Перейти к публикации

Болталка


buko4ka

Полезные сообщения

Привет девочки!че то совсем нету времени читать и написать что-то,у меня все заболели,Андрей,Глеб,муж....лазарет прям))))

Kiruska, мы все спим в одной комнате,хоть комнаты 3,нам так удобней,к детям надо часто вставать,у нас как-то коридоры большие,и пока расчухаешься и допрешь,уже ор стоит на всю квартиру,встают они часто,если взять обоих,то раз 8 за ночь...а так есть возможность действовать оперативно))а дети друг к другу привыкают быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у нас в городе нет такой лаборатории (уже изучала этот вопрос). Свекровь живёт в Киеве. Попросила её узнать что да как. А как происходит обследование? И реально перестал храпеть? Мы с мужем из-за его храпа вместе не спим года 2... А так бы хотелось... :(

Infinity_oks, Аня так же кряхтит!!! Старушка маленькая :kiss2:

Девочки, сегодня спали с детками в одной комнате! Никто никого не будил, т-т-т. Правда, Даша чуть с кровати не упала - положила в то место подушки :) Одна я не спала - бдила детей и пыталась не обращать внимания на кряхтение Ани :D Думаю, сегодня полегче будет!

Nastuwka, поправляйтесь!!! Чем это вы умудрились заболеть?

Изменено пользователем Kiruska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, да орви наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, вы уже большие такие!

Anna8119, где такая лаба в Мск??? мне надо мужа туда срочно отправить!!! )))

Nastuwka, выздоравливайте!!!

 

Infinity_oks, у меня тоже со Стасиком молока по-меньше, чем с Настей было... С Настей было столько, что хоть еще одного корми, как ты выразилась... а со Стасом: месяцев с 5 он совмещает смесь и сиську. Грудь у нас теперь в основном только ночью ну и днем пару раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, где-то на каширке. так и называется Лаборатория сна. У моего апное, но если придерживаться режима и на принимать на грудь 100 грамм по вечерам, но практически не храпит, когда болеет то терпимо, в любом случае апное уже нет. Ну и приучиться не спать на спине! - нам именно эти рекомендации помогли. Главное они еще на поталогии дыхательных путей и носоглотки смотрят, некоторым операция нужна. А еще у них ест обследование ночное, когда у них под датчиками спят в лаборатории.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, там только храп изучают?скрепение зубами нет?у нас с этим в основном проблемы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не помню, они в целом изучают и лечат различные нарушения сна. Наверное скрип это тоже признак нарушения глубокой фазы сна... надо уточнить, можно думаю просто позвонить и уточнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, мой вроде 100 гр на ночь не пьет и на спине не спит.... Ну и от храпа его правда стены не сотрясаются, но меня подбешивает храп периодически )))) наверное мне надо нервы подлечить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что муж храпит только когда устает сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, про скрип зубами. Год-два назад такая тема проходила в наболевшем. Это какая-то неврологическая проблема, когда сводит какие-то лицевые мышцы. Поищи там эту темку, там девочка на мужа жаловалась, думала он над ней издевается, а оказалась, это довольно распространенная хрень, девочки советы давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ediana, та я уже привыкла)))как то не сильно напрягает-просто зубы жалко. когда мне надоедает скрип я или по лицу глажу-если удобно, или в бок пинаю-результат один-скрипеть перестает)))))))но инфк поищу канешно))я когда то читала в инете про енто дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, знаешь у моего именно неврологические были проблемы, когда силные задержки дыхания и кислородное голодание. Но ведь причины разные бывают, может особенности строения гортани. А про нервы и реакцию на храп, по себе замечала, что раздражает толко когда уже до этого момента чем-то растроена или раздражена :sorry:

 

{Рыся}, если нарушается глубокая фаза сна, то едет гормональный фон, есть некоторые гормоны которые в организме вырабатываются только в глубокую фазу сна и определенные часы ночи :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, мой тоже храпит, когда устает. Или когда выпьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает книжки на тему воспитания погодок? а то я родить-родила, а чего теперь делать не знаю:( до этого Линка была младенцем и все было просто, а теперь я понимаю, что их уже двое. Двое взрослых детей. а как с ними заниматься? как их всему учить? как воспитать так, чтобы они жили дружно? у меня Нелька требует 100 процентов внимания. Лине обидно. Но если я говорю Нельке, что она должна подождать, то начинаются истерики. Боюсь, что таким образом у них отношения только хуже станут. Короче, не знаю, как быть и хочу почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто инет на тему ревности порыть, ведь в период кризиса 3х лет может быть конкуренция со старшими или младшими детками и не важно погодки они или только появились))) Я с самого начала толдычила обоим как они друг друга любят, теперь сами друг друга обнимают и жалеют, бегут мне расказать если со вторым что-то случилось))) дуруться иногда из-за игрух, даже кусаются, но с возрастным соотношением это не связано. Учу старшую не отбирать, а меняться и ждать если не хочет, ну и Миша глядя на это тоже дает когда его просят, патологической жадности пока у него нет, может еще накроет конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ну этому я всему учу, но мне кажется, этого мало. мы с сестрой-погодкой тоже в детстве обнимались, а подросли и стали таааак драться. Я б хотела своим девчонкам отношений лучше, чем у нас с сестрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется что драк никак не избежать ;)

Я вчера разговаривала с девочкой. Она из погодок. Разница с сестричкой год и неделя. Я у неё спросила какие у неё отношения с сестрой. Ответила что плохие. Практически не общаются... Так боюсь такого между моими девашками!

Infinity_oks, с месяцем вас!!! :flower: Быстро то как!!! :)

Изменено пользователем Kiruska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, так вот и я такого боюсь. драки пусть будут, лишь бы отношения при этом хорошими были. вот и думаю, как же правильно действовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Спасибо! Я и сама не заметила, как время прошло :D

Девочки, я во т думаю, что не только в воспитании дело, тут большую роль играет (не знаю как правильно выразиться) природа что ли... Например: мой муж со своей сестрой старшей погодки, мать их воспитанием особо не занималась, ну росли себе и росли, говорит, что никогда им не талдычила, что они должны быть вместе и быть близкими людьми, но на деле именно так и получилось. Они до сих пор жить друг без друга не могут. В их случае дело не в воспитании, а в том, что они похожи очень. Мы с братом хоть и не погодки, но с детства мне твердили, что я старшая и должна ему во всем уступать и внимания ему всегда уделяли больше (в силу его слабого здоровья), баловали его. Так когда мы были маленькие, меня это очень обижало, но на наши отношения сейчас это никак не повлияло и мы с ним близко не общаемся лишь потому, что он такой закрытый человек и наши отношения никак не зависят от нашего детства. Естественно я не хочу сказать, что нужно пускать все на самотек и сама так делать разумеется не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiruska, Я, честно говоря, очень жду времени, когда можно будет отселить младшую в комнату к старшей! Но сейчас мне самой спокойней, когда малышка рядом в кроватке. Думаю только к году озадачусь их совместным проживанием)))

Infinity_oks, Поздравляю с месяцем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, да хотелось бы просто стратегию найти, которой придерживаться буду. вот и думала, может, книжка какая умная есть... мне посоветовали одну, не про погодок, а просто про братьев и сестер. я ее заказала, почитаю, может, там что умное написано. Но хотела найти специально про погодок

 

Еще вопрос: до скольки у вас младшие на ГВ были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет отношений... Вот у нас с сетрой разница в 2 года, мы с ней очень близки и мне нравятся наши отношения. родители нам с детства говорили, что ближе друг друга у нас никого нет и не будет! Но я тоже считаю, что многое зависит не только от того, что говорят родители, но и от характеров.

 

мне посоветовали одну, не про погодок, а просто про братьев и сестер.

А что за книжка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, мы, вроде, говорили про нее уже тут. по крайней мере, я уже во многих темках про нее читала и вот наконец решила купить, пока в питере." Фабер, Мазлиш: Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"

нам родители тоже так говорили, но не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Infinity_oks, с первым месяцем снаружи)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фабер, Мазлиш: Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"

Ага, я тоже про такую где-то читала. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...