Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Kiruska, со старшим мы так на смешанном и пробыли, до 9 месяцев...и у меня была идея фикс, чтоб младшему ГВ наладить...но в РД уже перед выпиской пришлось дать смесь - так как титьки пустые, а деть голодный( ну еще и вес наш в 4.5 кг сказался)...ну и дома докармливались...я для себя разработала схему так как за ГВ отвечают два гормона - один за выработку молока(его стимулируем сосанием) - второй за его отток ( его стимулируем хорошим настроением и отсутсвием нервов)...а и еще хорошо расширяет протоки горячий душ!!!

ну в общем, я не боялась докармливать, как в первый раз, но только на пользу себе это использовала,

например, покормила смесью до отвала, и коплю молоко в титьках, хорошо если перед кормлением удасться в душик сгонять, чтоб прилило по лучше-

захотели есть - даю титю одну, и стараюсь продержаться на ней два часа, когда там молока мало он прям висел не отлипая, психовал. если прям сильно нервничал, то давала вторую грудь...я старшего за мульты сажала, или за рисование, сама рядом с мелким у которого титя в зубах...конечно старшенький не всгда делал то что мама просила) по разному бывало...

в общем, кормились, потом деть чуток лежал, а я шла сцеживать те капли которые он не дососал с первй тити,пить чаек ведерком))) вечером когда уже муж был, то в душ еще бегала перед каждым кормлением

потом когда меня снова призывали, я давала уже другую грудь первой...если ее в прошлый раз сильно опустошили и она еще не наполнилась, то приходилось докармливать)))и опять все по той же схеме -

ну конечно, если была возможность неделю тупо пролежать с дитем и титей во рту, то мы бы быстрее все наладили, но в нашей ситуации получилось только к полуторам месяцам...причем никто и не верил, что получится у меня, когда к врачу пришла в два месяца, она спросила меня - типа что вы все уже поди не кормитесь, мол молоко поди совсем пропало)) я говорю, а чего это пропало) смесь у нас пропала, а молока теперь много)))

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли вечером щас с улицы-ну смотрю у Игоря памп не оч надут-дай думаю посажу на горшок. он сидеть не захотел-слазил...но смотрю-после моего усаживание он опять к нему подходит,ногу перекидывает и садится...и грит КА и писает))))))))))во как!я чес говоря немного в шоке)))))...правда большая часть пописа пролилась мимо))))но эт ничего))))во как)))наверное Игорь к горшку готов-а я ему не даю возможности развиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, у меня с Максом тоже время тянулось как резина, я это связываю с тем, что он крикун был невероятный, для меня день за три был, а вот сейчас время летит, только вчера казалось по коридору роддома ходила, схватки нагуливала, а детю уже третья неделя пошла...

 

Что-то Настюшка наша пропала совсем, давно не писала ничего....

Изменено пользователем Infinity_oks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,у меня с Игорем время стрелой пролетело!!!да и со СВетой тоже.

навонец то посмотрела видио-днем не хотело показывать))прикол)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. время-то может и быстро летит, но КАЖДЫЙ день весомый :malicious: Совсем крохи конечно чудо, но мне на них теперь издалека смотреть интересно :Crazy: И вернуться например в первые полгода совместной нашей жизни я бы точно не хотела :D

Kiruska, понимаю тебя :malicious: у меня и сейчас бывают дни нелегкие...Бывает дети реально задалбывают, хочется всех в форточку выкинуть,надоело их развивать, прислуживать за ними, быть "говорящей шкатулкой" и пр. С трудом понимаю, как люди решаются на третьего и дальше - опять по новой вопли-капризы-зубы-хрен знает что ещё....

Изменено пользователем -Марго-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ну у меня не до такой степени задолбанность...хотя))да,всех в форточку-это канешно у всех наверное бывает))

ой.а меня щас Света просто выводит...нуда она уже давно бывает-просто вывводит.эх...и я понимаю что я дейтвую не правильно-ору,хлепаю...и не только шлепаю-но в момент начала ора я обо вем забываю и там уже как поперло((((эх...ну где ж мне взять кнопку "стоп"-чтобы хотя бы на 5-10 сек замирать-тогда мозг становится на место...

 

я щас в себе тоже сил на 3 моральных пока что не вижу))))позже-позже)))на 3 и 4))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ну ведь последующие дети поменьше внимания требуют, а там подрастают старшие и могут помогать маме, треша уже не будет, как с погодками, когда оба маленькие и ничего не объяснишь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас в себе тоже сил на 3 моральных пока что не вижу))))позже-позже)))на 3 и 4))))

гыыы...я в себе сил не вижу, даже на позже-позже))) :Crazy: хватит-хватит с меня)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну. я не особо задолбанная, просто описываю всё красочно))эх, дети где-то лет до 4-х активно проверяют границы дозволенного и ничего с этим не сделаешь....Воспитание и ещё раз воспитание. А вот когда 4-хлетка начинает безобразничать - это уже явное где-то упущение родителей, тут уже на возраст не спишешь. Читаю книги по детской психологии, просвещаюсь.

Самое главное, что уяснила - запрещая что-то ребенку, объясняя ему в сотый раз, необходимо всегда учитывать его чувства и желания и говорить: "ты сердишься" "тебе обидно""я знаю, что ты очень сильно хочешь",этим мы не отрицаем его, а показываем,что понимаем. У меня такое прокатывает. Вообще много разных приемов))) И конечно от ора и шлепков надо отходить...Просто подышать глубоко несколько секунд...

Anna8119, так то оно так)))Вот только просто неохота снова проходить через это, даже с большой разницей))Как подумаю - вот подросли они 2 моих спиногрыза, им по 9-10 лет - школа,кружки, совместный отдых, когда уже не надо их так активно пасти, как мелких. потом подростковый возраст...В чем интерес ещё одного заводить? Хотя есть и те, кто и много детей рожает, каждому свое.

Лелека80, ага-ага)))

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, согласно это чисто мировозрение)))) многие и впервый раз напрягаться не хотят и сознательно отказываются от детей, увы немало знаю таких девченок :sorry: спорт, карьера, путешествия, короче общество потребления и эгоизм по полной программе, и они довольны своей жизнью, кому-то нужен один для галочки, а для некоторых это смысл жизни. Мое мнение что все вышеперечисленное крайности)))) Я очень хочу путешествовать, но понимаю что это неуместно сейчас да в общей перспективе не душеполезно, но ситуация напоминает тарелку супа и конфеты на которые аллергия, одно правильно, полезно и в общем-то вкусно, а второе очень соблазнительно, но опасно и нервирует :m0591: не знаю, удалось ли мне мое ощущение вопроса передать или нет :confusion: Короче я считаю что мое шкурное желание жить для себя, это производное прошлой жизни и рекламы вокруг, а вот дети это неприходящая ценность жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! Были мы сегодня на УЗИ, малыш растет, весим 1900г, но теперь у нас двухкратное обвитие((( Блиииин...все надеюсь что размотается.. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, молодцы! Бог в помощь, уговаривай :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, размотается!за 2 месяца-то!всё хорошо будет!

Anna8119, я поняла :) Но я кстати в душе нисколько не осуждаю девочек,которые выбрали себе другой путь - если им так комфортно,то только порадуюсь за них))Ну и ладно что эгоизм)) Хорошо жить тоже надо уметь)) А уж нас-то мам двух детей уже точно эгоистами не назвать)) Для меня программа максимум по детям на данный момент выполнена и перевыполнена))

Насчет путешествий - с детьми оно конечно трудно...весь отдых вертится вокруг них. Когда им уже по 8-9 лет - там попроще становится и выбор мест для отдыха шире, не так быстро устают. В прошлом году никуда выбраться не получилось....вот через неделю в полном составе поедем в Болгарию на 3 недели :)А почему путешествовать сейчас не "душеполезно"?

Изменено пользователем -Марго-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ну не только сейчас не душеполезно, а лично для меня вообще, для меня это почти страсть, а со страстями нужно бороться)))) отвлекает от действительно важного в жизни, ну это последствия моей идеологии))) ну так я и по всем статьям немного того, без прививок и с домашними родами)))

А путешествия для меня это альпинизм или трекинги, на худой конец - 3 дня в большой картинной галлерее безвылазно :Crazy: так что дети в мою картину отдыха вписываются условно, тоесть кто-то еще едет и возится с ними пока я отдыхаю :malicious: но с нашими бабушками не вариант :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и по всем статьям немного того, без прививок и с домашними родами)))

:D ну в общем с небольшими крайностями ты)))

а,мне проще))путешествовать-я не путишествовала никогда-поэтому мне проще отказаться от того-чего не знаю)))так что в этом плане меня дети не убивают))вот чес слово-единственное что меня напрягает-это психи :sorry: потому что сама я псих, и когда собираются два психа вместе-эт не есть хорошо!

а так дома я не задолбалась)))в общем то-канешно как и у вех бывают дни дипресняка, но как же без них))зато скок плюсов-днем спишь))утром почти всегда спишь явно дольше чем бы спала при работе...ну канешно ночи подкачивают))))ну ничего)))в общем меня в общем то не напрягает)))щас правда сложнее-строимся и муж уже больше месяца по вечерам у СВ-то есть дети весь день на мне без вечернего расслабона и главное-без нормального вечернего общения с мужем-вот это щас больше всего растраивает-но осталось немного потерпеть. завтра наверное нам начнут выладывать ноль-муж поездиет посмотрит как мужик это делает(для опыта-в жизни пригодится) и все- строительство в этом году будет завершено до следующего. ну а в следующем Игорю уже будет почти два-станет намного проще-не нужен будет такой контроь как щас(то есть в рот он не потянет землю))),ну я надеюсь что он будет как Света)))в общем все будет хорошо))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля- Мамуля, Илюша после 4-х месяцев тоже мало набирал. То 150 г, то 400 за месяц. К году 8900 весит, а при рождении 3620 был. Если других причин для паники нет( плохо спит, постоянно плачет и т.п) волноваться не стоит.

 

 

Infinity_oks, как все знакомо... У меня тоже самое было. Это надо пережить. Меня даже валерьянка не спасала. Сейчас со смехом вспоминаю тогдашние истерики. Держись :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! Были мы сегодня на УЗИ, малыш растет, весим 1900г, но теперь у нас двухкратное обвитие((( Блиииин...все надеюсь что размотается.. :girl_cray:

да чего ревешь-то)) ну размотается пода) а если нет, то и ничего...предупрежден, значит вооружен) у меня Стасон с двухкратным, да еще и рукой у головы шел...и это все весом в 4.5 кг)) и ничего 9 баллов даже получил (десять в россии ставят в исключительных случаях, наверное)

Насчет путешествий - с детьми оно конечно трудно...весь отдых вертится вокруг них. Когда им уже по 8-9 лет - там попроще становится и выбор мест для отдыха шире, не так быстро устают.

да ну прям 8-9))я вот после своего "отдыха" вообще оптимистично настроена)))вернее я еще после Мальдив, была довольна, что такой перелет сложный перенесли ( Новосиб-Москва, Москва- Мале, и еще внутренний рейс до отеля, это все почти сутки в пути), а после Турции, так вообще поняла,что через год вообще все будет шоколадно...осталось вменяемости Стаса дождаться и будет мне счастье)))Anna8119, ну знаешь, ведь отдых не обязательно лежание на пляже) можно же и экскурсионный, подобрать так что и тебе интересно и детям) пусть не в полной мере удовлетворит твои потребности, но все равно много приятного) я вот через годика полтора допускаю для нас экскурсионный отдых, мои потянут...даже и раньше потянут, в общем-то...но я задолбаюсь)))

вот через неделю в полном составе поедем в Болгарию на 3 недели :)

молодцы!!!я вот щас жалею, что в Турцию поехала, надо было в Болгарию все таки...расскажешь потом)

зато скок плюсов-днем спишь))утром почти всегда спишь явно дольше чем бы спала при работе...

вот это у тебя декрееет!!! сказка просто))) мои в 6 встают, и днем старший уже спит не всегда)))

ну а в следующем Игорю уже будет почти два-станет намного проще-не нужен будет такой контроь как щас(то есть в рот он не потянет землю)))

гыыыы...помечтай-помечтай...мой ест песок, только шум стоит...над ним весь пляж умилялся в турции, типа какой очаровательно чумазый малыш)))но легче, конечно станет...тем более у тебя вон Света какая примерная девочка, не то что некоторые))) Изменено пользователем Лелека80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да. такие виды путешествий только с помощниками)) Мы кстати тоже без прививок))

Лелека80, ну я про 8-9 лет написала, что такие дети уже более выносливые и руки с ними развязаны гораздо больше...И по опыту знакомых и др. это заметно. Ой,а я экскурсионного боюсь с ними - такой вынос мозга будет)) просто запаримся))всё-таки такой отдых не приспособлен под нужды малышей))сами измучаемся, и дети ныть будут бесконечно. понятно,что можно раскорячиться,но тяяяяжко будет... Про отдых расскажу конечно!))

Изменено пользователем -Марго-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы Супер Мамочки! :Hello::flower:

Я как всегда периодами выпадаю из темы :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :Hello:

девочки...вот смотрю я щас на детей в возрасте 1,7 года и около него и думаю...ё-маё-как же я со Светой и Игорем уже справлялась то?!)))они ж еще такие маленькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, мне сложнее Дашу чем-то занять, чтобы Аня смоктала меня... У Даши сейчас период осваивания стульев начался (и всего на что забраться можно и упасть). Но при любой возможности прикладываю Аню к груди - ей очень нравится процесс ленивого смоктания :)

Inesska, привет!!! Только вспоминала, где это пропали наши "ветераны-первопроходцы" :D

Мыльный_пузырик, было бы из-за чего печалиться!!! :flower: Даша два раза замоталась и тоже как у Лелека80 с ручкой вперёд шла!!! Мне кажется, что сейчас чуть ли не каждый второй ребятёнок с обвитием рождается. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я усиленно привожу себя в порядок, у меня все время буквально по минутам рассчитано, наконец то почти доделала развивающий кубик, не прошло и полгода :D правда ради этого пришлось пожертвовать частью своих занятий. А так у нас все нормально, Артурик уже совсем как взрослый, рассуждает так,но как то плохо говорит, пойдем к логопеду после 20 и дали направление к лору, проверить не увеличены ли аденойды, Даник вот в садик в сентябре пойдет, Андрюха ходит во всю и даже на диваны залезает и слезает без жертв :D собираемся вот на море ехать, я прям вся в ожидании :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Марго-, ой хорошо бы! Лишь бы не замотался больше!

Kiruska, ну по крайней мере я с этим сталкнулась первый раз))) как роды прошли с обвитием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, нормально. Я даже забыла об обвитии - схватки болючие были, сосредоточилась на них :) Дашеньке поставили 7-8 по Апгар. Сейчас сидит сливу кушает :D Врача и акушерок предупредить главное - дальше они знают что делать и как распутывать!!! ;) Я с Дашей при её обвитии пару раз на КТГ ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, понятно, пасиииб, успокоила немного, а то я напридумывала уже всякой ерунды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...