у одной девушки пришлось прерывать Б-ну там вообще без варинатов было,все что можно и как можно проверили-я слезами умывалась читая её((((((((((((

 

Лелека80, какие у тебя ребята здоровские!!!!!!!!!!!!!!!!

ну я ужо писала про свою маман, что она тож предложила сразу А сделать, а щас заявляет "я испугалась")))хахаха))вот и именно-если бы помогала бы с двумя,а то раз в неделю в лучше м случае Свету забирала-а мне это не надо ыло-лучше бы дома мне что помогла...нуда лан-терь я вообще в помощи не нуждаюсь))))отпускаю СВету ток потому что она изъявляет желание.

кстати-нам дали сад!завтра думаю сходить к заведующей.а еще завтра получаю диплом))))

как я буду одна с Игорем справляться без Светы))))

 

ну и нас немного))хахаха)))

это со встречи фотки:

 

Ссылки скрыты.

 

 

а это мы проснулись сегодня днем))

 

эт вчера гуляли:

 

 

Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за пожелания!!!

 

 

А Асфен, кстати, еще за доченькой идти собирается. Так что, видимо, не так сложно с 3:)

 

{Рыся}, фотки супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, детки-конфетки просто!хочу девочку-немагу!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, 2я фотка просто отпад. красивые у вас детки, и такие спокойные на фотках)))) хотя последнее наверняка обманчиво)))

 

я себе в профиль кинула немного наших бесчинств)))) специально сделала подборку как шкодят)))

 

Судя по фоткам в профиле ASFEN, ей кто-то из сыновей точно помогает, мужских рук много))) В целом тредставить трудно муж, 5 сыновей и 2 собаки :Crazy: А про дочку)))) ну чтож есть у меня знакомые в реале, у которых 4ре дочки и 5й наконец-то сын хе-хе))) так у них старшая уже родила (студентка), а млажшенькому 3 или 4 года. Вообще сразу вопрос возникает про жилплощадь, мы снимаем и я прекрасно понимаю, что я еще одного в съемной двушке могу родить, но это предел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

явно показывают что,Андрея любят больше и типа рождением второго ребенка так быстро,мы чуть ли не жизнь ему испортили....а казалось бы,все радоваться должны...

У меня свекровь такая. Сейчас не так явно, но во время моей беременности Анечкой всё вздыхала "бедная Даша!" Простите, а в чём она бедная??? Я её в детдом отдаю? Её пришлось в ясли отдать с рождением младшей? Вот никак не могу понять отчего моя Даша бедная! :D А лучше было бы через семь-восемь-девять лет родить и заставлять Дашу няньчить сестру, приговаривая "она младшая!", вызывая ревность?

У меня иногда такое чувство, что Анечку одна я люблю... :( Даже не так - что одна я люблю своих девочек одинаково. Все приходящие сразу кидаются к Даше и только минут через 10-ть вспоминают про Аню... Хотя дарят подарки обеим, но с Аней нет таких эмоций, как с Дашей было... Мне так обидно, что ли за неё! :( Даже муж не проявляет особого рвения к Анечке (но, в принципе, Дашей он заинтересовался её месяцев с 5-6 :sorry: ).

ZvetniK, чудеса таки бывают!!! ;) Моя мама после меня (и аборта после меня) не могла забеременеть 14лет! А потом, когда уже не ждали - беременность, мне тогда лет 16-ть было. Рожать не стала. А логика вообще абсурдная - слишком большая разница между вами!!! Теперь жалеет, очень. И считает сколько бы было тому ребёнку, если бы она родила... Вас муж поддерживает? Как по мне - это очень важно! И финансы играют не маловажную роль. Помощницу обязательно нужно будет искать!!! И поздравляю Вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Ура с первым месяцем вас!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, хороши малыши)))) Удачи тебе на "отдыхе" - и не сойти с ума))))

спасибо) постараюсь остатки рассудка оставить при себе)))

ZvetniK, у меня есть знакомая, у которой детки ровесники обоим моим...только вместо одного младшего - двое...все три девочки)) они до сих пор жива))) и даже счастлива))

кстати по нашему общению, скажу, что еще многое от детей зависит, она со своими тремя многое себе может позволить о чем я и не мечтаю)))

решать только вам, конечно, никто вам не скажет что будет легко и просто, даже когда просто погодки это весьма по разному все бывает ...и дело даже не в финансах ( сегодня они есть, а завтра нету, все быстро очень может измениться), а во вашем внутреннем ощущении...

не думаю, что кто- то из этой темки вам посоветует аборт...это не та тема))))ну а вообще.....посмотрите как вам судьба улыбнулась) столько долго ждали и сразу целая орава ребятишек))) прорветесь...первое время, как в тумане ( особенно если без помощи) а потом ничего))

ediana, еду на две недели...пробный выезд в одиночку...а там посмотрим, как пойдет...если папка наш совсем в работе погрязнет. то может и еще куда рискну)))всей семьей-то мы ездили уже в феврале-марте...

Nastuwka, знаешь, мои похожи, каждый в одном и том же возрасте...т.е. если смотреть на них сейчас - то они разные очень, а вот если поднимать фото старшего в околодвухлетнем возрасте, то там можно увидеть младшего, как под копирку, только с другими глазами)даже мимика и манеры сейчас становятся одни)

глаза у них разные абсолютно...)))как братья Чадовы...когда вместе - то вообще не похожи, а когда на кого-то одного смотришь, то и не поймешь, который это)))

 

{Рыся}, ой, а вы какие беленькие и хорошенькие)))и как вырос Игорь)) ( я ж тут гость редкий)

фото ты сама делаешь? очень качество понравилось мне))) мне тут муж подогнал фотик дорогой-хороший...а я все равно криворукая))) ну не успеваю я своих фотать, чтоб помнить там еще о том, как кадр выстроить, или режим сменить...они слишком быстро передвигаются...а позировать не желают)))ладно хоть не мылит теперь и на том спасибо)))

Хип-ситом ты пользуешься? удобно???

мы до сих пор Эрго юзаем...хотя все реже уже...думаю вот в дорогу его еще по юзаю, и наверное к зиме уже совсем от всего откажемся...и от колясок ( УРААААА!!! место освобожу хоть в прихожей) и от рюкзаков)))

Kiruska, знаешь, у нас хоть второй и запланированный, и моя мама первая же мне и советовала не затягивать со вторым), НО так как Яр первый внук, все равно он любимчик)))

папа у нас замечательный и самый лучший,полноценная маме замена, НО для него вот только сейчас они сравнялись...я сама это замечаю, а так все равно старший был любимчиком(хотя. конечно, это никогда не афишировалось, но от меня то не утаишь)...это даже не осознанно, а просто он уже и говорит, как скучает, и выпрашивает что-то...

так, что подожди...у меня тоже были иногда мысли, что Стас только мой сынок, и что никто его больше и не любит...а сейчас уже все иначе)))

я сумбурно. конечно, объясняю, но думаю, ты поняла)с первым месяцем вас!!!

 

Anna8119, ох, как мне ваша первая фотка понравилась))) к остальному то я привычная)))

на фотках, кое где разница в росте кажется прям не большая у вас, как джвойняшки)))

 

у моих в росте большая разница пока, хотя у подруги, разница между детьми два года, но старший такой мелкий, что младшая догнала почти его...) кажется что они прям с разницей меньше года)

а моему старшему уже и пять лет по росту дать могут :Crazy:на карусели пропускают, если рот не откроет( говорит то он как трехлетний))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, не,у меня хипсита нет)))это у Даринки есть,я на встрече пробывала-удоная штука!!то есть если старший шилопоп то оч удобно с младшим на хипсите онцать за старшим)))Эрго-рюкзаком пользуюсь))вот в москве в зоопарке Свету туда посадили)))так как муж ее почти постоянно на руках таскал я сказала посадить-и ему удобнее да и Свете тоже помоему не плохо было)))ну и Игоря тоже таскаю в нем если едем к СВ.фотки со встречи не мои-там девченки были с зеркалками-они хорошо фотали))мои ток из дома и нижние)))я лю фотографировать))это от папы любовь-он у меня тоже любитель пофотать)))

а у меня нормально с детьми с ооими общаются))нуда Игорь то уже совсем большой-и попробуй его вопль проигнорить))ну а когда мелкий сисичник был то канешно Свете больше внимания удиляли- Игорю же кроме меня никто и не нужен был почти)))

Kiruska, с первы месяцем вас)))незагоняйся!!и Аню будут любить(если нормальные люди))просто она еще совсем крошка и нуждается больше всего в тебе))ну чем другим с ней заниматься))))

а я теперь дипломированный специалист-сегодня вручили дипломы))))

 

мои еще сильно по росту отличаются...но некоторые футболки носят вместе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, я считаю, главное желание, если оно есть, то и силы будут. Да, это очень тяжело, но мы сейчас живем в такое время, что и помагалок различных много. А наши бабушки справлялись без всего этого.... ;)

Девочки, может кто-то еще помнит, как я писала о супер легкой и компактной колясочке. Катаем уже месяц, я в полном восторге, то что нужно, чтоб ходить куда-то с ребенком не на долго, до площадки, магазина, садик, путешествия и т.д. вот если помните

Ссылки скрыты.

Оказалась реально очень легкой и легко управляемой. Но самое классное, что у нее оказалось заднее шасси прилично шире чем у сайбекса, я сначала расстроилась, но потом выяснилось, она как раз входи в полозья на пандусе, и я очень рада теперь еще такому плюсу. И по ступеням она отлично прыгает. Коляска очень устойчивая не смотря на свой вид, с очень хорошей амортизацией. Мне кажется для путешествий она очень хороша, убрал в рюкзак, повесил на плечи и забыл. Весит она что-то около 4х кг. Очень реально взять в одну руку ребенка, а в другую коляску. Это Лелека80, тут в отпуск засобиралась и я вспомнила, что обещала отзыв написать про коляску. :D

Фотки все очень классные! :)

 

{Рыся}, Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я конечно хотела бы, но у меня КС, позвонила пока врачу, назначил прием. Что скажет?

 

Kiruska, знаешь, как говорят до трех месяцев - полешки, а после трех - человечки. Подрастет твоя доченька и ее любить и играться с ней станут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, КС отдельная история, тут уж что врачь скажет, хотя для верности, я бы мнение нескольких геникологов узнала, а то лентяев много, кто ответственность вообще брать не хочет на себя... С другой стороны Бог дает задачки посилам))))

 

Я уже не помню, но у нас тут были погодки после кесарева у девочек, надо кличь кинуть пусть расскажут особенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZvetniK, пообчалась я на тему КС при погодках,вроде как с годовой разницей вполне можно рожать,так что если что узнай несколько мнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :flower: Вот так быстро и однообразно месяц прошёл. А потом второй-третий-полгода-год-садик-школа-выпускной :D

Знаете, с Дашенькой все носились, а тут... Поэтому я такие выводы и сделала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, первый ребенок-он всегда первый-к нему конечно другое отношение,ведь всё еще незнакомо-ново, со вторым и последующими все проще-подстричь ногти проще,искупать-проще,погулять-проще.улыбнулся-хорошо,"Ляля тоже так улыбалась",вылез зуб-у ляли вылез во столько то, а ляля пошла раньше и тыды)))) и все равно,думаю когда детки твои подрастут им бедет хорошо,ведь их всегда будет двое-вы и в школу можете вместе пойти-одна немножко подождать может,и в секции если интересы одинаковые,одни друзья и тыды))мне оч жаль что Света с Игорем в один класс не попадут))) пойдут скорее всего Света в 2017 а Игорь в 2018-зато удобно учить будет-все будет знакомо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...