Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Ирун, финансы позволяют заиметь дороговатую коляску? тогда купи Фил энд Тед)))там можно убрать нижнее седенье и катать одного ре,а акак народишь еще-так будишь двоих катать-посмотри у нас в теме соответствующей про коляски в погодках http://www.babyplan.ru/forums/topic/33943-nashi-transportnye-sredstva-***i-dlya-pogodok/page__fromsearch__1 коляска эта стоит около 30-но она канешно клевая)))))

Infinity_oks, у меня вторые по сравнению с первыми вооще как одно мгновение пронеслись))))))))))ты боись!!!!

 

ходили мы сегодня в садик-ну канешно совковость совковская))как я росла-так и дочка будет)))ща будим врачей обходить,в пятницу анализы, в понедельник результаты будут(а может и в субботу) так что на след неделе начнем ходить уже может быть))наша группа ходить начинает завтра потихонечку))что приносить еще не сказали. но канцелярию как минимум, а там еще нужно типа что-то обновить(по мне так скатерти в столовой-засраны-но ет дешево). пока мы сидели с тетей исполняющей обязанности Света в группе поиграла(детей не было)-так вроде нормально, но эт при нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,походу поторопилась я с погодками,сдала сегодня хгч,а он всего 580,а 4-го был 270, так что оч. плохо вырос,к сожалению. И прогестерон очень низкий,надо было сразу поддерживающий пить дюф. Очень жалко... Потопаю завтра ко врачу.видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, может ошибка?бывает что ошибаются лаборатории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, может еще что-то можно сделать?может ошибка и правду...отпишись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,во сколько вы деткам вводили прикорм?у нас в темке февралят уже даже клубничку деткам дают,а мне вот врач сказала что до 6 м на ГВ можно не париться,Андрею я начала вводить в 5м1нед...ну он был на ИВ...а в 4 и Адрэ не давала...может че то упускаю??

клубнику???ппц...она гистамин в чистом виде содержит, а потом года в три будут интересоваться откуда у них поджелудочная навернулась и не работает...никогда не пойму зачем гробить своими руками своих детей...если аллрегия сразу не вылезла это не значит что она не вылезет через год или два...

я старшего начала в 5-6 прикармливать, мы на смешенном были, а младшему просто ввела все продукты, которые надо где то с 5.5 до 8...знала, что реакции нету, а так вообще могли до 9 месяцев целый день на груди провисеть( мне было удобно тем что было лето и мы много ездили)...а после 9 стала кормить почти всем тем, же чем и старшего брата)))

Infinity_oks, у меня после обоих родом ситуация была примерно как у Джейвы, так как дети крупные, то у меня растяжение сильное связок промежномти было ( разрыв подозревали) я вставать не могла...вот у меня забирали ребенка первый раз тоже, но я и рада была.ж..потому что так мне хреново было...и сознание теряла если вставала...а второй раз разрешили пригласить кого то в помощь, у меня свекровь приходиа на вторые сутки и нянькалась)))ну а потом я расходилась)))

роды длились одинаково, только потужной период бел первый раз 3.5 часа, а второй раз минут 20))) поэтому первого родила в 22.30, а второго в 7 вечера)))

чешешься почему??? я вот беременная не часалась, а вот уже год как чешусь...причем все хуже и хуже...и на мазях гормональных сижу...осенью начну серьезно обследоваться...раньше мне помогало море, в феврале ездили всем семейством на мальдивы. у меня там все прошло, а как вернулась - все опят началось...муж говорит, на Россию аллергия у меня) вот в субботу улечу в Турцию проверять)))

 

Ирун, кулачки за тебя будем держать, пусть все будет хорошо!!!!

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я тоже хочу плавно от груди перейти к меню Андрея,а то двоим по отдельности варить напряжно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,я тебя вижу!!!как добрались???

 

Nastuwka, у нас как то не то чтобы специально так получилось...молока хватало, парень крупный был, после 5 месяцев у нас что-то со стулом стало не понятное...и я решила начать овощи потихоньку вводить, нам где то 5.5 было...ну вводила один овощ за 5 дней, где-то... потом каши также, просто чтоб ввести продукт, и знать , что на него нет аллергии...целью накормить не было...потом фрукты...ну так месяцам к восьми мы ввели все кроме мяса и молочного)) ( соки не пили мы)...мяско потихоньку потом ввели, опять же без цели накормить...а как ввели все то уже было и не страшно дать, супчики, которые я старшему варила ( без бульонные)...овощные миксы разные и т.д. так как то все просто получилось...но пока мы титю сосали ( в год и пять дней мы самозакруглились) все равно у нас не еда была а баловство...а потом без тити уже стали кушать...и ничего почти ему я не блендерила, как старшему, в свое время...вводила все пюрешками магазинными, а когда стала пробовать уже свое, то уже нам было 9 месяцев, и зубы кое какие были...вилкой давила да и все)))а потом и давить перестала...хотя до полутра лет у нас было всего 7 зубов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, так я уже в авгстятках отметилась:) ты туда не заходила? про то, как добрались, я в профиле написала... И всю дорогу вспоминала тебя:))) надеюсь, у тебя детки поспокойнее:)))

А сюда я зашла. Почитала. Я даю детям клубнику. Обоим:) поэтому решила не палиться и ушла:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Очень здорово получилось с введение прикорма у младшего... :class: Надо будет тоже попробовать так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, незнаю повторяюсь или нет с этим вопросом...вообщем кто нить молокоотсосом пользовался? Я буду покупать...с дочей был обычный, груша...сейчас думаю взять ручной, только какой, то ли Авент, то ли Медела, вроде к авенту больше склоняюсь...а у вас какой был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, к сожалению не могу подсказать, мы не пользовались :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у меня была Медела, только электрическая, т.е. я ничего сама не делала, просто включала кнопочку и всё. Я ею была оочень довольна.

 

Infinity_oks, не боись, мать! Прорвемся.Хотя, чем ближе срок, тем потихоньку страх и правда накатывает. Но ты думай больше о хорошем!! Как дела с РД?

 

Вик, читала про твой перелет. Блин, даже самой поплохело))) Ну после такого ты просто герой!

 

А я вот против давать клубнику и прочие аллергенные продукты детям до года. Знаю много знакомых, у кого дети года в 3 страдают диатезом. Бедные детки, все такие красные ходят. Да и сам ребенок мучается, потому что родители ничего не дают, когда вокруг сверстники все "запретное" уплетают за обе щеки. Вот и зачем это надо? Когда-то поспешили дать, чтобы потом "в понимающем возрасте" отнять?! Не понимаю...

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки)))по-моему большинство родителей дает детям всякие гаости до года-в смысле клубники и прочее, однако страдают диатезами не все при этом.я до года стараюсь не давать, хотя Игорю давала пробывать и клубнику и малину- клубнику он скривился, малину выпюнул-из чего я сделала вывод СБ не хочет и не надо)))Свете в первое лето также было.этим летом я и клубнику и малину ей давала, тем тоже-но не так много(и только клубнику-малины в том году не было),смородину и компоты даю всем...оооо....врушка я...малиновый компот я Игорю даю, правда он не активно пьет...наверное это тоже ж считается?

про прикорм-Свете вводила в 5 месяцев из-за сессии, так как надо было ездить и одно кормление должно было быть заменено чтобы смесь не давать.ну вот кифиром и заменила. Игорю где-то окло 6 начала. но Игорь и Света разные люди))Игорь начал кушать нормлаьно месяцев в 9-то есть без песен и плясок норму съедать(в общем как мясо началось да каши молочные)))),Света же ела изначально хорошо...в 7 месяцев имея наверное 4 зуба она сгрызала огурец без отходов-Игорь же до сих пор куски предпочитает вплевывать...однако мясо он не выплевывает никогда и спокойно ест волокна и кусочки))))паразит))))даже рис на мясе вчера он ел спокойно не перемолотый-но если не перемолишь молочный-плювать будет))))

сделали сегодня Игорю манту-даже не заплакал))Света на первую пробу ныла)))

 

а уж про то что многие дают и колбсу и сосиски и еще много всякого до года вообще не стоит упоминать...о чем думаю т родители когда дают маленькому ребенку чипсы и прочее гавно я не знаю...у меня СВета еще не пробывала. колбасу ела пару раз(в поезде в общем-за неимением сала,вареную колбасу дали)-СВ как то попыталась предложить ей колбасы со словами "надо чтобы желудок привыкал к гадости"-я ох..ела!но все же нормлаьно объеснила что СВ может есть что угодно , а Света еще успеет говна этого наестся. конфеты СВета ест где-то с полгода, шоколад ей оч редко перепадает. в общем я просто стараюсь не есть при Свете то что ей нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у меня авентовкий ручной был, нормуль...пользовалась оба раза им...

buko4ka, нет, не была в августятах...про перелет прочитала...ну не повезло вам, конечно...дети мои не спокойные, в плане, побегать-посидеть...а в плане поплакать - нормуль...они выносливые и походные условия воспринимают адекватно...если хотят спать, то могут хоть стоя)

{Рыся}, диатез не единственное последствие. к сожалению, и наверное самое безобидное...если ферментная система с рождения работает на пределе, то рано или поздно все это аукнеться...я не считаю нормальным, когда ребенок в 6 лет, имеет увеличенную печень, или в 3 года получает отек квинке, и сидит на воде, потому что его сыпет на все без исключения, и обнаруживается не рабочая поджелудочная(это все реальные случаи)...и мало кто из родителей это свяжет с питанием...конечно это не всех детей коснется, но проверять, на своем я точно не стану...но это дело каждого) гистамином кормить точно не стану...просто не понимаю зачем...ну и да, дома мы не держим совсем ничего, что детям нельзя..потому что Яр, конечно уже сам возьмет, все что хочет)))и его не проведешь)

но это дело каждого конечно))) кто то не вдается в подробности, и считает, что если аллергии нет, то все ок...а аллергия, это цветочки...

 

Лелека80, Очень здорово получилось с введение прикорма у младшего... :class: Надо будет тоже попробовать так!

спасибо) и самое главное что все без нервов и незаметно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, у меня ручной Медела, в принципе хороший, но если б пришлось покупать второй раз, то купила бы электрическую, Макс у меня наотрез отказывался есть прикорм баночный, поэтому приходилось готовить самой, разбавляла все эти снеди молоком грудным, пока ручным накачаешь - рука отсыхала....

Лелека80, а фиг знает почему чешусь.... Аллергии сроду ни на что не было, читала в интернете про холестаз беременных, мож это он? Г в консультации сказала, что это такая разновидность токсикоза, прописала антигистаминные, только они мне как мертвому припарка. Я надеюсь, что чесотка эта после родов пройдет, как ты живешь с ней целый год - я не представляю, я уже с ума начинаю сходить от нее....

Kamarisha, Страшно мне, если честно, не по детски.... В первый раз было страшно от неизвестности, а теперь то уже в курсе что там и как :malicious: Нервы ни к черту стали... Про РД чуть выше написала, в понедельник поеду сдаваться, если до того не приспичит.

 

Мы сегодня акт приемки квартиры подписали, на неделе поедем ключи получать, правда еще вагон документов оформить надо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, а печень чистить пробывала?оч часто и от этого бывает часотка(где-тоя недавно по ето читала).ты давай мать не дрейфь!!!что за паника в наших рядах!!!

я тут довеча смотрела как рожает слониха-вот это да!!!!!!!!!!!там околоплодных вод!!!!!!!!!!!!!!!а потом она проводила ренимационные действия со слоненком...матерь божья-я думала она его прибьет-ногой задней наддавала так,что слоненок отлетал от нее. потом за хобот тянула...ну в общем результат один-слоененок ожил.но канешно смотреть как она его мутызит было стремно.

 

а!!еще про прикорм-что Света что Игорь у меня едят из баночного ток фруктовое-остальное я делаю сама. и каши я варила и варю обычные-сначала на воде, потом на молоке коровьем. и овощные пюре я сама варю,сначала просто на овощном отваре,потом с мясом на бульоне(лекцию про вред мясных бульонов можно не читать)))-но у нас проще-все своё. и мясо кролика если у СВ нету кроликов(Игорю не повезло-попадали те которых он должен был есть)-так СВ покупает у знакомого,кто кошку не подсунет. ну и также кроме кролика у нас вводится мясо козы(я спрашивала у врачей,говорят что можно-оно типа как говядина не жирное)-у СВ козы и мясо это всегда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, я брала в аренду электронный меделу на 2 груди. Хороший. Но покупать дорого - он около 3000 евро стоит. Купила авент электронный. Довольна, но это для сцеживаний время от времени, а тк я цедилась круглые сутки, он довольно быстро сломался.

Kamarisha, да ну ладно тебе:) герой:) вот девчонки мои - да! как, вы готовы к завтрашнему дню?:) не давай Славе напиться, плз!!

{Рыся}, согласна про колбасу и пр. Как по мне - намного хуже ягод.

Лелека80, а немцы на аллергию вообще внимание не обращают

Мы сегодня акт приемки квартиры подписали, на неделе поедем ключи получать, правда еще вагон документов оформить надо....

ух ты!!! поздравляю!!!!!!!!!

 

и каши я варила и варю обычные-сначала на воде, потом на молоке коровьем

а я решила, что в них витаминов мало, поэтому пока Линка ест, даю детские, разводные. АНелька их есть отказывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, слушай!!!каждый раз смотрю на возраст Элинки и удивляюсь-такая большая :D всё думаю что ей пара месяцев))))))вот ты мне беременная запала в мозг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, полезла я про гистамины читать. Пока ничего страшного не вычитала, но пишут, что его полно и ы рыбе, и в бананах... Ты это тоже не даешь детям?

 

{Рыся}, у меня с тобой аналогично:) видимо, беременные вместе ходили, вот и запомнилось. Обалдеть, вам год почти!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, мои вторые роды были прям очень таки быстрые :sorry: Наверное, это не очень хорошо для ребёнка так быстро рожать :sorry: От прокола пузыря до рождения всего 1,5часа прошло... С Дашей этот процесс 5,5 часов занял... Я иногда думаю что не плохо было бы если бы малышей после родов хотя бы на сутки забирали и таким образом мамкам давали возможность отдохнуть... Я оба свои пребывания в роддоме с содроганием вспоминаю... :mamamia: Удачи тебе в родах!!! Всё легко будет!!! Написала это, а сама думаю - слава богу, что я родила уже :D Это не злорадство, нет!!! Я , видя беременных, отчего-то содрагаюсь и радуюсь, что у меня всё позади :D Вот так я устала от беременностей :D

А мы к маме сейчас ездим. Утром едим, вечером возвращаемся. Она в отпуске и квартира у них попросторнее и не такая жаркая.

Кстати, вот немного нашей фотосесии :) 36недель тут :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, клубника, кроме того что его содержит, еще и обладает свойствами которые его высвобождают в организме...( так же как шоколад, например), а в рыбе много его в копченой, или соленой, так же как и в колбасе и пр. в свежей его почти нет...очень мало...ну и вообще, в рыбе, допустим, есть аминокислоты, которые, кроме как из рыбы, я не откуда не смогу получить, а что такого в клубнике, чего нет в других продуктах??? я не против ягоды, она полезная и вкусная..но всему свое время...я не химик и не медик, к сожалению, чтоб все подробно и доступно объяснить...т

да и вообще зарекалась я уже на эти темы говорить) каждому свое) кто-то осторожничает, а кто-то экспериментирует...еще не забывай, что у вас в Европе с продуктами не так все печально как у нас...у вас и колбаса из мяса бывает)))а у нас и само мясо - то не понятно из чего)))

Infinity_oks, у меня не просто чешется уже...у меня экземные бляшки...у тебя и правда, скорее всего,все пройдет после родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska,  ой я тоже как вспомню пребывание в роддоме с доче...Боже это был кошмар)) у нас в роддоме еще все детки лежат с мамами, за исключением деток-кесаренок и если что то с малышами не то. Так вот, я помню доча у меня днем спала, и то пока эту люльку возила туда-сюда, а ночью орала криком...и так все 4 дня. Я думала с ума сойду, в итоге оказалось что она была голодная. Вообщем я тоже канеш за чтобы хотя бы первые сутки или двое малыши были отдельно, чтобы мама немного отдохнула, а то после родов вставать к ребенку было тяжело, все болит, да голова кружится.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж всегда отпуск берет и помогает с малышем с первых часов жизни, тут я за ним как за каменной стеной, никто меня одну не бросает с ребенком, и старший ребенок при мне и не скучает, не переживает, тут же бабушки любопытные набегают, их тоже припрягаем))) Короче я оч легко первые дни переживала, да и дома всегда проще, чисто психологически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, готовимся. Но т.к. середина недели, то проведем праздник чисто в дружеском кругу. И не боись, вряд ли наши папы будут много пить, как сказал твой муж: крестины это не тот праздник, чтобы напиваться)) Так что он молодец, я с ним полностью солидарна в этом вопросе. Все будет тихо! Мой даже завтра на работу собрался))

 

Kiruska, замечательные фотки!!! Ты прямо вся светишься))

 

А я, наверное, редкая штучка. Я не устала быть беременной)) Просто, когда всякие там прострелы начинаются или ещё что тревожное, начинаю сильно беспокоиться за малыша, а вот от своего состояния не скажу, что сильно меня это беспокоит. Конечно, сейчас пойдут самые сложные недели, но пока терпимо. Единственное, после родов хочу, ОЧЕНЬ ХОЧУ вернуть прежнюю фигуру, надоело быть бочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, а мне Слава сказал, у Леши на него большие планы на сегодня. Но завтра тож на работу. Только я не поняла: Слава у вас ночевать остается?? или как он пьяный (выпивший) домой собирается??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...