Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Infinity_oks, тьфу-тьфу-тьфу!!! Пусть так и дальше будет!!! У меня Даша в год ревнует, что уж про вас говорить!!!

 

люби ребенка сильнее тогда, когда он меньше всего этого заслуживает!!!

Истина всех истин!!! Но как же сложно это делать когда дети орут!!!

Сегодня чуть с ума не сошла!!! Расплакалась Аня когда кормила Дашу. Видимо у Даши было плохое настроение потому что следом расплакалась и она... :girl_wacko::dash_kolob_girl: А я одна с ними... Еле докормились с Дашей!!! Потом взялась кормить Аню... Обе ревут, слёзки текут... ААААААААААААААА!!!!!!!!!! Боже, как я сердилась в тот момент на них!!!Теперь спят. Выглядят ангельски и мне так стыдно за те свои негативные эмоции!!! :girl_cray: Ну как я могла сердиться на своих маленьких детей??? А у вас бывает подобное??? Просто иногда думаю, что я плохая мама раз так реагирую... :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, все нормально-ты же тоже человек)))я кстати тоже бывало сначала кормила Свету а потом уж Игорем занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska еще одна счастливая и стройная мама погодок!!! Анюта просто красотка! И Даша счастлива похоже что у нее есть сестренка!

Мама погодок ! Как звучит то!! :orden::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, да у всех бывает, иногда фурией за этими шкодами бегаю :malicious::Crazy::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, какие счасливые лежебоки))

 

Kiruska, Анюточка просто прелесть. А как классно вы купаетесь все вместе!! Очень здорово. А мы такой малютке только маленькую ванночку наливали ( в маленьком возрасте), сейчас дочу чаще просто под душем обмываем. Просто здесь не резонно наливать здоровенную ванну ради 5 минут купания. Дороговато(( А так бы я бы очень хотела.

 

{Рыся}, выздоравливайте!!!! Я тоже очень часто слышу, что в России любят лечить сами не знают что. У меня так подругиному сыну 3 разных врача 3 разных диагноза ставили :mamamia: Но ты мама, в первую очередь слушай свое сердце. Что оно подскажет, так и делай.

 

 

Infinity_oks, дай Бог, чтобы младшенький так и остался спокойненьким. А Максик может немного ревнует, вот и просит к себе бОльшего внимания. Уверенна, что скоро все устаканится.

 

У нас тут тоже, что не день, так новые приколы. Сегодня оставила малую на 5 минут с папой, чтобы (извиняюсь) в туалет сходить..Так через минуты 3 слышу рев из зала. Идет папа с заплаканной дочей на руках и говорит мне - я не знаю, как я тут буду, пока ты в роддоме лежать будешь. Она бегает, тебя ищет - не нашла, расплакалась и фиг ее успокоишь. Мне вроде и приятно очень, но и думаю, а как с малым потом будет? Вроде, раньше доча так привязанна ко мне не была, ну т.е. сама могла играться, а тут мама и всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, если бы еще поддержку мне кто оказывал)))а то как грится-вы делайте, если что мы потом вас накажем)))про ваш плач-может как раз начался период "мама"-у нас когда то был такой-все должна была делать я))и всегда быть рядом))))ну еще папа мог допуститься взамен))так как папу мы любим оч)))

а на фоне того что его любим оч-я даже боюсь его посылать провожать в сад-вдруг его еще больше чем меня не захочет отпускать...но со временем все равно папа будет водитьь-я буду вставать только собирать-заплетать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то не спит. Скажите, какая разница между тренировочными схватками и настоящими? У меня в первых родах сразу без схваток воды отошли, а что потом такое началось!! Это однааааа болючая схватка, которую я терпела около 8 часов. Хотелось выть, скулить и просто повешаться. Я знаю, что разница в схватках, когда отошли воды и когда нет - разная. Во втором варианте схватки вполне терпимые. Поэтому я даже не знаю, какие могут быть схватки, когда воды ещё не отошли.

Дело в том, что у меня уже около 4 часов при ходьбе начинает очень ощутимо болеть живот - ощущение такое, будто меня уколоди в живот и боль плавно растекается по всему низу живота в течении 2-3 секунд. Особенно больно, когда хожу или нагинаюсь. Пока сижу или лежу - не так сильно все чувствуется. А вот встану и начинается.. При том, что сегодня, вроде, ничего такого утомительного не делала. Уже не знаю, что думать. В пятницу была у врача, он посмотрел, сказал, что все закрыто и глухо. Ну не может же так резко все начаться? Даже и пробки я не видела. Может все-таки так тренировочные проходят?

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я могла сердиться на своих маленьких детей??? А у вас бывает подобное??? Просто иногда думаю, что я плохая мама раз так реагирую... :girl_cray:

 

Не кидайте в меня тапками, но у меня это бывает ежедневно :confusion: И дело тут не в том, что плохая мама, а в том, что все мы люди, а когда нет помощи и ты с маленьким одна круглыми сутками, то крышу рвет, нервы же не стальные...

 

Девочки, Максиму стараюсь уделять максимум внимания, благо Макар позволяет, муж говорит, что ведет себя он так только в моем присутствии, когда они остаются с ним вдвоем он абсолютно другой. Видимо действительно это такое проявление ревности, надеюсь, что это ненадолго :think1:

 

Kamarisha, у меня оба раза сначала начинались схватки, а пузырь прокалывали, так вот боль от них одинаковая независимо от того, двигаешься ты или нет, мне кажется, что это что-то другое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, да, это что-то другое)) Боль напоминает небольшие схватки, но терпимые. Легла ночью спать, вроде, все прошло. Пару тройку раз только повторилось, но я все равно быстро снова засыпала. Сегодня днем конечно не как вчера вечером, но все опять повторяется. Благо впервые это возникло вчера, когда муж дома, теперь я к этому готова, просто думаю, что это видать до самых родов останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, главная черта схваток РЕГУЛЯРНОСТЬ, если то потухнет, то погаснет, значит треники))) Вообще мне удалось сравнить роды после отхождения вод, у меня как и у тебя были сдвоеные и строеные схватки, почти не отпускало, дочка прямо давила на шейку, я даже малодушно помышляла об обезболивании :Crazy: но к счастью быстро родила, меньше 5 ч, но я 3 недели уже с открытием в 2 пальца ходила)))) А вот с Михой был кайф, пузырь на полном раскрытии прокалывали, так я вообще считаю что не больно, просто болезненные месики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да я уже тоже подумала, что это так тренники. Просто я почему-то всегда думала, что тренники безболезненные :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, у меян треники были не болючие, но конкретно неприятные.

 

 

 

Девочки, прочитать все не успеваю. Мы приехали с дачи в город, ждем папу, который приедет в пятницу, и в субботу отправляемся в Эстонию. Линка наконец-то научилась вставать на ножки:))) а Нелька позавчера сказала свои первые фразы: "тапи кху" (идем круг -ходили кругами по песелку) и "мама, вот это!". А я отдохнула, оказывается, не так уж и плохо - за 3 недели всего 1 кг наела:) а кушала-то все, что плохо лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,фотки какие классные у всех! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, Какие обалденные фотки!!! Понятно, что с погодками бывает тяжко, но такие фотки воодушевляют!!!

Anna8119, Утренняя идилия, так мииило!!!! :)

Kiruska, Суперские фоточки, тоже особенно понравилась фотка в обинаковых костюмчиках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, так вы уже все, уезжаете из Питера? Или после Москвы и Эстонии ещё туда вернетесь?

 

billi, как у тебя дела? Я тут все прыгаю-бегаю, то одно, то второе)) А как ты на таком сроке??? Когда идем рожать? Договорились же, что вместе, чтоб не так страшно было ;)

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, я каждыйдень жду, что ты уже пойдешь:))) а можешь мне смску написать? +79214067532. Она ж как обычная стоит. Ну или Славе сообщите? правда, он тормоз такой, наверняка забудет мне передать или решит, что это до вечера подождет:) а вообще, я, похоже, исходила из того, что ты в ближайшие 3 дня родишь, т.к. с пятницы Славы-то там тоже не будет:)

Мы вернемся еще. Мы 19 из Москвы приезжаем и только 29 улетаем, т.е. 10 дней еще тут будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я-то как жду)) Хотя, мне б в идеале до 11 числа протянуть - мама приедет. И выносливые пузики прежних здешних беременняшек очень обнадеживают дотянуть до срока, но всё это: то потянет-то заколит-то схватка - уже нервничать устала. С Алисией я вообще спокойно сидела до самого ПДР, а потом так внезапно воды отошли, что так и хотелось вслух сказать - а что, уже рожать что ли пора?))

Гуд, отправим СМС, я это дело мужу поручу, если он конечно рядом будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, ну да:) все шансы дотянуть до пдр у тебя точно есть:) а на кресле тебя смотрели? правда, у меня ни одной схватки, ни одного см раскрытия - а через часов 12 родила. Так что все эти осмотры тоже не много дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, Я нормалек, бегаю еще. С дочей на площадке скачу))))) Меня в принципе 11е тоже вполне устраивает все равно скорее всего не попаду в свой РД. :) Так что настраиваемся на ПДР)))) У меня вот тоже, то потянет, то треники, то кольнет :) Ждем-с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, billi, девчонки, рожайте 14ого:)) 14ого рожать хорошо, точно знаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, последние 3 недели по УЗИ уже не смотрят, тока руками. Но не на кресле, а на кушетке, чтобы удобнее мне было. А я вот каждый раз после какого-нибудь продолжительного коления, думаю, ну, чем там меня врач обрадует ? А он - хм, вообще ничего нового у вас не произошло(((

 

billi, ну все, договорились, давай на 11-е))) ;)

 

 

Kamarisha, billi, девчонки, рожайте 14ого :)) 14ого рожать хорошо, точно знаю :)

Я тут все думаю, только б не 13))) Хотя против этого числа ничего не имею, это ж не пятница.

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, а год, когда я рожала Нельку, как раз пятница 13ое была:)) но мы 14ого в субботу родились:))

А я вот каждый раз после какого-нибудь продолжительного коления, думаю, ну, чем там меня врач обрадует ? А он - хм, вообще ничего нового у вас не произошло(((

оооо, как знакомо!!! я тож каждый раз ждала и каждый раз меня обламывали:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, billi, девчонки, рожайте 14ого) 14ого рожать хорошо, точно знаю

 

Да меня и 14е устроит :) 10го у папы моего ДР, не хотелось бы совмещать, а остальное... :)

 

Морально я уже готова, сумки и прочая фигня в принципе тоже, так что можно отчаливать в любое время :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я щас чуть не поседела, за тебя...боковым взглядом в беременном углу вижу -букочка...потом разглядываю. что бабочка...уффф...нет, конечно ты хочешь еще я знаю...но мне стало аж дурно)))

 

всем привет - мы вернулись!

 

Джейва, тебе отдельно))) скажу, что не так страшен черт, как его малюют) все нормально!!! конечно дорога утомляет, но она утомляет в любом случае...а в отеле все хорошо было, правда, ели мои как обычно, т.е. никак...на обеды даже их не водила - мы спали, да и чтоб за ужином хоть покушали...смотрели на меня все, конечно, как на сумашедшую..т.к. отдыхиют все, в основном, даже с одним ребенком привозя бабушку...про двух-трех - молчу вообще)))

ну да ладно...мы накупались, на загарались две недели посвещенные только детям, без готовки и уборки)

для себя решила, что на олл инклюзив больше не поеду, мне проще отель с завтраками, или апартаменты и мультю с собой)))ну и в Турцию, я тоже больше не поеду) в отельную...апартаменты только если, и машину в аренду, чтоб по стране покататься)

 

к детям нет претензий. вообще - поняла, что я все таки к ним слишком требовательна...Ярослав вообще за весь отпуск не одного повышения голоса не заслужил)) прям помощник, чамодан свой катил, из рук не выпускал)))Стасон, канешь отжигал...и в отель соседний убегал, и еще много всего, но это наша обычная жизнь

. от места дислокации не зависит)

 

читаю в месте где вы обсуждаете детей весом более 4 кг, и оставшиеся животы после них...у меня первый 4, второй 4480, я хоть и 170см, но живот это мой кошмар...у меня ноги-бедра все худеют-худеют, а живот, такой как будто мне третьего скоро рожать...причем он именно мягкий...кожа растянутая, его если утягивать то он прям размера на 4 утягивается...а так висит......дряблость я немного убрала медовым массажем в бане пока дачу снимали...прям хорошо заметно стало...но мало...надо еще...

 

Infinity_oks, с рождением сыночка тебя!!! еще один богатырь в нашем полку) у меня тоже вторые роды были как первые) только потужной период меньше)но это же такая мелочь) сейчас ты уже наверняка все забыла)))

ооооо...читаю про сокращение матки))) блин как все одинаково у всех))) я тоже хотела еще одного родить пойти, чем это терпеть)))жесть была)но зато матка сократилась хорошо и быстро, для таких крупных деток...у моей подруги вот пришлось окситоцин прям в матку колоть...никак не сокращалсь...

Джайва, а вот читаю, что ты уже улетела) ну как оно???

 

Джайва, читаю про вой отдых))) ну у меня вес проще было...у меня не было помошников...и летели мы 6.5 часов) все успели и погулять и поиграть повеселится)

{Рыся}, вас с прошедшим ( вернее с насупившим) годовасием!!!

 

фотки отдельно не комменчу, итак уже простынь) но все заценила!!!такие все дружные и счастливые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, с приездом тебя!! Ну как, хоть немного чувства отдыха от курорта есть? Или с детьми вообще на море не смотрела?

 

Ещё про аэропорт хотела спросить. У меня мама скоро через Новосиб полетит. Как там у вас аэропорт, не перегружен? Рейсы часто запаздывают?

 

buko4ka, я щас чуть не поседела, за тебя...боковым взглядом в беременном углу вижу -букочка...потом разглядываю. что бабочка...уффф...нет, конечно ты хочешь еще я знаю...но мне стало аж дурно)))

 

:Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...