Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Kamarisha, ты ещё с нами?

сегодня утром писала, а потом пропала:) я все караулю, когда ж они поедут:))

Infinity_oks, ой, я даже не знаю, что это может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, умничка!!! Третьего хочешь?

 

Чего-то как-то пока не охота)))

 

{Рыся}, Прикольно так танцует, попой качает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, сообщишь нам? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, ну если мне кто-нибудь сообщит, то да. но пока ничего мне не сообщили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я все ещё с вами. Просто дни начались оочень ..тяжелые что ли (в психологическом смысле). Алисия уже 4-й день подряд плачет, не хочет оставаться с бабушкой, не дает ей игрушки, и вообще пятится от нее. Я уже не знаю, как их сблизить. Она у нас и так очень, ну как это сказать, ребенок, который долго к людям привыкает. Но обычно поплачет пару часов, ну вечер, ну может целый день, зато потом от "новых друзей" за уши не оттянешь, а тут 4 дня и вся в слезах, не хочет привыкать и все. Расстариваюсь по этому поводу. Да ещё и с мамой у меня проблемы. Такие проблемы вообще-то с детства, но если раньше все решалось в мою сторону "ремнем", то теперь психологическое давление. Вчера вообще у меня полная истерика была. Я никак не думала, что после годовалой разлуки с мамой, будет вот так вот.. В общем, очень тяжело мне, я думала, отдохну морально,а в итоге только хуже. Я теперь бегаю не только за дочей, но и за своей матерью, чтобы только она со мной поговорила. У нее на меня лимит "прости" с рождения не открывался, я ж ее дочь, а она МАТЬ, которая ВСЕГДА будет права, чтобы она не сделала. Вот и приходится плевать на себя и бегать в своем положении, за что-то извиняться и так далее((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, забить нельзя?

у меня были времена когда я с чужими людьми даже разговаривать не могла-Света сразу плакать начинала.держись!!родишь-мама свалит и будет у вас тихо и спокойно-в моральном плане хотя бы.ну или не спокойно но хотя бы оправданно не спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, а Алисия только с мамой твоей будет в период твоего пребывания в роддоме? Как по мне, то за тобой сейчас бегать должны, а не наоборот... :think1: Мама твоя помогать приехала? Тогда зачем такая помощь? :think1: А надолго? Я так хотела, чтобы меня с роддома забрал только муж и Даша! Но нет же! И так тяжело, а тут толпа людей дома, пусть и самых родных и близких! Могу сказать одно - твоя мама приезжает ведь не так часто и если разговора не получается, просто держаться (стараться хотя бы) молодцом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Infinity_oks, согласна с Рысей про то, что стул надо наладить, у нас у Маши такое было, не совсем правда, понос, но ооооочень часто первый месяц какала, буквально чихнёт - и с чайную ложку какушат вылетит, замучилась памперс менять. А ночью бывало, если недогляжу, так и спит в какушатах, от этого вокруг ануса все раскраснелось. Только вот бифидумбактерин нам не помог, а после него нам посоветовал один доктор Примадофилус. Баквально на вторые сутки заметила действие - почти сутки не какала, а потом прокакалась и все вошло в норму - какать стала 3-4 раза в день. А пили мы его где-то 1 месяц и помню, что его удобно было принимать - небольшое количество жидкости получалось.

А, еще забыла сказать - попу ооочень тщательно сейчас мыть с мылом после каждого покака, тщательно высушить (я тоненькой пеленкой протирала, а не полотенцем), нам даже советовали перед тем, как памперс одевать тонкую полосочку ткани между полупопиями вложить, чтобы трения сильного кожа об кожу не было (это может дискомфорт доставлять).

А по поводу крема - Ане мазала Бепантеном, а Маше он как-то не помогал, сменила на крем Д-Пантенол (Бепантена тюбик закончился) - помог и не один раз потом. А состав у них вроде одинаковый...

Надеюсь, ваша попа скоро поправится)))

Изменено пользователем U_Nas_Poluchitsya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, мне кажется, у вас проблема в том, что ты ожидала, что мама приедет - и тебе станет легко. А она ожидала, что ничего не изменится и она еще и отдохнет. вот и проблемы. ну судя по твоему посту, ты точно ожидала, что станет легче. Но я тебе открою сейчас секрет:) легче не станет:)) я тоже ожидала, что приеду на дачу и будет халева. Не будет... никто и никогда не будет следить за нашими детьми так, как мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха,я тоже думалакогда Б Игорем была-что пока мы будем делать ремонт в квартире и придется жить у родителей что мне будет чуть полегче со Светой...нудаканешно-размечталась.помнится не было ни одного дня чтобы кто-то взял Свету утром чтобы я поспала, не было ни одного раза чтобы с ней кто-то погулял. если я куда то уходила то были слова-давай побыстрее.а под конец ремонта, когда стало не так сильно грязно я вообще её с собой таскала-лишь бы не слушать гундежь.ну канешно были дни когда мы клеили обои а мать оставалась со СВетой, но каждый раз надолго задерживаясь я думала что приеду и мать будет высказывать что она ничего не успела и тыды...ребенок канешно при этом был негуленный-ведь у бабушки столько дел-что их не сделать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, buko4ka, Kiruska, девочки, спасибо за поддержку. Да, мама приехала помогать, но для меня самая главная ее помощь была, чтобы она с малой посидела пока я в роддоме буду - больше я от нее ничего не просила. Она от этого, конечно, и не отказывается. Очень любит свою внучку. Просто я не ожидала, что у нее ко мне возникнут какие-то обиды или что там ещё. Я отдохнуть в моральном плане хотела - поговорить с ней по душам, о родне и так далее, а в итоге лучше ее не трогать. В общем-то, мама у меня такая, пока я с ней как именно РЕБЕНОК с мамой, который постоянно говорит - да мамуль, конечно мамуль и так далее, то все супер. И мама довольна и все пучком. А вот стоит мне высказать свое мнение не согласное с ее или сказать, что вот ты так же делаешь, а меня за это осуждаешь, так это труба - из ничего может целый скандал вырасти. Поэтому решила для себя лучше вообще молчать буду.

А так я с дочей и сама прекрасно справляюсь, помощи я за все 15 месяцев не просила и не хочу просить - пока все по силам было, мне сейчас всего-то на день помощь сильная нужна.

Ну да ладно, забила на всё и настраиваюсь только на хорошее!!!! У меня ведь сегодня ПДР!! А живот вообще настолько стойкий стал, что кажется ещё и год беременной прохожу :Crazy:

 

{Рыся}, классные танцы))))

 

Infinity_oks, поправлятесь. Пусть Макарчик скрее идет напоправку!

 

billi, хорошие роды! Молодец! Я тоже хочу быстро и легко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ведь сегодня ПДР!! А живот вообще настолько стойкий стал, что кажется ещё и год беременной прохожу

 

поздравляю с ПДР!!! :flower: Обычно, когда появляется такое ощущение, значит уже вот-вот в роддом)))

 

billi, хорошие роды! Молодец! Я тоже хочу быстро и легко))

Не переживай, должно быть тоже легче первых!!! Желаю, чтоб так и было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, с ПДРом)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за советы :Hello: Попа стала не такая красная, но что-то для кишечника давать все же видимо придется, надо только с врачом поговорить.

Kamarisha, ты не одна такая..... У меня тоже все прекрасно знали, как мне тяжело Б с Максом, но помощи ждать было неоткуда, даже приезжая к моим родителям я с ним занималась сама, ведь у них столько дел.... :malicious: Сестра мужнина (ей я в свое время ооооочень помогала с ее ребенком) все ждала, что я попрошу ее мне помочь, прекрасно зная, что этого я делать не буду, не та у меня натура, так что правильно девочки говорят, что наши дети кроме нас никому не нужны. А поведение твоей мамы конечно напрягает, представляю каково тебе сейчас, держись :Hello:

 

 

А у меня веселуха началась :malicious: Макар совсем перестал один в кроватке своей лежать, когда бодрствует, ему на руках нужно чтоб его носили, а бодрствовать он теперь стал по полдня. Ну и Макс меня в тонусе держит, пакостит без остановки, ну а я стала неврастеником настоящим, короче говоря, все супер, примерно так, как я и думала, слава Богу, что хоть ночами спокойно, не считая того, что Максим стабильно в 2 часа ночи просыпается и начинает орать. Мечтаю уже проснуться утром, а ему уже 5 лет :D

Девочки, вот что еще спросить хотела: у вас выделения после родов долго были? Я что-то уже не помню, как у меня в первый раз было.... Но сейчас уже почти месяц прошел, а до сих пор мажет еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, у меня дней 25-ть в каждые роды. Потом каплю в день я за выделения не считала :sorry:

А у меня другая проблема. Как отдалить бабушку (мою маму) от детей? Мне уже не нужна помощь, как раньше, я сама неплохо справляюсь. Иногда мама мне просто мешает - например, Даша упадёт, расплачется, я её возьму на руки, на ушко ей шепчу что-то утешительное, а тут мама рядом с нами вертится, Дашу пытается у меня забрать. Говорю ей я сама её успокою.А она - а ты справишься? Бляха-муха, я же мать!!! Как-то до этого справлялась :D Вообщем чрезмерное участие тоже плохо :sorry: 22августа у неё отпуск заканчивается, пореже с нами будет.

Мы с мужем в последнее время сильно ругаемся. Из-за его гулек. Я потом так плачу... Обижает его поведение и не понимание того, что он меня обижает (хотя говорю ему об этом). После ссор молочко пропадает совсем... Я и так стараюсь сохранить то, что есть... Иногда допускаю мысль, что мне в данный момент было бы спокойнее, если бы мы временно пожили раздельно, что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Поздравляю!!! с лялечкой!! Счастья вам всем и здоровья! Ну и тебе мамка сил на все)))) А мя только с дачи приехали, а тут столько приятных новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Да, чрезмерная забота бабушек - это проблема, которая очень напрягает, я в таких ситуациях говорю прямо, что не хуже их знаю что и как нужно делать. В моем случае отец постоянно дает мне бесценные советы:) и это при том, что я в них не нуждалась когда Макс родился, ну а сейчас тем более.

По поводу мужа: меня такие мужчины искренне поражают, они прям как с другой планеты, ну какие гулянки, когда дома жена и двое детей?????? Если не нагулялся, тогда зачем женился???? Представляю, как тебе обидно, я постоянно своего пилю, что он чрезмерно работой увлекается в ущерб семье, чем меня очень обижает, а у тебя вообще такое..... Но лично для меня пожить отдельно - это начало конца и допускать этого нельзя. У нас с мужем в начале нашей совместной жизни тоже был сложный период и мысли про пожить отдельно возникали, но слава Богу, что до этого не дошло, а то я очень сомневаюсь, что наши отношения сохранились бы. Ведь, пожив порознь, отвыкаешь друг от друга и сойтись потом снова сложнее, по крайней мере я так думаю. Понимаю, что говорить тебе, чтоб ты не нервничала глупо, как тут можно быть спокойной? Думаю, что все у вас наладится, это вопрос времени только, держись:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, вот и я задаю ему тот же вопрос - зачем женился??? Отвечает - люблю. У них в компании все такие, пусть и женатые с детками! А он искренне не понимает отчего я обижаюсь - ну пришёл на полчаса позже, чем обещал - что тут такое,что решают эти полчаса??? Я не хочу развода, я люблю своего мужа, он хороший папа и не жалеет денег на деток и меня, когда дома - дурачатся с Дашкой, качает Анечку. Просто хочу, чтобы он меня УСЛЫШАЛ!!! Я хочу ответственности перед нами!!! И уже не знаю как сделать так, чтобы понял - и кричала, и забивала на всё, и не разговаривала сутками...

А я стала допускать мысль, что, возможно, и мальчика всё-таки рожу :D И всё больше понимаю, что разницу с ним и моими девашками небольшую надо - года 4 максимум. Вообщем, отмечу через три года свои 30-ть лет - и попробуем родить всё-таки пацана :D Планирую грандиозный праздник в честь своего 30-ти летия и беременной быть будет не очень удобно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооой, опять о третьем речь:)) меня вот опять как раз колбасит - хочется!! сегодня приснилось, что я Б. Прихожу, говорю мужу, что жду ребенка, он:"а.м.ну ладно". Я - "тест показал, что будет мальчик". Он: "да ладно??!!! Класс!! Супер!!!! Ураааа!!!"

Вот. ну и еще снилось, что беременность проходила незаметно и я не сразу догадалась. И в отличие от первых двух Б я почти ничего не набрала.

Думаю, навеяно это все ПА без предохранения:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще хочу сразу двойню!!!меня вчера как заштырило на эту тему-грю,спокойно,Юля, а то мы щас нахотим раньше времени)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с прошедшим днём рождения Нелю!!! :flower: Умоего идея фикс - мальчик, продолжитель фамилии :)

{Рыся}, честно говоря, это был бы идеальный вариант - младшему то компания тоже нужна, а вторую пару погодок рожать - не вынесу я больше такого - практически два года подряд одно и то же! А тут за раз беременность, колики, кипячение первые недельки водички и прочая фигня! И два ребёнка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Kiruska, надо подумать на тему двойни:)) я вот думаю, либо разницу побольше делать,но тогда надо снова погодок. Но не уверена, что хочу 4 детей. Не много ли это. Либо не такую большую, тогда можно троих. Но если вдруг правдамальчик будет, то такого ему будет с 2 сестрами. Хотя у нас как раз так: мы с сестрой погодки и брат младше меня на почти 4 года. Ничего, вроде. Хотя могло бы и лучше быть. Но вообще мне иногда кажется, что все эти разницы, и тд - фигня. В отношении детей главное - воспитание и характеры. Если друзья среди детей с разницей в 10 лет и враги среди погодок. Так что не так это все принципиально.

Хотя двойню все же не хочу. У меня Линка так живот растянула, что после двойни боюсь уже никогда в себя не прийти.

{Рыся}, ооо:))) тоже хочется?:))) надо мне с кем-нибудь за компанию идти. Kamarisha, вы за третьим пойдете, сообщите:) может, мы присоединимся?:)

buko4ka, с прошедшим днём рождения Нелю!!!

Спасибо большое!!

У моего такая идея-фикс прошла - боится, что может не получиться. А вот меня уже трясет периодически - мальчика хочется:)) ну мужу тоже, конечно, но не горит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, вы кипятите воду в ванну?я Игорю совсем не кипятила-а Свете мать кипятила-потому что горячая вода дороже)))

 

надо мне с кем-нибудь за компанию идти.

я пока пасс)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока пасс)))

да я пока тоже:))) рановато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООО :D:Crazy: тема крепчает я смотрю, плавно от разговора про 3го перешли на двойню :malicious: и даже {Рыся}, ну вы даете, я вот сейчас понимаю, что пока не перееду в новый дом беременнить не буду, а то так и выкинуть на нервной и ремонтной почве можно :think1:

 

ха,я тоже думалакогда Б Игорем была-что пока мы будем делать ремонт в квартире и придется жить у родителей что мне будет чуть полегче со Светой...нудаканешно-размечталась.помнится не было ни одного дня чтобы кто-то взял Свету утром чтобы я поспала, не было ни одного раза чтобы с ней кто-то погулял. если я куда то уходила то были слова-давай побыстрее.а под конец ремонта, когда стало не так сильно грязно я вообще её с собой таскала-лишь бы не слушать гундежь.ну канешно были дни когда мы клеили обои а мать оставалась со СВетой, но каждый раз надолго задерживаясь я думала что приеду и мать будет высказывать что она ничего не успела и тыды...ребенок канешно при этом был негуленный-ведь у бабушки столько дел-что их не сделать нельзя.

Вот просто про мою мать пишешь, у нас бабушка такая же точно, попросишь, потом 10 раз пожалеешь....., а если не пожалеешь, то тебе старательно напомнят, да еще сприсказкой, мол мне никто не помогал.... Вот завтра будем эксперимент ставить, надо нам на полуторосуток уехать далеко, дорога Мише не по-зубам, оставляем с ночевкой бабушку у нас дома, даже не знаю как Михас ночью будет, ведь он привык ночью меня есть.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...