Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

buko4ka, вот и у меня столко сколько надо-а вот сегодня сбились с ритма(ездили купаться на речку с обеда-так что не спали в положенное время вместе)-в обед не сисились. вот и получилось что перебор))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, сколько вы раз в день еще кушаете?? у меня Линка вообще только вечером и ночью, но сейчас все кормления начала замещать из-за жары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, соем в смысле?вот днем перед сном и во время сна подсосать можем. вечером перед сном и вся ночь наша-там не менее 3х аз обычно получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а ты до скольки кормить планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я даже не знаю)))))я уже думала и не знаю))))в общем канешно можно было бы и щас начать отлучать...но мне как то не хочется еще. канешно спать всю ночь хочется- но вроде бы пока что я не сильно выбиваюсь из сил по ночам)))все таки соска заменяет титьки))так что до осени точно прокормлю а там решу)))хотя в июлятах щас массовая акция отлучения-у меня складывается впечателние что я какая то отталая даже не думаю еще отлучать)))одно волнует-помню как Светины ровесники когда вот стали к полутора годам ближе-оч тяжело их кормить было-весели много,да и отлучалиь тож тяжелее-но это еще и от самих детей зависило. ну так что думаю все же до полутора лет прокормлю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ;живу во Фрунзенском районе)) метро Купчино.

{Рыся}, большая умничка! Я с кормлением Агаты в 5 месяцев завязала - организм мой просто разваливался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я уже в шаге от клиники неврозов..... Макс мой из шкодливого непоседливого ребенка превратился просто в невыносимого...Я уже плачу от него, не знаю как с ним справиться, он просто неуправляемый стал, уже и по хорошему с ним и по плохому - все одинаково, результата ноль.... Я когда Б ходила, все ждала, что тяжело будет с маленьким, а оказалось нет. Хочется застрелиться временами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, всё нормально!!!они все такие в этом возрасте!!!то-то сильнее кто-то слабее!!!потерпи зайка!!!он щас проверяет рамки дозволенного-что можно что нельзя и как скоро ты будишь давать слабину. помню свету в этом возрасте-при том что она поослушная,не убеающая и тыды...но просеру она давала тоже огого как!!!так что купи пустырничку и терпи!!! помнится в тот момент я читала ссылку вот эту

Ссылки скрыты.

так как у нас большие проблемы с уходом домой были. ну и еще там тоже читала-ты почитай,может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, у наших детей разница в возрасте одинаковая...вот я когда родила, поняла, что надо было делать разницу ДО полутора лет...потому что после полутора это ппц...тут уже психология вмешивается...мне было очень тяжело с Яром именно психологически, самый сложный период, где то через 1.5 - 2 месяца после рождения мелкого был...тут ревность замешана и все на этом завязано...у нас были отказы от кровати( хотя он спал в ней с 9 месяцев) просто упозал на пол, в целом от дневного сна, до истерик жутких по несколько часов даже.....короче было ооооочень весело...он как звереныш стал, какой то закрытый, дерганый...ну и я еще себе конечно надумала кучу...

в итоге, я все внимание на него перевела, младшего только кормила по сути, и подгузники меняла...как то наладилось все боле-менее...так что терпи...мелкому только титя нужна, а вот старшему ты вся))) ему важно сейчас понять, что мама его по прежнему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я все это головой то понимаю, но только я сама психованная стала, как мегера, очень сложно себя сдерживать, особенно когда мелкий плачет, а старший в это время требует, чтоб я положила его в кровать. Стараюсь как можно меньше брать маленького на руки, сюсюкаться с ним, во время кормлений стараюсь играть с Максом или книжки ему читать, разрешаю Максиму малыша трогать, привлекаю его к уходу за ним (принести подгуз, купаем его вместе, отнести что-то в стирку, подать соску и т.д.), но толку нет, Максима как подменили, вплоть до того, что он по ночам теперь орет в добавок ко всему, хотя несколько мес до родов не просыпался ночью вообще, а по утрам с итерикой требует, чтоб ему дали лекарство от кашля (это вообще безумие полное), кашля у него нет естественно нет, а сироп ему этот вынь да полож. У меня физической усталости нет, но морально я измотана до нельзя, а ведь маленькому всего две недели, что дальше будет???? Короче говоря, надо начинать пить пустырник и брать себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ну так и дай сироп!!!ну что ты!!!!только в бутыль от сиропа налей похожую жидкость!!!если консистенция нужна-свари кисель!!будь мудрее!!!ничего-ты не волнуйся, твои привлечения к уходу они помогут!!!!папу отправь с ним спать.мелкого канешно все равно надо на ручках деражать...ну или чтобы ты была рядом...наверное вы еще маловаты-но если что-ложитесь все вместе на кровати или на полу стели- и занимайтесь чем нить с Максимом а Макар пусть рядом спит-потом когда подрастет будет смотреть и заниматься сам.держись мать!!да,в моральном плане сложновато это. я вот тоже поэтому говорю-что разница в 1 год в моральном плане скорее всего лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, мне знакомая посоветовала от нервозности пропить курс витаминов В (комплекс в аптеке спросить). Говорила, что ей помогло, когда малой мелким совсем был, а муж её гулял по чёрному, а ей молочко нужно было сохранять, а не нервничать.

Я тоже согласна с девочками - максимум внимания "старшему" (если его так можно назвать :D ). У меня ситуация полегче - Даша просто лезет на руки постоянно (видит, что Аню носим и просится). :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ой!!вам уже 2 месяца!!поздра!!!!!

 

вот!!ксаттит!!!у кого проблемы с общением с детьми-надо читануть книгу Юлии Гиппенрейтер "Как общаться с ребенком"))))оч многие хвалят!!сама я так и не сподобилась))в инете есть и аудиокнига вроде бы и есть куча роликов с ней-я слушала-позновательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо !!! Каждый месяц как год :D

Девочки, немного позитива для вас! Обязательно посмотрите!!! Называется ролик "родителям как минимум двоих детей посвящается" :D -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, с двумя месяцами вас :flower:

Ох, девоньки, нелегкая наша долюшка :D Но ничего, еще чуть-чуть и полегче станет.

Kiruska, я все спросить хотела, как ваше ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, ну ты что хочешь, чтоб старшенький за один день изменился) нет конечно...в руки себя бери конечно...а лекарство тут не причем...вот у меня от моих вечных психов вылезла экзема...хотя я лет десять как про нее забыла...а когда мелкому было месяцев семь- началось, и до сих пор продолжается...

еще я знаешь, что поняла в свое время, что от моих психов, хуже только всем...и что кроме того, что все разоруться ничего не изменится))) нет, я конечно все равно психовала, и психую, но эта мусть, когда меня посещает, я сразу становлюсь доброй и хорошо пофигистичной мамой)

и хоть я и сторонник того, что если мама говорит НЕТ, то по прихоти ребенка нет не должно стать ДА, в вашей ситуации советую на время количество НЕТ, минимизировать...дай ему привыкнуть к новому миру...ему сложнее всех сейчас...ну и держись))) мы все через это проходили, все живы вроде)))

 

Kiruska, с двумя месяцами вас)))

 

Kiruska, ааааааааааааааа...пошла глянула - - ржу до слез!!! как все правдиво то)))

Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, спасибо !!! Полное ГВ не получилось, даю ей сначала немного смеси (утолить первый голод, а то она мечется около сиськи и теряет её постоянно а потом орёт). Потом сосёт грудь. Долго. И на последок опять смесь. Наверное ещё можно выйти на полное ГВ, но у меня никак не выйдет лежать неделю с младшей на диване и рассасываться... А Дашу куда??? Меня уже не кроет по поводу нашего не полного ГВ. Не много но есть всё же моего молочка!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, с двумя месяцами вас!! Время так быстро летит, казалось, что ты тока недели 2 назад родила))

 

Infinity_oks, крепись! Как говорится: всё, что нас не ломает, делает нас только сильнее! (ну или как-то так ;) ))

Изменено пользователем Kamarisha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, вот время просвистело! с 2я месяцами мою теску)))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Анечку с 2 месяцами!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я постоянно пересматриваю это видео и каждый раз ржу :hohot:

Kamarisha, Anna8119, -Марго- девочки спасибо! А мне это время так долго тащится!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, я на полное ГВ перешла где то после полутора месяцев, так что шансы у тебя есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, я читала про релактацию. Это огромный труд и терпение мамы!!! Мне стыдно, но терпения столько у меня нет. И времени,честно говоря... А как вы отказались от смеси? Это со старшим или младшим? Если с младшим, то как это совместить со старшим ребёнком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ааааа, видео атас!!!!! Надо мужу показать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, странно, у меня с первым ребенком время тащилось, а с двумя неслось как локомотив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...