Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Kiruska, C единичкой вас!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, с месяцем вас! :) вот точь в точь такие ощещения у меня,как у тебя!к сожелению Глеб мало кому интересен :(

ZvetniK, какой вердикт вынес врач??

 

Сегодня вот были у ортопеда,на узи тазобедренного сустава и педика,все нас похвалили,на узи сказали что сустав Глеба можно в рамку ставить,как эталон!))а педиатр похвалила,что Глеба богатырь,и я молодец :reverans: а потом мы завезли детей к свекрови и свекру,а сами поехали делать загран паспорта...естсвенно,я захотела похвастаться...говорю-сказали,что у Глеба все хорошо с суставами,свекровь сразу же-а у Андрея??но эт фигня,заходим мы после оформления уже домой,смотрим а в коляске лежит Глеб,говорит с погремухой,а коридор так у них как бы отделен,свекровь Андрея кормит,говорю-какого фига Глеб в коридоре??а она,ой,я сразу забыла его достать,а вспомнила,уже как села кормить,ну думаю-потом достану,он же молчит...ну вот че за фигня!!а потом,шли Андрея стричь,а свекры сидели с Глебом,стригли у них на районе,так классная детская парикмахерская,выходим,а свекр говорит-вы Андрюшу стрегите как мальчика мне!а уж из Глеба потом если хотите делайте девочку....вообщем высказала им сегодня,достали

 

{Рыся}, с дипломом тебя! :flower: как ты все успеваешь??! :) молодец :)

 

А у нас с мужем была традиция,на Ивана Купала ездить на Закарпатье,на фест Шипот,вот нашла фотки с посследней поездки 2 года назад,там я узнала,что у нас будет Андрюшка...эх...похвастаюсь :)

 

Ссылки скрыты.

 

Kiruska, слушай,прочитала твой пост в заметках,что свекрови имя Анечки не нравиться,у меня ну точь в точь!))))я всю Б говорила,что будет Матвей,а потом решила Глеб,свекры были категорически против и свекровь даже пару раз выдавала-ой,никак это имя запомнить не могу! вообщем не называет по имени Глеба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Жесть, у нас мяхче как-то. У свекрови притензии ко мне что я детей нарожала и ее любимый и единственный сыночка ей меньше времени уделяет, и вообще упашем мы его. в гроб загоним.... Но в обоим внукам хорошо относятся все бабушки и дедушки включая двоюродных, может от того. что мы с мужем единственные наследники и дети в своих семьях....А еще может от того что всем хотелось внучку и внука. Мишка хоть и второй, но единственный наследник фамилии. а для них это важно, вообще все наоборот говорили мол Любе веселее будет. Оказывается я недооценивала свою родню :Crazy:

 

Nastuwka, такая хорошая трогательная пара)))) хорошая тредиция)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, про кроватку: я тоже сначала хотела колыбель на первое время, но потом подумала хорошенько решила не выбрасывать деньги на ветер, т.к. Макс, например, вырос из коляски-люльки в 5 мес, и в случае с малышом будет также. А кроватку нам мужнина сестра отдает свою в идеальном состоянии, поэтому решили сразу по-взрослому спать :D

ZvetniK, Конечно справишься, куда ты денешься? Но тяжело, думаю, в первое время будет точно, хотя тут все от ребенка зависит....

 

Nastuwka, ну и свекры у тебя..... Как хорошо, что мои далеко живут....Хотя иногда даже с расстояния 900км бывает бесят меня конкретно :malicious: У меня вот тоже уверенность есть, что к младшему окружающие будут относиться с прохладой, это уже даже сейчас ощущается, когда Максом Б ходила, так все постоянно интересовались самочувствием, моими визитами к врачу, подготовкой приданого, а перед родами вообще замучили меня своими звонками, так ждали его рождения, а сейчас - тишина, никого уже ничего не интересует, но мне, если честно, так легче даже. Только огорчает поведение мужа, Макса он ждал с нетерпением, готовился к рождению, везде со мной был, на руках меня носил, живот гладил постоянно, разговаривал с ним, а сейчас такая же прохлада, как и у всех родственников. мне порой кажется, что он и не замечает моей Б, ну растет живот и фиг с ним... Надеюсь, что хоть увидев малыша, он растает.

 

А у меня теперь одна проблема - где рожать, и беспокоит она опять только меня одну... :( Врачица моя, поступила, мягко говоря, странно. Ездила к ней на осмотр 4 числа вечером, прождала ее полтора часа, она вышла ко мне, посмотрела меня с особым садизмом (меня аж пот прошиб) и со словами: "ты не рожаешь, а когда все начнется езжай в любой роддом, куда тебе хочется" - закрыла передо мной дверь, хотя две недели толковала мне, что ели не успею к наш роддом до закрытия, то она все устроит, скажет куда и к кому обратиться.... Я в ауте, короче говоря.... Тут родственник наших родственников (сам зав то ли отделением, то ли больницы где-то в Москве) согласился мне помочь с роддомом в Москве. Созвонились с ним, дал три места на выбор, я выбрала, что ближе к дому - оказалось, что он на мойке, осталось два других, расположенных одинаково далеко от дома, он предложил один из них, я согласилась, даже не посмотрев в интернете какие там условия, он обо всем договорился, я радостная додумалась прочитать об этом месте только вечером... Оказалось, что там совок конкретный, врачи конечно хорошие (очень мало отрицательных отзывов), но пребывание с малышом раздельное, а для меня это определяющий фактор, поэтому этот вариант отпал тут же. Позвонить ему и сказать, что меня теперь не устраивает этот роддом я не могу, я ведь даже не знакома с этим человеком лично, у меня просто язык не повернется.... Так что хрен знает теперь, что делать.... И самое обидное, что реально переживаю из-за этого только я, вчера с мужем хотела это обсудить, так он выслушал меня молча и стал про работу свою рассказывать.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у нас тоже дети,единственные продолжат фамилию,но меня этот факт вообще мало волнует,а судя по всему свекрам одного продолжателя было достаточно)

 

Infinity_oks, да,вот проблема!а может просто выбрать РД какой нравиться,и самой поехать,у нас вот даже внете можно телефоны многих врачей найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, так хочется тебя поддержать, конечно все уже не так воспринимают беременность как первую, нет новизны, ко второму ребенку всегда относятся спокойнее и родители и окружающие. К тому же на контрасте старший много интереснее. Сейчас сын подрос и стал к папе сам тянуться, так папа от него в восторге и больше занимается, а раньше так и говорил "он же еще совсем бестолковый".

С родами наверное все же надо искать роддом что бы тебя устраивал, а не париться по поводу приличий, если человек не идиот то поймет, а если идиот, то и фиг с ним)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, :almirena: не переживай,зайка...ну что поделать...наверное у многих так- что ко второму относятся так,как будто ничего интересного....у меня тоже мало кто интересовался состоянием -легко-тяжело мне...всем пофиг....я 3 месяца(с апреля по июль) жила с матерью...вы думаетет мне была помощь?хахаха!!!!да ну-я ж лошадь...хоть бы раз я могла поспать дольше чем встала Света...хоть бы раз со Светой кто погулял...чтовы...мне высказывали что хавозник дома...что жрать надо много готовить...честно говоря я помню что только бабушка у меня и интересовалась делами и жалела,да говорила беречь себя(обидна канешно. а потом мать еще бурчит на бабушку-СВ же-что вот она только поговорить может,а накормить хрен-да мне не нужна еда от нее, я и чая попью, лишь бы поговорила да пожалела)...потом я начала ездить помогать делать ремонт-клеить обои и тыпы-сначала Свету с матерью оставляла, а потом и со Светой-мать помница в запой ушла...а мать не могла ездить помогать-этож не дума-тьфу!!СВ придет так полы поперемоет тут, помочь пытается-так мы её наоборот отправляли домой-чтобы отдыхнула...ну в общем у меня как у всех)))

ну а муж...чес говоря он и со Светой не оч гладил))на руках не носил))но в магазин по ночам бегал за причудами небольшими)))а с Игорем просто некогда стало)))

 

а вот про отношение щас- вот тут разницы у нас между детьми нет.даже если бы Игоря не было к Свете я бы относилась также-только чуть по другому. я все равно зову её мелкой-значит в мозгу моем она маленькая. даже с маленькой разницей проще. когда родился племяник,племянице было 2,5 года. так она стала взрослая и старшая, когда родился Игорь Света так и осталась маленькой))да и щас я ей не тыкаю часто что она должна уступать потому что старшая. говорю что Игорек еще маловат-но подрастет и все будет чики-пуки))

а про РД-лучше ехать в тот где будут нормальные услови.ну или спросить у того чувака нельзя ли будет забрать ре...кстати ща расскажу )))

у нас недавно в декабрятах девушка родила второго ребенка-старшая девочка,младший сынок))на момент родов любимый ею перинатальный центр оказался на мойке и попала она в обычный РД...)в общем она у нас девушка с принципами и стремлением к естественному))) первым делом задала врачу вопрос-пузырь прокалывать будите, врач ответил-посмотрим во время осмотра-то есть скорее всего проколол бы, так она отказалась от осмотра, отказалась от катеторов, уколов))) пузырь прокололи когда в РЗ уже были)))ну да лан)))в общем в этом РД отдельное пребывание матери и ре- то есть ей чеерез 3 часа после родов принесли кормить-а она ребенка не отдала)))и сказала что ей похрену какие у них там правила, а это её ребенок)))в общем на след день их осмотрел педиатор, она подписала бумажку и поехала домой))и очень счастлива)) в РД от неё вссе охринели)))))))))))

у нас раньше РД до переезда тоже был с раздельным пребыванием-так нашим медсестрам было пофиг-хочешь можешь оставить ре. если бы мне попался РД с раздельным-я бы ребенка не отдала и мне было бы пофиг на их правила. и спала бы на одной кровати-я со Светой 2 дня спала на одной-нам не хватило кювета и вполне себя счастливой ощущала(особенно если учесть что 2 дня она была отдельно от меня...а я лохушка не догадалась потребовать чтобы её носили на кормежку-тото же я дура!!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ох, долюшка наша женская.... :D Короче говоря, позвонила я сегодня этому чуваку, сказала ему, что мол так и так, раздельное пребывание мне ни к чему, так он надо мной посмеялся и сказал обязательно ехать завтра на встречу с гл врачом той больницы, мол он все для тебя сделает. Ну я решила поехать, а там посмотрим, чем переговоры кончатся, в любом случае, выбора особо никакого нет. Посмотрела вчера стоимость контрактов на платные роды, так у меня волосы дыбом встали от цен, да и время уже упущено, срок то уже 39 недель. Вот такие дела, завтра съезжу и отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, может и вправду как {Рыся}, пишет-просто мася будет с тобой!я думаю сейчас обо все можно договориться....ну отпишешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Молодец та девчонка)))) Добилась своего, так и надо по жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,во сколько вы деткам вводили прикорм?у нас в темке февралят уже даже клубничку деткам дают,а мне вот врач сказала что до 6 м на ГВ можно не париться,Андрею я начала вводить в 5м1нед...ну он был на ИВ...а в 4 и Адрэ не давала...может че то упускаю??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, а у нас что остались РД с раздельным прибыванием? Я последний раз в 3-м рожала, положили меня на этаж где лежат после тяжелого КС и тяжелых родов. Деток отдавали, но только тогда когда мама себя уже хорошо чувствует. Мне отдали, на следующее утро, хоть и родила утром, но 6ч. вставать не разрешали, еще и утром отдавать не хотели, долго расспрашивали как я себя чувствую, и справлюсь ли я. Думаю больше переживали, за ребенка. Но это считаю правильным. Т.к. когда рожала в первый раз, то было только совместное прибывание, в детскую комнату забирать деток не любили. А у меня такие разрывы были, и видимо что-то с костями таза, что я даже с боку на бок повернуться не могла, очень тяжело было. Ребенка боялась на руки брать, т.к. думала сознание потеряю. Но поскольку это было в первый раз, думаю сама бы не оставила в детской комнате ребенка даже на час. Хотя конечно было бы правильно сутки отлежаться, чтоб хоть как-то двигаться начать. Это было в 1 РД. В какой РД поедешь? может чего подсказать сможем... ;)

Nastuwka, прикорм старшей дочке ввела в 5,5, а младшей в 6,5 мес. Клубнику еще маленькой не давала, хотела дать попробовать на днях, но ее так сильно мошка укусила за щеку, что пришлось один раз даже намазать гормональной мазью, чтоб отек на носоглотку не перекинулся, а то у нее щека, глаз и нос сровнялись. Может на днях дам попробовать. Если вы не аллергики, то думаю Андрюше можешь дать немножко попробовать, пол ягодки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Андрюшка уже всего подегустировал! :) от ягод в полном восторге,ну конечно много никто не дает,пару ягодок...ну мы компотики пьем больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джайва, Оказалось, что есть, причем немало... Поеду в 68 в Текстильщиках.

Nastuwka, Клубника в 4 мес - это перебор, ИМХО, я начала прикармливать за неделю до 6 мес. Он у тебя на полном ГВ и такой богатырь, зачем форсировать события и давать лишнюю нагрузку на ЖКТ? Все эти ранние прикормы чреваты неприятными последствиями в будущем. А мамочки сейчас зачастую торопятся с прикормом, хотя так много вокруг инфы о вреде раннего ввода этого дела, потому что врачи в детских поликлиниках все еще живут в советском союзе и всем направо и налево говорят вводить соки чуть ли не с 3 мес., я сама например с этим столкнулась. Понимаю, когда ребенок плохо набирает в весе, тогда да - есть смысл в 4-5 мес вводить каши безмолочные, а кормить ре клубникой и прочими вкусностями в таком возрасте и говорить о витаминчиках - это полный бред, детенышу всего достаточно в грудном молоке.

 

Меня моя чесотка достала уже в конец, ничего не помогает... На часах 3 часа ночи, а я вот сижу чешусь и сюда пишу :malicious:

 

Девочки, хотела у вас спросить... Вторые роды у вас длились действительно меньше, чем первые? Эх, как рожать страшно......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я всегда ориентируюсь на детей, а не на педиатров. Если ребенок тянется к еде которую видит у других и прорезался хотябы 1н зубик, то мне это сигнал. что ребенок готов к новому и большему чем сиська))) Я у Сирсов вычитала и у нас на 100 работало. Любу с 5 мес начала прикармливать, а Мишу с 5.5 мес, Мои не пухлые, поэтому начинала с кашь на сцеженом молоке, и первые пару месяцев прикорма использовала свое молоко. А если ребенок с большой массой тела, то есть смысл с фруктов начать и соков.

 

Infinity_oks, она пишет про клубнику для старшего, а ему уже 1год и 4 мес)))))

 

Infinity_oks, у меня длились на 2.5 часа дольше 2е роды, те 7.5 часов, тк пузырь цел был до конца и последний см ШМ не хотел открываться. А первые роды было очень быстрые меньше 5 ч от первой схватки, но там и воды давно подтекали и маловодие было изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки,посоветуйте,нам Аленке нужно уже скоро покупать прогулку,так как через месяц-два уже точно сядет. А как мне потом быть,когда второй малыш родится? Катать и прогулку и люльку?

 

Вообще что-то у меня началась паника что у меня будут погодки,справлюсь ли я,особенно помогать некому...У меня какая-то смена настроения,то радуюсь беременности,то не представляю как я буду с 2-мя малышами...

 

Infinity_oks, я в 68 делала лапароскопию у Геворкян,честно говоря,мне там понравилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, нашей дочей полтора, но мы ей купили прогулку, так как в октябре родится второй малыш, а на дочину коляску станет люлька...у нас сразу 3 в 1 она...гулять так и будем, осень прокатаем дочу в прогулке, малыш в люльке, гулять с мужем будем ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, У меня со всеми моими заморочками напрочь мозги отшибло))))). Вот я лох....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а мы кроме смородинки и вишен не кушаем больше никаких ягод, клубнику не ест, скривится и убегает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - как вставить две линеечки? а то че-т БП вторую линеечку в подпись не дает вставлять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, да на количество линеек в подписи ограничения теперь, зато в профиль в раздел о чебе можно сколько угодно вставлять)))) Найди ленейку с 2я бегунками, посмотри как др девченки делают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у меня Глебу вообще еда пофигу,его кроме груди ниче не интересует,как-то для пробы дала цветную капусту с ложки,такой ор поднял!только когда грудь дала-успокоился

Ирун, ))нормально будешь в 2 малышами,когда мы приехали второй раз с РД,я села и говорю мужу-Боже,как я с ними справлюсь!а он мне сказал "Нэ сцы Маруся,я сам боюся")))так меня эта фраза насмешила и как-то подбодрила))а у вас в колясочке только люлька??ну прогулку потом можно продать и купить двойную коляску...ну или как вырешите погодок своих возить)

Мыльный_пузырик, а у меня все ест!главное чтоб в ел сам,это ему важно))

 

Infinity_oks, у меня длились одинаково-6 часов

 

Infinity_oks, но первый раз роды начались с отхождения вод,а второй раз пузырь прокололи,ну в моем случае вторые роды легче и быстрее не были,но многие говорят что вторые лечге и быстрее...

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Мы прикорм начали в 6,5 месяцев, а до этого только водичку в жару. в этом году уже давала пробовать дачную клубнику, даже не смотря на то, что мы подвержены аллергии. Но ттт все ОК :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот съездила я в роддом, сделали КТГ и узи, все в порядке, деть опять слоненок:) Принял меня зав роддомом, посмотрел на кресле, сказал, что рожать будем примерно через недельку, предложил лечь - я естественно отказалась, теперь поеду в след понедельник уже с вещами. С совместным прибыванием с ребенком полная засада, у них это не практикуется даже в исключительных случаях, мол площади не позволяют. Ну а в остальном мне все понравилось, везде охрана, территория красивая, везде чистенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ну....а с другой стороны-отдохнешь! :) дома то еще совместно наперебываитесь)))я вот предерживаюсь мнения,главное чтобы врачи были хорошие,все остальное-фигня

Честно говоря,когда я второй раз рожала,я бы может и не отказалась хоть денек сама побыть....до родов Андрей болел,темпа под 40 была с субботы,в среду только маленько пришел в себя,а в четверг я родила,казалось,что устала так,что крыша поедит...хоть поспишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...