Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

уууууу.....как тут все запущенннооо...... пойду погуляю я, пока меня случайно не заразили... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, вы кипятите воду в ванну?

Я и с Дашей, и с Аней кипятила первые недели три, до заживления пупка. Купала в маленькой ванночке. О, как я ждала когда эти пупки заживут!!! Теперь, естественно, не кипячу.

 

Но вообще мне иногда кажется, что все эти разницы, и тд - фигня.

И всё-таки разница в 16-17 лет между детками - это большая пропасть. ИМХО. Сейчас это часто встречается. Раньше мне между первыми детками и третьим хотелось большой разницы - 12-14лет. Но в 40 беременность совсем не такая, как в 25 :sorry: Не уложилась я :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, вот те делать нечего было)))3 недели кипятить-ужас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, человек родился!!!!! Сегодня в 6 утра Юлечка (Kamarisha) родила богатыря весом 4200 и ростом 56 см! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!!!!!!!!!

Kamarisha с рождением Сыночка!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha c рождением сыночка!!!!Здоровья малышу,а маме сил побольше!!! :flower::flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, поздравляю с богатырём!!! :flower: Здоровья вам обоим!!! :flower:

{Рыся}, обеззараживала :D

Девочки, у Анечки, наверное, стоматит :( Сегодня заметила на язычке (ближе к гортани) два белых волдыря :( Как раз гуляла с подружкой и её сыночком 2-х лет. Она сказала, что похоже на стоматит. Врача ещё не вызывала, диагноз не ставили. Кто-то сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, нам Игорю на горле ставили стоматит вот недавно.но что вам в вашем возрасте посоветовать даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, я только краем уха слышала, сама не сталкивалась...

И всё-таки разница в 16-17 лет между детками - это большая пропасть

Ну я имела ввиду разницу лет до 10-12. Дальше на мой съективный взгляд как-то многовато, поэтому я даже не рассматриваю. Дети с такой большой разницей просто будут жить отдельными жизнями. А еще хуже - если старшим придется няньчить младших. Это чаще всего плохо влияет на жизнь дете, на мой взгляд. Ухаживать за младенцем лучше за собственным и когда созрел до этого, а не когда мама подсовывает. Я всегда мечтала родить в 40. Но после того, как родились девчонки, я прикинула, что им в мои 40 уже почти по 20 будет, самим в пору рожать, так что не время. Поэтому, наверное, до 35 всех рожу. Хотя последнее время иногда совмеваюсь, что терпения до 30 дотянуть хватит:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, поздравляю!!!!!!!! Растите здоровыми :flower:

а я вообще хочу сразу двойню!!!меня вчера как заштырило на эту тему-грю,спокойно,Юля, а то мы щас нахотим раньше времени)))

Я в ауте, ну вы, девчонки, даете :D Вам точно памятник ставить нужно,детки мал-мала-меньше, а вы уже готовы в бой :Crazy: Я вот, если честно, даже не не понимаю пока, хочу ли я еще ребенка :think1: , но одного панически боюсь: забеременеть еще раз в ближайшие пару лет :confusion: Уже почти месяц прошел с рождения Макара, а я так и не привыкла разрываться между двумя детками одновременно, для меня это оказалось самым тяжелым, поэтому и боюсь маленькой разницы между детьми.

 

Я всегда мечтала родить в 40.

А я всегда думаю о том, что если родить в 40, то когда детям будет 20, мне будет уже 60 и такая мысль меня сразу покидает :sorry: Живой пример: моя крестная не может иметь детей и взяла на воспитание девочку, крестной сейчас что-то вроди 60-ти с лишним, а девочке 16 и я вижу, как ей тяжело (крестной я имею в виду) особенно в материальном плане. Но если человек финансово обеспечен, то безусловно может себе это позволить.

У меня с младшим братом разница 16 лет и ты абсолютно права, мы живем разными жизнями, вот со средним (с ним у нас разница 3,5 года) мы в одной каше варимся, а маленький для меня больше сын, чем брат.

 

Kiruska, про стоматит даже сказать ничего не могу, с таким зверем не встречались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, вот-вот!! А про роды в 40: ну мне кажется, очень важно, чтоб силы в 40 сохранялись. Ведь надо же с детьми лазать по лазалкам и тд - неотъемлимая часть материнства. а смогу ли я в 40?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек, родивших малышей за мое отсутствие - ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Вы тут про двойню.... А меня давненько штырит (как выражается Рыся) на эту тему )))) Ну оооочень двойню или близнецов хочется :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибо большое за поздравления! Нам с сыной оочень приятно! Мы еще в больнице, завтра попрошусь на выписку, но это как врач разрешит. Поменялась с мужем телефонами, у него хоть инет есть, а то скучно совсем. Сейчас вас почитаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, ааааа!!! какие люди:)))))) еще раз поздравляю!!!! дай хоть посмотреть на новорожденного:))))

можешь сообщить, когда точно узнаешь, когда вас выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, мне это только завтра врч скажет - выпишет он нас или нет. А фотки пока еще не делали, все не до них было, да и успеем еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, сфотографируй малыша прямо сейчас!!! Если бы муж для ММС не клацнул 2-х дневную Дашеньку, то первой нашей фотографией была бы в месяц :sorry: А теперь смотрю на это. пусть и не очень качественное фото, и аж не верится, что она была такой крошечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже фотки деток оч маленьких моих есть))на телефоне))качество канешно не оч-зато есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы!

Мы вернулись из Болгарии!

Поздравляю Камаришу и Билли с рождением деток! Молодцы, мамочки!

Kiruska, у нас стоматит был, но в годовалом возрасте и сейчас периодически бывает. Вот в Болгарии по приезду у Ариши сразу вылез, мажу бурой в глицерине и полоскаем стоматофитом, прошел за два дня, но в 2 месяца что делать - не знаю. А может, это молочница? Ее вроде содовым раствором протирают. К врачу надо.

Немного про отдых. Болгария для меня однозначно лучше Турции и так же хорошо, как в Греции. Потому что более-менее привычная еда, не такое агрессивное солнце и отличный пляж и вход в море. Хотя мы каждый год выезжали на море, но мои только сейчас в него залезли и испытали от этого кайф, плавали в круге и нарукавниках. Также для себя решила, что в следующие разы буду ехать в аппартаменты с кухней и только на завтраки (в этот раз у нас был полупансион, номер без кухни и чайного набора). Еще брали с собой коляску, но по-хорошему она уже не нужна, вдвойне обиднее, что на обратном пути из багажа ее получили без бампера и заметили это только дома. Ездили с мужем и детьми - отличный отдых: и поплавать удалось, и на лежаке полежать минут 10 иногда, и в ресторанах посидеть (правда, задолбалась в туалет их водить, то пописать, то покакать, то ложная тревога, то одной, то другой), и немного поездить по окрестностям. У меня, в отличии от Лелеки, убегает старшая: бывало уходила с площадки и шла в номер к папе (метров 300 идти, но не попрямой) и доходила, а вот однажды ушла из номера (папа не заметил) на пляж ко мне и заблудилась, так ее спасатели привели и потом выговорили мне, как надо за детьми смотреть. Дорога особых впечатлений у меня не оставила, хлопотно, но терпимо, на полчасика отсаживалась от детей на папино место и отдыхала, правда мелкая все равно сразу на меня лезла. Взлет-посадка у детей вообще не вызвало никаких проблем, они этого будто и не заметили. Днем спали вместе с детьми, иначе их не уложить, зато научилась их укладывать вместе на одной кровати. Под конец отдыха мы с мужем расслабились и стали уходить из номера, когда они засыпали, и гуляли или сидели в кафешках. Спали все вместе на одной большой кровати (сдвинули двухспальную и односпальную). Дети часто ели плохо, но я особо и не настаивала, зато сейчас отъедаются привычной домашней едой. Поначалу поносили, а потом все устаканилось. Траванулись только мы с мужем, виню во всем коктейли. В следующем году думаем с детками в Испанию поехать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, с хорошим отдыхом вас!!!!!!!!!молодцы!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, как хорошо, что ты ко всему так относишься!! то, что ты описала, мой муж назвал бы наказанием, а не отдыхом. А ты еще и довольна осталась!! супер:))) еще раз убеждаюсь, что всем сложно примерно одинаково, но относятся к этому все по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, привееет, мы буквально месяца 2 назад отболели стоматитом...вспоминаю эти дни с ужасом(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, Ура!!! С малысиком вас! Сил, здоровья и легкости с погодками! Все пучком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, с приездом!!! :Hello: Так хорошо всё описала!!! :class:

Анечку во вторник понесу к врачу. Больше этих белых волдыриков не видела (она просто уже не высовывает так длинно язык), кушает, т-т-т, хорошо. Но я лучше перестрахуюсь.

А я Дашу приучаю к взрослой кроватке :) Пока спим там дневной сон. У нас она в виде машинки, с небольшими бортиками см 10. Так необычно теперь - выспится и сама ко мне в гостинную приходит :D так что скоро Анечка начнёт спать в кроватке!!! Ура! :girl_dance: А то она у меня до сих пор в люльке-переноске спит :( Хочется, чтобы у девочки своя кроватка была, а не где поставим люльку - там и спит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamarisha, Ура-ура!!! Поздравляю с рождением такого богатыря!!!! Ты Умничка!!!

 

ediana, Спасибо за поздравление! Какой у вас замечательный отдых получился! нам такое еще не скоро светит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, с приездом :Hello:

Kiruska, мы тут поменяли кроватки детям местами, Максимкину отдали Макару, т.к. у нее маятник хороший и для него он сейчас актуален, а Макарову поставили Максу, т.к. в ней прутья вынимаются и он теперь может сам туда залезать, (почему сразу так не сделали?....) так он тоже теперь как выспится сам ко мне приходит. Но ночью никак не хочет там спать, я даже эксперимент ставила: перекладываю его после засыпания в нашей кровати в его кроватку, так он спит там максимум 2 часа, просыпается и орет до тех пор, пока не возьмем его к себе, естественно в условиях однокомнатной квартиры пытаться уложить его обратно в кроватку нет возможности. Если кладу его рядом с собой на всю ночь - спит без пробуждений.

 

А у нас проблемы с молоком начались, уж чего я совсем не ждала, так этого...... Сегодня по магазинам собралась, стала сцеживаться, чтоб в мое отсутствие было чем покормить, так нацедила с горем пополам из обеих грудей 40г :girl_cray: , правда за полчаса до этого я его кормила, но только одной грудью..... Короче говоря, я в шоке.... Когда я Максима кормила, молока было столько, что можно было еще одного ребенка смело на кормежку брать. Макар в последние дни к груди очень часто прикладывается и неспокойный стал, но я до сегодняшнего дня не связывала это с малым количеством молока...... Вот такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...